Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Юнаa, в 16 недель полностью заканчивается формирование половых органов. А начинает определяться пол при удачном стечении обстоятельств - хороший аппарат УЗИ, хороший УЗИст и удачное расположение плода - уже с 11-12 недельки :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите, а что вам врач говорит про алкоголь, моей знакомой он разрешил употреблять бокал хорошего вина или пива, мальчик родился здоровый.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladdweller, до 12-и недель я считаю, что нельзя употреблять алкоголь, ну или если совсем не получается исключить (например шифроваться нужно, а тут какой-нибудь праздник), то хотя бы минимальный дозы употреблять. А потом знаю, что у нас многие Б позволяют себе стаканчик хорошего красного сухого вина в неделю. Но это выбор каждого, потому что этот алкоголь всё рано поступает к плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что вам врач говорит про алкоголь, моей знакомой он разрешил употреблять бокал хорошего вина или пива, мальчик родился здоровый.

:Hello:

Все что мама кушает и пьет передаеся малышу. Я думаю, что еще рановато приучать наших к алкоголю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, какое счастье!!! Ох, как же вам пришлось до этого узи.... правда, зла не хватает на таких горе-узистов! Зато теперь вы знаете, куда надо ходить)))) а это тоже плюс большой. Поздравляю с Мальчишкой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что вам врач говорит про алкоголь, моей знакомой он разрешил употреблять бокал хорошего вина или пива, мальчик родился здоровый.

:Hello:

 

сколько не находился информации, вкратце так: пользы от него точно никакой. Но знаю людей, которых сильно тянуло, одной моей знакомой жутко хотелось именно водки (!). маялась недели две, потом врачу сказала, а та ей: ну и выпей себе. Та купила чекушку и с мужем шарахнула. Больше до конца беременности не хотелось)) но срок у нее уже большой тогда был.

Я вообще склонна все таки к тому, что не надо его пить вообще. Но мне к этому склоняться проще - у меня первый признак беременности - совершенно не хочу алкоголь, т.е. абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я уверена, что будет девочка!!! не знаю почему, но чувствую, что это она!!! Я когда планировать начала, это месяцов 6 до зачатия где-то, то все о девочке думала, думала, что если уж решаться на третьего, то только чтобы это была девочка!!! И вот с каждым днем уверенность в этом у меня только крепнет и сомнений не остается!!!

 

:D точно так же на 100% была уверена с сыном, что будет мальчик! вплоть до того, что, наверное, поспорила бы с узистом, если б что другое сказал))) не могу объяснить откуда была такая уверенность, но, однако, не подвела! А в этот раз вообще не знаю... уж прислушивалась к себе и тут и там.. молчит! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Я вернулась с УЗИ. У нас всё замечательно :yahoo:, КТР 55 мм, воротниковое пространство 1,4 мм. Есть небольшой тонус, но это не страшно. Плод прикрепился по передней стенке. У нас МАЛЬЧИК :yahoo: :yahoo: :yahoo:, я самая счастливая на свете!!! Пиписька видна была отчётливо, мы, как всегда, хорошо позировали УЗИстке, и так и сяк к ней поворачивались. Она говорит, что ошибки быть не может, ну только если 1% для верности оставить на ошибку. Я в один момент аж вздрогнула - мерили КТР, на козявку с боку смотрели, он ручками-ножками махал, и вдруг резко так повернул головку прямо к аппарату УЗИ, видно интересно стало чё это такое :grin:.

Фотку выложу вечером, сейчас пока на работе сижу, мы отрабатываем за праздники по субботам.

Папа наш счастливый, довольный и гордый такой ходит :grin:. А я всю ночь не спала практически - нервничала, а когда вышла с УЗИ такое облегчение наступило, что прям в сон клонить начало :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю!!!!!!!!!!! Вам наверно на каком то супер аппарате узи делали, раз пол определили, у нас до 16 недель не определяют :grin: :D Представляю как ты счастлива, скорее бы тоже узнать кто у меня в животе живет :) Растите большими и сильными! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо за поздравление и поддержку!

 

heyla, Вообще врачи советуют первое скрининговое узи в 11-13 недель, уже как раз все основные параметры видны и органы. Нам нашли легкие, печень, сердце, желудок, почки, мочевой пузырь. Тебе пока действительно рано, лучше где-то неделькам к 12 идти, чтобы все посмотреть

 

YaKa, Супер!!! Поздравляю! Знала, что все у вас отлично будет!!! :good:

А у вас прямо уже пиписечку видно было? Класс! А у нас пока это назвали половой бугорок и оставили 30% на то, что иногда это так начинает формироваться и клитор у девочки, они по размерам на таком сроке одинаковые примерно со свистулькой мальчуковой.

Ты вроде о мальчишке мечтала? Тогда вообще супер, рада за тебя очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю!!!! Вот видишь, а ты нервничала. Хотя посмотрю на себя перед первым скринингом)) Сейчас у меня временное затишье, на учет пойду только на следующей неделе, чувствую себя хорошо, скрининг нескоро, вот я и хожу как удав спокойноая, но чувствую еще достану вас воими "ой, что же будет" недельки через две:)

 

Поздравляю с мальчишкой! Слушайте, а вам не кажется, что в последнее время мальчики гораздо чаще рождаются? У меня у всех знакомых мальчики, я уже и забыла, как выглядят маааленькие девочки:) Или это только у меня такое ощущение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Оптимистка, SaharOK, спасибо за поздравления, я сижу и лыблюсь, как дура :grin:.

 

Ты вроде о мальчишке мечтала? Тогда вообще супер, рада за тебя очень!!!

Ага, именно!!! Поэтому и радуюсь так :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, поздравляю!!!! И уже пол определили, с ума сойти!!!

Мы сегодня с мужем с утра спорили, я говорю, что чувствую, что мальчик будет. А он не смотря на то, что тоже мальчишку хочет, говорит, чтобы я своей интуиции не доверяла и настраивалась на девочку. Я не знаю, как объяснить, но я чувствую, что мальчишка там...Очень надеюсь, что 20-го хотя бы примерно мне скажут пол...

Девочки, у меня к вам вопрос, у кого пузик проколот, вы сережки снимали? Дело в том, что я давно ходила к одному врачу и он сказал, чтобы я пирсинг сняла. Я не поняла почему, ну типа там точки какие-то...Муж мне объясняет, что дырочка все равно уже есть и если я забеременела и пока все хорошо, какой смысл сейчас вытаскивать сережку, вот животик начнет расти, тогда типа и сниму. Вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня есть сережка, и я пока снимать не собираюсь, полностью согласна с твоим мужем. А дальше посмотрю, если мешать не будет, то и вообще не буду снимать. Она маленькая, аккуратненькая, золотая. Я ее как лет 5 назад вставила, ни разу не снимала, я думаю, что она выпирать не будет. У меня подруга недавно родила, она свою не снимала, говорит, что не мешало и смотрелось нормально. А вот другая говорит, пришлось снять, но у нее пупок как бы немножко наружу, а при беременности вообще выпуклый стал, и сережка просто не эстетично смотрелась. А вреда я думаю никакого быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня нет пирсинга, но все мои подружки, у которых есть, снимали серёжку на месяце 6-7 где-то, когда уже начинает растягиваться пупок.

 

Я вообще ничего не чувствовала на счёт пола. Чё-то моя интуиция ушла в глубокую спячку, а муж говорит, что был уверен в мальчике. Пол так хорошо получилось определить ещё и потому, что мы снова позировали хорошо и так поворачивались и сяк... типа "смотрите, завидуйте - я гражданин..." (С), УЗИстка говорит, что от скромности мы не умрём :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, моя подруга сейчас на 6 месяце, до сих пор с пирсингом ходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки! Я просто ее сняла сначала, а мне муж сегодня говорит, что просто жалко дырочка зарастет. Я вроде засомневалась, а потом вставила, нормально вошла, значит дырочка есть. Сейчас вы меня успокоили и мне совсем хорошо стало :) Правильно, если моему малышу суждено родиться, то уж дырочка в пупке ему точно не помешает :D

А мне сегодня малыш снился, грудной и мальчик!!! Он спал на моем плече почему-то. Так трогательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снилась черешня. И я умираю, как хочу черешни. Но понимаю, что даже если и найду в какой-нибудь Азбуке вкуса, она все равно невкусная, наверное будет. Так хочется...

А насчет снов.. В тот день, когда я решила сделать тест на беременность, хотя до задержки еще дней 5 было, мне приснилось, что мне приносят 2 младенца, один мальчик, но какой-то темный очень, и девочку, очень-очень красивую, и говорят: выбирай. Я выбрала девочку, мне перед мальчиком немножко неудобно было, но я подумала "все равно он не мой, его его мама заберет". Я проснулась, сразу побежала делать тест и оказалось 2 полоски. Может, я поэтому сейчас так уверена, что девочка будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечра мы говорили про красоту в течение 9 месяцев, вот нашла хорошую статью, делюсь -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а кто сколько узи уже сделал? я уже 2 сделала за свой срок, хочу до 12 недель сделать еще одно, для успокоения души. а то у меня живот 2 дня болит...вот не знаю, насколько безопасно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я тут наверно больше всех УЗИ уже сделала :grin: - с сегодняшним 4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Поздравляю с сынишкой :wave: . Как здорово скоро мы все узнаем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Поздравляю Вас!!!!!!!!!!! :clap: Мне тоже в среду на УЗИ...Волнуюсь страшно)))) Тоже хочется чтоб посмотрели кто же там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!! :wave: :wave: :wave:

YaKa, поздравляю вас с узи и с сынишкой!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ты хотела мальчика вот и получила :good: Еще раз поздравляю!!!!!

У нас тоже все хорошо, в четверг ходила в больницу, сдала только пока что кровь, теперь еще 21 числа кровь из пальца, кал и мочу. А потом на прием, надеюсь наконец-то поставят меня на учет и направят на узи. Так уже хочется, вы все уже здесь по нескольку раз даже ходили, а я еще ни разу.Ну к тому времени подрастем, может и сразу увидят кто там у меня прячется:доченька или сыночек :scratch: ;)

Дюфик я не пью, все хорошо,ТТТ. Токсик тоже вроде отступает, но я пока еще совсем не расслабляюсь :grin: , а то вдруг опять нагрянет с новой силой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, не на плановое думаю завтра скажут когда идти, это я сама ходила, чтоб исключить ВБ, ну и сердечко прослушать :thumbsup: А анализы все сдала, пока отправляли на бруцеллез, листериоз, общий анализ мочи, крови, на сахар, ВИЧ, сифилис, мазок взяли, а из специалистов отправили к окулисту, ну это потому что я по зрению иду на кесарево, стоматолог и терапевт. всех прошла, все сдала.

А ты чего решила все собрать, потом идти? :thumbsup:

ktn, а что у тебя со зрением? Просто у меня -6,5;-6,0; оба глаза оперированы. Была у окулиста по месту жительства, так она никких противопоказаний для естественных родов не написала, причем, посмотрела глазное дно просто стеклышком, у нее даже никаких аппаратов специальных нет! Я вот думаю, может к другому акулисту сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...