Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla, а-а-а-а-а какая мася у вас потрясающая!!! :good: Всё очень хорошо видно, и поллитра не надо совсем, ручки-ножки-пузико-головка, всё замечательно видно :).

 

Я пока держусь, шмотки не покупаю, но ходила по магазинам приглядывалась к коляске и косилась уже на ползунки и распашёнки :grin:, чувствую ещё долго не выдержу и начну покупать.

 

А ещё мы сегодня начали ремонт в квартире, хочу до середины весны закончить всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, скажи пожалуйста, у тебя пузик не побаливает? Как я уже написала какие-то странные у меня сегодня ощущения внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Регулярно читаю наши новости. Настал момент и о себе рассказать:

ходила сегодня в ЖК. Окончательно поставили на учет. Первый раз была до Нового года. Сдала кучу анализов, сегодня еще добавили бумажек. Даже мужнину флюрографию попросили зачем-то принести.

Народу очень много. Все ломанулись после праздников.

А со мной в новогодние праздники случилась такая же примерно история, как с Леркой. Я рассказала врачихе. Так она чуть на сохранение не отправила. Я ей говорю: почти 2 недели прошло, у меня уже все хорошо.

Короче, заставила еще раз на кресло залечь, посмотрела и сказала, что, слава Богу, все выросло и соответствует сроку (прикиньте, на ощупь все определила. Это, наверное, от опыта зависит). А у меня в прошлую Б. тоже такое было. Примерно совпадает со сроком предполагаемой М. Я потому особо не испугалась, тем более, что выделений много не было. Так что лишь бы не повторялось.

Про скрининг даже речи не было. Может здесь его и не проводят. Да и в первую Б. в областном городе тоже до 20 недель даже на УЗИ не посылали, а вот кровь на уродства сдавала.

Короче, потихонечку мы вливаемся в ряды БЕРЕМЕННЫХ :wave: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, можно попросить ссылочку нашей сводной таблички, полюбоваться, сколько нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ой, я вообще уже молчу про свой живот, у меня такое чувство, что постоянно боли есть(((. Вот в последнее время боль сосредоточилась с левой стороны, в районе яичника, думаю это что-то с жёлтым телом происходит, может оно рассасывается...

 

В принципе, на наших сроках уже может болеть от растягивания мышц, да и у нас сейчас происходят очень сильные изменения - ЖТ прекращает свою работу и рассасывается, а плацента начинает работать.

 

kna, приветик :wave:. Поздравляю с постановкой на учёт! У многих просят флюрографию мужа, у меня тоже отправили моего сдать её и кровь на МРС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, без проблем, вот здесь списочек ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну ты подумай, может и вправду на этой неделе сделаешь. Я вот точно завтра иду. Спросила у своей, а может все-таки пиписю уже видно, она посмеялась и сказала:"Ну если уж очень повезет!" :grin:

 

heyla поздравляю с УЗИ! Так классно! :D

 

Девочки, а меня от капустки квашенной и огурчиков соленых не оттащить, постоянно их ем, мне очень вкусно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, когда болит в копчик отдает.

Девочки, а у меня аппетит немного утихомирился. Тошноты нет, но и чувства голода, когда подсасывает до тошноты тоже пока нет. Я от девочек, которые мамами уже стали, слышала, что основной жор начинается примерно на 4 месяцах, когда вместо желудка глубокая яма в которую все проваливается. Потому, что у ребятеночка в этот период начинает расти жировая просойка и мамочки начинают метать в себя еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, скажите плиз... Мне доктор назначила 23 января приходить вставать на учет и вот я теперь думаю - сколько это времени занимает? Просто у меня на работе строго - надо писать заявление на то количсетво часов которое планируешь отсутствовать или уж на целый день сразу.

Я просто не понимаю в чем заключается постановка на учет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, смотря где! Если в ЖК, там скорее всего очередь и неизвестно, сколько все это продлится. А если у тебя назначено определенное время, то тебя взвесят, и заведут карту беременной, там запишут кучу информации о тебе, муже и даже про собачек и кошек (если есть :grin: )и твои анализы, которые уже сданы (если ты уже сдавала), возможно на кресле посмотрят, а может и нет, если недавно была. Ну и все! Ну в течении минут 40 точно уложишься, ну mthb с запасом час на прием. А если очередь, то здесь непредсказуемо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, а на 9 неделе все еще делают трансвагинальное узи или детку уже можно через живот посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет!

короче, скриниг заключается в взвешивании и заборе крови из вены. все. :D

УЗИ мне сделали накануне, я писала.

 

у мну еще были направления на кровь, мне их чуть раньше дали, и в итоге получилось из вены 8 пробирок и из пальца 3. :shock:

палец до сих пор болит :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, смотря где! Если в ЖК, там скорее всего очередь и неизвестно, сколько все это продлится. А если у тебя назначено определенное время, то тебя взвесят, и заведут карту беременной, там запишут кучу информации о тебе, муже и даже про собачек и кошек (если есть :grin: )и твои анализы, которые уже сданы (если ты уже сдавала), возможно на кресле посмотрят, а может и нет, если недавно была. Ну и все! Ну в течении минут 40 точно уложишься, ну mthb с запасом час на прием. А если очередь, то здесь непредсказуемо. :D

 

Спасибки, у меня ЖК обычная, просто моя врач работает еще и в платной клинике. Я всегда к ней туда ходила просто проверяться. А сейчас она мне предложила на цчет к ней в консультацию встать.

 

Serena 8 пробирок из вены????? У меня стока не наберут, а если и выжмут, то мнея уже выносить из кабинета можно будет. Я конда на ХГЧ сдавала врач колола сначала в сгиб локтя (как обычно) на одной руке - ни фига, потом на другой руке - еле еле кровь пошла, потом в тыльную сторону ладони - оттуда уже набрали на ХГЧ с трудом. так что я с ужасом жду, когда придется идти сдавать кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А я сегодня вся в раздумьях...стоит ли заключать договор на ведение беременности или оставаться в своей поликлинике? (у нас не жк, я работаю на железной дороге и у нас свои поликлиники, там только работники жд и их семьи обслуживаются). Так вот тут у меня оч.хороший Г, всегда с улыбкой, распросит что да как, доброжелательная и приветливая. А договор у нас заключают в областном перинатальном центре, выбираешь любого врача и так же становишься на учет. Ну я уже мозг сломала что выбрать...ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну ты подумай, может и вправду на этой неделе сделаешь. Я вот точно завтра иду. Спросила у своей, а может все-таки пиписю уже видно, она посмеялась и сказала:"Ну если уж очень повезет!" :grin:

:grin:

мух мой тоже когда сказала ему, что на УЗИ иду и не хочет ли со мной, спросил, "а писюн будет видно?" :lol: :lol: :lol:

я грю - нет, он - тогда в августе увижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А я сегодня вся в раздумьях...стоит ли заключать договор на ведение беременности или оставаться в своей поликлинике? (у нас не жк, я работаю на железной дороге и у нас свои поликлиники, там только работники жд и их семьи обслуживаются). Так вот тут у меня оч.хороший Г, всегда с улыбкой, распросит что да как, доброжелательная и приветливая. А договор у нас заключают в областном перинатальном центре, выбираешь любого врача и так же становишься на учет. Ну я уже мозг сломала что выбрать...ПОМОГИТЕ пожалуйста!

 

Анютка, я думаю тебе просто нужно побольше узнать обо всех условиях и нюансах той и другой стороны. Если они одинаковые - то выбирай сердцем:). Насколько я знаю, на ЖД очень хорошее медицинское обслуживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, а в этой своей поликлинике тебе так же выдадут карту беременной и все документы? Если да, то я думаю, что лучше не испытывать судьбу и оставаться у того Г, которого уже знаешь.

 

А я решилась всё таки, позвонила и записалась на УЗИ в эту субботу утром, чтоб мужу было со мной удобно пойти, чтоб с работы отпрашиваться не приходилось ни мне, ни ему :yahoo:. Теперь сижу, не могу дождаться уже субботы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, а в этой своей поликлинике тебе так же выдадут карту беременной и все документы? Если да, то я думаю, что лучше не испытывать судьбу и оставаться у того Г, которого уже знаешь.

 

А я решилась всё таки, позвонила и записалась на УЗИ в эту субботу утром, чтоб мужу было со мной удобно пойти, чтоб с работы отпрашиваться не приходилось ни мне, ни ему :yahoo:. Теперь сижу, не могу дождаться уже субботы

 

"Yaka", это здорово - увидите вместе с мужем своего масика:) Фотку выложи, не забудь:)! Я по твоим УЗИшным фоткам и срокам слежу когда мне пора уже будет делать такое же УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ваш малыш так любит фотографироваться, может, уже покажет, какого он пола? :-) буду ждать твоих фото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решилась на платное ведение беременности, только вот меня смущает то, что там ставят на учет с 11и недель, это I триместр и стоит 32000, а если со второго триместра, то 25000, но тогда ведь можно подождать недельку и платить меньше? да и чего мне тогда делать до 11 недели? наверняка надо ж какие-то анализы сдавать и еще чего-нить..сижу в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! :hug: :hug: :hug: КРАСИИИИИИИИИИИИИИИВЫЫЫЕ!!!!УХ!!!

 

YaKa, ответь мне пожалуйста, ты все-таки свой срок считаешь от дня оплодотворения или от первого дня м? Вот например, смотрела ваши безумно красивые фоточки с узи :thumbsup: , ты пишешь что срок по узи точно такой же как и ты рассчитывала.. 9 недель и 6 дней.. если считать от какого дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я ж говорю, что просто я собрала в кучу все направления, что у мну были. а так для скрнинга только 1 или 2 пробирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я считаю акушерский срок - со дня начала последних М, только я чуть-чуть подогнала этот день, считаю не 27-е октября (как в графике), а 24-е, потому что О была на 11 ДЦ и я подогнала цикл так, как-будто О была на 14 ДЦ.

 

Просто если хочется считать срок по дате О, то тогда Б длиться 38 недель, а все линеечки и т.д. рассчитаны на 40 недель.

 

tashuta, 7 тысяч тоже деньги и я бы пошла в таком случае со второго триместра. Можно просто пойти и сделать УЗИ в 12 недель и потом прийти к ним с этим УЗИ уже, они когда будут делать скрининг 2-ого триместра будут опираться на данные этого УЗИ. Сдать кровь на всякие инфекции ты сможешь и в начале второго триместра, наверняка у них при постановке на учёт это будет требоваться не зависимо становишься ты на 1-ом, или на 2-ом триместре. А вообще позвони им в регистратуру и расспроси основательно чем отличается постановка на учёт на 1-ом и на 2-ом триместре и что ты теряешь становясь на 2-ом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, да, в том то и дело, что уже все завели на меня, анализов уже кучу насдавала. Мне обменную карту тоже сразу выдали. А тут если договор заключать, нужно чтоб в той сняли с учета, а они поставят и так же все заведут, а анализы просто перепишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите мне по поводу Утрожестана. везде читаю, что отменять резко нельзя. мне доктор выписал его всего на две недели для расслабления матки. сегодня его спросила, надо ли отменять постепенно, сказал, что нет. но мне не верится. кто принимал и кто перестал? какова схема? я принимаю 2 табл. три раза в день. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...