Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla, я тоже знаю, что обязательно отменять прогик (и Дюфастон и Утрожестан) не сразу, а по чуть-чуть. Причём отменяют его у нас строго после 12-ой недели, вообще его показано принимать до 14-16 недели. Но я уже не раз слышала, что на Западе врачи не придерживаются этого же мнения и отменяют его сразу.

 

Я бы всё таки не решилась бы резко отменять, тем более ты такую убойную дозу принимаешь - я правильно поняла - 6 таб. в день? Если врач по-другому назначать не хочет, то сократи сначала до 4-х таблеток на 3-4 дня, потом далее до 3-х и т.д. до 1-ой в день, так будет безопаснее. При любом признаке угрозы нужно возвращать дозу.

 

А вообще может стоит проконсультироваться у другого врача по этому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

heyla перейдешь на 2р в день по 2т, пропьешь неделю,потом неделю по 1т утром и вечером и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, вот на другом форуме нашла схему отмены Утрика для тех, кто принимает его по 600 мг в день:

3 дня по 500 мг, 5 дней по 400 гм, 4 дня по 300 мг, 4 дня по 200 мг, 3 дня по 100 мг

Но это не врач, так что, сама понимаешь, нельзя полностью полагаться на эти данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет,так давно не общалась,очень соскучилась.Ну вот и я не выдержала,вчера была на УЗИ,эмбрион КТР -26 мм, в заключении написали срок 9 недель 3 дня и физиологическая эмбриональная грыжа, кто - нибудь знает что это такое?

 

YaKa почитала у тебя в профиле ,ты делала тоже УЗИ на 9 недельках ,на следующий день тянул живот,вот и у меня сегодня тянет ,я думаю от УЗИ,а сколько можно но-шпы нам пить? УЗИ тебе делали внутривлагалищное?У нас до 12 недель делают только внутривлагалищное,я конечно вчера сделала,а сегодня гружусь не навредило ли это малышу...Ох,паникерша я конечно....Вчера встала на учет,в ЖК наругали.сказали,что не надо было так рано делать,им же не объяснишь про свои страхи,они не понимаают...У меня просто прошли тошнотики,грудь перестала болеть ,вот я и загрузилась,две ночи не спала ,маялась,а потом решила,что уж лучше узнать как там Крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, приветик :wave:. Поздравляю с УЗИ!!! Вам дали фотку?

 

У меня тоже низ живота болел на следующий день после УЗИ, я даже бояться стала, но потом всё прошло. Но-шпу пила до 3-х таблеток в день. Лучше отлежись сегодня, Папаверин поставь на ночь, завтра всё должно пройти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на форум к январятам..:) Они уже друг друга с родами поздравляют :) так трогательно :) почти все девять месяцев вместе с одними проблемами :) Пишут, что время пролетело очень быстро :) Ах, у нас все только началось ;) будем беречь, хранить и наслаждаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa спасибочки,нет фотки не делали ,я даже не видела :( Но- шпы выпила .завтра действительно надо будет полежать.....А еще у меня шов после кесарево ,так вот толщина миометрия на шве 6мм,очень тонкая,страшно ли это,но малыш прикрепился к задней стенке матки,слева,у меня как раз О была в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ты же из Питера тожа???? может мы в одну ЖК ходим???? ты в каком районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla поздравляю с УЗИ! И правда все видно - где ручки где ножки... Сейчас масики так быстро растут. Я была на УЗИ 6-го января, малыш был 2,5 см. У нас с тобой срок одинаковый, получается, что за неделю почти в два раза вырастает. Я иду в след. раз 20-го, а потом уже наверное раз в месяц буду ходить. А через месяц уже видно будет пол, жду, любопытно очень!

Anytka усли врач у тебя хороший, то зачем его менять? Я бы не стала. Думаю, деньгине 100% гарантия того, что новый врач будет лучше своего. Но может в платном ведении условия лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Блин, я так переживаю сегодня. У нас такой жуткий гололед, и я так сильно шлепнулась. Прямо со всей силы, на локти и колени, хорошо не на живот. Но тряхануло меня хорошенько. Теперь переживаю, как там мой малыш? Живот вроде не болит.. Как думаете, это не очень страшно? Хоть ты на улицу не ходи. Ездила к подруге на машине, припарковалось прямо под подъездом, а навернулась прямо у входа! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ты же из Питера тожа???? может мы в одну ЖК ходим???? ты в каком районе?

 

Я в Приморском районе живу прям между Пионерской и Комендантским проспектом :)

На учет встала в 40-й ЖК :) а ты где? Вдруг соседи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Блин, я так переживаю сегодня. У нас такой жуткий гололед, и я так сильно шлепнулась. Прямо со всей силы, на локти и колени, хорошо не на живот. Но тряхануло меня хорошенько. Теперь переживаю, как там мой малыш? Живот вроде не болит.. Как думаете, это не очень страшно? Хоть ты на улицу не ходи. Ездила к подруге на машине, припарковалось прямо под подъездом, а навернулась прямо у входа! :cray:

 

Бедняжка!! Мне всегда жалко людей, которые случайно падают, а когда в положении тем более.. Надеюсь очень, что ничего страшного не произошло с малышом. У меня так подруга на последнем месяце беременности упала, но слава Богу все обошлось без последствий!! Не переживай, думай о хорошем :)

Берегите себя, девочки!! Сама не давно так сильно ударилась об угол верхней полки виском, что аж заплакала... Так сильно было жалко себя...

 

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спасибо :) Девочки, будьте аккурантыми!!! Так легко упасть...

Мне тоже так обидно было! Самое главное, всю жизнь на шпильках, даже в мороз и никогда не падала. А тут аккуратненько, в сапожках Ecco, суперудобных без каблуков, и так навернулась. Но больше испугалась. Ко мне девушка подбежала, она с ребенком гуляла, помогла подняться.. Спасибо ей. Очень надеюсь, что все в порядке. Но думаю, если б что, то уже б заболело.. Тьфу, тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, не страшно...не переживай, но надо полежать, отдохнуть и выпить валерьяночки!! а у нас с тобой срок будет совсем одинаковый )) у меня овулька была на 19 день, соответственно теперь, как научила Yaka ;) я отнимаю 5 дней и у меня получается 1й день последних М 20.11... почти как и у вас )так что на самом деле нам тоже 7 неделек и 5 дней! :hug:

 

Coco, :wave: :wave: не пропадай так больше ;)

 

Yaka, спасибо за математику ) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOKне волнуйся. Раз нормально себя чувствуешь, значит все в порядке. Я заметила когда очень стараешься быть аккуратной, получается как назло...

Мы собирались с друзьями на коньках кататься. так я передумала в последний момент - забоялась, что буду падать :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, здорово))) Я еще помню, что тест после твоего ЧИХа решилась сделать. Посмотрим, какой нам срок врач еще поставит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, И я в приморском )))))))) тоже в 40 ))))) хехе, у тебя не Алексеева случаем????? Будем делиться опытом )))))

SaharOK, осторожно, у нас тоже жуткий гололед, а у меня ни одних зимних сапог без каблуков, а осенние не одеть, потому что на работе отключили отопление((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,получила анализы, у меня тестостерон повышен. к врачу только в четверг, что делать?еще и живот тянет :banghead:

Тестостерон-4.62 нмоль/л, значения:

Репродуктивный период: 0,31-3,78

Беременность: до 3-4-х кратного

превышения референсных

значений небеременных.

При использовании оральных

контрацептивов: 0,45-2,88

Постменопауза: 0,42-4,51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, а разве это повышен? Если исходить из указанных тобой норм, то все ОК.

 

"Беременность: до 3-4-х кратного

превышения референсных

значений небеременных." а у небеременных норма как раз: 0,31-3,78. Или я неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa скажи пожалуйста, а ты УЗИ делала трехмерное-или это на обычном так хорошо все видно?

И-делали вагинально УЗИ или сверху? а то я просто не знаю-нормально ли что при муже....хз..)

Безумно хочу сходить на УЗИ! а врач все не назначает....хотя может завтра что скажет....посмотрим!

 

Девочки, всем привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, А я прикупила себе UGG .. это такие типо-валенки, кто не знает, у меня леопёрдового цвета, на плоской толстой резиновой подошве.. из овчины.. внутри мех, снаружи мягкая кожа... вот и гоняю в них по сугробам - довольна до жути!!! Раньше всю зиму на шпильках бегала, а вот теперь только в них - СУПЕР!!! не падалось пока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, И не надо падать, нехорошее это дело)) Пусть Угики тебя берегут) Я тоже их сначала хотела, но не нашла и прикупила Эковские беленькие. А так прикольно, все привыкли, что я на каблуках всегда, сейчас удивляются, подкалывают типа: "ой, а ты не такая уж и высокая!" А я молчу, партизанлю.. Ой, все пойду спать, а то опять страшилок начиталась, так жалко девочек, которые своих масиков теряют.. Но надо меньше лазить по таким форумам, а то какой-то мазохизм. Если б можно было, я б постоянно с внедренным миниаппаратом узи ходила, чтобы проверять все ли там внутри впорядке... Или придумали бы какую-таблетку, чтоб выпил - и живот прозрачный, видно все ка на ладошке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня совсем часто колики в животе начались,тянет жутко.погребу завтра к врачу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька а чего мужа на УЗИ стесняться? Он же будет стоять не там где врач:) А рядом, сбоку,даже спиной к врачу. ему будет видно только монитор и твое лицо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж стоял прямо рядом и за руку держал. только немного смешно стало, когда он в порыве счастливом потянулся к монитору и стал доктора спрашивать "а это что, а это что" и в этот момент оперся на мою голую ногу, вставленную в кресла подножник :-) но он так был увлечен дитенком, что не думал ни о чем, а я решила не фиксировать внимания, хотя до сих пор смех пробирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...