Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, у меня были гарденеллы, лечилась когда-то, потом сдавала много раз и не находили ничего. Гардинеллы это совсем не страшно, заразиться можно в водоёме, или в бане и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, что такое папиломовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну зачем ты так пугаешь нас с ВПЧ. Сейчас каждая девочка, у которой он был когда-то или обнаружен сейчас начнет дергаться. Никакой особой опасности он не представляет, а если учесть, что он у огромного кол-ва людей есть и вылечить его окончательно никак нельзя, то что ж теперь, не беременеть? Всем понятно, что лучше бы вообще никаких бяк не было, но если что-то есть, не паниковать, а искать выход и наблюдаться.

 

На всякий случай для тех, кто уже начал нервничать кидаю ссылки -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамашки-августяшки!!! у нас новые приколы.. у меня над глазиком правое веко вечером сегодня, вдруг, стало сильно чесаться.. посмотрела в зеркало,-показалось, что что-то дуется... от испуга герпесов-ячменей итд, а не раздумывая взяла зелёнку и намазала всё веко!!! :lol: :lol: :lol: только потом поняла, что погорячилась, когда увидела смеющегося мужа и вспомнила, что завтра на работу :blush: вот теперь сижу с зелёными "тенями" и не знаю как работать завтра :rotfl: ...зато када намазала, стало таааак спокойно... гордо думаю, ну всё, заразу убила!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, я поняла, что нехватает отдыха НАМ и взяла отпуск!!!!! завтра последний рабочий день и 12 выходных подряд!!! УУУУРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, поржала над твоим зелёным веком :grin: :grin: :grin:. Поздравляю с отпуском!!!

 

А я сегодня день дома просидела и думаю, что лучше всё таки на работе - дома ремонт, в спальне рабочие сегодня целый день перфоратором стены долбили - ни поспать нормально, ни отдохнуть не получилось((.

 

 

УРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААА!!! Нам 12 неделек наконец-то :yahoo: :yahoo: :yahoo:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Скажите а кто-нибудь уже начал набирать вес? Или может у кого-то уже животик хоть наощупь чувствуется? А то я уже дождаться не могу когда же он расти начнет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю с недельками! :clapping:

Натульчик, у меня пока нет набора веса, думаю после 3 месяца начнет пузик расти и заметным становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик я пока вес не набрала, но живот стал больше:) Думаю через пару месяц можно будет понять, что это не толстота, а Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все немного паникерши. я была сегодня у врача, ибо немного потягивал живот и результаты анализов мне показались плохими. ключевое слово: показались. Врач сказала что я слишком мнительная, а результаты надо трактовать не по одному анализу, а по трем( я подозревала у себя повышенный тестостерон) и все у меня в норме, увеличили только дозу валерьянки :grin: еще меня напугало что узист диагностировал гипертонус,я жутко переживала, после осмотра оказалось что все это бред и такой диагноз они лепят большинству. вобщем потрепала я нервы всем. зато определилась где буду вести беременность:) осталась дома, отоспалась, ничего не болит:)

 

Да уж мне тоже кажется, что многие узисты перестраховываются и ставят гипертонус даже там где его нет. Я вот еще удивляюсь - как может не быть тонуса, если лезть туда датчиком и водить??? Естесственно матка будет находится в напряженном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девчонки, все кто знает трудовое законадательство, объясните, плиз, какие гарантии и возможности у нас есть, как у будущих мам? Дело в том, что у нас строго с посещаемостью и при отлучении со службы по личным вопросам хотя бы на час надо писать заявление на этот час в счет отпуска или за свой счет. Это прихоть моей самодурной начальницы (при чем сама она с утра и с обеда стабильно опаздывает на 40 минут, но завлений на это время не пишет:)). Зато если заболеет кто-то из сотрудниц просто так домой не отпустит, без заявления. Может быть есть какой-то закон по которому беременных отпускают к врачу без всяких заявлений???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я сегодня сдала кровь. 4 пробирки, и это ещё не всё. После УЗИ, на след недели ещё 2 раза сдавать(((. Каждый месяц сдаю уже почти год, и всё никак не привыкну.

 

Про секс читала у вас. У меня в начале тоже угроза была, и половой покой прописали. Мы долго терпели, а сейчас понемногу занимаемся, на половинку :grin: . Вернее, я стараюсь не разгорячаться, своему говорю чтоб не ждал меня. Им ведь обязательно надо, это же их здоровье, а мы то и подождать можем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вчера пришла домой, свалилась и спала два часа. после голова сама прошла, как я рада.

токсика как такового не было у меня. только легкое поташнивание в течение 10 дней, но без позывов на рвоту. а вчера вот что то видно устала... были трудные дни накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, ну если так -то можно и не стесняться))))

Интересно, а если УЗИ при ЖК бесплатно делать-наверное вряд ли там и фотки будут? я думаю-как лучше сделать, когда назначат УЗИ при ЖК-мож в платную пойти-все таки здорово для истории такие фотки иметь!))) :D

У нас в простой поликинике куда я встала на учет дают фотки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, мы воздерживаемся с момента заБ - то есть вот 11 недель... просто не хочется рисковать. муж ничего не говорит. правда, он и так у меня не особо озабоченный, так что проще. а вот мне совсем не хочется. видно, организм боится стрессов, вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. меня вот мучает изжога и от утрика болит желудок, насчет изжоги мама сказала что это значит что ребенок родиться с волосами :grin: :grin: еще у меня падает давление, сегодня в душе чуть в обморок не завалилась. может кто-нибудь в курсе как должно вести себя давление у беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, вчера пришла домой, свалилась и спала два часа. после голова сама прошла, как я рада.

токсика как такового не было у меня. только легкое поташнивание в течение 10 дней, но без позывов на рвоту. а вчера вот что то видно устала... были трудные дни накануне.

 

heyla, скорее всего это погодаи усталость накопившаяся. Вчера мне было значительно лучше чем позавчера. И еще, сегодня с утра взвесилась - я похудела на 600 гр. А все потому, что вчера не ела вечером. Теперь всегда так буду делать - только завтрак и обед, а на ужин тока фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, усталость накапливает еще как... я заметила сильно... вчера отоспалась - и голова без таблетки прошла, у меня такого не бывало раньше. только таблетками.

сегодня если на работе будет тихо, пойду на мелирование в обед.

а вес у меня тоже - минут 1,5 кг, а живот из джинсов выпрыгивает, раскрываю пуговицы, когда сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. меня вот мучает изжога и от утрика болит желудок, насчет изжоги мама сказала что это значит что ребенок родиться с волосами :grin: :grin: еще у меня падает давление, сегодня в душе чуть в обморок не завалилась. может кто-нибудь в курсе как должно вести себя давление у беременных?

 

У меня давление и так очень низкое, а если меняется погода то вообще становится плоховато. До Б. частенько мутнело в глазах. когда резко встану с места, но это я думаю еще и от ограничения в питании. Еще бывало что во сне сводило ноги (от этого очень полезно есть курагу). Но как только я стала есть нормально - все эти симптомы исчезли (кроме головной боли:()! Зато попер вверх вес:), так что всегда приходится чем-то жертвовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, усталость накапливает еще как... я заметила сильно... вчера отоспалась - и голова без таблетки прошла, у меня такого не бывало раньше. только таблетками.

сегодня если на работе будет тихо, пойду на мелирование в обед.

а вес у меня тоже - минут 1,5 кг, а живот из джинсов выпрыгивает, раскрываю пуговицы, когда сижу

 

heyla, у тебя -1.5 кг от нормального веса, наверное... А у меня от тех набранных за 2 месяца 4 кг. :grin: . Меня конечно все успокаивают - говорят, что надо пользоваться положением и радовать себя вкусной едой. Но я то знаю, как это трудно - ПОХУДЕТЬ. Поэтому лучше буду стараться набирать стока скоко положено по нормативам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. меня вот мучает изжога и от утрика болит желудок, насчет изжоги мама сказала что это значит что ребенок родиться с волосами :grin: :grin: еще у меня падает давление, сегодня в душе чуть в обморок не завалилась. может кто-нибудь в курсе как должно вести себя давление у беременных?

при Б давление порой падает, уж лучше оно будет низким, чем высоким. Высокое это вообще...вообщем ни чего хорошего.

А низкое можно приподнять чашкой кофе с молоком или квашеной капустой, многие врачи так советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже доктор сказал, что чашечку кофе в день можно для поднятия давления... а вообще надо еще не резко вставать с постели утром, от этого давление скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, у меня все отрицательное, кроме Гарденелы, это хрень положительная. Я пред Б. сдавала все анализы, лечила уреаплазму, еще раз все пересдавала, все чисто. Откуда опять эта ерунда. У меня муж, второй мужчина в моей жизни, т.е. беспорядочных связей не было никогда, муж чист...Откуда эта дрянь? Мы прочитали сегодня, говорят, что вроде при Б. это бывает или обостряется если было раньше. И для плода это не опасно совершенно. Я вроде успокоилась, но осадок остался. :this:

Penka10, Гарденела - это молочница, просто эти грибки у нас в организме всегда сидят, а когда дисбактериоз - то их количество увеличивается, у меня с этим всю жизнь проблема, так какв детстве перенесла неприятную болезнь, у меня теперь то дисбактериоз кишечника , то по женски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Penka10, писала: " Гарденела - это молочница, просто эти грибки у нас в организме всегда сидят, а когда дисбактериоз - то их количество увеличивается, у меня с этим всю жизнь проблема, так какв детстве перенесла неприятную болезнь, у меня теперь то дисбактериоз кишечника , то по женски"

 

Penka, ты ошибаешься на счет Гарднерелы. Молочница вызвана грибами рода Candida. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в бурной юности была несколько раз гарднерелла. боролась с ней ужасно - и примочки и таблетки и на кресле какие-то процедуры. как только появился постоянный партнер, все проблемы ушли и больше она не возвращалась. мне доктор говорила, что это может быть еще и от воды и плохой гигиены и общественных туалетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...