Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, у кого тонус по УЗИ поставили или бывают боли в животе, как часто он (живот) болит? У меня бывает что день- два не болит, бывает что прихватывает пару дней подряд. Мне кажется что-то слишком часто. Надо наверно к врачу идти, а то не дело папаверин и Но-Шпу изводить. :scratch:

 

Marusinka, и то правда - а ногу! :D ...у меня насчет болей так же - с переменным успехом. Пока каникулы были - редко болел, а как на работу вышла - транспорт, нервы - снова болеть начал периодически:( Сделала скрининг на прошлой неделе (с УЗИ) - есть тонус, как узистка сказала - проходящий. Но Гиня в ЖК советует все ту же ношпу с папаверином и еще Магне-Б6 (2р по 2 тб). И еще сказала - будет дальше болеть - приходи, посидим на больничном. ...Вот такие методы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

 

Лена Н., спасибки большое за ответ! Хоть буду знать свои права теперь.

 

Marusinka, мне ставили тонус по УЗИ, но у меня вообще не болел живот (даже в день предполагаемых М.). А врач мне тоже прописала но-шпу и свечки с папаверином. Но я только после УЗИ сделала эту свечку, на всякий случай. А у тебя если боли есть и продолжительные лучше еще раз сходить к врачу.

Мне угрозу поставили, я думаю не столько из-за тонуса сколько из-за толщины хориона и его расположения по передней стенке, перекрывая в/зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки бросьте ссылкой по поводу соотвествия срока и размеров плода.

И еще вопрос скринтест делать на 12 неделе акушерской это нормально?

У меня есть такая ссылка:

Ссылки скрыты.

Может кто-то еще подскажет ссылочки.

Г рекомендуют делать УЗИ в 12-14 акушерских недель, некоторые в 10-14 нед. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решилась на платное ведение беременности, только вот меня смущает то, что там ставят на учет с 11и недель, это I триместр и стоит 32000, а если со второго триместра, то 25000, но тогда ведь можно подождать недельку и платить меньше? да и чего мне тогда делать до 11 недели? наверняка надо ж какие-то анализы сдавать и еще чего-нить..сижу в раздумьях

 

 

 

tashuta, если не секрет, то что за клиника? Ты же из Москвы?

это не клиника, это 15й роддом. специализируется на невынашиваемости, да и вообще неплохое место. я еще в раздумьях,хочу посмотреть еще пару мест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solero, у меня так же, пока дома нормально, а на работе болит. Правда, я думаю, от сидения весь день, на транспорте я не езжу, да и работа спокойная, а все равно к обеду болеть начинает.

Listva, ты права, на следующую неделю запишусь. Я все ждала, что вот сегодня он болит в последний раз, а с завтрашнего дня все будет хорошо, непременно, но что-то пока этого не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решилась на платное ведение беременности, только вот меня смущает то, что там ставят на учет с 11и недель, это I триместр и стоит 32000, а если со второго триместра, то 25000, но тогда ведь можно подождать недельку и платить меньше? да и чего мне тогда делать до 11 недели? наверняка надо ж какие-то анализы сдавать и еще чего-нить..сижу в раздумьях

 

tashuta, если не секрет, то что за клиника? Ты же из Москвы?

это не клиника, это 15й роддом. специализируется на невынашиваемости, да и вообще неплохое место. я еще в раздумьях,хочу посмотреть еще пару мест

 

Ой! а туда прям можно придти и у них такая услуга есть? а какие-нибудь ссылки у тебя есть? может у них сайт есть? может какого врача порекомендуешь. У меня сейчас 8н и 1 д., сейчас обследеюсь в ЦИРе, думаю вот куда идти вставать на учет, в ЦИРе нравится все, кроме цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solero

 

Приветик, мы почти в ногу. Будем дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки бросьте ссылкой по поводу соотвествия срока и размеров плода.

И еще вопрос скринтест делать на 12 неделе акушерской это нормально?

У меня есть такая ссылка:

Ссылки скрыты.

Может кто-то еще подскажет ссылочки.

Г рекомендуют делать УЗИ в 12-14 акушерских недель, некоторые в 10-14 нед. :grin:

 

 

Спасибо за ответ, а то мне узист поставила срок вместо моих 9 акушерских целых 10 недель... думаю откуда она это взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, мне в первую Б тоже на всех 3-х УЗИ писали на неделю больше (кстати я так и родила на неделю раньше), хотя я знала какой срок на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ты извини, что я так резко среагировала, просто ты наступила на больную мозоль. У меня когда-то нашли ВПЧ, и врач сказал, что излечиться от него нельзя, да и в интернете на всех мед. форумах пишут тоже самое. Лечат сейчас только проявления, если есть остроконечные паппиломы. Причем во время анализов ВПЧ как может проявляться, так и нет. Он опасен тем, что некоторые его типы являются причиной рака шейки матки. Поэтому надо ежегодно проверяться. Но сам вирус все равно будет сидеть внутри. Как герпес, например. Во время беременности иммунитет снижается и он снова может вылезти. На беременность особо не влияет, но надо предпринять все усилия, чтобы не допустить заражения ребенка. Я честно говоря, еще не сдавала анализы, интересно, покажут ли они ВПЧ. Перед беременностью ВПЧ не выявился, а за год до этого был. И никакого лечения не проводилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ЦИРе с удовольствием на учет встала,ибо рядышком, но я без прописки. а 15й поищи в интернете,отзывы почитай.я на работе, не успею посмотреть ссылки :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, а ты говоришь случайно не о роддоме при 15 гор.больнице? Тогда это на Выхино находится, моя районная больница:). У меня там подруга рожала и еще две лечились в гинекологии - очень хорошие отзывы.

У меня прописка московская, но живу в Подмосковье, думаю, что если осложнений не будет за время Б., то и рожать буду здесь же. А если вдруг что не так (не дай Бог!!!!ТТТ), то поеду в Москву на родину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ЦИРе с удовольствием на учет встала,ибо рядышком, но я без прописки. а 15й поищи в интернете,отзывы почитай.я на работе, не успею посмотреть ссылки :shock:

 

а там прописка разве нужна? мне ничего про прописку не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ты извини, что я так резко среагировала, просто ты наступила на больную мозоль. У меня когда-то нашли ВПЧ, и врач сказал, что излечиться от него нельзя, да и в интернете на всех мед. форумах пишут тоже самое. Лечат сейчас только проявления, если есть остроконечные паппиломы. Причем во время анализов ВПЧ как может проявляться, так и нет. Он опасен тем, что некоторые его типы являются причиной рака шейки матки. Поэтому надо ежегодно проверяться. Но сам вирус все равно будет сидеть внутри. Как герпес, например. Во время беременности иммунитет снижается и он снова может вылезти. На беременность особо не влияет, но надо предпринять все усилия, чтобы не допустить заражения ребенка. Я честно говоря, еще не сдавала анализы, интересно, покажут ли они ВПЧ. Перед беременностью ВПЧ не выявился, а за год до этого был. И никакого лечения не проводилось.

 

У меня был ВПЧ больше двух лет назад, вроде по типу не самые плохие. И вот, когда мне в больнице делали УЗИ и выявили ЗБ, одна тетушка еще старой школы, опытный врач, сразу спросила про инфекции и сказала, что когда Б. неразвивается прежде всего проверяют на инфекции, что может являться основной причиной. Я знаю, что он никуда не уйдет из организма, так теперь и будет сидеть. Но после того, как я его пролечила ни разу анализы не показывали активность, даже сейчас на фоне Б. тоже. Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот вернулась с мелирования! больше сил не было терпеть! получилось (боялась, что не возьмется, говорили, что в Б не берется краска - ерунда!!!), сейчас покажу фото :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружке поставили ВПЧ, напугали и какие то препараты назначили дорогущие, только она их купить не успела.....забеременела через месяц и этим летом девочку родила!!!!! так что все будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, спасибо за обнадеживающую инфо!!! Вообще надо нам всем успокоиться, а то для нас сейчас любое отклонение - сразу паника. А ведь практически всегда есть выход... Даже с ВИЧ (не дай Бог никому, тьфу, тьфу) можно родить здорового ребенка.

 

С другой стороны хорошо, что сейчас везде так пугают ИППП, многие осознают, как важно провериться и вылечиться до беременности. Но мы-то с вами, уже здесь, по другую сторону баррикад.. Поэтому если у кого-то вдруг что-то нашли, то надо верить в лучшее и бороться, а не опускать руки и впадать в панику! Вы обратите внимание, как в мед. статьях по разному преподносят инфо об опасности ИППП. Если целевая аудитория этих статей планирующие - то там скорее запугивают и говорят о необратимых последствиях каждой инфекции. Если же статья направленна уже к беременным, то скорее всего тон ее будет более успокаивающий, в стиле "со всем можно справится" и совсем необязательно это затронет плод. Мне кажется, это правильный настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦирЕ нужна Московская или Подмосковная прописка, а мне оно нафиг не надо пока. А насчет 15го роддома, не путайте с роддомом при 15ой больнице на Выхино-то еще место, все ругают. 15й роддом находится на Пролетарсой или Дубровке. ул.шарикоподшипниковская. тьфу..еле написала :grin: так. теперь про ВПЧ. главное определить какого он типа, потому что бывают онкогенные разновидности, бывают нормальные (внешние проявления). сама недавно делала прижигания лазером по этой проблеме, так как вид вируса не онкогенный, то дальше проблем не предвидиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Я только с приема вернулась. Надавали кучу анализов, оказалось бесплатно их у нас в консультации не делают..Ну и сказали срочно вес набирать с моими то 46 кг :grin: может кто знает как это сделать? (вес набрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а что за куча анализов??? мне что назначили, все бесплатно.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне назначили кровь на токсоплазму, хламидии и еще чего то научного и мазки на микоплазму папиломовирус и гардонеллу. Причем все это не потому что есть какие то подозрения на данные болезни, а так надо, типо у всех беременных берут. И стоит все это волшебство 2500!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мне назначили кровь на токсоплазму, хламидии и еще чего то научного и мазки на микоплазму папиломовирус и гардонеллу. Причем все это не потому что есть какие то подозрения на данные болезни, а так надо, типо у всех беременных берут. И стоит все это волшебство 2500!! :shock:

 

 

нда...? ну у нас проще: спид, гипатит, ЗПП....а мазки я сдала заранее платно...а так если беременных посылают на мазок на инфекции, то вроде бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как у вас. Сдала в очередной раз на прогестерон опять снизился 70,70 (Iтриместр:8,90-468,40, II триместр:71,50-303,10) Неделю назад был 90, я уж обрадовалась, а сейчас опять Ж. А нам ведь уже скоро во второй триместр перебираться. Какие у вас значения? И так же дюф пью по 2 табл и по 2 свечки утрика в сутки. Опять чтоли увеличить дозу. Никак не могу до ЖК дойти, муженёк с регистрацией тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, а у нас никого не посылают на гормоны, если кто хочет сам, то платно, и делают 2 недели, не меньше, так что смысла нет....

а вообще я вставляю утрик, там в инструкции написано, что если принимать более 200 мг в сутки, т.е. более 2 капсул, то это соответствует уровню прогестерона в 1 триместре.....так что я думаю 2 капсулы утрика + немного своего ЖТ и все ОК!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже прочитала это и успокоилась на первый триместр, а тут уже второй подбирается вот и волнуюсь прогик-то не растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...