Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А еще поставили срок 10 недель, только я не спросила как это они вычислили его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!

Токс отступает, но вчера вечером пришлось сдерживаться, чтобы на ночь не наесться, хотелось что-нибудь затрескать. А сегодня мы идем вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, срок по КТР они говорят точный, поищи табличку связи КТР и сроков, здесь давали уже её.

 

Котик, мне тоже сказали на УЗИ в 12 недель, даже раньше. Потому что сказали 16-ого на приём в ЖК (это мои 12 недель ровно) прийти уже с результатами УЗИ. Но я не хочу так рано, я делала недавно, прямо перед Новым годом, и хочу чтоб уже пол сказали. Вот в июлятках смотрю, те, кто идут на УЗИ в 13 недель всем говорят пол, а кто раньше - не всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я посмотрела там при КТР 40мм срок ровно 11 недель. У меня по пдм так и получается. Они мне 10 написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ой, девочки, я не знаю как вы можете держаться... я если не поем когда хочу, то у меня аж резкие боли в желудке начинаются и не важно какое время суток. Хотя раньше я могла спокойно есть один раз в день - вечером, а в обед перекусить яблочком, а сейчас не могу так, буквально через каждые 2-3 часа хочется есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, причем дв врача сказали что это уже будет скрининг 1, а узи-стка говорит рано. Мож я чего не понимаю, но следующее узи хочу делать не ранее чем через месяц, а то и два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, ну и не обращай на них тогда внимания... может у них какая-то программка поломанная там в аппарате. У нас когда делают УЗИ и считают КТР, сразу выводится срок точный в днях, это введено в аппарат УЗИ, так может у них данные не те. Если по табличкам в инете 11 неделек, значит у тебя 11. И вот что странно, это то, что сразу скрининг не сделали, потому что он делается с 11-ой по 14-ую неделю, можно было наверно сразу сейчас сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, вот и я про тоже...аж злость берет! На бумажке четко написано черным по белому "1 скрининг", ну как так можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по этой табличке получается с ктр явный недобор, а с размером ПЯ явный перебор..сижу, думу думаю чему верить. врач узист сказал что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, ну не переживай, на следующее УЗИ пойдёшь попозже тогда, можно в 14 неделек пойти, уже и пол узнаешь. Позже первый скрининг не показателен, так что позже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а если второго скрининга дождаться теперь уже? Или это обязательно чтоб первый был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, там же указаны средние значения. Не стоит воспринимать их мм в мм. Мне узист как срок ставил, так везде писал +- неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, вообще вроде это обязательный скрининг, там же проверяют генетические аномалии (воротниковое пространство, носовая косточка) и нужно кроме УЗИ сдать кровь на эти аномалии.

У нас обязательным является этот скрининг, для него специальные 2 страницы отведены в карте беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне колготки сильно жмут. Я их под джинсы одеваю, чтобы попу не застудить. Каждое утро со слезами на глазах, они мне животик стягивают, а когда снимаешь, такое облегчение. Но и без них нельзя тоже - холодновато. Чё делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, купить дешевые колготки, все равно под джинсы, они ничегошеньки не утягивают, наоборот это джинсы будут их поддерживать :D . мне резинка их на талии жмет, и от этого бррр, тошнота усиливается, а тут морозы были, я достала с начесом, как раз дешевенькие - красота и тепло и комфортно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, так это наверно с утягивающим эффектом. Я купила себе недавно в аптеке пару пар специальных колгот для профилактики варикоза, они не жмут. А остальные действительно простые самые нужно брать, без всяких эффектов, только чтоб тёплые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Привет! Я тоже очень хочу напроситься не ранее 13 недели на скрининг, тоже хочу пол уже знать. Девочку хочу, а муж мальчика, вот посмотрим, чье желание победит. Буду с врачом разговаривать. В ЖК вообще ничего не понятно, они мне почему-то направление на скрининг (кровь) дали на 15-16ю неделю, типа самое показательное. Я вообще ни разу не слышала про такой срок, обычно же 12 и 20 недель. Да? Так что буду со своим платным врачом сегодня консультироваться :)

 

Penka10, есть специальные колготочки для беременных, в аптеках продают. Или, правда, купи самые дешевенькие, они без резинки на поясе, будет нормально.

 

Anytka, у меня знакомая скриниг пропустила, так ее теперь платно все равно отправляют делать. Так что, наверное, обязательно. Или надо писать какую-нибудь бумажку с отказом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в утеплённых джинсах и ещё двое колготок: одни "Зима", другие 200 ден. Я не чувствую вообще их на себе ;)

Нашла на каком-то сайте кальтулятор прибавки веса по неделям :shock: по их подсчётом я уже неделе на 12-14 должна быть :shock: щас ссылочку найду... затерялась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я с первым ребенком сдавала кровь именно на 15-16 неделе. УЗИ 12, 22, 33 нед. Сейчас спросила у беремчатых у нас в городе, говорят, что тока узи делают у нас, а кровь все так же на 15-16. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, тогда я ничего не понимаю, я думала, что кровь в то же время надо сдавать, когда и УЗИ и все вместе смотреть, чтобы показательно было. Получается не так что ли... Непонятно :shock:

 

Люди, кто точно разбирается, поясните, пожалуйста, когда что надо сдавать и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, да вот и мне интересно. Я думала, что у нас уже так же узи+кровь, а оказывается нет. Не знаю, может то метод более устаревший и у нас до сих пор его практикуют. У меня подружка в Москве вчера делала узи на 11, и кровь сразу все сдает.

В общем, ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

расчёт прибавки массы тела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, сейчас прочитала, что в регионах вообще обязателен только скрининг второго триместра, а на первом не обязательно (это про кровь). Ничего не поняла, спрошу сегодня все у врача и отпишусь, что она ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет! :wave:

 

у мну завтра скрининг. приду с него, все расскажу. ;)

а УЗИ мне вчера сделали. но все так быстро, толком даже и не насмотрелась на масика :this: и то, узистка повернула монитор, только когда я попросила! вчера видите ли был первый день после праздников и большой наплыв. :this: представляете, УЗИ за 10 минут?! :shock:

девочка передо мной была на 21 неделе, так ей даже не показали ребеночка! :(

вот вам и ЖК....

знала б, в платную пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК очень удивилась моя врач увидив меня опять, дала кучу анализов, направление на УЗИ для скринига, а скрининг будем делать на 11-ой неделе, кровь для скрининга действительна всего неделю потом нужно переделывать УЗИ, мне теперь к ней после скрининга, скрининг у нас делается две недели. АХ да ещё я получила витаминки Элевит только она мне сказала пока не пить только фольку и витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...