Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Вчера нас на учет поставили, теперь врачей надо проходить, анализы все взяли, когда на сохранении лежала, так что ничего сдавать не надо.

Speranza пенсионное для того, чтобы на витамины комплексные рецепт бесплатный выписать, у меня тоже его вчера попросили.

Кровь на первый скрининг у нас тоже не берут, в карте написано биохимический скрининг 34 недели, посмотрим, у меня ГОСы с 1 марта, может в Вологде сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем, давно не писала. Не успеваю за вами :)

 

У меня вопрос. Завтра иду на плановое УЗИ. У нас на этом сроке только вагинально делают. А я все переживаю нормально это или нет...

 

Я кстати в платную клинику хожу. У меня шеф :scratch: У нас в ЖК тоже очереди. Так будет следить за мной, каждый час в табеле отнимать. Так я столько же денег и потеряю. А в платной по записи, работают с 8 до 8. всё можно успеть и нервы целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы тут такие страсти про очеди понаписывали... :shock: Я давненько в ЖК по месту жительства не наведывалась... думала пойди на следующеё недели или в пятницу, а вот теперь :scratch: может сегодня, если успею, на разведку сбегаю :glare:

 

На счёт груди... у меня раньше был объём 87, а сейчас 91 и соски увеличелись заметно очень, болеть стала меньше намного уже давненько, но если дотронуться, то при нажатии побаливает. Я кстати ещё по прежнему спокойно влажу в свои бюстики :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила дородовый причем уже Е был D.C

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, спасибо! Впринципе я не переживаю! Чесно говоря, будучи у врача, я даже забыла спросить про размер плода. Ушла довольная, что все хорошо.

А тут подружка спрашивает, мол, а какой же размер именно детенка........и тут я задумалась :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! а я сегодня в ЖК на учет встала, пришла к 8:30, народу мало - только одна девочка уже на большом сроке передо мной была и все. Сегодня под утро прилично так тянуло низ живота, даже мужа разбудила, в голову конечно только негатив полез...Вот думала приду к врачу, сразу буду жаловаться, но потом как-то отпустило. Врач на кресле посмотрела, сказала, что все нормально, срок определила - 9 недель, так что с расчетами моими совпадает :) На узи меня конечно не записали, сказали приходить через неделю тогда и направление дадут...Вобщем пойду на днях платно. У меня тоже грудь стала меньше болеть..да и эти непонятные боли сегодня, когда раньше ничего не беспокоило! Боюсь даже на узи идти :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klem, а почему на узи не записали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, вот и я думаю - почему?...может у них там очереди тоже большие, а может и у врача там какие-то свои соображения...непонятно. Сказали только - придешь через неделю тогда и направим. А вот когда направят - в ближайшие дни или опять неделями ждать? Я спросила у девочки, которая передо мной была, когда у нее первое узи в жк было, так она сказала, что только в 20 недель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро и отличного всем настроения!

 

Я вчера у платного врача была, анализы вроде в норме. Отправила на плановое УЗИ первого триместра. Идем завтра с мужем. Там боязно, переживаю, как там моя карамелька в животике...

УЗИ будет 3D, кто-нибудь знает, чем оно от обычного отличается? И не вредно ли такое навороченное уЗИ?

 

YaKa я просилась у врачихи на 13 недель на УЗИ, она не разрешила, говорит, что там уже будет поздно делать скрининг (кровь), так что придется мне оставаться в неведении, она сказала, что пипиську еще не видно будет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с утра наведалась в районную ЖК, это какой-то ужас.совдепия адская, работают всего 4 врача.правда там никого не было. вобщем не пойду я туда больше. буду в платной наблюдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

У меня в книжке написано, что 3D ничем по вредности не отличается и на нашем сроке особых результатов не даёт. На поздних конечно уже лучше видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕРКА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!! У меня на работе смайлики не ставятся, не могу эмоции выразить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня как-то матку чувствуется. Причем, боль не тянущая, как при М. Какая-то необычная, физическая какая-то...не знаю, как описать. А еще у меня опять пописка началась. За ночь по 4-5 раз встаю. А если уж попить, то это вообще бесонная ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ой, девочки, я не знаю как вы можете держаться... я если не поем когда хочу, то у меня аж резкие боли в желудке начинаются и не важно какое время суток. Хотя раньше я могла спокойно есть один раз в день - вечером, а в обед перекусить яблочком, а сейчас не могу так, буквально через каждые 2-3 часа хочется есть.

У меня тоже самое, и неважно какое время суток, только ночь спокойно сплю а так кушать хочется. Скоро не влезу в одежду свою :grin:

Девочки мне сказали что на скрининг в 16 недель идти, не поздновато будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! А мы вчера тоже были в ЖК.. только теперь попали к доброму и милому врачу!!! Как приятно, когда с тобой разговаривают и улыбаются!!! )) мне назначили кучу-кучу анализов, дали недельку, чтобы я их сдавала.. в среду, 21 обещали поставить на учет )) Вчера отказались :blush: .. Спорили долго на счет моего срока... у меня от 1го дня начала М, получается 9ая неделя.. а она судит от зачатия (от 1го узи) и соглашается только на 7-8 неделек ))) так что мы еще совсем крохотные :hug: Папочка у нас - ЧУДО, бросил все свои дела вчера и проторчал со мной в ЖК 2 часа!! :thumbsup: Очень хочется, чтобы у врача к нам было какое-нибудь особое отношение... чтобы врачи были внимательнее.. вчера принесла ей конфетки, отдала в конце приема.. :blush: чувствую, разбалую её.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D У меня наконец-то жор поубавился немного. Жевать все равно хочется часто, но не зверски)).

Пис тоже ночью 3-4 раза за ночь. А вот нюх как-будто немного даже ослаб. Раньше я наоборот все запахи чувствовала, а сейчас особо и не пахнет мне ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, хорошо, я не могу холодильник открыть спокойно, сразу мутить начинает, особенно на запах соленого и квашенной капусты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, ммммммммммммммммммммммммм.... КВАШЕНАЯ КАПУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а вот только от доктора! все у нас в порядке. доктор, видно, никого не назначал, пронянькался с нами целый час. сказал, что сегодня было последнее узи внутреннее, теперь будет внешнее со следующего раза.

показал нам нашу малютку, ножки, ручки, пальчики! дите двигалось все время, ручкой нам махало :-)

размер наш 5,4 см :-)

муж меня за руку держал, радостный!! ну и я :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я вот задумалась тоже, мне не на столько важно пол узнать сейчас (всё равно это совсем не точно сейчас будет), чтоб пропускать скрининговое время. Может тоже пойти на этой неделе... Мне в ЖК сказали приходить к ним 16-ого, а до этого сделать УЗИ, может пойду на УЗИ в четверг, чтоб в пятницу в ЖК пойти уже... А потом всё равно сделаю УЗИ ещё одно на 16-18 недельках, тогда уже и пол узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Поздравляю с хорошим УЗИ, я вот свое жду переживаю когда назначат пока не говорят, седня закончила лечение на дневном стационаре, не могут выписать т.к. потеряли анализ мочи, завтра пересдавать придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ага, я тоже так же реагирую на квашенную капусту :grin:.

 

heyla, поздравляю с УЗИ!!! Фотки дали?

 

Девочки, всех, кто встал на учёт поздравляю с официальным статусом беременной! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего-то в июлятки заходить не хочется, сколько там уже неудач. А руки все равно тянутся, начитаюсь потом начинаю паниковать. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

heyla, поздравляю! первый порог преодолен))) вот и познакомились, это он рукой махал : ПРИВЕТ мамка с папкой :D

 

все такие молодцы, встают на учет, а я все никак не дойду(((, как представлю очереди эти, да и анализы счас назначят, а я боюсь не дойду на пустой желудок :sick: Сегодня опять, мутит, штормит, в животе какое то взятие Бастилии... так на штурмах, видать, меня еще сильнее тошнит, фууу..

а еще я сегодня поняла, что я только неделю назад делала узи, а мне кажется что уже месяц прошел! и опять начинают всякие дурацкие мысли в голову лезть. :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фото поставила в профиль - посмотрите... доктор долго вертел, а распечатал, где видно ручки-ножки... смешная фотка, наверно, без поллитра не разобрать :-)

дал мне направление к зубному, у нас если пройдешь все обследования вовремя, то дадут потом дополнительное пособие на рождение 450 евро (помимо остальных обязательных пособий), так что зарабатываю на нашем/ей крохе :-)

вчера была в магазине, у нас 70 процентов скидка на кое-какие вещички, но все либо розовое, либо голубое... куплю розовое, нет сил :-)

пожаловалась на десны и кровотечения из носа, доктор сказал пойти к зубному взять полоскалку, иду завтра. и сказал к Лору пойти, прижечь сосуд ,который кровит. надо идти срочно, так как с утра нос забит, всю ночь как паровоз, муж спать не может, а наутро как встала, сразу кровь :-(

еще спросила, можно ли в бассейн. сказал, что велика возможность подхватить инфекцию, сказал, что если очень захочется, то может выписать мне мазь, которой буду магать в?@#$%& для профилактики после каждого посещения бассейна.

Чулки от варикоза сказал через пару месяцев выпишет, если надо, пока рано.

да, через две недели когда пойдем, возможно, уже будем знать, кто у нас :-) девочка или мальчик :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...