Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Я набрала до Б 5 кг за 2 месяца с 63 до 68 на Дюфе и остальной терапии гормональной. А за эти 3 месяца Б набрала 3 кг, чуть перебор, нужно было 2 набрать, но думаю, что это не очень страшно.

 

А мы по чуть-чуть начали нарушать уже запрет на секс, мне сказали до 12 недель воздержаться. А до этого сидели, ржали с мужем, что я вообще как монашка стала - не пью, не курю, так ещё и сексом не занимаюсь :D.

 

designka, у тебя случайно не пролапс митрального клапана подозревают? У меня такой диагноз с детства, сейчас когда на учёт вставала, то проверилась, вроде сказали, что всё хорошо и даже не выписали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, врач сказала, что на 10-13 сделать, но вот я забыла спросить акушерских ли? Вот например моей золовке врач сказал (она сейчас на сохранении). что до 12 неделек смотрят размер воротникового пространства, а после 12 недель уже смотрят как скелет развивается, пальчики малюсенькие считают и т.д.

YaKa, мне врач в ЖК сказала, что для меня анализ ХГЧ и какой-то тройной тест - не информативен, т.к. у меня 2масика. Ты же 3ой тест имела в виду?

Оптимистка, ну ты даешь, прекращай переживать, тебе это не к чему! Фильтруй информацию...у тебя значения в норме!!!

Девочки, с плохим зрением, у меня -5 оба глаза, и честно говоря, я себя к кесарево готовлю. Хотя, мне мой окулист говорила, что разрешит мне рожать самой и при таком зрении...но не знаю, в нашем городе практически в каждом роддоме при малейшем отклонении в здоровье матери кесарят...

Сегодня до 16часов сидела кайфовала - никакого токсика не было....выпила чай, пошла помыть кружечку...и вдохнула моющего средства (аос бальзам).....фиииии, опять началось. Попрошу мужа чтобы купил что-нить другого.... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все немного паникерши. я была сегодня у врача, ибо немного потягивал живот и результаты анализов мне показались плохими. ключевое слово: показались. Врач сказала что я слишком мнительная, а результаты надо трактовать не по одному анализу, а по трем( я подозревала у себя повышенный тестостерон) и все у меня в норме, увеличили только дозу валерьянки :grin: еще меня напугало что узист диагностировал гипертонус,я жутко переживала, после осмотра оказалось что все это бред и такой диагноз они лепят большинству. вобщем потрепала я нервы всем. зато определилась где буду вести беременность:) осталась дома, отоспалась, ничего не болит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, спасибо, очень интересная статья.

Девочки, у меня вот вопрос к вам возник - вы думали что будете делать если вдруг и УЗИ и тройной тест подтвердят высокий риск? Будете делать амниоцентез - биопсию пуповины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не надо раньше времени думать о плохом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., мне в субботу на УЗИ, а потом кровь сдавать на следующей неделе и не думать я не могу. Не хочу получить инфаркт на месте там если что, я люблю быть готовой ко всему. С мужем уже обсудили данную возможность, решили что, что бы не было, будем рожать и надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, результаты часто бывают ошибочными. С моей сестрой в роддоме лежала девушка, которой сказали, что у её ребёнка, с большой вероятностью, синдром Дауна, а она не стала делать аборт и родила абсолютно здорового малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я вот что тебе расскажу, пару дней назад сидела и ждала узи своего, а там стационар ....так вот при мне 4 мамочки с пузиками приходили за результатами этого анализа с пуповины и получалось так что врач которая результат расшифровывала всегда была рядом, т.е. весь разговор я сылаша, и НИ У ОДНОЙ мамочки-пузика диагноз не подтвердили, я так поняла что у двух риск был приличный, им сказали что высокие цифры были из-за угроз у их на ранних сроках, а другой по причине ее сильнейшего токсикоза и стационара. ;) Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что результаты в большинстве случаев ошибочные я знаю и поэтому и говорю, что на аборт по мед. показаниям я не соглашусь ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я это рассказала к тому, что есть ли смысл дела вобще этот анализ, тем более узи в 20-22 недели тоже может снять все риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистики получаеться что синдром Дауна у 1 беременной из 350 человек. Если у моего Г в год по статистике проходит 122 беременной ( результаты 2008г.), то вероятность синдрома получаеться : 1 случай за 3 года. Я считаю что это очень маленькая вероятность .

А если судить по Москве (статья Listva), то там за год рождено 94 ребенка с таким синдромом. А сколько милионов численность населения? Это гдето 1 случай на пол милиона человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистики получаеться что синдром Дауна у 1 беременной из 350 человек. Если у моего Г в год по статистике проходит 122 беременной ( результаты 2008г.), то вероятность синдрома получаеться : 1 случай за 3 года. Я считаю что это очень маленькая вероятность .

А если судить по Москве (статья Listva), то там за год рождено 94 ребенка с таким синдромом. А сколько милионов численность населения? Это гдето 1 случай на пол милиона человек.

 

интересно, а эти люди делали узи на 11 неделях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет. Завтра иду становиться на учет, очень переживаю... :shock: тем более грудь больше не болит и живот тоже, странно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а где решила вставать? А то я так и не определилась. В центр на Белорусской так и не съездила, в районную ЖК к врачу не попала, думаю, уже не следующей неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, первый скрининг делается в 10-13 недель от зачатия, чтобы до конца 14-ой недели успеть сдать кровь на генетические аномалии, потом анализ уже не показателен. Так что если вы пойдёте в 13 неделек, всё будет нормально. :)

А здесь анализ на генетические аномалии делается в 16 недель, а в 12 недель делают санограмму тоже на возможные аномалии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я пока в ЖК своей встану, все равно это нужно, чтобы родовой сертификат получить, а потом подумаю. Мне советуют наблюдаться бесплатно, а рожать за денюжку, приводя кучу доводов. Может так и поступлю.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как я и предполагала, мой Г отправила на скрининг через неделю. Но я решила что сделаю узи хотя бы через 2 едели, это же не кровь взять. А так вроде все нормально.

 

Девочки, а как ваши мужья воспринимают воздержание? Мне еще до сих пор половой покой прописали, а мужу так и не терпится :D

У нас воздержания нет. Мне Г сказала, что сексом заниматься можно. Поэтому как только не тошнит, так сразу и :grin: Поэтому в этом смысле все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, везет вам, а мы уже пару месяцев ни-ни. Хочется, а страшно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha а тебе Г назначила половой покой? до 12 недель или как?

Если назначили, то придется терпеть. Хотя может если осторожно, то можно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, да, мне назначили половой покой после того, как появились коричневатые выделения. Завтра на прием, если все хорошо, то должны снять покой наверно...По крайней мере мы с мужем на это очень надеемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорый вечер! Сделала сегодня ЭКГ, но терапевта не было, поэтому расшифровать было не кому. Теперь 20-го и к своему врачу, и УЗИ, и расшифровка ЭКГ - столько событий в один день, надо валерианки напиться будет, чтобы лишний раз не нервничать.

А еще, я краем глаза в своей папке увидела результаты моего мазка, мне его на руки пока не дали, отдатут перед приемом к врачу. Так вот, у меня все отрицательное, кроме Гарденелы, это хрень положительная. Я пред Б. сдавала все анализы, лечила уреаплазму, еще раз все пересдавала, все чисто. Откуда опять эта ерунда. У меня муж, второй мужчина в моей жизни, т.е. беспорядочных связей не было никогда, муж чист...Откуда эта дрянь? Мы прочитали сегодня, говорят, что вроде при Б. это бывает или обостряется если было раньше. И для плода это не опасно совершенно. Я вроде успокоилась, но осадок остался. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, подскажи что в анализе мазка может быть опасно для масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, если не страшно для малыша - не переживай. Да и процент ошибки существует, поэтому плохие анализы я постоянно пересдаю и еще не разу ничего не подтвердилось! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я знаю, что самое опасное - это папиломовирус человека. Больше ничего не скажу - не знаю...Сегодня пока я ЭКГ делала, муж в ин-ет залез, прочитал и сунул мне под нос, чтобы я не переживала. Но выделения у меня прошли, кстати, как только я перестала пить витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, сегодня с утра первый раз я заметила, что уже есть беременный пузик! Даже муж уже замечает. Сегодня кофту одела расклешенную от груди, так вот в ней прям видно пузик...Я думала у меня месяцев до пяти ничего видно не будет, а тут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...