Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Пойду сейчас в районную ЖК, разведаю все-таки, так ли там страшно. Может, не так обязательно наблюдаться в платной клинике? Все мои рожавшие подруги говорят, что это выкинутые деньги. Просто если нужно будет какое-то сложное исследование, то можно только его сделать платно, а вести всю беременность, если есть прописка нет никакого смысла. Пойду проверю.. Вернусь, расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вот что в интернете нашла по поводу скрининга и сроков:

 

Проведение УЗИ.

Следующим этапом должно быть проведение УЗИ в сроки 10 – 13 недель беременности. Данные этого исследования будут использованы программой расчета рисков как в первом, так и во втором триместре. Начинать обследование нужно именно с УЗИ, поскольку в процессе исследования могут выявиться проблемы с развитием беременности (например, остановка или отставание в развитии), многоплодная беременность, будут достаточно точно рассчитаны сроки зачатия. Врач, проводящий УЗИ, поможет пациентке расчитать сроки сдачи крови для биохимического скрининга. Если УЗИ окажется сделанным слишком рано по срокам беременности, то, возможно, врач рекомендует повторить исследование спустя какое-то время.

 

Для расчета рисков будут использоваться следующие данные из заключения УЗИ: дата УЗИ, копчико-теменной размер (КТР) и толщина воротникового пространства (ТВП) (английские сокращения соответственно CRL и NT).

 

Сдача крови.

Имея результаты УЗИ, можно приходить для сдачи крови.

 

В день сдачи крови пациентка должна будет заполнить специальную анкету. Анкету можно заполнить дома заранее, скачав ее с нашего сайта. Перед приходом для сдачи крови на биохимические показатели пациентка должна взвеситься - это необходимо для точного расчета рисков. В анкете пациентка должна будет указать точную массу тела. Для учета всех факторов, могущих повлиять на уровни биохимических показателей, пациентка должна заранее составить список, дозировки и даты приема всех лекарств во время беременности. Позиции анкеты, которые покажутся непонятными, можно заполнить с помощью нашего сотрудника или лечащего врача.

 

Оптимальные сроки для сдачи анализа крови на пренатальный скрининг в первом триместре: 10–13 недель, во втором триместре: 16–18 недель, хотя допускаются сроки 14–20 недель.

 

Обратите внимание!

 

Для скрининга в первом триместре беременности вовсе не обязательно сдавать кровь в тот день, когда будет сделано УЗИ, важно лишь уложиться в сроки беременности.

 

Перед сдачей крови во втором триместре делать УЗИ не нужно, поскольку будут использоваться данные УЗИ, сделанного в первом триместре.

 

Если пациентка сдает кровь в сроки до 10 недель беременности или после 20 недель беременности, рассчитать риски будет невозможно, поэтому в таких случаях пациенка получит только цифры показателей в крови с указанием медианных значений для разных сроков беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, в общем везде свои правила, но в нормы улаживаются))))).

 

SaharOK, у меня две подружки стояли на учете платно, и обе считают, что это зря. Я думаю, что оптимальный вариант это стоять на учете в ЖК, и иметь врача (у кого в платных центрах, у кого просто врач из опыта уже) к котором у всегда можно прийти и проконсультироваться. Я за всю прошлую беременность ходила раза 3. А если стоишь платно, то ведь и все анализы и каждый прием, это все деньги. А смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena , удачи завтра на скрининге!!! Ты у нас будешь первопроходцем в этом деле :grin:, потом всё нам расскажешь ;).

Я пойду 22, или 23 января, у меня будет полных 13 недель как раз ровно.

 

designka, у меня перебор прибавки в весе на 1,5 кг :cray:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос на логику... Как считать какая неделя???

В инете нашла несколько вариантов расчёта:

1. Когда например 9 недель и 1-6 дней считается, что идёт десятая неделя. Так вроде и получается, если пересчитать по календарю вручную.

2. Когда 9 недель и 1-7 дней считается считается - девятая неделя. Но так вроде выходит, что от первого дня М. и до 7 - нулевая неделя.

3. Когда например, дата посденних М. первый день 12 ноября, а программа считает что последний день первой недели 19 ноября, т.е выходит программа смещает на один день поздже :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я вообще в шоке от того расчёта :shock: Как можно расчитывать... Я поговорила с девочками у кого уже есть детки, так все по разному набирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за табличку! я почитала... у меня избыточный вес в самом начале показывает, но зато теперь написано, что должна набрать по идее, а у меня минус 600 г..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так, как люди возраст считают. У меня, например, сейчас идёт 12-ая неделя, так же само, как мне сейчас идёт 23-ий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Я тоже считаю, что так правельнее :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с YaKa, я тоже так считаю, у меня 11 недель и 2 дня, соответственно 12я неделя пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я запуталась прям с этими неделями... я тоже склонна к тому, что раз у меня сейчас полных 8, значит идет 9-ая. Так погодите это ж получается что сейчас полных 2008 лет, и идет 2009? Или есть уже 2009? :D недель мало в них еще разобраться можно, а там кто правду скажет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оптимистка, MollyS, Biss_Ledy, heyla и все кто мне писал девочки я вернулась!!!!!

 

конечно я испугалась .... надо было подождать ну или самой съездить в больницу.. кароче скорая приехала и забрала в 64 больницу, на осмотре дежурного врача выделений уже не было и матка в легком тонусе, я уже обрадовалась что меня могут отпустить, ан нет!!! Кароче папавериновые свечи и витамин е +фолька и больше НИЧЕГО!!! только тупо валялась тюленем на больничной койке!!!

 

Спасибо Вам большое за сообщения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, ой, как классно что ты вернулась с хорошими новостями!!! :yahoo: Мы за тебя все держали кулачки.

А то, что повалялась там, это ничё, это даже полезно, хотя бы под наблюдением врачей, так спокойнее валяться :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, ой, как классно что ты вернулась с хорошими новостями!!! :yahoo: Мы за тебя все держали кулачки.

А то, что повалялась там, это ничё, это даже полезно, хотя бы под наблюдением врачей, так спокойнее валяться :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, @@@@@@ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, ой как хорошо, что у тебя все в порядке! напугала нам! а то, что оставили в больничке - правильно. ты была под присмотром и к тому же отдыхала! дома наверняка взялась бы еду готовить и посуду мыть! а тут лежи! умничка!!! очень хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, Ура! Рада, что все в порядке!!! Умничка! И больше не вздумай болеть :grin: Здоровья тебе и малышику!!! А то что повалялась - это все равно полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :) Завтра иду в жк, надеюсь поставят на учет, записывалась за две недели до НГ, врач листала свой блокнотик и не знала куда меня вписать)) такие вот у нас там очереди были, думаю был предновогодний ажиотаж...Волнуюсь очень, я даже на узи еще не была, ориентировалась что все ок по токсику и выросшей на 2 размера груди :) да и усталость была жуткая...сейчас вроде пошло на убыль. А сегодня утром разбиралась на полках в шкафу и нашла давно еще купленный тест и зачем-то сделала его...а там вторая полоска оч бледная, гораздо слабее чем была в первые недели задержки, вот теперь думаю - это нормально? вроде в моче ХГЧ должен снижаться постепенно..да и кто вообще тесты делает в девять недель! :dizzy: поскорей бы на узи..если в жк направят не сразу, пойду в платное! уже терпения нету..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Просветите меня, непонятливую :D

Была сегодня у врача, сделали УЗИ, сердце бъется, никаких отклонений (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Написал заключение, но почему-то я там не могу найти, где написано размер именно плода.

Эндометрий: 19 мм

Плодное яйцо: + СБ +

Размеры плодного яйца: СВД 2,7 см

ну и дальше размер матки и яичников.

Заключение: Беременность 6 недель.

 

Так вот, меня интересует, как понять какого размера сейчас моя крошка? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kovtunenochka, они тебе почему-то не написали размеры плода, было бы обозначение КТР, или CLR и размер в мм. А у тебя указали только размер ПЯ, по нему, кстати, тоже определяют срок, но считается, что по КТР он точнее определяется. Наверно такой УЗИст попался. То, что не указали, это ничего, главное, что всё хорошо и сердцебиение есть :good:, просто в следующий раз если пойдёшь туда же, то уточни у них почему не написали.

 

Поздравляю с удачным УЗИ!!!

 

klem, нее, тестики уже точно не показательные, уровень ХГЧ в моче падает начиная с 7-8 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо!!! немножко отлегло...а то я весь день сегодня накручивала себя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Спасибо огромное за ответ! Я тоже решила не зацикливаться! Все равно, пойду в среду сдавать анализы и узнаю наш рост :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, какая замечательная новость!!!!! Раз ниче не назначили, значит все хо-ро-шо!!! Витамин е, фолька и папаверин - это стандарт! А насчет поваляться - валяйся! Я б, например, сейчас тоже повалялась с удовольствием вместо работы! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась я из ЖК ни с чем. Только карточку в регистратуре завела. А так такие очереди, ужас. И главное, записи никакой нет. Регистраторша посоветовала завтра утром прийти, говорит, меньше людей будет. Вот хотела с вами посоветоваться, может, сразу с собой баночку с мочой взять? Я слышала, что этот анализ сразу назначают.. Может, взять, чтоб лишний раз не ходить, как думаете? Или анализ мочи надо будет потом сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, врач обычно дает листик-направление, и сдаешь баночку с этим листиком. Может и успеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...