Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лилек а тебе когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилek, ты пьёшь по 1 таблетке в день? Если да, то можно отменять по пол таблеточки в день сначала, чтоб не резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я к врачу пойду 15 числа, наверное,на приеме и узи назначат, а по собственному желанию я не ходила, решила ждать.

YaKa, пью по одной таблетке в день, но сегодня уже второй день как я не принимаю дюфастон, и мне кажется тошноты меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а как же тогда отменять утрик? его же не разломишь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за поздравления! Я сама так рада! Тоже хотела дотерпеть. Но потом так издергалась по поводу внематочной и других страшилок, что решила, что от моих нервов малышу больше вреда будет, чем от УЗИ. Меня знаете, что поразило. Что в этот центр в основном приходят те, кто аборт хочет делать. Он как-то больше на этом специализируется. Поэтому, когда врачиха поняла, что я хочу ребеночка, она прям переменилась вся, разулыбалась, столько приятностей мне наговорила. Аж до порога провела. А я не представляю, как можно убить вот это вот чудо. У него же уже и сердечко бьется, и ручки есть... Но ладно, не хочу никого судить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, плавать сейчас уже можно, или тоже только со второго семестра? Я раньше все время спортом занималась, а сейчас прям ломка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ой, я про аборты вообще предпочитаю не думать с того момента как заБ, хотя всё равно натыкаешься на инфу про них когда ищешь чё-нибудь по поводу Б в интернете.

 

Grusha, точно не скажу, это всё таки к врачу нужно, но знаю что если пьют по одной таблетке Утрика или Дюфа, то начинают пить сначала 5 раз в неделю, потом 4 и т.д. до 1 раза в неделю и потом отменяют вообще.

Мне сказали пить до 16-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, поздравляю тебя с долгожданным событием, ты увидела свою крошку, это наверное одни из самых трогательных моментов в нашей жизни. Насчет плавания ничего сказать не могу, т.к., не знаю ничего об этом. Думаю в инете много информации на эту тему, посмотри, что-нибудь обязательно найдешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, спасибочки. Это действительно радость. Я вышла.. и разревелась. Поняла, что мне даже поделиться радостью не с кем...Папа наш вдруг засомневался, в том, что он хочет ребенка, сейчас уехал отдыхать и даже мне не звонит. Думает. Мы не женаты, хотя решение начать планирование ребенка приняли вместе. Но он видите ли не ожидал, что так сразу с первого раза получится..Такая бредовая ситуация. А мне по барабану. Я все равно свою крошку люблю. И я стараюсь даже не думать об этом. Даже если я буду одна. Хотя он нас не оставит, но я уже сама начинаю сомневаться, хочу ли быть с ним... Он с таким видом говорит: ладно, поженимся", как будто мы с ним месяц знакомы, а не 6 лет и не планировали и так сделать это в этом году. Я никогда бы не могла подумать, что мои первые дни беремнности пройдут в такой обстановке. И так обидно вдруг стало. Что я совсем одна с этой радостью. Я даже родителям не рассказывала, они сразу начнут переживать, как же это я так, незамужем, и с ребенком. Хотя уверена, будут рады.

 

Ну вот, не удержалась. Поныла. И легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Малышка, ты не одна!!! Ты с нами!!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек, может тебе потерпеть до 15-го а потом уже решения принимать на счет отмены препаратов? Хотя сама я тот еще советчик: начался токс, витамины перестала пить. Врач назначила детский аспирин (типа он помогает - профилактика выкидыша), я проигнорировала (не верю в спасительную силу аспирина:). Хотя, конечно, смотри по самочувствию. До 15-го уже не долго осталось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, спасибо, зайка! Как у тебя дела? Давно тебя не видела.. Читала на форуме, что твой масик тебя немножко попугал на рождество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, А точнее мы с тобой!! Будете вместе, просто для него это трудный шаг.. он примет решение, для него этот шаг - это стопроцентная перемена жизни.. дай ему подумать.. и он все-таки отец.. он ВАМ нужен!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да попугал ))) он у меня такой, не может без внимания!! :lol: Сейчас все ок, принимаем утрожестан и магнеb6, выделений нет, но животик все-равно потягивает, как и с первых дней...чувствовать стали себя лучше! Токс стал слабее чуток и силенок прибавилось!!!

 

Девочки, успокойте меня, у кого-нибудь есть стабильные переодические потягивания внизу животика??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я все понимаю. И стараюсь быть мудрой. И не встаю в позу. Просто мне очень обидно, и иногда не понимаю, как такое вообще может происходить? Он стал кричать на меня, нервный, чужой. Хотя за 6 лет НИ разу не повышал на меня голос. Я просто не знаю, что делать. С одной стороны, мне хочется психануть и уйти. Я справлюсь сама. А с другой, понимаю, что надо проявить терпение. Но мне трудно понять это отношение. Сейчас он вообще улетел с друзьями на другой конец Земли, и за 2 дня ни одного смс даже не прислал. Хотя понимает, что я сейчас чувствую. При этом говорит, что "не бросит". Но с таким видом, как будто я ему всю жизнь сломала. Мне не нужны такие жертвы... Но как себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, у меня есть потягивания. А еще есть такая странная штука. вдруг иногда начинает тянуть, и спину ломит, но как тально схожу, пардон, побольшому, сразу проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Солнышко, наша доля терпеть... малышу нужен папа! вы не женаты, поэтому улетел... улетел подумать, прийти в себя. Он поймет какое ВЫ для него СЧАЧТЬЕ, но тогда, когда ты родишь!!! Жертв никаких не будет.. я думаю, что ты должна сделать ВСЕ, для того, чтобы ВЫ ВТРОЕМ были вместе! Но сделать это грамотно, мудро!! Будь психологом! Скажи кому-нибудь, кто рядышком.. маме, папе или подруге хорошей.. так будет легче! А для него ты должна быть сильной и независимой, но с др. стороны пусть он чувствует свою необходимость и значимость для ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я очень стараюсь, и думаю, что у меня получается быть сильной. Просто иногда становится очень трудно.. Но значит, такая у меня судьба. Не самое это страшное... Зато у меня в животике есть маленькое чудо, и это самое главное. Я на самом деле думаю, что вес придет в норму, он одумается. Я просто очень боюсь, чтобы он не перешел ту грань, когда станет слишком поздно. В последний раз я серьезно сказала ему, что не хочу быть с ним таким, что лучше буду одна. Он испугался. Но все равно его "ломает". Мне даже жалко его, он ведь ничего с собой сделать не может. А так хочется донести до него мысль, что это счастье! Причем он ровно 2 дня был "счастлив", а потом вдруг "осознал". Мне горько, обидно, тяжело. Но я держусь. Просто никому даже не рассказываю об этом. Сегодня подруге лучшей позвонила, проревелась. Даже она далеко, в другой стране. Но легче стало. У нее у самой малышу годик, и она говорит, что у нее с мужем нечто похожее происходило.

Спасибо тебе, что дала мне возможность высказаться. Все-таки не такая я сильная, не могу все держать в себе. Но стало легче. Пойду спать, а то замучила сегодня свою деточку. Привет твоей бусинке от моей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, если тебя это успокоит, то у меня постоянно тянет низ живота с первого дня Б и по сей день, в последнее время реже, но всё равно бывает.

 

SaharOK, сложно что-то советовать не зная ситуацию полностью, единственное что могу сказать, что у него не самая плохая реакция на известие о Б, бывает ещё и похуже... у знакомой муж в запой по бабам пошёл, когда узнал о том, что будет отцом, вернулся через месяц, она его простила, сейчас вроде нормально живут, воспитывают сына.

Не все мужики сильные и не все одинакового реагируют на кардинальные изменения в своей жизни, некоторые, которые очень любят стабильность и боятся что-то менять в устоявшемся быте могут отреагировать очень остро, банально испугаться и не быть в силах спрятать этот испуг (или даже не считать нужным прятать, потому что не осознают ещё свою женщину действительно Беременной). И не зависит здесь, на мой взгляд, ничего от печати в паспорте... только от готовности взять на себя ответственность. Он придёт к осознанию ответственности и к желанию стать отцом, обязательно придёт, может немного позже, чем тебе хотелось бы, но ты изменить ничего не можешь, единственное что - можешь поддержать немного и, что самое важное, ставить сейчас на первое место себя и свой пузик, если у него проблемы пусть это будут только его проблемы, а не ваши. Тебе нужно научиться абстрагироваться от него сейчас, чтоб он не имел влияния на твоё состояние моральное, а то его мытарства не принесут ничего хорошего не только ему, но ещё и вам.

Так всегда - кому-то даются испытания посложнее, кому-то полегче, но я верю в то, что нам даётся ровно столько, сколько мы можем выдержать, поэтому желаю тебе стойкости, силы и оптимизма. Всё обязательно будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас покидаю, замершая беременность :cry: Удачи вам!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, солнышко! Крепись!

 

Что случилось? Как так произошло? Ведь все было хорошо!

 

Мы с тобой, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас покидаю, замершая беременность :cry: Удачи вам!!! :bye:

 

О, Господи!! Мои искренние соболезнования... Держитесь, крепитесь, мужайтесь! Хотя понимаю, что это очень тяжело сделать, но надо!

 

 

Плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, главное не отчаивайся, у многих в наше время была ЗБ, врачи говорят, что случаи участились. Никто никогда не скажет, почему это произошло, есть мнение, что все по-немногу неблагоприятные обстоятельства плюс случайность - вот это и есть пичина. По крайней мере, я так себя успокаивала, когда у меня тоже была ЗБ. Это страшно, но это нужно пережить. И с новыми силами в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне очень страшно...что же это за напасть... :cray:

Lilechka, держись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли приложив руку к бугорку от матки (я говорила, что у меня очень отчётливо чувствуется он) почувствовать сердцебиение плода? Я вчера вечером сидела, смотрела телек и руку на пузе держала и в какой-то момент я совершенно отчётливо почувствовала ритм, пару секунд он был отчётливый, а потом начал стихать и через пару секунд ещё исчез, как-будто масик уплыл... больше сколько я не прикладывала туда руку я ничё не чувствовала...

Это не сердцебиение, а пульсация крови в сосудах матки.Хотя может быть и движения плода ты ощутила, они бывают ритмичные. Сердцебиение так прослушать нельзя - оно слишком слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...