Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ktn, Мне сегодня на плановое УЗИ уже идти. Направление дали, а на след день на анализы сказали. Слушай, у меня тоже зрение - 3, это что я тоже на кесарево попадаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Я только что с планового УЗИ.

Видели крошечку, все данные в норме, кроме ТВП (толщины воротникового пространства) - 2,6мм. Сказали, что на границе риска синдрома Дауна. Отправили в центр генетики. Сижу реву, не знаю, как вообще быть. Так страшно. Говорят, что в 90% случаев не подтверждается, но все же... Короче, вот так вот. Девочки, может кто что знает по поводу этого показателя? Грустно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали Т

Привет! Как самочуствие? Что у вас нового? Кишечник слушается или всё так же сопротивляется? :) Мой тоже временами не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я только что с планового УЗИ.

Видели крошечку, все данные в норме, кроме ТВП (толщины воротникового пространства) - 2,6мм. Сказали, что на границе риска синдрома Дауна. Отправили в центр генетики. Сижу реву, не знаю, как вообще быть. Так страшно. Говорят, что в 90% случаев не подтверждается, но все же... Короче, вот так вот. Девочки, может кто что знает по поводу этого показателя? Грустно :cray:

 

Прветик. У меня в книжке тоже написано что чаще не подтверждается. Так что не расстраивайся. Если в роду случаев не было, то наверняка все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, первый скрининг делается в 10-13 недель от зачатия, чтобы до конца 14-ой недели успеть сдать кровь на генетические аномалии, потом анализ уже не показателен. Так что если вы пойдёте в 13 неделек, всё будет нормально. :)

А почему мне сказали в 16 недель на скрининг? это уже поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, это пограничное значение. Я бы на вашем месте все таки еще раз переделала УЗИ на всяк случай. Когда я делала узи с сынулей, мне тогда врач сказал, что мы начинаем напрягаться после 3 мм и то это еще ничего не значит. Говорят, что сейчас критерии снизились до 2,5, но ведь значит тоже тока "начинает напрягать". Я искренне верю, что у вас все хорошо, проведут дополнительные исследования и вы успокоитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Мне сегодня на плановое УЗИ уже идти. Направление дали, а на след день на анализы сказали. Слушай, у меня тоже зрение - 3, это что я тоже на кесарево попадаю?

У меня минус 6 один а минус 8 другой. А ты с врачами проконсультируйся, а в первую Б до последнего сопротивлялась, ходила обследовалась у разных окулистов, итого один самой нельзя, во время потуг может произойти отслоение сечатки, а это слепота. Я решила не рисковать. А у тебя не такой большой минус, так что узнай у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, любят у нас врачи сразу такие выводы делать, не переживай, если нет наследственности, то все долдно быть нормально, мне в первую Б после анализа на отклонения, сказали ехать к генетикам на консультацию, правда счас не вспомню какойпоказатель им не понравился, итог ребеночек здоровый, генетики побеседовали и отпустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, девочки, спасибо за подсказку по поводу приема Утрожестана. У меня так не получится отменять постепенно, так как у меня всего общий прием 2 недели. буду сейчас по таблетке в день уменьшать, пока пачка не кончится... спасибо вам за советы!

 

По поводу того, во сколько недель вставать на учет - не знаю, как у вас, а у нас тут если встаешь на учет после 12 недель, то лишают премии дополнительной (какое-то специальное пособие, поощряющее народ вставать на учет быстрее).

 

Девочки, вот вы пишете про воротниковое пространство, а мне доктор про это ничего не говорит, как оно видно и на узи оно где-то прописывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80 Чувствую себя прекрасно. На плановое УЗИ расчитываю пойти после 20-25числа, нам будет 12-13 недель как раз. Обязательно напиши как УЗИ прошло. Я стала на учет, анализов еще никаких не сдавала, только на следующей недели. Перебираю сильно в весе ( уже 74 кг, рост 168см). Стараюсь как можно меньше лазить по инету что бы не забивать себе голову всякими глупостями. Меньше знаеш, крепче спиш - это про нас девочки.

Оптимистка не слушай ты тех врачей. В норме считаеться до 3 мм, а у тебя 2,6мм. Так что не бери дурного в голову, они просто решили лишний раз проверить генетику твою. Так что все у вас будет хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну если так -то можно и не стесняться))))

Интересно, а если УЗИ при ЖК бесплатно делать-наверное вряд ли там и фотки будут? я думаю-как лучше сделать, когда назначат УЗИ при ЖК-мож в платную пойти-все таки здорово для истории такие фотки иметь!))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., у меня такой же вес и рост, как у тебя. Я с начала Б потеряла 2 кг. Спросила доктора, норма ли, он сказал, что если даже наберу 6 кг, все равно нормально будет. Ну это просто у меня сейчас аппетита нет :-) потом он увидит, что 6 кг для нас не предел :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., а я наоборот не прибавляю в весе как то....за неделю последнюю-только 100 гр прибавилось....странно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, А у тебя измеряли щиколотки и запястья? Как я поняла это что то типа на пропарциональность тела?

Апрелька:), а какой у тебя вес и рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес "штормит", то в -1кг, то +1кг :scratch:

Сегодня так фрукты захотелось :glare: ... купила булочки с яблоками, сразу две съела :blush: :blush: :blush: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а я думала, что тоже не набрала, тошнило меня, мало ела вроде. А сегодня взвесилась на работе... + 5-6 кг! Перед НГ вешалась! Очуметь.. я даже подумала весы сломались, на коллегах проверяла. )))) а они говорят, да у тебя за...ца поправилась и живот распустила! наела за праздники! Не знают еще ничего! :D у меня только одна коллега в курсе, сидит хихикает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., А пропорциональность тела при б. - это как? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, ммммм, булочка с яблочками......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес "шторнит", то в -1кг, то +1кг :scratch:

Сегодня так фрукты захотелось :glare: ... купила булочки с яблоками, сразу две съела :blush: :blush: :blush: :P

 

Ой, я ж сначала про булочки хотела ответить:)designka, прикольно получается - хотела фруктов и купила булочку с яблоками:) Это тока у беременных так бывает, наверное... Я тоже так захотела булочку с яблоками... ММММММ, как бы дождаться 17.00 и рвануть в магазин.

Девочки, почему меня второй днь мутит??? Болит голова и постоянно чувство как при укачивании. Может это токс начался - не поздно ли? Я вот боюсь, что если этокс - не является ли это показателем чего-то плохого? Ведь многих к этому времени вообще тошнить перестает, а меня тока начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Буду надеяться на лучшее, пока другого не остается ничего. В пятницу записалась к генетику на повторное УЗИ и консультацию. Дрожжу вся. Перепсиховала, теперь живот ноет... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, нормально, если токс в тервом триместре. Плохо, когда во второй переходит. А у тебя ещё почти месяц впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, не знаю точно, но обмерив меня мой Г сказала что запястья маловаты, а вот щиколотки (25 см) в самы раз. Это связанно с размером бедер. Вообщем кесарево или сама рожать смогу ( у меня вроде получаеться что смогу сама). Мерили кость у меня широкая или я сама толстая а кости тоненькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ты ж оптимистка!!!!! Всё будет хорошо, а вот волноваться не надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., Я вот завтра собираюсь дойти :grin: :grin: :grin: , канонец-то, то ЖК... а то у меня всё туда ну никак :blush: Посмотрим чем меня там "обрадуют"... а то у меня таз вообще-то узковат (попа плоская) и щиколотки тонкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T

У меня рост тоже 168, только я пару килограмм прибавила пока, хотя у меня тоже жор был. А сейчас прошел. Нормально себя чувствую.

А мне УЗИ сегодня перенесли на пятницу((. Врач занят на операции сегодня. Я настроилась уже... Ну теперь в пятницу пойду. Подростём на 2 дня ещё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...