Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

ktn,

Я думаю из-за падения на 0,1 градус волноваться не стоит! Главное чтоб БТ (базальная температура) не опускалась ниже 37! И не было резкого падения! Не волнуйся, все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сегодня были на узи! Делали сверху, еле нашли ПЯ! Прикрепился к задней стенке маточки! Сказали что где-то 3 недельки. Ну я так и предполагала, теперь в понедельник к врачу. Господи, хоть бы все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Вы такие фантазерки! Я просто в восторге. Уже придумали, как подсказать врачам срок, который вам нужен - просто молодцы. :thumbsup:

Но, маленький секрет тогда на эту тему: лучше мухлюйте так, чтобы срок был пораньше - тогда и в декрет раньше пойдете :D

Лишь бы действительно врачи не замучили своими направлениями.

Всех еще раз поздравляю - в нашем полку все прибывает и прибывает, и дай Бог, чтобы нас было еще больше :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_A82, я больше верю УЗИ, чем осмотру на кресле у Г. УЗИ какое делали - внутривагинальное, или сверху по животу водили? Размер ПЯ точный написали? Эмбрион просматривался?

Я честно пыталась посчитать (по первому ХГЧ), у меня выходит 7-8 акушерских недель, или 5-6 от зачатия, примерно столько же, сколько тебе Г сказал :). Я бы для успокаения нервов пошла на УЗИ завтра (сегодня уже) и всё выяснила - последнее УЗИ было больше 2-х недель назад, даже если они тогда ставили правильные сроки, то сейчас уже должно быть где-то 5 недель - уже эмбриончик должен быть виден и даже КТР тебе измерят (кстати, тебе именно по нему и поставят ПДР, раз такие расхождения и непонятки в сроках), а если права была Г, то тогда вы уже вообще большие - вам уже 7-9 недель и тогда ты уже даже сердечко сможешь послушать на хорошем аппарате УЗИ.

В любом случае - тебе решать когда делать УЗИ, тебя Г получается направит на плановое УЗИ через 3 недельки где-то (исходя из её сроков), можно и дождаться в принципе, но, говорю за себя - я бы не смогла))).

Удачи тебе и отпишись обязательно потом!

Спасибо за скорый ответ! Узи датчиком внутривагинальным. Размер может и написал,но я не могу понять его каракули.Эмбриона еще не было,это точно. Вот и правда, пойду сегодня на УЗИ.Обязательно отпишусь. :grin: Вот сейчас еще пойду прогик и ХГЧ заберу-новые сдала.У меня с БТ (базальная температура) непонятки-уже второй день 36,9,и до этого так была.Вот и посмотрю, в норме ли прогик.Эх,без врача приходится все самой. все самой :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я думаю, мне уже можно к вам присоедениться. Немного о себе: у меня всегда с МЦ напутано было 40-45 дней, не меньше, а то до 50 доходило. Вместе с мужем мы 5,5 лет; 1,5 года пытались забеременеть, уже встали на уче по бесплодию. И вот: последние мес.у меня были 17.10.08. Ходила на фолликулогенез (11,15,20,26 ДМЦ эндометрий рос очень медленно, фолликулы тоже, но тем не менее росли, 26 ДЦ: эндометрий-7,0, ЛЯ - с фол.21). Однако УЗИстка поставила персистенцию фол.слева и сказала до свидания, цикл не овуляторный.

И что бы вы думали? Судя по БТ (базальная температура) О у меня случилась на 28-29 ДЦ. Сейчас 49 ДЦ, я если честно без всякой надежды в очередной "неудачный" цикл сделала тест на 46 ДЦ. Тест был положительный. На следующий день понеслась к врачу, та назначила УЗИ на 08.12.08 с целью исключения ВМБ.

И я вот теперь тоже не знаю как мне считать сроки, что говорить врачам, если скажу реальную дату посл.мес., могут проставить ЗБ. (Кстати, в линейке я дату мес.сместила, чтоб было более реально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, а у меня БТ (базальная температура) опустилась ниже 37 и не первый раз.Это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_A82, ты знаешь свою БТ (базальная температура) в первой фазе? Если она у тебя там низкая и разница в 2-х фазах хорошая то не стоит переживать, а так смотри прогик, если он не оч высокий лучше назначить поддержку дюфом или утриком... анализы получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала комменты, вы сами анализы сдаете, на УЗИ холдите, мой врач меня вообще никуда не отправляет, ну только М ждать. про УЗИ я спросила можно сделдать, она сказала ну конечно, мне лучше будет (в смысле ей). :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_A82,

Ты сдавала Прогестерон? Лучше попринимать Утрик, не помешает! А вообще все должно быть в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо!

На сайте очень много беременных с поздней овуляцией:) и у них все получилось! Думаю, если ты покажешь своему врачу график БТ (базальная температура), он не будет привязываться к дате последней М., учитывая, что цикл у тебя всегда такой длинный. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить , у нас в городе ХГЧ сдают только в одном центре, и результаты через 5 дней?! стоит это сомнительное удовольствие 250 р.

у вас прямо в ЖК принимают? а то у нас отправляют в более крупный город в лабораторию все анализы, и ждать 3 дня

как думаете стоит сдать ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, из=за одного градуса действительно волноваться не стоит, вообще я читала, что нужно начинать кипишевать, если БТ (базальная температура) опустилась ниже твоей средней линии.

 

На счёт мухлевания со сроками. Я вообще считаю, что тем, кто знает дату О, хоть примерно, повезло намного больше, чем тем, кто не знает. И можно вообще прийти к врачу и сказать, что когда О была знаю, а вот когда М были не помню точно и пусть считает от О 40 недель. Ну, или, самой посчитать как по их идеалу (у кого-то вообще О на 14 ДЦ бывает? :D) - скорректировать срок, как будто О была на 14 ДЦ.

 

korona, поздравляю с долгожданной Б - растите здоровенькими!!!

 

Angel_A82, удачи на УЗИ! На счёт низкой БТ (на пару С ниже, чем должна быть) - а попробуй другим градусником померить, мой электронный, например, врёт на 0,3 градуса, если б я проставляла значения по нему, так вообще до 73,1 никогда не дошла бы :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, мой мне тоже сказал сидеть тихо и спокойно, пить назначенные таблетки (Дюф, Валерьянку, Аскорутин, Витамин Е и фолиевую) и прийти к нему после 7-8 декабря. Но я не могу же спокойно сидеть, я истерить начинаю :grin:, тем более начитавшись что бывает при Б, вот поэтому и бегаю по врачам.

 

africa, я бы не поехала ради ХГЧ - если хочешь, то делай тесты для своего успокоения - это тот же самый ХГЧ.

 

У нас в городе есть много частных клиник и у каждой своя лаборатория, у государственных лабораторий поменьше, но тоже есть. Кстати, тот анализ ошибочный по ХГЧ я сдавала в государственном Центре Планирования Семьи :mad:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, мой мне тоже сказал сидеть тихо и спокойно, пить назначенные таблетки (Дюф, Валерьянку, Аскорутин, Витамин Е и фолиевую) и прийти к нему после 7-8 декабря. Но я не могу же спокойно сидеть, я истерить начинаю :grin:, тем более начитавшись что бывает при Б, вот поэтому и бегаю по врачам.

 

Мне моя Г вообще отправила домой, ни анализов, ни направления на УЗИ :shock: Иди жди М и весь разговор. Фолиевую я и то сама себе назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я вот на 2 недели дома засела! Буквально в день похода к врачу (2-го декабря) утром появились небольшие выделения, я к врачу, беременность маточная, но сидеть дома, лежать пить утрик, витамин Е, свечи вибрукол, валерьянку. вот так. Срок маленикий, пока толком ничего сказать она не смогла, через 2 недели к ней на УЗИ. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, и я к вам )))))

у меня овулька была примерно 15-18 числа.

Сейчас задержка уже неделю и тесты положительные. Так что я уже не сомневаюсь.

К врачу хотела сначала сразу пойти, но сейчас решила еще пару недель подождать ))) И вообще я безумно счастлива )))

А скажите БТ (базальная температура) надо теперь постоянно мерить или нет необходимости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lasto4ka, поздравляю, растите здоровенькими, легкой тебе Б. А БТ (базальная температура) где-то слышала мерить можно, но не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, приветик, берегите себя! У вас обязательно всё будет хорошо!

 

Lasto4ka, поздравляю с двумя полосочками!!! На счёт БТ (базальная температура) - вообще говорят мерить в самом начале, чтоб следить за гормонами, главным образом, чтоб заметить вовремя прогестероновую недостаточность и начать принимать Дюфастон, или Урожестан. А потом она уже не информативна становится (неделям к 7-8-и).

 

Ой, девочки, а ко мне токсик начинает заглядывать по-маленьку... ужасть просто - аж до рвоты тошнит. Хорошо хоть не часто :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы, уже сходили к врачу,а я всё тяну... Страшновато. По утрам чувствую какой-то жар, пока не встану с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadineB, :grin: я к врачу первый раз пошла в 10 недель, до этого сама на хгч сдавала, парочку гормонов и 2 узи сделала, и витаминки сама себе назначила... я тоже долго тянула ))) да и нет у меня времени всех врачей проходить ,буду с 15 числа проходить, у меня отпуск маленький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Главное встать на учет до 12 недель и получить справку о ранней постановке на учет. Тогда к декретным вы получите небольшую денежную прибавку.

А для кого это не важно, лучше идти в 7-8 недель.

Там и Г., и вам будет все точно понятно :D

Удачи!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, вот я как раз собираюсь в 8 неделек пойти сделать УЗИ ещё раз, но пойти уже с мужем послушать сердечко, посчитала это получается 19 декабря. А потом уже и в ЖК можно топать - до Нового года как раз сдам анализы и встану на учёт, а потом после всех праздников и Рождества как раз будет 1-ый скриннинг (у меня 10 недель будут 1-ого января :grin:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna,

А я тоже планирую пойти во второй половине декабря.

 

Девочки, а кто знает, как это происходит...просто приходишь, показываешь ХГЧ и ставят на учет? Или они сначала снова на анализ направляют? Или как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Всем привет! Я к врачу собираюсь недели через две, когда смогу с работой расстаться :)) По утрам тошнит немного, терпимо пока. Но как же лень утром просыпаться! :(((((((((((( Еще в постели начинаю думать, чтобы съесть на завтрак, что полегче :)) Вчера творог только смогла впихнуть. Зато часов в 11 на работе жор накатывает неимоверный. Пофиг на все, начинаю греть и поедать :)) У кого то уже видно животик, или только я одна такая? Думаю, это оттого, что мышцы пресса уже не такие, как в первую беременность, послабее, да и втягивать себя не утруждаю. Я на работе в белом халате, не видно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. Будем расти здоровенькими.

Lasto4ka, поздравляю!!! Думаю БТ (базальная температура) еще недельки 2 можно померить, мне так Г сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...