Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka, прости что приписала тебе эту цитату. :Hello:

Это же Lasto4ka писала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Penka10, ну зачем ты так пугаешь нас с ВПЧ. Сейчас каждая девочка, у которой он был когда-то или обнаружен сейчас начнет дергаться. Никакой особой опасности он не представляет, а если учесть, что он у огромного кол-ва людей есть и вылечить его окончательно никак нельзя, то что ж теперь, не беременеть? Всем понятно, что лучше бы вообще никаких бяк не было, но если что-то есть, не паниковать, а искать выход и наблюдаться.

 

На всякий случай для тех, кто уже начал нервничать кидаю ссылки -

Ссылки скрыты.

 

Я сказала только то, что сказал мне врач, когда я лежала с З.М. в больнице. У меня тоже был ВПЧ и я все про него знаю. Но так же знаю, что в отличии от Гарденелеза, ВПЧ может повлиять на Б., в том числе ЗМ может быть с ним связана. Я же не говорила, что беременеть нельзя, просто надо быть очень с этим делом осторожно. И еще ВПЧ есть ни у каждой второй, к счастью, это не молочница и не уреаплазма, а инфекция передающаяся только половым путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Penka10, писала: " Гарденела - это молочница, просто эти грибки у нас в организме всегда сидят, а когда дисбактериоз - то их количество увеличивается, у меня с этим всю жизнь проблема, так какв детстве перенесла неприятную болезнь, у меня теперь то дисбактериоз кишечника , то по женски"

 

Penka, ты ошибаешься на счет Гарднерелы. Молочница вызвана грибами рода Candida. :grin:

 

Я знаю, что Гарденела это не молочница. Ты написала коммент к Ласточкиному посту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а...разобрались ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в бурной юности была несколько раз гарднерелла. боролась с ней ужасно - и примочки и таблетки и на кресле какие-то процедуры. как только появился постоянный партнер, все проблемы ушли и больше она не возвращалась. мне доктор говорила, что это может быть еще и от воды и плохой гигиены и общественных туалетов.

 

 

Я тут уже писала, что столько раз до Б. сдавала эти анализы, лечила уреаплазму, хотя говорят, что ее не обязательно лечить. Все было читсо...Муж единственный партнер и он тоже уже по сто раз сдавал все анализы, у него все ок! Мне просто трудно понять откуда, потому что я очень чистоплотный человек и брюзга, в общественных туалетах писаю чуть ли не стоя )))) чтобы не прислонится упаси Господи. В бассейн не ходила сто лет, в банях тем более. Откуда взялась не пойму. Молочница например понятно откуда появляется - флора. Главное, что мне обидно, до первой Б. тоже сдавала все анализы - все хорошо было. После ЗБ нашли уреаплазму. Вылечила - все хорошо. Забеременела, теперь Гарденела. Хрень какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, по крайней мере когда у меня нашли Гарденелу, я спросила Что это? Мне сказал врач, что по русски молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну Гарденеллой заразиться ты могла ещё давным-давно и переболеть так, что даже не заметила - у Гардинеллы симптомы проявляются только в 50% случаев. Эта кака если уже попала в организм, то не уберётся из него, её можно только залечить. А сейчас у твоего организма стресс, иммунитет органов малого таза снизился (чтобы не отторгнуть плод) и все спящие болячки проявляются. Поэтому и Кандидоз у каждой второй проявляется во время Б и другие гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие).Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во в?@#$%& большинства здоровых женщин.

 

В результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера уменьшается доля лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно возрастает доля Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий. При этом возникает дисбактериоз влагалища – так называемый гарднереллез.

ВОт нашла, так что это не инфекция ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, по крайней мере когда у меня нашли Гарденелу, я спросила Что это? Мне сказал врач, что по русски молочница.

Очень странно слышать такое от врача :scratch:

Вот что я нашла:

"Гарднерелла (Gardnerella vaginalis) - возбудитель бактериальной инфекции - гарднереллеза, воспалительного заболевания мочеполового тракта. Следует отметить, что она присутствует в микрофлоре мочеполового тракта здоровых людей, только в очень маленьких количествах. По мнению некоторых ученых, сама бактерия не является возбудителем инфекционного заболевания, но она создает благоприятные условия других микроорганизмов и анаэробных бактерий. "

У меня несколько раз была молочница, но анализ на гарднереллу всегда был отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие).Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во в?@#$%& большинства здоровых женщин.

 

В результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера уменьшается доля лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно возрастает доля Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий. При этом возникает дисбактериоз влагалища – так называемый гарднереллез.

ВОт нашла, так что это не инфекция ))))

 

Спасибо, милая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девчонки, все кто знает трудовое законадательство, объясните, плиз, какие гарантии и возможности у нас есть, как у будущих мам? Дело в том, что у нас строго с посещаемостью и при отлучении со службы по личным вопросам хотя бы на час надо писать заявление на этот час в счет отпуска или за свой счет. Это прихоть моей самодурной начальницы (при чем сама она с утра и с обеда стабильно опаздывает на 40 минут, но завлений на это время не пишет:)). Зато если заболеет кто-то из сотрудниц просто так домой не отпустит, без заявления. Может быть есть какой-то закон по которому беременных отпускают к врачу без всяких заявлений???

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы совсем в медицинские дебри ударились. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поправилась на кг за неделю пока не дома отдыхала, вес и так немаленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня действительно были обильные выделения на момент сдачи анализов. Но по совету здесь, я временно перестала пить Элевит, чтобы понаблюдать. И действительно, сколько его не пью, столько нет выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решилась на платное ведение беременности, только вот меня смущает то, что там ставят на учет с 11и недель, это I триместр и стоит 32000, а если со второго триместра, то 25000, но тогда ведь можно подождать недельку и платить меньше? да и чего мне тогда делать до 11 недели? наверняка надо ж какие-то анализы сдавать и еще чего-нить..сижу в раздумьях

 

 

 

tashuta, если не секрет, то что за клиника? Ты же из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а так и не пьешь Элевит? Я вот, думаю, может мне начать его пить (12 неделя ведь пошла). Я пила в первую Б его, все было нормально. А ты не думаешь что это совподение, что выделения пропали как ты его перестала принимать? Просто я не могу понять как он может на это влиять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы отменяете Элевит, а вместо него что будете пить? Какие поливитамины? У нас выбор не большой, я с это недели начинаю пить Витрум Пренатал Форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Элевит буду пить. У меня проверено уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а так и не пьешь Элевит? Я вот, думаю, может мне начать его пить (12 неделя ведь пошла). Я пила в первую Б его, все было нормально. А ты не думаешь что это совподение, что выделения пропали как ты его перестала принимать? Просто я не могу понять как он может на это влиять. :scratch:

 

Мы тут уже обсуждали эту тему. Одной девочке на вопрос про выделения, Г. ответила, что это может быть от витаминов, не обязательно от Элевита. Потом Mercedes тоже говорила про выделения от витаминов и рассказывала, что после временной отмены, прошли выделения. Вот и я попробовала и у меня тут же прекратились. Могу опять начать и посмотреть, как дальше пойдет.

YaKa, мне врач сказал пить витамины так: 2 месяца пить, 1 - перерыв. Я пропила чуть больше месяца, сейчас временно отменила, пью фольку и вит. Е. Так что перерыв это ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тонус по УЗИ поставили или бывают боли в животе, как часто он (живот) болит? У меня бывает что день- два не болит, бывает что прихватывает пару дней подряд. Мне кажется что-то слишком часто. Надо наверно к врачу идти, а то не дело папаверин и Но-Шпу изводить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а так и не пьешь Элевит? Я вот, думаю, может мне начать его пить (12 неделя ведь пошла). Я пила в первую Б его, все было нормально. А ты не думаешь что это совподение, что выделения пропали как ты его перестала принимать? Просто я не могу понять как он может на это влиять. :scratch:

 

Мы тут уже обсуждали эту тему. Одной девочке на вопрос про выделения, Г. ответила, что это может быть от витаминов, не обязательно от Элевита. Потом Mercedes тоже говорила про выделения от витаминов и рассказывала, что после временной отмены, прошли выделения. Вот и я попробовала и у меня тут же прекратились. Могу опять начать и посмотреть, как дальше пойдет.

YaKa, мне врач сказал пить витамины так: 2 месяца пить, 1 - перерыв. Я пропила чуть больше месяца, сейчас временно отменила, пью фольку и вит. Е. Так что перерыв это ничего страшного.

Все таки организм человека странная штука :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Гарднерелла живет во флоре влагалища и в норме не дает никаких признаков. Но при каких-либо изменениях, связанных чаще всего с понижением иммунитета, когда наша хорошая флора уменьшается, сразу вступает в бой и быстро размножается (выделения и запах рыбы). Действительно часто бывает при смене полового партнера. У меня такое было, когда начала спать с мужем. Было очень неприятно (на кого свалить это). Но Г. мне все объяснила (кстати, гарднереллез по-другому называется бактериальный вагиноз, т.е. изменение степени чистоты влагалищной флоры), мы вместе пролечились, и больше такого не было.

В Б. очень снижается иммунитет, отсюда и гарднереллез и молочница, которая тоже является одним из признаков сниженного иммунитета. А с витаминами вряд ли это связано. Наоборот, они должны иммунитет повышать. Может только какой компонент в них. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, легкой беременности, ненапряжных родов и здоровых деток! :wave: :D

Мы новенькие. Принимайте и нас к себе! :)

Хотим общаться, советоваться, узнавать новое и делиться информацией:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solero, привет :wave: Мы с тобой идем в ногу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки бросьте ссылкой по поводу соотвествия срока и размеров плода.

И еще вопрос скринтест делать на 12 неделе акушерской это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...