Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Detka, тебе врач ничего не сказала по поводу веса? мне сказала вес набирать срочно. Так что я ем, как поросенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, я еще не была у врача. Завтра на УЗИ, а во вторник пойду в ЖК сдаваться. Мой Г говорит, что все нормально. У меня уже пошла прибавка в весе, это при том, что токс еще полностью не отпустил. Я уже почти на 1 кг поправилась. Но, боюсь, в ЖК сразу начнут кричать про сохранение. Хотя, не знаю, в чем будет суть сохранения. В больнице я уж точно есть больше, чем дома не буду. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, про сохранение - это уж крайние меры. Врачиха сказала, чтобы выносить малыша, нужна жировая прослойка, каковой у меня нет :D но все же набирают во время беременности, и мы наберем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я купила джинсы для Б - совсем не видно, что это особенные джинсы, так как свитера и блузки я всегда ношу свободные. может, и тебе есть смысл. еще мне девочка одна посоветовала джинсы не закрывать, а пуговку с петелькой резинкой связывать, которой денежки скрепляют, очень удобно, так как они тогда не топорщатся, когда встаю.

а вот врач мне совсем ничего что-то не говорил ни про таз мо, никто меня не измерял нигде... странно как-то, может, они тут другие доктора?

мне тут девочка знакомая написала, родила сына 4700 (мама родня, кесарили, конечно).

 

а по поводу одежды везде пишут, что можно купить на размер больше, она и пригодится потом, после родов.

 

Grusha, я тоже стала снижать утрожестан, и у меня вчера что-то боль появилась в левой части, как раз где ребеночек. Я снизила ровно в половину (принимала 6 таблеток в день, стала 3), но буду постепенно продолжать, так как впереди рабочая неделя и надеюсь, что когда перестану принимуть, не выпадет на выходные - в случае проблем доктора будет легко найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я опять увеличила дозу утрика, но живот все равно побаливает..значит не из за него. завтра иду на узи, уже переживаю, что это может быть. может просто матка растягивается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а ты не знаешь, как в домашних условиях просчитать нормы размера таза? кто-нибудь еще тут знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, а у тебя нет такого - когда хочется в туалет сильно(по утрам, скажем), то начинаются резкие боли внизу живота... а после туалета (и маленького и большого) отпускает? у меня вот так часто бывает! и еще по утрам столько мочи выходит, вопрос откуда... никогда такого не было..

Yaka, фото просто супер! сейчас буду мужу показывтаь! прямо хоть приезжай к вам на узи :-) супер! я только надеялась посмотреть, что кран мальчишечий будет виден :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вставила в профойл фотку своего пузяки. Если интересно, посмотрите.

Я так торопилась, что не подписала ее еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, ну да, такое бывает, но это нормально. Почки работают в два раза быстрее, чем у обычных людей. Это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну ни фига себе животик :grin: ужо такой большой, у тебя там наверно богатырь (или богатырша) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, таз только врач может измерить специальной линейкой. Он это должен сделать при постановке на учёт обязательно. Если таз узкий, то тебе скажут. Мне сказали, что узковат, но не патологически. Если сильно узкий, то это показание для Кесарева сечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я вообще из туалета не вылезаю...Писаю так часто, что уже самой надоело...Со мной выйти никуда нельзя, я от туалета до туалета хожу. А если еще и выпить что-нибудь, то можно не выходить из него ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я сама клоп, метр с кепкой, даже не знаю, как с богатырем или с богатыршей справлюсь :D ...Это сегодня с утра сфотографировалась. Впринципе, если все хорошо у нас, то нам уже 3 месяца, вот и появился пузяка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, подскажи, пожалуйста, как сделать подпись в профайле рядом с фотографией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, там, где ты выкладывала фотографию, была графа "надпись на фото", вот там пишешь, что хочешь или Графа "наблюдения" в БТ (базальная температура) дневнике. Туда, куда ты ввела код фотографии, туда можно написать что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, удачи вам завтра на УЗИ!!!

 

heyla, мне тоже никто ничего не измерял, кроме веса и про таз не говорил. Может они посмотрели на нас и поняли, что таз у нас и так не маленький :grin: (по крайней мере у меня наверно так)...

 

Penka10, классный пуз :good:. У меня тоже уже очень заметно, что пуз есть, хотя это точно не масик, потому что его, а вернее матку, я чувствую над лобковой костью. У меня там прямо бугорок небольшой. А пуз сам намного выше, но я думаю, что пуз не столько даже от жира, сколько от того, что матка вытесняла все органы, которые располагались в тазу, она ж там щас заняла уже всё место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, какой животик!!! при том, что я смотрю, ты тоненькая по структуре!!!

класс!!!

 

Grusha, ты меня успокоила по поводу болей живота... надеюсь, что норма!

сегодня говорила с подругой, которая родила двоих детишек один за другим, оказывается, у нее анализ крови на генетику был плохой, и она делала анализ околоплодных вод, а со вторым ребенком она сразу не стала делать кровь, а сразу сдала анализ на воды, говорит, что ничего страшного не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, хихи... у меня точно таз не маленький :-) и строение далеко от хрупкого, вот, наверно, доктор и не сказал ничего... мне тут девочка знакомая написала, родила ребеночка 4700... мама родная. кесарево, конечно, делали.

да, я тоже сантиметр чувствую плотный над лобком, даже муж удивился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузик тоже большой, месяца на четыре тянет. На работе уже не скроешь, что я Б. На меня глянешь - и сразу все ясно! :grin: А насчет таза - когда то врач сказала, что беспокоиться не о чем, что таз у меня что надо. Но в первые роды я прямо чувствовала как таз мой раскрывался, это были адские боли, вся нижняя часть не двигалась, я не могла самостоятельно встать, ходить, поворачиваться на кровати, я вообще не чувствовала ноги :shock: Это было ужасно, каждый шаг отдавался болью, как будто на ножах шла. Родила мальчика - 4 кг. И то промежность порезали :glare: наружных пять швов было, не считая внутренних. Целый час меня шили, а потом месяц сидеть нельзя было. А вот вторую девочку родила легко и быстро и ни одного разрыва!!! Она у меня 4400... Вот сейчас думаю, а сколько третий будет весить? :shock: Ведь каждый последующий больше чем предыдущий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, ух ничё себе ты богатырей рожаешь - класс :good:.

heyla, у меня тож не маленький таз, да и на Дюймовочку я не качу :grin:, поэтому проблем с родами из-за таза точно быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро на животике спать уже не сможем... А это моя любимая поза во время сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Ну какие же вы молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем вас с узи таким радостным!!! Вот видишь, а ты переживала, хотела узи позже делать, чтобы пол увидеть... малыш, чтобы тебя не разочаровывать и в 12 неделек все мамочке с папочкой показал ;);)

 

А я как-то тоже с первого дня чувствую, что у меня Ромка в животике живёт!!!) :lol: хотя, как подумаю, каково это иметь девочку - сердце замирает... На самом деле нам абсолютно без разницы... самое главное, что самый родной, самый теплый, самый-самый близкий человечек во мне!!! :hug: ...

 

Сахарок, как ваши дела, с любимым? чувствую, по сообщениям, что все наладилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, спасибо!

heyla, да я до Б. 41 весила, сейчас 43.

Девчонки, я же говорила, что у меня пуз больше, чем у вас. Вообще я слышала, что он может сначала выползти, а потом замедлить свой рост. А иногда бывает, нет животика и нет, а потом за пару недель чпок и пузяка большая!

На работе пока удается шифроваться, потому что сама вроде не поправилась, только пузяка и талия немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Пузяка - просто прелесть!!!!! А у меня нету((( Худющая как ложка..... даже намека нет на животик.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, спасибо!!! :D Для меня это очень чудно, потому что всегда пузик был плоский, а тут прям маленькая дынька вылезла! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...