Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, ты такая умничка, ты так правильно все пишешь, все так верно и точно. И я все это осознаю. Поэтому сейчас даже сочувствую своему мужчине и жалею его. Ему нужно справиться с этим всем самостоятельно. Я знаю, ему трудно. Он привык жить иначе. Но я знаю, что он очень добрый человек и светлый. Он никогда не сможет полностью отказаться от этой ситуации, он будет ее решать, поэтому ему и тяжело. Если бы он смогу сделать вид, что ребенка просто нет, ему было бы легче. Мне тяжело тоже. Но и я справлюсь. Мне есть ради кого!

 

Девочки, спасибо, вам всем огромное за поддержку!!!! Жизнь интересная штука, я никогда бы не могла подумать, что окажусь в подобной ситуации. А вот оно как. Ну ладно, прорвемся!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчоночки, а до каких пор фолиевую надо пить?

 

Меня тоже это заинтересовало и вот, что я нашла:

 

Потребность при беременности – 400 мкг (по некоторым данным 800 мкг) в сутки, но если в организме присутствует дефицит витамина, требуется большая доза, чтобы этот дефицит скомпенсировать. Нервная трубка начинает формироваться на 16-28й день после зачатия. В эти дни женщина может не знать о своей беременности, и не начать вовремя принимать фолиевую кислоту. Поэтому препарат назначается еще на этапе планирования беременности. Важнее всего принимать препарат в первые 12 недель беременности.

 

Препарат следует принимать и при грудном вскармливании (можно в составе поливитаминов). Это предотвращает развитие дефицита как у мамы, так и у малыша. Если принимать препарат в больших дозах (например, по одной таблетке фолиевой кислоты, то есть 1000 мкг), то избыток просто выведется из организма матери, не оказывая вредного влияния ни на нее, ни на ребенка.

 

Весь текст тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, спасибо! а то меня смутила моя Г. сказав фразу: ну ты фолоцин месяц же еще не принимаешь... А я на самом деле больше принимаю. Чет начали тараканы заползать, что лишнего могу напиться))))). Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мой уже здоровый мужик 44 годка, а поведение как в 20, да и выглядит на 30. Женился в 20 лет по дурости сразу двух детей заделал младшей уже 18. И всё говорит женидьбы мне больше не надо и криков по ночам тоже, типа я уже насмотрелся этого. Вообще странные рассуждения. Я уже ему это говорила. Любит меня сильно. Ну раз любишь, то по идее должно хотеться быть семьёй и т.д. А тут ерунда одна на уме. Прорвёмся конечно. Мы ж сильный пол :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, ну да.. это сложнее. но он же должен понимать, что это у него все есть, а тебе-то все равно рано или поздно захочется детей, семью.. Но что-то мне подсказывает, что он придет в себя. Он просто сейчас все время вспоминает свой прошлый печальный опыт семейной жизни и все меряет им. Но если любит, то через какое-то время поймет, что все может быть по-другому. А нам с тобой сейчас просто терпения надо пожелать. и спокойствия. Я даже рада, что мой сейчас улетел. И мне легче, и может, сам сейчас со всеми своими тараканами справится. Сама поездка давно планировалась, мы вместе должны были ехать, но я не полетела, потому что не хочу рисковать с масиком. И я абсолютно не была против, чтобы он отдохнул, ничего криминального в этом не вижу... Так лучше. А ты родителям своим говорила о беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем!!!

Очень рассстроилась из-за Лилечки, такая печальная новость. Lilechka, ты главное, не отчаивайся, держись, поплачь,конечно, легче станет. Я даже не знаю, что сказать в такой ситуации :this: Ты верь и все обязательно будет хорошо :good: . Надо всегда верить и надеяться на лучшее. Скоро ты обязательно станешь самой прекрасной мамой на свете ;)

SaharOK, тебе,конечно, сейчас нужно запастись терпением, выждать какое-то время и все обязательно встанет на свои места, время все определит. Ты сейчас постарайся не нервничать и не расстраиваться ;) А мы обязательно тебя поддержим :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, спасибо, солнце! Я стараюсь. и у меня получается. Сегодня каталась на коньках, валяюсь дома, читаю книжки, ем фруктики и верю в лучшее. Какое счастье, что я могу работать дома! Я себя нормально чувствую, но если бы приходилось сидеть в офисе, сума бы сошла. Я все равно не могу сказать, что чувствую себя также, как и до беременности, и в животике все время есть какие-то ощущения, и поясница побаливает, и устаю быстрее. А так легла дома, повалялась... Потом снова пошла, поработала. Завтра надо еще отвлечься, поеду с подружками в кино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, вот и правильно, вот и умничка :thumbsup: Так держать!!!!Не думай о плохом, потому что все будет хорошо :good: и папа ваш обязательно не просто вернется, а прилетит, прибежит и будет вас холить и лелеять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё у вас будет хорошо, всё наладится и встанет на свои места, главное терпение в этом деле и надо не забывать, что всему своё время! Сейчас же берегите себя и своих пузожителей :)

 

Я вот вся изволновалась и изъерзилась :) - завтра на первое узи...

Так хочется узнать как же там моя Крошечка ;) Пойду вместе с мужем, может буду меньше волноваться :). У меня вообще такая история произошла- три месяца назад я была на узи, тогда разговорилась с врачом, типа деток хочу... Проблем вроде со здоровьем нет, а в свои года не было ни одной беременности...

Она тогда еще так посмотрела на меня и говорит, раз хочешь детей, значит в след раз придешь ко мне на узи уже на детку свою смотреть... Типо после её узи беременность наступает у всех кто её ждет :). Я тогда вообще никак не восприняла её слова. И вот результат- завтра иду к ней :) Даже не знаю с чего начать разговор или сразу в ноги падать... :) вот такая история ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, как же здорово!!!!Завтра масечку свою увидишь!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: А чего волнуешься ;) Все же хорошо, радоваться надо :grin: А врач прямо волшебница, фея с волшебной палочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, скажите,вы какие-нибудь анализы на гормоны и антитела сдавали?мне врач понавыписывала,а я думаю не рано ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, читай:

 

"В 11 недель доктор назовет ваше чадо "плодом". Все его органы сформированы. Исследования науки о плоде фитологии доказали, что 11ти недельный ребёночек уже реагирует на свет, шум, тепло, может чувствовать боль и прикосновение."

 

получается в 2,5 месяца дитятка начинает чувствовать то, что чувствует мамочка! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, мне выписали только на 17 -КС и ДГЭА....... И все! А про антитела кажеться это только если конфликт крови у мамы и папы или если у тебя кровь с отрицательным резусом......Кажеться :)

Ну и еще на следующей недели у нас скрининг первого триместра.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, :Hello:

После тошнотиков я кажись окончательно подорвала свой желудок :cray: :cray: :cray: С понедельника пойду сдавать общие анализы и к гастроэнтерологу... надеюсь фиброгастроскопия мне не будет грозить :scratch: Вобщем то процедура это не вредная, но мало приятная... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta я никаких анализов кроме мазка и мочи не сдавала. После 12 недель будут делать санограмму (не могу точно объяснить что это такое), а в 16 недель анализ крови. Доктор сказала, что санограмма + кровь - анализ на возможные отклонения у малыша (надеюсь таких не будет) с вероятностью 80%. Но я в другой стране и здесь все по другом, в ЖК все не так.

designka ты гастроэнтерологу сразу скажи про Б. Гастроскопия делается с метным обезболиваем, не уверенна что это можно при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дня три назад говорили про то можно ли есть печень. Я нашла еще одну ссылку про питание беременных:

Ссылки скрыты.

"Обязательным является употребление рыбопродуктов, мясопродуктов в отварном виде (говядина отварная, курица отварная, печень, сердце, почки, ливерная колбаса)".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач написала анализы сдать на антитела к цитомегаловирусу, токсоплазме,краснухе,герпесу, ДГА-С, тестостерон,прогик. что-то многовато для 8ми недель..надо мне наверное уже на учет становиться и смотреть что врач который будет вести беременность назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе правильно, говорят по чашке в день можно и не крепкий.

 

Поговорили про фрукты и я пошла заставила себя съесть пару яблок, киви и гранат один :grin:, творог вообще в меня не влезает совершенно никакой, пару ложек сейчас запихнула быстренько чаем запивая.

А вот чая я много пью, когда курить бросила заменяла перекур на чашку чая и до сих пор не могу ничего с собой поделать, стараюсь пить витаминный сбор вместо чая.

 

Девочки, я хотела спросить про шейпинг для Б, кто-нибудь занимается, или собирается? Я хотела бы пойти, но у нас в городе есть нормальные проффессиональные курсы только в одном месте и только на гос. языке, я в нём слабовата(((, так что я наверно дома буду заниматься, хочу найти видео-курс хороший, может кто знает и посоветует что-нибудь?

YaKa привет! Я скачала уже только заниматься буду попозже, я ссылку оставила в темке Полезная инфо, ссылки для беременных (комментарии не писать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Давно не заходила на сайт, все отдыхала.

Лилечка, не знаю, что сказать... Просто знай, что мы сочувствуем.

А у меня грудь перестала болеть... И, главное, после того как 6 числа я встретила своего Г. и она спросила как дела, ни чего ли не болит? Я ответила, что ничего, только грудь. Она сказала, что это хорошо, грудь и должна болеть. И, теперь, она у меня не болит! Вот ведь, правда, язык мой - враг мой. Пью прописанный мешок таблеток.

Девчонки, скажите кто-нибудь, какой у меня срок???? Почему мне УЗИ поставило срок меньше, чем по графику? Я уже всю голову сломала как считать.

Listva привет! Даже не знаю, я ходила 6.01 у нас ПЯ 37 мм, КТР 13 мм, ЖМ 6мм, срок 7 недель 3 дня, а у нас с тобой О. на 1 день разница, думаю надо с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я сегодня была у своего Г, вернее не совсем у своего (мой в отпуске до 14), но тоже вроде хорошая врач. Так вот на счет моей боли в копчике она сказала что это возможно обострение какого-нибудь ну не радикулита а как-то по-другому назвала, может быть от того что сейчас в организме происходят разного рода перестройки и уже сейчас организм начинает готовиться к родам :shock: , кости начинают "ходить" :shock: кровь то приливает то наоборот. Ну и отправила меня на узи, сказала что первый скрининг наиболее показателен на 10-11 неделе (в это время наиболее хорошо все видно). Я записалась на завтра, трясусь как кленовый лист, боюсь до "нимагу"...пытаюсь себя успокоить, но не получается. Попросила мужа со мной пойти, он уменя серьезный, сильный и в панику не бросается! А я вся дрожжу уже...скорее бы завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач написала анализы сдать на антитела к цитомегаловирусу, токсоплазме,краснухе,герпесу, ДГА-С, тестостерон,прогик. что-то многовато для 8ми недель..надо мне наверное уже на учет становиться и смотреть что врач который будет вести беременность назначит.

Ну вообще-то все эти анализы важны, каждый из них сам по себе может служить сигналом к действию. Так что лучше сдай, и будешь спокойнее ;)

А на учет можешь и попозже встать. До 12 недель время есть. Хотя мне что понравилось, когда встала на учет - стали специальным аппаратом сердечко масика через живот слушать - очень успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а до каких пор фолиевую надо пить?

MollyS мне мой врвч сказала что до 4-х недель. Я пью уже больше, завтра на учет вставать, комплексные выпишут, так что допью то, что осталось и перейду на комплексные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете, я года 3 назад купила комбинезончик детский, уж очень он мне понравился, а тут мама звонит и говорит, что на нем бычок вышит и цвет голубой, прикольно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляете, я года 3 назад купила комбинезончик детский, уж очень он мне понравился, а тут мама звонит и говорит, что на нем бычок вышит и цвет голубой, прикольно так.

frisp, Может это знак?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, значит, как комплексные начну пить, тогда брошу.

 

Про комбинезончик шибко понравилось! :grin: прям не в бровь, а в глаз! Особенно, если пацан будет :grin:

 

Я тоже делала узи 6.01! И у меня с вашими цифры очень похожи. Мне написали 7 нед 5 дн +- 7 дней, а по ПЯ - 9 нед +- 7 дн. У нас с вами срок получается по началу цикла один, а вот по О. расходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...