Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за поддержку! Буду надеяться на лучшее, пока другого не остается ничего. В пятницу записалась к генетику на повторное УЗИ и консультацию. Дрожжу вся. Перепсиховала, теперь живот ноет... :cray:

 

Ээй-эй-эй, ты же ОПТИМИСТКА - потому давай соберись и думай что все будет хорошо! Своими волнениями ты гораздо больше навредишь малышу! Не обижай его - УЗИсты часто ошибаются, а ты как мать должна знать, что ТВОЙ МАЛЫШ САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ И САМЫЙ КРАСИВЫЙ!!! Даже мысли не допускай дурной - только о хорошем думай и мечтай!

Тем более, что тебе тут много девчонок сказали, что 2.6 мм это не показатель. Знаю, что трудно - мы все боимся за своих малышей и вздрагиваем каждый раз когда что-то кольнет, но надо попробовать не нервничать. Я поищу щас инфу какую-нить чтоб тебя успокоить, но сама не лазай по всяким сайтам и форумам специальным, а то еще больше себя напугаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, в понедельник ходила сдавать кучу анализов. Кровь взяли в пять пробирок. У меня аж рука онемела. А потом делала ЭКГ у кардиолога. Она меня расстроила ужасно. Сказала, что у меня ЭКГ низкоамплитудная, что такое обычно бывает у полных людей, а для такой худой, как я - это ненормально. Я спросила, что это значит. Она сказала - это плохое питание сердечной мышцы. Сказала, что нужно сделать УЗИ сердца и посмотреть, нет ли там каких-нибудь отклонений. Я говорю: каких отклонений? А она мне: порока сердца, например. Я ничего не понимаю. Меня сердце никогда и ни в каких проявлениях не беспокоило. И кардиологи меня раньше осматривали, и ничего страшного не находили. Но в любом случае врач сказала, что во время Б мы это лечить не будем, просто нужно сделать повторную ЭКГ после 20 недель, когда уже живот вырастет, и возрастёт нагрузка на сердце. Теперь в пятницу пойду УЗИ сердца делать. Как вы думаете, она просто перестраховывается, или мне стоит волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультразвуковой скрининг

 

Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

 

При исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития – аненцефалию, омфалоцеле, шейную гигрому и некоторые другие. Также определяют маркер хромосомных и ряда нехромосомных аномалий развития плода – толщину воротникового пространства (ТВП, синонимы – воротниковая зона, шейная складка). Нормальное значение ТВП – менее 3 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., рост 175, вес 57,4 кг....ноя всегда с утра до еды взвешиваюсь, в течение дня конечно прибавляютяся кг))

MollyS, я вроде не прибавила в весе, но живот тоже распустился....не могу его удержать! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., нет ничего не измеряли... и пока речи не было о том, как рожать.. я переживаю что у меня зрение -7,5 - наверно, в таком случае надо кесарить?

живот у меня просто выпадает из всех штанов...

что то у меня сегодня голова болит и тошнит... отпрошусь домой с работы и высплюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, нормально, если токс в тервом триместре. Плохо, когда во второй переходит. А у тебя ещё почти месяц впереди ;)

 

Ну будем надеятся, что это все из-за погоды:)

Апрелька:), а у меня рост 158, а вес 56,7 уже. А перед Б. был 52 кг. А уж перед началом планирования и приемом утрожестана - 48 кг. Я тогда на свой возраст ваще не выглядела - так себе нравилась:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., нет ничего не измеряли... и пока речи не было о том, как рожать.. я переживаю что у меня зрение -7,5 - наверно, в таком случае надо кесарить?

живот у меня просто выпадает из всех штанов...

что то у меня сегодня голова болит и тошнит... отпрошусь домой с работы и высплюсь!

 

heyla, и у меня тоже самое - голова и тошнота! А у тебя токсик вообще был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода туда сюда прыгает поэтому и самочуствие такое, у меня на удивление ничего не болит, давление пониженное, а так на работе у многих небеременных. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну будем надеятся, что это все из-за погоды:)

Апрелька:), а у меня рост 158, а вес 56,7 уже. А перед Б. был 52 кг. А уж перед началом планирования и приемом утрожестана - 48 кг. Я тогда на свой возраст ваще не выглядела - так себе нравилась:).

Как по мне, то с весом уже перебор... А что г. говорит, они ведь обычно следят за набором веса :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, вот я нашла статью - там подробно излагается о скринингах и т.д. Там написано, что из 100 женщин, которые получили результаты биохимического скрининга со со=ловами ВЫСОКИЙ РИСК, 93 волнуются напрасно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька:), я тоже 175, и до первой беременности весила так же как и вы))))) на учет пришла в 11 недель - 61 кг и "доросла" до 77. После родов была около 64. А седня 70,200! да уж я до сих пор в шоке.

А живот у меня тогда на люди начал появляться только в районе 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну будем надеятся, что это все из-за погоды:)

Апрелька:), а у меня рост 158, а вес 56,7 уже. А перед Б. был 52 кг. А уж перед началом планирования и приемом утрожестана - 48 кг. Я тогда на свой возраст ваще не выглядела - так себе нравилась:).

Как по мне, то с весом уже перебор... А что г. говорит, они ведь обычно следят за набором веса :scratch: :scratch:

 

Гинеколог говорит, что здесь два варианта:

1. Утрожестан принимаемый внутрь оказывает раздражающее действие на желудок. Принимать вагинально велел.

2. До Б. вес 48-50 кг. давался мне путем практически голодания, то есть я ела очень мало и практически никогда - тарелками. Или кусок мяса с огурцом( не горячий). Молочного я не ела вообще. так как заметила, что как только начинаю есть даже обезжиренный творог и кефир - тут же начинаю поправляться.

А после того как узнала, что Б. - я стала есть нормально, то есть завтракать, обедать и ужинать (пусть совсем немного, но все-таки). И молочное ем каждый день - и молоко (кстати, я даже его запах не переношу, но стойко вливаю в себя стакан с утра), и творог, и кефир. Вот врач и сказал, что мой организм начал получать питание и тут же его копить в страхе, что больше не дадут. Грит, что набор веса остановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как я и предполагала, мой Г отправила на скрининг через неделю. Но я решила что сделаю узи хотя бы через 2 едели, это же не кровь взять. А так вроде все нормально.

 

Девочки, а как ваши мужья воспринимают воздержание? Мне еще до сих пор половой покой прописали, а мужу так и не терпится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши мужья воспринимают воздержание? Мне еще до сих пор половой покой прописали, а мужу так и не терпится :D

Мне половой покой не прописывали. Но сексом мы с мужем очень редко сейчас занимаемся. Последний раз - не помню даже когда. Муж воспринимает это абсолютно нормально. Но у нас всё же секс есть. Если бы совсем не было, ему бы, думаю, было тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, у нас как было, так практически и осталось... мне иногда прямь так хочется :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по УЗИ все нормально, поэтому разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., У меня на завтра ЭХО-КС и ЭКГ. так что за сердце я тоже волнуюсь... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрелька:), я тоже 175, и до первой беременности весила так же как и вы))))) на учет пришла в 11 недель - 61 кг и "доросла" до 77. После родов была около 64. А седня 70,200! да уж я до сих пор в шоке.

А живот у меня тогда на люди начал появляться только в районе 17 недель.

ой,ничего себе! прибавка в весе аж на 20 кг!!!!!!!!! а врач не ругала за вес? вроде ведь прибавка в весе должна быть за всю Б. 6,5-18 кг, в зависимости от ИМТ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, желаю удачи! А что такое ЭХО-КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, мой как то спокойно это воспринял, после угрозы (5 недель было) мне врач прописала половой покой и он с тех пор просто БОИТСЯ. Вдруг, говорит, выскочит. Хотя я говорю, что уже ниче не болит и не тянет, на узи в 7 нед не было никакой угрозы, значит можно чуть-чуть ;) . Но за все время только один раз соблазнила :grin: сам ходит, хватает за всякие места))) и говорит, пока врач опять не разрешит. А я думаю, если врачу такой вопрос задать, то он конечно скажет нет))) я задавать не буду как на учет пойду, но если ничего не скажет, то своему скажу, что не запретил. :D в общем схитрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., Эхокардиоскопия или узи сердца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как я и предполагала, мой Г отправила на скрининг через неделю. Но я решила что сделаю узи хотя бы через 2 едели, это же не кровь взять. А так вроде все нормально.

 

Девочки, а как ваши мужья воспринимают воздержание? Мне еще до сих пор половой покой прописали, а мужу так и не терпится :D

 

 

Мне когда на УЗИ поставили гипертонус матки узистка ничего про секс не сказала, только ношпу и свечи с папаверином. Когда я пошла к своему г., то ее напрямую спросила. И она ответила: Но ведь муж ваш небеременный, поэтому можно, но не часто, выбирать боковые позы и под контролем моей руки. Желательно, чтобы у меня вообще не было оргазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, понятно :D . Не знала, что УЗИ так называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,ничего себе! прибавка в весе аж на 20 кг!!!!!!!!! а врач не ругала за вес? вроде ведь прибавка в весе должна быть за всю Б. 6,5-18 кг, в зависимости от ИМТ... :scratch:

ругалась))) когда я по кг в неделю набирала. Но у меня такая конструкция... я была, скажем так, дохловата)). И начала обрастать. Хотя я и набрала 20 кг, но это совсем не было заметно, они благородно разошлись по всему телу. А поскольку я осталась после родов 64, то думаю, что что деть у меня был кг на 12, а остальное просто мои законные))))) а врачу я тогда сказала, ну мне же как то надо дитя носить, силы откуда-то брать. У меня кость широкая и тяжелая, а мясо не них было мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, тебе в 16 недель сказали про скрининг второго триместра, он делается в 16-18 недель, сдаётся кровь на генетические аномалии, а УЗИ обычно не делают, опираются на данные УЗИ первого триместра (10-13 недель).

 

Оптимистка, не нервничай зря!!! Кто тебя так зря напугал? Нормой считается до 3-х мм!!! так что у тебя норма и всё будет обязательно хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...