Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, как на узи сказали, так и есть. если конечно ты не знаешь точный день зачатия

Detka, я раньше вообще о таком не слышала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, и не думай об этом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какие-то полупрозрачные выделения - цвета кофе с молоком, только еще светлее. Я вся разнервничалась, поясница ноет и ноет, может, у кого-то было такое? Может ли это быть от элевита, я его позавчера только начала принимать. Ужас как волнуюсь, а до врача пока не могу дозвониться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла к июньским малышам. Они уже такие большие, уже знают пол ребеночка, чувствуют шевелюшки...как же хочется скорее все это познать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, у меня такие бывают. Непонятно то ли желтые, то ли бежевые! Тоже паниковала, рассматривала их на свету. Вчера только обсуждали, что это впринципе нормально, если мазок чистый. Кстати, тоже Элевит пью. Решила сделать перерыв, чтобы понаблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, так жаль, слов нет! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, потом мне расскажи как у тебя этот опыт прошел ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дозвонилась до врача, она сказала, что это от Элевита. Но сказала, что болей сильный в пояснице быть не должно. Я еще спросила про грудь, может ли она уже не болеть, врач сказала, что может, это в норме. Но вообще я скорее всего на 10 дней лягу в стационар, там витамины поколят и т.д., врач сказала, сейчас на работу торопиться не надо, и она меня положит, она как раз заведующая. Так что со среды я вас ненадолго оставлю. Хотя буду иногда на ночь домой приезжать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, я думаю, что и у нас все наладится, просто обидно, что вместо того, чтобы вместе радоваться сейчас, портим такие важные моменты. И я по поводы свадьбы особо не парюсь. Просто мы и так собирались. И тут вопрос не в штампе. Он не против штампа. Вопрос в принципе будем мы вместе или нет. А ему и правда очень сложно сейчас. У него такой образ жизни, что менять придется многое. Он, можно сказать связан с шоубизнесом, режима никакого, ответственность тоже никогда не была его сильной чертой. Но если быть совсем оптимисткой, то можно даже порадоваться его метаниям. Значит для него это серьезно и он это осознает.

 

Лена Н., спасибо за поддержку! Но я думаю, это не наш случай, да и я бы никогда не стала пытаться что-то получить через суд. Зачем? Этим мало чего можно добиться. Ведь суд не заставит папу полюбить малыша или маму. А в материальном плане я сама справлюсь. Тут дело в другом. Именно поэтому я не хочу ни к чему принуждать... Но я понимаю, что мне сейчас нужно засунуть свою гордость подальше и приложить все усилия чтобы хотя бы постараться построить нормальную семью.

Мы с ним, когда я уже везла его в аэропорт, говорили, он дергался. Я не выдержала и сказала: у нас в этой ситуации есть три пути: 1 – это ты сейчас говоришь, что ребенок не от тебя, ты тут не при чем, и живешь дальше, как будто никогда меня и не знал. 2. Ты отказываешься от меня, но не отказываешься от ребенка и ведешь жизнь воскресного папы – видишь малыша раз – два в месяц, откупаешься деньгами и хвастаешься на тусовках, что у тебя есть сын или дочка. И 3). Ты сейчас принимаешь решение и мы вместе прикладываем все усилия, чтобы построить нормальную семью. Первый путь, точно не для тебя. Пойти по второму никогда не поздно, а вот если ты сейчас не захочешь пойти по третьему, то к нему уже не вернуться. Он сказал, что вполне логично и мы сделаем именно так. Но это на словах. А на деле все равно его "ломает". Уже три дня как улетел, и ни одной смски. Такого никогда не было. Но и я не пишу, пусть побудет один, подумает, успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я в последнее время подсела на детское кино и мультфильмы :lol: :lol: :lol: Вчера смотрела Вольт про собачку, а сегодня наше отечественное кино Мери Поппинс. Интересно малыши в пузиках как-нибудь могут воспринимать то, что смотрит и слышит их мамочка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, обязательно!

 

Я вообще обратила внимание, что у меня все время есть какие-то ощущения. Они не всегда болевые, могут быть просто неприятными или просто какое-то движение внутри. То слабость, то подташнивает, то кольнет там, то здесь! :D

А еще пропало чувство легкости и кажется, что та круглая и тяжелая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, как на узи сказали, так и есть. если конечно ты не знаешь точный день зачатия

 

Ну так у меня на графике все отмечено и день овули тоже. Ладно, пусть так будет:). А насчет НЕболезненности груди - это как? Может так и должно быть - периодами?

Кстати, выделения у меня тоже такие бывают, тока я пью вобэнзим, при чем по 5 таблеток два раза в день. Может от них?. И, еще, если кто помнит, что мой Г. мне посоветовала сделать прививку ЛИТ в центре акушерства и гинекологии. Так вот я сегодня до них дозвонилась и доктор сказал, что их прививка показана тем у кого хорион маленький, то есть не успевает за ростом эмбриона. А у меня, наоборот, опережает. Поэтому мне делать не будут. Я вам это к тому говорю, что может кому-то понадобится. не дай бог, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила что в конце срока спрошу последний раз собирается ли он быть полноценным папой. Если да то всё ок. Если нет, то графу отцовство оставляю пустой. Будем ждать настоящего папу. Мне приходящих не надо. Финансово и квартирно буду обеспечена. А то я тут сказала что хочу рожать в Москве, а потом месяца через два к родителям уеду. Так мне заявили что он сам из квартиры свалит на эт время и не будет слушать крики и не хочет чтобы нарушали его спокойную жизнь.

Ну что поделаешь если женщин больше чем мужчин. некоторым вообще не достаются, а уж хорошие вообще редкость. Девчонки! Надо воспитывать хороших мальчиков. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а мне вобще про хорион на узи ничего не сказали.. :scratch: а что это? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, а мне вобще про хорион на узи ничего не сказали.. :scratch: а что это? :blush:

 

Я сама то не очень понимаю, думаю, это что-то типа плаценты, ее так сказать предшественник... У меня на УЗИ так написали: "Хорион по передней стенке, перекрывает в/зев толщиной 8 мм". Как мой Г. объяснила - плацента получается утолщенная. Ноя и так всего боюсь, а тогда вообще от страха половину не слушала. Посомтри, свои УЗИ - где-то должно быть написано про хорион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, неа, предшественник плаценты - желточный мешочек. а про хорион у меня ничего не написано, пустая графа...спрошу на следущем приеме у своего гинеколога ;) мне просто узи в платной клинике делали, а я и не обратила внимание :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, по-моему с 10 недель лялька начинает слабенько слышать..ща посмотрю в инете, самой стало интерессно, когда начинать разговаривать с животом вслух :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, :lol: :lol: :lol: как представила себе нас, беременюшек, разговаривающих сами с собой, еще животиков то не видно... вот подумают что крыша поехала :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, читай:

 

"В 11 недель доктор назовет ваше чадо "плодом". Все его органы сформированы. Исследования науки о плоде фитологии доказали, что 11ти недельный ребёночек уже реагирует на свет, шум, тепло, может чувствовать боль и прикосновение."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, да уж, со стороны наверно смешно смотрится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, это точно. тебе, мне кажется, еще тяжелее. Мой вроде хочет, и в любом случае, ребенка не бросит. Просто вопрос в его отношении ко мне. Мы были так близки, он делился со мной всем на свете, мы разговаривали по телефону, раз 10 на дню о каждой мысли или идее, возникшей в его голове. Поэтому сейчас его отчуждение очень остро ощущается. Как будто я — это не я, а какая-то девка, с которой он переспал по глупости, а его теперь вынуждают на ней жениться. Абсурдная ситуация....Мне иногда тоже хочется так сказать: типа либо ты с нами полностью, либо вообще не надо. Но по отношению к малышу это не честно. Ему все равно свой папа, родной, пусть и приходящий очень важен. Не имеем мы право только из-за своей обиды его лишать этого... Я думаю, что и твой одумается... А у него в первом браке есть ребенок? Как он с ним общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilechka, сочувствую до слез. Здесь, конечно, уже не слезами, ни сочувствием не поможешь. Но ты главное не унывай. Уныние нам в великом деле не помошник. Сейчас что-то пошло не так, но в следующий раз Бог обязательно пошлет тебе сильного и здорового малыша. Хоть и трудно сейчас, но всему свое время и все придет. Не отчаивайся!

 

SaharOK, к сожалению мужчины не всегла ведут себя так как хотят женщины и как нам кажется было бы правильно и человечно. Если мужчина не женится, значит боится ответственности, избегает серьезных решений, создает себе юллюзорную свободу. А когда женщина беременеет это поднимает сразу два вопроса - стать мужем и отцом. И не смотря на все разговоры про гражданские браки, где-то в глубине понимает что правильно было бы жениться (я не беру во внимание абсолютных деградантов). А значит так сказать эта ответственность становится очень реальной и это решение сложно отложить. Не все люди одинаковы. Сбежав, твой мужчина может принять разные решения: уговаривать себя "что он тут не при чем" или принять ответственность. Будем надеяться, что ему хватит мужества сделать правильный выбор. Очень важно, чтобы решение было принято им самостоятельно. Хоть и говорят, что мужчины сильный пол, но нужно понимать, что они не во всем сильные. Женщина сильнее эмоционально и ответственность заложена в нее природой, именно ответственность за другого (так как она должна рожать). У мужчины все по другому он самостоятелен, его подвиги это его подвиги. Это не плохо, это разность полов. Когда мужчина зрелый (я не о возрасте говорю), он развивает способности искать в своей женщине все больше и больше достоинств, хочет продолжить свой род и берет на себя заботу о своей семье. Эта забота не такая эмоциональная как женская, она больше стратегическая. Но он начинает чувствовать семью как часть себя. Это и есть полноценная жизнь. И тогда его карьера развивается лучше и в жизни присутствует ощущение счастья и полноты. Жизнь перестает зависеть от какого-то конкретного достижения. Я желаю, чтобы у твоего мужчины, да и у JULikx тоже было так. А женщина -мудрая мать и даже когда обидно и трудно, может понять и поддержать. Понимаю, что хочется чтобы тебя сейчас поддержали, потому что именно ты беременная. Но именно ради этого и постарайся быть сильной и спокойной. Положись на Бога, все в его руках. А твоя забота сейчас - это малыш, он в тебе нуждается больше всего. Именно в тебе - сильной и любящей. Я верю, что сил у вас девченки хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, вот и у меня такие же ощущения. все время что-то чувствую. И это не боль, а просто.. трудно объяснить. То в животике чуть тянет, то вдруг резко спать хочется, и чувство тяжести есть. А еще, простите, в туалет по большому так часто стала хоить. Раньше раз в сутки, а сейчас раз пять. Причем если чуть-чуть хочу, то ощущения не оч. приятные, поясницу ломит и слабость. В туалет схожу - проходит.

 

А я сегодня ездила с папой и братом на каток. Так здорово! Я очень боялась упасть, поэтому аккура тнеько, но зато на свежем воздухе, отвлеклась, нафоткались...

 

Biss_Ledy, я тоже песенки детские слушаю. И книжки детские читаю. А то захотелось что-то почитать, а все взрослое какое-то недоброе.. залезла на полку с детскими книжками и прямо такое удовольствие получаю.. Перечитала всего Гарри Поттера, книжки своего детства... Я думаю малыш еще ничего не слышит, но чувствует наш положительный настрой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а до каких пор фолиевую надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa,

 

Ты всё очень правильно сказала :hug: Ставлю подпись. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...