Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Про головную боль. Про любые таблетки можно найти инфу, что нельзя. Хотя некоторые врачи запросто разрешают цитрамон. Про аспирин - его при беременности даже назначают иногда для расжижения крови, поэтому кто его знает.... Listva, а ношу не пробовали выпить? Все таки спазмалитик, а в основном голова болит из-за спазмов сосудов. Ношпу то точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

frisp, спасибо, а дозировка дюфастона какая у вас? я спать сейчас ложусь рано.. это получается, что я выпью часов в шесть (обычно пью в семь, как утром), а в девять опять пить? может тогда лучше до утра уже оставить следующий прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утрик, я пью 100 утром и 200 вечером. Может просто вечером двойную порцию выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, да, может быть и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Ну надо же, наконец то кто-то с Казахстана :wave:

И даже срок почти одинаковый :)

Ага, и возраст одинаковый :grin:

Я пыталась в темке соседи найти из Казахстана девчат, но туда давно никто не писал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне врач сказала, что парацетамол ( и лекарства содержащие его) в Европе запрещённый препарат. У нас его некоторые аптеке продают его остатки, а ковый завозить не планируют. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Проблема у меня - с утра забыла выпить дюфастон, курантил, фольку и е..... будет что нить, если до вечера не выпить? дюфик пью по 1 два раза в день. Хелп!!!! Или бежать срочняком в аптеку?

Я тож иногда забываю раза три было такое, ничего, следующую таблетку по графику пила и все, так что думаю если выделений нет то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что про цитрамон написано. С медпортала.

Цитрамон - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и психостимулирующее действие. Показания: Болевой синдром (умеренно или слабовыраженный, различного генеза): головная и зубная боль, миалгия, артралгия, невралгия, альгодисменоре, мигрень, лихорадочный синдром при "простудных" заболеваниях и ОРВИ. Применение Цитрамона при беременности нежелательно - при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой распространенной жалобой, с которой будущие мамы обращаются к врачу-невропатологу, является головная боль. Причины этого недомогания во время беременности могут быть различными. Мы остановимся на наиболее распространенных.

 

Подавляющее большинство случаев (до 85—90%) приходится на так называемые функциональные головные боли, при которых отсутствуют поражения нервной системы. Такие боли возникают без какой-то четкой причины и вызваны современным ритмом жизни, большой нагрузкой, недосыпанием, стрессами — иначе говоря, тем, что приводит к переутомлению. Устранение этих факторов может способствовать тому, что и сила головной боли, и частота ее снизятся.

 

Если головная боль уже возникла, вам помогут следующие рекомендации. В первом триместре беременности лучше избежать приема лекарственных препаратов, а использовать физические методы воздействия, например дыхание по методике йогов: соотношение вдоха и выдоха должно составлять 1:2 — на 4 счета — вдох,на 8 счетов — выдох. Дыхание начинается с живота, выпячивания его, потом выпячивается нижняя часть грудной клетки, затем — ее верхняя часть. Соответственно, во время выдоха, наоборот, происходит втягивание верхней части грудной клетки, нижней части, потом живота. Такое дыхание нормализует тонус нервной системы, сосудов других органов. За счет этого проходит головная боль. Во время головных болей, предварительно посоветовавшись с доктором, вы можете принимать седативные (успокаивающие) травяные сборы. В аптеке продаются готовые фильтр-пакетики, содержащие смесь измельченного лекарственного рас­тительного сырья — корневищ с корнями валерианы, травы донника, травы чабреца, травы душицы и травы пустырника. Один фильтр-пакет сбора помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стаканом) кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут. Принимают в теплом виде по 1/2—1 стакану 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

Расслабляющим эффектом обладает душ комфортной температуры 37—38 °С в течение 10—20 минут. Эффективно также воздействие на биологически активные точки (точки следует массировать круговыми движениями в течение 3—5 минут): 1 -я точка — граница средней и верхней трети носогубной складки; 2-я точка — в области пе­рехода височных костей в лобные: там можно определить ямочки. 3-я точка — в области затылочных бугров.

Ссылки скрыты.

вся статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, не, выделений нет. Ситуация разрешилась - муж привез мне мои "колеса" :taunt: , заскочил домой, а они в рюмочке стоят на кухне)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про головную боль. Про любые таблетки можно найти инфу, что нельзя. Хотя некоторые врачи запросто разрешают цитрамон. Про аспирин - его при беременности даже назначают иногда для расжижения крови, поэтому кто его знает.... Listva, а ношу не пробовали выпить? Все таки спазмалитик, а в основном голова болит из-за спазмов сосудов. Ношпу то точно можно.

 

MollyS, НОШПУ выпила вчера, но не помогло. Мне всегда помогало 2 таблетки цитромона. но теперь коненчо, буду без него обходится. Давление у меня очень пониженное, да еще такое резкое потепление на улице. И в кабинете у нас вентиляция плохо работает и сидят 4 сотрудника за 4 компами, комнатка небольшая - духота. хоть на стенку лезь. окно открывать страшно, но и задыхаться невозможно...

frisp, спасибки за совет с лимоном - обязательно сегодня попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, можно Ношпу пить до 4-х таблеток в день и давление надо было повышать сразу - чай сладкий, шоколадку и т.д.

 

MollyS, я вчера забыла выпить таблетки с утра, вечером приняла как обычно и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот опять понять не могу :scratch: почему верхняя линеечкуа отстает у меня на 3 дня :scratch: У кого были похожие глюки с линеечками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, это глюк на сервере с линеечками, к сожалению, пока они сами его не исправят, то ничего поделать нельзя.

 

А у меня жуткое расстройство сегодня, позвонила на работу, отпросилась на пол дня хотя бы, варю себе рис, сейчас поем его. Я вчера вечером поела винограда и капусты квашенной, думаю от них такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю вы УЗИ плановое проходили уже. А анализы сдавали? У меня груда напралений лежит. Думаю завтра-послезавтра сдавать пойду. У меня кстати тоже по УЗИ, думаю срок немного меньше поставят, чем акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что про цитрамон написано. С медпортала.

Цитрамон - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и психостимулирующее действие. Показания: Болевой синдром (умеренно или слабовыраженный, различного генеза): головная и зубная боль, миалгия, артралгия, невралгия, альгодисменоре, мигрень, лихорадочный синдром при "простудных" заболеваниях и ОРВИ. Применение Цитрамона при беременности нежелательно - при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.

 

ОООО, как же хорошо, что я вчера не поддалась соблазну и не выпила его!!!! Сейчас бы все нервы измотала себе от переживания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, это глюк на сервере с линеечками, к сожалению, пока они сами его не исправят, то ничего поделать нельзя.

 

А у меня жуткое расстройство сегодня, позвонила на работу, отпросилась на пол дня хотя бы, варю себе рис, сейчас поем его. Я вчера вечером поела винограда и капусты квашенной, думаю от них такое.

 

Yaka, виноград вообще тяжелый продукт, а еще в сочетании с капустой - вполне мог дать такой эффект. Давай лечись и выздоравливай, поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на счёт сроков по узи... у мой знакомой по узи ставили срок раньше, но родила она на месяц почти поздже чем ПДР... так плод был просто крупный с самого начала, а ребёночек родился с весом 4,3 :grin: :D:D:D Ей всё время пытались стимулировать роды, но она отказывалась... и ходила спокойная ;) А если вы родите раньше чем вам напишут, так что тут страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, спасибо, буду стараться выздоравливать :).

Кстати, всех со Старым Новым годом!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про каблуки мне врач сказал, как только я пришла к нему с положительным тестом.

Вот

Ссылки скрыты.

статья хорошая на эту тему и все риски описаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, на плановое узи в 13 акушерских недель не поздновато пойти?

Была 12го у Г, она по календарику посчитала 7-8неделек нам, а матка на 9 растянулась :grin: . Так что, нас 3е))) я и мои 2 любименьких крохотулички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, не на плановое думаю завтра скажут когда идти, это я сама ходила, чтоб исключить ВБ, ну и сердечко прослушать :thumbsup: А анализы все сдала, пока отправляли на бруцеллез, листериоз, общий анализ мочи, крови, на сахар, ВИЧ, сифилис, мазок взяли, а из специалистов отправили к окулисту, ну это потому что я по зрению иду на кесарево, стоматолог и терапевт. всех прошла, все сдала.

А ты чего решила все собрать, потом идти? :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, на плановое узи в 13 акушерских недель не поздновато пойти?

Была 12го у Г, она по календарику посчитала 7-8неделек нам, а матка на 9 растянулась :grin: . Так что, нас 3е))) я и мои 2 любименьких крохотулички.

 

А врач что говорит? Ты когда УЗИ делала последнее? Я бы не удержалась и сделала на 10 недельках:) Так хочется увидеть малыша(ей):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в карте УЗИ поставлено 12-14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, первый скрининг делается в 10-13 недель от зачатия, чтобы до конца 14-ой недели успеть сдать кровь на генетические аномалии, потом анализ уже не показателен. Так что если вы пойдёте в 13 неделек, всё будет нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...