Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

мне когда фгс делали я отказалась от обезбаливания ледокаином потому что у меня было чувство что я не могу дышать,вообще горло не чувствовала, так что подождала когда обезбаливание отойдет и сделала без. вот. девченки, у меня тянет животик по центру и в бока отдает. что это может быть и что делать? я что-то запаниковала :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tashuta, могу посоветовать тебе мед клинику Евромедпрестиж. Не знаю, как там врачи, но цены доступные, по сравнению с остальными. я была там на узи - мне все очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня далековато.мне бы в ювао или китай-город или что-то рядом..чтобы либо у дома,либо у работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Speranza, поздравляю с УЗИ. Сама недавно сделала, так радостно это. И сразу в 10 раз спокойнее стало, когда знаешь, что масик где надо, и сердечко бьется.... Хотя поводов поволноваться все равно куча))

tashuta, я вот тоже мучаюсь с выбором клиники. Мне бы где-нибудь в районе Белорусской, Беговой, ул. 1905 года... Я подумываю насчет мед. центра "Здоровье Человека"

Ссылки скрыты.

, он вроде бы при роддоме № 6, потом и рожать в нем можно. И роддом неплохой. Кто-нибудь слышал что-то про него? И цена за ведение беременности радует... Хочу съездить туда на днях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, мне это тоже подходит:) я на Киевской обитаю. когда разузнаешь - напиши мне, пожалуйста. А то я давно хочу к платникам перейти, да времени нет поштудировать инет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Сегодня была на узи!! Видела свою Крошечку :) , видела как сердечко бьется :) Какое же это счастье!!! Мы еще совсем маленькие всего 12 мм

:) прикрепились там где надо- так врач сказала

нам 7-8 недель:) Жаль сейчас фото не могу выложить, на след неделе исправлю ситуацию ;)

 

А в обед побежала вставать на учет. Девочки, это ужас!!! Пока я дождалась своей очереди прошло 4 часа.... Акушерка наехала на меня- типа зачем узи делала, что очень рано... Хотя всё в той же поликлинике на двери кабинета узи висит табличка, где написано, что они делают ультрозвуковое исследование до 10 недель.... Вот и пойми потом наших бюрократов...

 

Сегодня же взяли мазки, завтра с утра кровь, мочу и кал сдавать... Совсем забыла спросить у нее- покушать то можно с утра... Перед анализами.. Девочки, вы не в курсе? А то меня на голодный желудок тошнит сильно...

 

Кровь точно натощак! мочу наверное тоже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, поздравляю с УЗИ!!! будем ждать фоточки твои.

 

А я сегодня узнала, что моя подружка лучшая собирается замуж летом и они думали делать в июне, но не получается и придётся им делать в июле, а я уже буду с таааким пузом к тому времени :tease:.

 

Эхх, как бы я хотела в частную клнику, чтоб обойти стороной ЖК, но у нас запрещенны частники(((.

 

натали T. , ага мне тоже так хочется на УЗИ, это уже как наркотик :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как плохо что разница с Москвой в 6 часов и приходится тут писать сообщения в одиночестве :this: !

Сегодня была у своего гинеколога. Назначила кучу анализов. А уже в среду встану на учет. И пройду кардиограмму. Посмотрела меня и взяла мазки, сказала на инфекции попозже. По осмотру нам 8-9 неделек, значит растем :D !!!

Speranza кровь точно на тощак, а мочу надо собрать дома самую первую (утреннюю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже только что с узи. мы совсем крохи, плодное яйцо 37мм, ктр-9мм, сердечко бьётся, прикрепились к передней стенке, вот только меня беспокоит то, что желточный мешок не увидели, но может потому что узи наружное делали, и еще гипертонус матки поставили. что с этим-то делать? и еще, что значит "структура хориона не изменена"? блин, врача у меня пока нет,спросить не у кого :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Speranza поздравляю с УЗИ! Это действительно настоящее счастье видеть малыша.

 

А я сегодня к врачу в платную иду, должны быть готовы рез-ты анализов и на учет вставать. Как-то боязно, все время переживаю, а вдруг что не так, не дай Бог :shock: Ладно, постараюсь не дергаться, все должно быть нормально. А завтра еще в ЖК идти, там тоже приходится появляться, чтобы сертификат родовой выдали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, про структуру хориона не скажу, но мне кажется, что это хорошо, что не изменена)))) А вот про тонус: как можно больше отдыхать, витамин Е и папаверин или ношпу. А еще лучше все таки к врачу сходить.

 

Speranza кровь на тощак! а мочу утром, т.е. получается тоже натощак :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

У меня уже кажется с тошнотиками покончено :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сегодня утром вообще красота. Единственное что осталось, так это, что не могу собрать мысли в кучку и сосредоточится на чём-то одном :banghead: :banghead: :banghead: И ещё у меня всегда было давление пониженное, а вот уже неделю как нормальное и даже чуть товышенное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, обязательно расскажу. Может, завтра съезжу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, во везет! я тож думала, что почти все, четыре дня прям по чуть чуть тока, а сегодня опять приперло, фуууу, все мне кажется селедки переела, а я ее уже не ела ого-го сколько.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, у меня как раз самый пик пришёлся на 30-31 декабря, так что от Нового года удовольствия нуль... Я уже недождусь 2-го триместра - там уже вовсем полегче станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, во-во и у меня где то за неделю до НГ и до Рождества))))) я вот надеюсь, может уже все все таки, мож седня последний заскок..... а вообще пойми нас сейчас, тошнить перестанет - дергаться начну :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, прямо завидую тебе. Я вот с нетерпением жду, когда отпустит токс, так устала. Готова, конечно, ради масика терпеть. Но все равно тяжко, вот сижу на работе, а думать ни о чем кроме этих тошнотиков не могу, все время противно и рвет, блин. А я пока на работе не говорю, так что приходится в туалете как можно можно тише быть и при случае успокаивать подруг, что просто что-то переела вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Присоединяюсь к тем у кого перестала болеть грудь. Если на нее нажать, то чуть-чуть побаливает, но такое чувство, что где-то в глубине совсем, как бы изнутри. Когда болела было спокойнее как-то...Радует, что не одна такая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже приличный токс, а к нас в офисе еще и кондеи коряво работают. но самая жесть это когда девахи сильно надушаться терпкими духами, с утра в лифт с такими зашла, чуть в обморок не грохнулась. меня что-то вообще напрягает работа, 10 часов сидеть за компом-то еще удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Я давно у вас не появлялась.Что-то некогда было!Так интиресно-по ночалу многие жаловались, что вовсе и не чувствуют свою Б, а сейчас они мучаются от таксикоза)Я не исключение, меня тоже постоянно тошнит, но еще ни разу не рвало.На еду вообще не могу смотреть!

А у вас уже начались странные желания?Я думала меня это не коснется!Думала, что это все самовнушение...А сама вчера захотела БЕЗУМНО картошки в мундире с селедкой!Муж запретил мне есть на ночь, но я его уговорила.А потом чуть ли не плакала, ненавидела его за то, что разрешил съесть всего 3 картошены!А потом я читала ему лекцию о том, что картошка-это самый наивкуснейший продукт в мире.И что он совсем ничего не понимает в кухне)))Сейчас мне совсем не хочется картошки...

Я одна такая?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно, а у меня токса вообще нет. и не было особо. Так, иногда чуть-чуть появится намек на тошноту. Но я бы это даже тошнотой не назвала, скорее просто гиперчувствительность к запахам. Интересно, почему так? Может, это изначально заложено. Я вдруг поняла, что меня вообще никогда в жизни не рвало. Я даже не знаю, как это.. Наверное, надо радоваться, но как-то даже обидно, что я не как все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08, о, а вот странные жедания у меня бывают. Вчера безумно захотелось красной икры, сбегала в магазин, купила.. Причем хочется так, что ни о чем больше думать не можешь.. Может, это организм подсказывает, что каких-то элементов не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, добро пожаловать в нашу компанию без болей в груди :grin:! У меня она увеличилась на размер и пока увеличивалась болела, а теперь замерла на определённом размере и не болит совсем. Единственное что - на сосках появляются такие точечки небольшие, я читала, что это нормально при Б, это от гормонов потовые железы так вырастают.

 

tashuta, и я постоянно за компом на работе, да и дома тоже получается. Заставляю себя каждый час вставать и прогуливаться по кабинету немного :).

 

Оптимистка, ты на УЗИ скрининговое ходила уже? Если нет, то когда собираешься? Мне вот мама советует идти на 13-ой неделе, у неё на 13 увидели пол с малым моим (братом), да и в инете написано, что в 13 недель больше шансов определить пол, а то придётся ждать аж до марта месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а мне сказали идти на узи в 12 недель, с 24.01 по 06.02. но посоветовали лучше именно 24....а я и рада. так долго этого жду!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот мы сделали УЗИ (уже второе), но для скрининга узи-стка сказала рано...я не много растроилась, т.к. не придерживаюсь мнения что узи это не вредно. КТР 40 мм, серцебиение + ритмичное, желточный мешочек в диаметре 9мм, желтое тело 6 мм, хорион по передней стенке. Вот и все что сказали. Посмотрела на свою кроху, такой хорошенький, фоток они не дают, по-этому пока не могу выставить.

Еще узнала про платное ведение беременности, оно отличается только тем что имеется возможность выбрать любого врача, связаться с ним в любое время. Все остальное тоже что и бесплатное. И чтоб заключать контракт на ведение беременности нужно сначала чтоб сняли с учета в той поликлинике где я уже стою и потом они прикрепят к себе. Теперь я вся в раздумьях что делать. Замешкалась что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...