Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Serena, а кинь пожалуйста ссылочку ...

viewtopic.php?f=10&t=7368&start=60&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! :wave:

YaKa, ну вот видишь, я знала, что все будет хорошо!!! :thumbsup: И вот и пол ребенка как я и предполагала увидели, здорово!!! Поздравляю с мальчишкой!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я тоже скоро пойду на скрининг.

SaharOK, у меня есть и мальчик и девочка. Все в комлекте :grin: Просто уж очень хочется дочку еще одну, они ведь такие ласковые и такие прелестные создания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка как я тебя понимаю и поздравляю с хорошими результатами. Растите без нервов и потрясений.

YaKa мы с тобой идем в ногу. В прошлый раз в один день УЗИ сделали (29.12.) и сегодня вместе скрининг. :grin:

У нас тоже все в норме :yahoo: . КТР 49,3мм , ТВП 2,1 мм, сердечко бьеться, ручки ножки двигаються, даже на 1 ручке все 5 пальчиков разглядели. Но вот пол не увидели, но я не растроилась ( в душе уверенна что девочка).

Сдала кровь на все инфекции (герпес, цитомегаловирус, таксоплазма, уреоплазма, краснуха и т.д.). А еще у нас сильнейшая молочница. Прописали нам свечи полижинакс и бура в глицерине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера был долгожданный ПА, но лучше бы его и не было :glare: Сразу после этого пошла в ванную и увидела розовую кровь, низ живота стал болеть, матка видимо в тонус пришла. Выпила но-шпу 2 таблетки. Сегодня все нормально, никаких выделений. Вот теперь табу мне на все 9 месяцев? Ну надо же :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, ну не знаю, я б тогда в таком случае вообще б не переживала, раз комплект уже собрали :) А мальчики и девочки бывают разные, так что еще не известно, кто в итогу окажется ласковей.

Хотя для матери все-таки хорошо иметь хотя бы одну дочку, потому что потом, уже во взрослом состоянии они все равно ближе к родителям, мужчины более независимые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, а еще я хочу для дочки сестру. Я вот одна росла в семье и так завидовала тем девочкам у кого сестры были. Сестра она ведь ближе чем подруга, то, что порой не скажешь маме можно доверить сестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ура ура ура!!! поздравляю!!! слушай, вы как раз мальчика и хотели, верно? ваше дите просто очень фотогеничное, не удивительно, что все показал маме и папе :-) вы вместе ходили? если д, как муж на все это смотрел? я просто в восторге, когда муж рядом, у него слезы на глазах, мне даже не понятно, куда смотреть интереснее - на экран или на него :-)

а расскажи, как это воротниковое пространство меряют? я просто что-то не знаю, что это и как его называют, а так как медицинские термины не совсем знаю, то не всегда могу спросить доктора, что мне интересно..

Оптимистка, спасибо за разъяснение. я иду к доктору 27го января, но не уверена, что он уже будет делать все измерения. он потом будет в отпуске до 16 февраля, я так поняла, все большие осмотры после того будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, мы вот тоже ни разу пока не ПА, я сегодня мужа начала немного дразнить, так как много уже недель, а сейчас прочитала, что у тебя помазало - и немного растерялась. хотя я читала, что в принципе, после 3 месяцев беременности не страшно ПА. Так что сейчас постарайся отдохнуть и расслабиться, сейчас каппиляры близко везде, может, просто задели немного. не переживай, все будет хорошо!

 

По поводу зрения я пойду в феврале к окулисту, у меня -7,5. Но у подруги моей -5,5, и ей не поставили никаких проблем, вроде бы, не важно, насколько большой минус, важно, чтобы дно было в порядке, если не ошибаюсь.

 

А по поводу узи - у меня тоже было 4.. но одно из них было вне плана - так как мазня началась, и я тогда к доктору поскакала.

YaKa, ждем фото! уже даже мой муж просит ваши фото :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня все никак живот не проходит...не знаю, что и думать..хоть бы с малышом все было в порядке :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ходили на УЗИ с мужем, он довольный, как слон, что мальчик :D. Фотками, я кстати, в этот раз не очень довольна - не попала к тому УЗИсту, к которому хотела, а у этой другой видно рука не очень набита - фотки расплывчатые немного получились, но я всё равно обязательно выставлю их.

На счёт воротникового пространства - я так поняла, что это какой-то кусок шеи, по крайней мере, там примерно мериют, делают это так же, как и измеряют КТР.

 

Wella, вот heyla права, там сейчас все ткани рыхлые у нас, при любом ПА возникают микротрещины влагалища, видо при Б их больше и поэтому кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а чем ты лечишься? Купи Магний Б6, он тонус снимет, если это от него болит. И какие боли? Если тянет, то это не очень страшно и здесь только Ношпа, Магний Б6 и свечи с Папаверином. Если боли схваткообразные, то нужно к врачу срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, боли как перед месячными, ноющие. Все началось после приема врача (она смотрела меня на кресле). И еще понизила дозу утрика с 400 до 200 мг, может из за этого?...очень переживаю, что с малюткой.. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они точнее, в принципе. Меня взвешивали на электронных, но больших, дома тоже электронные, но у них погрешность больше, так что в ЖК тоже меньше вешу.

У меня дома электронные... прежде чем их купить, мы с муже пол города объездили с поверенными гирьками :P и как оказалось самые точные далеко не самые дорогие ;) Так что у меня дома вес как в аптеке :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, не переживай, с малюткой все нормально. Но если сильно переживаешь, почему не увеличишь опять дозу? Я бы увеличила. У тебя всего 9 недель, ничего страшного если ты 400мг оставишь. Отменяют вообще после 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрела фотки ваших пузиков, что-то мне кажется, что у меня больше всех... :shock: По джинсам, если ориентироваться, ничего кроме пузика не поправилось. Завтра хотела выложить фото своего пузяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amanda, я наверно увеличу до 3х раз по 100, хоть и не уверена, что это из за утрика..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оптимистка поздравляю с мальчишками ;) :yahoo: ... и кто говорит, что только после 20 недель :yahoo: ;) Теперь знаете для кого готовить ;)

 

делала я УЗИ сердца с ДИАсервисе... написала мне узистка, что у меня пролапс митрального клапана и перитонит вроде как. :scare: Я с этим пошла к своему терапевту - она была в шоке :shock: анализы, экг нормальные а тут ТАКОЕ... отдали все мои бАмажки сначала зав. терапевт отделения, потом в зав. кардиологии и кардиологу... все в шоке. Никто ничего не понимает, меня уже чуть ли не в ревматологию собрались на обследование ложить :shock: Сегодня была на приеме у профессора - сделал узи и сказал..., что сердце у меня абсолютно здоровое, немного нервничаю я и мне надо пропить персен и катрал, рожать можно. ограничений никаких. :P Так что от такое узи в коммерческих центрах ... меня уже в патологию беременных по его результатам собирались отправлять :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оптимистка девочки поздравляю с хорошими показателями воротникового пространства!!!

 

YaKa поздравляю с сыночком!!!!! это классно, я тоже настраиваюсь на мальчика, в больнице уже ставили пацана ссылаясь на то что он у меня крупный, ктр 27 мм. соотвествует сроку большему чем у меня!!!

 

Кароче я за ВАС рада ОЧЕНЬ!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оптимистка, поздравляю с УЗИ! Суперские результаты!

YaKa, надо же как здорово - хотели мальчика и вот вам мальчик!

А мне больше девочку хочется, но большинство табличек пророчит мальчика. Очень любопытно кто же у меня там живет:)

Penka, а я пирсинг сняла. Но думаю, что можно ходить с ним до тех пор пока пузо не начнет интенсивно расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, табличкам не стоит особо верить ;) Вот у YaKa то табличке вроде девочка выходит, а на самом деле мальчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, я тоже на девочку надеюсь :-) косички, платья... :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, 100 баллов, по всем табличкам девочка, а на самом деле мальчик :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оптимистично! Мы как-то с мужем обое на девочку настроены. Но ясное дело, если мальчик будет, то перестроимся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по всем табличкам - парень, значит исходя из противного будет девчушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ну, есть те у кого и совпадает ;) я таблички на знакомых проверяла - всё сошлось.

одна г. на своих девочках проверяла, так говорит что совпадение 95% ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...