Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

я купила специальное масло для тела weleda, для беременности, помазала, а запах меня немного раздражает.. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я просто в крем для тела добавляю масло зародышей пшеницы или миндальное масло. Больше масла, меньше крема...Говорят, масло помогает очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и оливковое рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, красавица просто!!! :good:

 

Я сейчас мажусь кремом о растяжек "Наша мама", но хочу другой какой-нибудь попробывать. Сегодня пойду в аптеку смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тут умирала сейчас... прочитала твое сообщение раз и начала соображать... просто прочитала не полностью - остановилась на вот этом кусочке фразы - А я просто в крем для тела добавляю масло зародышей - сижу и думаю, а где ты такое масло берешь... а сейчас дочитала до конца - зародышей пшеницы - и сижу и улыбаюсь :-) это, наверно, меня утрожестан тормозит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже не пойму, взвешивают в одежде и на весах с гирьками, как в советское время, помните? я так удивилась! и почему-то все время вес меньше, чем дома :-)

А меня на электронных весах взвешивали, правда в одежде и обуви, так что думаю килограмчик можно скинуть на одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! про утрожестан. я принимаю его месц перорально и чуть не убила себе желудок с печенью. сегодня докумекала и стала вставлять вагинально, полегчало сразу. если бы врачи в больнице сказали мне раньше..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что нужно после 14 недель мазаться кремом для профилактики растжек, потому как пуз начинает расти, а кожа у беременных становится более сухой чем раньше. Я тоже обычно мажусь кремиком после душа, но сейчас заметила, что кожа и правда суше стала. Смотрела в аптеке крем для беременных, понюхала его, а он с маслом какоса. Как же мне этот запах не понравился :sick: Покупать не стала и так токс не проходит еще и кремом себя раздражать... А про целлюлит читала, что якобы практически у всех беременных появляется, а потом проходит. Ну проходит разумеется если питание правильное и физические нагрузки есть. А если сидеть дома, кушать много и злоупотреблять булочками, то не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пуз начал чесаться, значит, растет.. то есть надо мазать уже... и грудь тоже... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю нужно начинать мазать сейчас, профилактика не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела в местных аптеках, только один вариант и нашла и все с этим "вонючим какосом", других вариантов нет. Попробую в интернете поискать, может закажу что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу пока только грудь. Гель Лиерак для предупреждения растяжек во время беременности. Стоит чуть больше 800 руб. Читала о нём очень хорошие отзывы. Пользуюсь уже окола месяца. Мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот на каком то сайте читала ответ гинеколога, что мазаться это хорошо, но не поможет, типа причина в нарушении белкового обмена организма, уменьшении эластичности и истончении кожи.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, Я тоже читала, что растяжки- это генетическая предрасположенность. У меня у мамы слава Богу ни разу не было, хотя поправлялась сильно, и не мазалась ничем. А вот у подруги моей и животик аккуратненький был, и кремами с первого дня мазалась, а все равно прямо рубцы остались. Но я все равно мазаться будут. Лучше все-таки перебдеть, чем недобдеть. Я тоже сейчас и за целлюлитом стала следить, никогда не было, а тут, при сжатии замечаю намек на корку :( Накупила кремов, мажу, массажирую... Сегодня еще на маникюрчик, педикюрчик сходила, волосы покрасила, правда оттеночным, краской боюсь. хочу быть красивенькой беременюшкой. Да и настроение повышается, а нам это полезно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, Listva, спасибо за советы, но кушать утром я не могу - тошнит. А так ем как трактор, единственное, что чувствую - тяжесть в животе :D Ну ничего, прорвемся :thumbsup:

Heyla, да уж, прическа правда - супер. я тоже хочу помелироваться после 12 недель, скорее бы уже ;) а пуз у тебя классный, такой большой уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я тоже читала про предрасположенность к растяжкам, но тоже думаю, что лишнее увлажнение кожи ещё никому не повредило, тем более в такое время, когда кожа растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, когда я на роаккутан решилась, я уже все перепробывала. И нельзя сказать, что жуткое лицо было. Многие знакомые даже не подозревали, что у меня какие-то проблемы были. Но постоянно какая-то бяка на лице была. И так я устала от этого, о того, что вечно в камуфляже, и что ничего не помогает, что решилась на роакутан. И в принципе не жалею, он реально помог. Он меняет структуру кожи, она совсем другая стала, поры уже, кожа как у младенца. А сейчас в принципе ничего страшного, но меня даже намек на прошлые проблемы пугает. Пользуюсь сейчас тоже системой Biotherm, а лоб утром и вечером мажу Скинорен-гелем, его тоже можно. Вроде уже лучше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я тоже хотела дождаться 12 недель, но сил больше не было на себя смотреть. а так хочется быть красивой - особенно сейчас. я читала везде, что мелирование не вредно, так как не затрагивает кожу головы. Пришла с парикмахерской, а муж так строго - надеюсь, тебя там химией не травили? вот такая забота... а то, что я красииииивая стала, это теперь второстепенно!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня утром умирала, болел живот, так как при месячных. Выпила ношпу - помогло на пол часа. Может ли это быть при уменьшении дозы утрожестана? Или из за того, что врачиха на приеме полазила у меня тама? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, ты умница, а я вот и так не сильно бегаю по салонам, маникюр сама (мне так удобнее), волосы длинные, муж мне их красит :) , но сейчас как раз свой цвет получился и вроде красить не надо, косметики минимум.......а теперь и вообще практически блеск для губ и вперед....правда кремами для тела люблю помазаться, тем более зимой без этого никак...

а на счет растяжек вот чего нашла:

В появлении растяжек, а по научному – «стрий», повинны не столько механические факторы, как еще недавно считалось ( быстрый набор веса, растяжение кожи на животе ), сколько гормоны. Дисбаланс эстрогена в крови беременных вызывает уменьшение в клетках дермы аминокислот, из которых вырабатывается эластин и коллаген. Это приводит к нарушению выработки макромолекул, отвечающих за эластичность кожи. А гиперсекреция ( избыток ) гормона кортизола провоцирует деградацию уже созданных эластиновых волокон кожи – они становятся хрупкими и непрочными.

 

В результате происходит атрофия небольшого участка дермы. Это сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Волокна эластина удлиняются, затем рвутся и заменяются соединительной тканью. Так в дерме образуются внутренние «шрамы». Постепенно участок вовсе выключается из системы кровообращения. Предсказать, появятся ли у вас растяжки, невозможно. Даже наличие или отсутствие растяжек у вас во время прошлой беременности не дает гарантии, что в этот раз ситуация повторится.

 

 

Но все равно будем бороться и победим растяжки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну у меня пока по-божески на голове, я как раз перед беременностью мелировалась, так что до 12 недель терпит. У меня в принципе нет никаких предрассудков, просто после 12 недель нервишки поспокойнее станут, а то сейчас страшно от каждого колика :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно мажу кремом живот. Фирмы Mustela ,maternite 9 mois. И пахнет он хорошо. Как на мой вкус конечно. А поможет или нет, посмотрим попозже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сегодня утром умирала, болел живот, так как при месячных. Выпила ношпу - помогло на пол часа. Может ли это быть при уменьшении дозы утрожестана? Или из за того, что врачиха на приеме полазила у меня тама? :scratch:

Оно может все вместе. И уменьшение дозы сказывается , да и осмотр может о себе давать знать. Отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, ой, да я бы рада была к своему цвету родному вернуться, но очень уж сложно это сделать, тем более я крашусь в более темный, чем "родной" цвет. Поэтому чтобы к своему вернуться, надо сначала этот "смыть" а по сути обесцветить и подобрать краску близкую к своему, но это нереально. так и мучаюсь. А ходить с наполовину отросшими не могу. А муж-то у тебя какой умница, даже красит :), вот экономия...

 

Хорошо хоть сейчас почти никто не страдает этими предрассудками, что при беременности нельзя не стричься, ни красится, и вообще, чем страшнее ты будешь, тем лучше :) Зато сейчас я вижу вокруг таких красивых пузатеньких девочек. Все улыбаются, ухоженные, светятся. Мне кажется это намного позитивнее, чем изможденные тетки, по виду которых не скажешь, что они жизнь собираются подарить, скорее ощущение, что со своей хотят расстаться :) Но естественно это не относится к тем, кто тяжело проходит беременность, там уж им не до маникюров, беднягам, сочувствую... Надеюсь нам это не грозит. Я помню, как читала интервбью с Юлией Началовой. Она рассказывает, что прямо перед родами сделала укладку, привела себя в порядок, хотела чтобы момент встречи с дочей стал настоящим праздником. Прикольно, да? Схватки начинаются, а мы бегом в парикмахерскую, а не в роддом :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amanda, я всю голову сломала из за чего это, решила завтра на узи сгонять на всякий пожарный. Хорошо хоть выделений никаких нет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...