Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Не переживай, плацента сформируется и будет вырабатывать гармончик....а вообще мне до 18 недели утрик прописали....думаю не помешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня опять морда лица зацвела...Почти 3 недели моська была просто красавица, не прыщика. А сегодня к вечеру смотрю...расцветать начала.

heyla, а у меня мелирование плохо взялось, делала недельках на 4-5, моя парикмахер никак не могла понять в чем дело, держала меня, держала и все никак. И в результате все равно цвет получился не такой, как обычно.

SaharOK , конечно мы родим здоровых малышей - голышей и никакие каки нам не страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала до Б 5 кг за 2 месяца с 63 до 68 на Дюфе и остальной терапии гормональной. А за эти 3 месяца Б набрала 3 кг, чуть перебор, нужно было 2 набрать, но думаю, что это не очень страшно.

 

А мы по чуть-чуть начали нарушать уже запрет на секс, мне сказали до 12 недель воздержаться. А до этого сидели, ржали с мужем, что я вообще как монашка стала - не пью, не курю, так ещё и сексом не занимаюсь :D.

 

designka, у тебя случайно не пролапс митрального клапана подозревают? У меня такой диагноз с детства, сейчас когда на учёт вставала, то проверилась, вроде сказали, что всё хорошо и даже не выписали ничего.

 

Ох, я сегодня совершила забег по врачам... :aikido:

Да, призкани пролабса МК 1стенки, но незначительные. Ещё немного увеличена перикардиальная жидкость - говорят это может быть вызвано беременностью, так что надо будет ещё через недельку проверить. И тахикардия нарисовалась. Я хочу пропить что-нибудь поддерживающие сердце. Когда вес будет набираться, то вообще мне несладко будет :eek:

В ЖК сказала г., кстати мне она очень понравилась - аккуратная такая... ей на вид лет 50, что после 10 нед. уже можно будет подлечится.

 

Записалась на плановое УЗИ ... аж на 9 февраля :shock:

 

Меня сегодня взвесили ... вместе с монатками: джинсы, колготы, два свитера.... на 54 кг вытянула, а пришла домой - так в трусах 52,8 кг :beee: КАКОЙ СМЫСЛ ВЗВЕШИВАТСЯ В ЖК, ЕСЛИ мой вес будет зависеть от свитера на мне :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня та же беда с лицом :((( Я только года полтора назад окончательно вылечила все проблемы с лицом, кожа такая красииивенькая была, как на обложке... а теперь вдруг все возвращается. Грустно :( Но надеюсь, что это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я тоже не совсем понимаю смысла взвешивания в джинсах, ремне, 4х колготках и 18ти свитерах (тем более зимой..) :shock: а потом настанет лето.. и куда эти 2 кг денутся??? Ты не переживай! Все у вас будет хорошо! На нашей стороне молодость и сила! Удачки и побольше витаминчиков в виде фруктов ;)

 

SaharOK, и у меня лицо... а как вылечилась? может стоит сейчас теми же методами?.. я вот купила Зинерит и скинорен.. (можно при Б.), по-тихоньку помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а вас мы с малышом поздравляем с таким ваааажным рубежом!!!! с большими 12тью неделями!!! :thumbsup: Жду не дождусь, когда и мы дорастем )) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уменя тоже все лицо в прыщах и спина и грудь даже, ужас! Одни проходят, другие появляются:( У меня такого даже в подростковом возрасте не было. Надеюсь, это хотя бы не на все 9 месяцев.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Я только с приема вернулась. Надавали кучу анализов, оказалось бесплатно их у нас в консультации не делают..Ну и сказали срочно вес набирать с моими то 46 кг :grin: может кто знает как это сделать? (вес набрать)

У меня тоже была проблема в предыдущую Б с набором веса в начале. Г говорила что раз у меня недостаток веса, то я должна набрать за Б 13-15 кг. При том что у меня узкий таз, мне эта перспектива не очень нравилась, рожать то как, если так набирать то и ребенка раскормить не долго. В общем я набирала вес во втором и третьем триместре как положено, за всю Б 10 кг получилось (ребеночек и так получился не маленький). Не уверена я, что так уж этот набор веса на маленьком сроке нужен. Все что нужно ребенок возьмет сам. Я ведь не на диете сидела, ела регулярно и полезную пищу, а есть через силу, лишь бы набрать вес, мне кажется неправильно.

Но если ты все таки решишь попробовать прибавить в весе, вот что она мне рекомендовала: есть больше мяса, завтракать плотно два раза. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки.

 

Есть тут кто-нибудь кто Пролактин регулирует? Я сама на Бромкрептине, начали регулировать ещё до беременности и продолжают. Просто сдала анализы, хочется с кем нибудь сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Я только с приема вернулась. Надавали кучу анализов, оказалось бесплатно их у нас в консультации не делают..Ну и сказали срочно вес набирать с моими то 46 кг :grin: может кто знает как это сделать? (вес набрать)

 

Grusha, мне бы такую задачу кто поставил:). А если серьезно, попробуй покушть основательно вечером, так как главная причина набора веса это игнорирование завтрака, перекус в обед и сытный ужин перед сном. Тебе лучше и завтрак и обедать и ужинать в свое удовольствие, а так же бвловать себя всякими вкусностями:) Ничто так не способствует набору веса как сдобные булочки, мороженое и тортики - аааааа, щас начну рыдать (как же я всего этого хочууууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, спасибо за поздравления!!!

 

Юнаa, у меня то же самое, я уже не знаю чем мазать. Не хочу использовать Зинерит, много противоречий на счёт его использования при Б, а масло чайного дерева и Малавит как мёртвому припарка...

 

Pantera80, у меня был повышен Пролактин, я тоже сидела на Бромокриптине 4 месяца до Б, как только тест показал ||, то сразу бросила по совету Г. Он мне сказал так - понижать Пролактин при Б нельзя, он должен повышаться, чтоб стимулировать развитие и подготовку груди к кормлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa

 

Ты знаешь, мне не гинеколог, а эндокринолог Бромкриптин назначал. И вместе сказали продолжать пить. У меня может резко повыситься, и такое бывает. Год назад была ЗБ. Инфекций не было. причина не известна, но вполне может Пролактин влиять.

Так что с таблетками смирилась, только вот по показателям сомнения и по дозе. Думаю просто, может уменьшать должны, а на прием только во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, ой нет, я вылечила очень страшными средствами, после них беременеть можно полгода спустя только - Роаккутан, это ретиноиды. Так что при беременности к ним даже подходить близко нельзя. Я и тогда долго взвешивала, стоит ли к ним прибегать, но так уже устала бороться с проблемами кожи, которые вдруг возникли лет в 20, и перепробывала все возможные средства: и антибиотикии, и всякие Зинериты, Скинорен, в общем мой врач сама руками разводила.. А ведь даже в подростковом возрасте проблем вообще не было. Поэтому я решилась на Роаккутан. Это очень серьезное лечение и только под присмотром врачей. Так что сейчас надо будет только ждать, ну и ухаживать за кожей. А Зинерит я бы не стала. Он сейчас не поможет особо, у нас же все дело не в воспалении или инфекции, а в гормонах. Так что тут ничем особо не поможешь. только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, мне тоже прописал эндокинолог, а отменил вместе с Сиофором Г, когда я к нему пришла. И у нас на форуме есть темка про Пролактин, там форумчанка-эндокринолог тоже мне сказала, что отменять можно спокойно и что всё это предрассудки, ничем не доказанные, что эти препараты могут как-то повлиять на Б. Я отменила, пока вроде всё нормально... Но если тебе сказали пить и ты доверяешь тому врачу, то думаю, что стоит действительно пить, как я знаю, на плод Бромокриптин не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa Поздравляю с переходом такого важного рубежа. :clap: :clap: :clap: :clap:

А я вся на нервах опять не выписывают с дневного стационара, направили на консультацию к Урологу там опять таблетки ровамицин и мазь фитолизин, сомневаюсь можно ли их пить, диагноз опущение левой почки, песок в почках, и хр. пиелонефрит в стадии обострения.

И скажите пожалуйста сердцебиение 190 это не многовато, седни сделала УЗИ, а плановое на 20-е назначили, что теперь делать не идти? врачи будут ругаться что не пошла, а ребеночку не вредно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, про сердцебиение не знаю, но думаю, что если бы было много и сто-то не так, то сказали бы врачи.

Про пиелонефрит - нужно обязательно лечить, если он в острой фазе, у меня хронический, сказали, что проблемы будут возникать с отёками после 20-ой недели. Кстати, пиелонефрит иногда служит показанием к плановому кесареву, только я ещё не выяснила от чего это зависит.

 

Я делала УЗИ 29 декабря и завтра иду на плановое, прошло получается чуть больше, чем 2 недели, но я думаю, что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, мне тоже прописал эндокинолог, а отменил вместе с Сиофором Г, когда я к нему пришла. И у нас на форуме есть темка про Пролактин, там форумчанка-эндокринолог тоже мне сказала, что отменять можно спокойно и что всё это предрассудки, ничем не доказанные, что эти препараты могут как-то повлиять на Б. Я отменила, пока вроде всё нормально... Но если тебе сказали пить и ты доверяешь тому врачу, то думаю, что стоит действительно пить, как я знаю, на плод Бромокриптин не влияет.

 

Спасибо за ответ. А мне вместо того чтобы отменить с 1/4 на 1/2 перевела. Я хоть своей и доверяю, но думаю что их тоже сомнения берут... Буду иметь ввиду твой ответ, посмотрим до скольки недель она скажет его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa так у меня разница будет 3-4 дня, просто неутерпела я седня, сказали что плацента по передней стенке, это к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, про сердцебиение не знаю, но думаю, что если бы было много и сто-то не так, то сказали бы врачи.

Про пиелонефрит - нужно обязательно лечить, если он в острой фазе, у меня хронический, сказали, что проблемы будут возникать с отёками после 20-ой недели. Кстати, пиелонефрит иногда служит показанием к плановому кесареву, только я ещё не выяснила от чего это зависит.

 

Я делала УЗИ 29 декабря и завтра иду на плановое, прошло получается чуть больше, чем 2 недели, но я думаю, что это не страшно.

 

YaKa, фотки не забудь показать:). Кстати, поздравляю с переходом во второй триместр - растите и крепните с каждым днем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, да, слышала про Роаккутан.. действительно сильное ср-во.. мне про него врач рассказывала, говорила, что если лечение местное не поможет, то можно будет попробывать.. Но мне очень хорошо помогала электро-коагуляция, это чистка током.. больновато, но зато эффект поразительный.. делала раз в 2-3 месяца и плюс у неё масочки.. все прошло, личико чистейшее было... а вот сейчас просто ужас (( лобик покрылся сыпью, на щеках пара больших закрытых угрей.. даже не убрать самой.. коагуляцию делать нельзя, т.к. сильные болевые ощущения (гормоны стресса), да и про обычные чистки много противоречий... в инете много инфы, что их нельзя делать при Б.. остается только зинерит.. я решилась на него, как только сыпь пройдет - перестану ) иначе просто не выносимо.. если ухаживать за лицом в обычном режиме: гель для умывания и лосьон б/спирта, причем biotherm , набор стоит 100 евро .. результат никакой, только хуже.. а зинерит подсушивает и эффект есть.. в инструкции одобряют использ-е при Б..

 

А еще сегодня должна была анализы сдать, гинеколог направил, а оказалось, пятница неприёмный день... мало того, 3 анализа не делают в ЖК и девочки делают забор крови в ЖК, а потом едут с пробиркой в лабораторию, где уже исследуют кровь.. нда.... мне ничего не объяснили и я приперлась в лабораторию сдавать кровь.. там сказали, что я такая не первая и кровь, оказывается надо сдать в ЖК, а потом уже им привезти...Гинеколог даже не объяснила, дала 2 пачки анализов.. сказала, что это сдашь в лаборатории, а это - у нас.. Р О С С И Я ! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим: как долго надо принимать magneb6? мне врач прописал, прошло уже 9 дней, как мы его пьём.. на прием ч-з неделю...мнения? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто магний B6 пил? как с него слезать и когда? я пью его почти месяй и мне кажется что он для меня уже не актуален, не хочу масика лишними таблетками потчевать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, ))) видимо не только у д.....в мысли сходятся, но и у Б-х )))) ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью и пока слезать не собираюсь многие всю беременность пьют. Я уже больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Здесь целая темка про магнеВ6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...