Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Я начала вчера вязать беремчатое платье.

Здорово! А я кроме километровых однотонных шарфов резинкой вообще ничего вязать не умею:( Может стоит научиться

 

Я кстати тоже шарфики только вязать могу. Муж даже говорит, что я ему когдато в начале отношений связала шарфик. Но я что-то не припомню такого. Наверное бабушкин где-то выдрала, а сама приврала что вязала любимому собственноручно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

frisp, я б уже такая чтоб сейчас начать..., но не подобрала ещё комплекс себе. А те что есть мне не очень нравятся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka,

у меня есть 5 простецких упражнений для ягодиц, попробую их в личку выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение «бабочка». Сядьте на пол. Колени разведены, стопы соединены вместе (стремитесь к тому, чтобы они соприкасались с промежностью), спина прямая. Напряжена только внутренняя сторона бедра. Можно делать покачивающие движения коленями, постепенно увеличивая амплитуду колебаний. Или можно максимально напрягать бедро и пытаться приблизить его к полу, а потом расслабиться на время. Так же есть вариант при наличии помощника: он (она) могут легонько нажимать вам на колени. Старайтесь коснуться коленями пола. Чем лучше расслаблено ваше тело — тем гармоничнее и эффективнее будет выполнено упражнение. Способствует расширению тазовых костей и растяжению мышц внутренней поверхности бёдер.

 

Многие отзываются о нём как о припятсвие разрывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka я ссылку оставляла в полезных комплекс вроде ничего на основе йоги, только там звук немного отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80 я не помню когда уже последний раз покупала себе что-нибудь вязаное, все сама и мужу свитера тоже сама вяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, посмотрю :)

А вот кто брал уже справку на работу о Б. и как её вообще берут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka,

 

Ну у меня почти тоже, с картинками не вставляется.

Упражнения, которые мы предлагаем в этой рубрике, - особые. Они предназначены только для будущих и молодых мам: с их помощью женщина сможет подготовить свой организм именно к тем нагрузкам, которые предстоит перенести во время родов, и быстро восстановиться после родов.

 

1. Исходное положение (и.п.) - стоя у опоры на левой ноге, правая нога согнута в колене, между бедром и голенью зажат небольшой мяч. Отводим ногу назад, удерживая мяч, затем возвращаемся в и.п. То же вперед. Повторяем упражнение по 10-12 раз для каждой ноги.

 

2. И.п. - сидя на полу, ноги согнуты, колени в стороны, бедра на полу, подошвы ног соединены, руками держаться за щиколотки. Выполняем перекаты вправо-влево (как "неваляшки"). Повторяем упражнение 10-12 раз

 

 

3. И.п. - сидя на полу, ноги прямые впереди, руки на поясе. Слегка приподнимая поочередно ноги, передвигаемся вперед, как бы "шагая на ягодицах". Повторяем упражнение 10-12 раз.

 

4. И.п. - лежа на спине, ноги разведены и согнуты вдоль туловища. Поднимаем таз вверх, напрягая мышцы ягодиц и стараясь соединить колени. Возвращаемся в и.п. Повторяем упражнение 6-8 раз.

 

5. И.п. - стоя на четвереньках с опорой на локти. Поочередно поднимаем согнутые ноги назад. То же выполняем с мячом, зажатым между бедром и голенью согнутой ноги. Повторяем упражнение 6-8 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp,

ну ты молодец, я бы тоже хотела вязать, но характер не тот. Не могу одно и тоже долго и монотонно делать. Вот поболтать с кем-нибудь это пожалуйста)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастику я думаю можно будет пробовать после 13 недель. И с врачем надо согласовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня завтра очень ответственный день.

1. УЗИ 12-ти недель, второе всего за Б.

2. терапевт будет смотреть мое ЭКГ.

3. мой врач скажет результаты моих анализов

4. сдача крови на генетические отклонения.

 

Меня уже колбасит...

А еще у меня стал болеть копчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а мне сказали сдать кровь на генетические отклонения до узи :scratch: Так что наверное на той недели пойду сдавать, а узи аж 9-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, я тоже очень люблю вязать. Собиралась уже начать вязать для малыша подруги когда узнала что Б, и все не могу начать и все ни себе, ни ей. Странно как то :scratch: Когда думаю это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, я доктора спросила - и мне дали установленного образца. в справке написано - такая-то такая-то беременна и состоит на учете у доктора Х, роды намечены на 9 августа.

Я прочитала, что по нашим законам я должна послать это письмо заказным директору. я лично скажу директору, а на след.день пошлю. а то вдруг письмо раньше придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka для меня главное настроение и нитки нормальные, просто бывает вещь маленькая, но не лежит к ней и затягивается, а некоторые большие влет просто. Так что ждем в гости вдохновение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут подружка стала вязать носочки дитенку... связала, а потом говорит - ты извини, были только розовые никти.. так что надо девочку родить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я возьму когда пойду к Г. 5 февраля... на счёт заказного письма - первый раз слышу :scratch: А я думала не директору, а в отдел кадров надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, удачи тебе! Не волнуйся! Всё будет супер! А мы ждем - не дождемся, когда уже наступят наши ответственные 12 неделек..

 

Сегодня сдала анализы.. бегала по городу с пробиркой с кровью ) как же всё устроено глупо. принесла пробирку в лабораторию, а мне там дают квитанцию в сбер оплатить.. бегу в сбер, очередь 30 человек... поехали с мужем искать, где народу поменьше. Нашли ))) оплатили... прихожу... а в лаборатории табличка "от руки" написано : "ПЕРЕРЫВ"..блин со скольки до скольки ПИРЫВ..??? :scratch: ладно, достучалась, отдали квитанцию...а на меня еще там и наорали, что я в туалет не даю сходить людям )) пол-дня убила на анализ крови ) :lol:

 

А в среду мы наконец-то встаём на учет и сдаем кровку из пальчика и мочу;) А в пятницу- субботу, отмечаем с масиком мамочкин ДР :grin: :grin: :grin:

 

Pantera80, ну ты даешь ) тебе еще хороший пакетик попался )

 

frisp, я тоже обожаю вязать... детские вещи, так прям вообще... такая красота получается!!! я их украшаю нашивками, стразами, блестками.. мамашки сума сходят )) скоро и до своего доберусь.. Муж говорит, что я столько навяжу, судя по темпам, что мы малышу вообще ничего покупать не будем )) смеётся, говорит, может ты ему и коляску свяжешь??? ) :cool: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,

Про коляску :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, у нас оплачивается всё до того как ;) без квитанции и на порог не пустят :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня завтра очень ответственный день.

1. УЗИ 12-ти недель, второе всего за Б.

2. терапевт будет смотреть мое ЭКГ.

3. мой врач скажет результаты моих анализов

4. сдача крови на генетические отклонения.

 

Меня уже колбасит...

А еще у меня стал болеть копчик.

 

Penka10, я тебя понимаю. сама всегда дергаеюсь перед визитом к врачу. для нас ведь УЗИ, скрининги и пр. как экзамены для очень старательных студентов:). Хотя я на экзаменах мало переживала - а щас всего боюсь. Так что спокойствие и только спокойствие - вон сколько девчонок уже сделало УЗИ на 12 недельках и все ОК. Прорвемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!

 

Aushra, спасибочки за поддержку, ты мне тоже тут самый близкий карапуз, Просто наша "крестная мама" со своим чихом:) Я вчера расклеилась чего-то, сегодня держусь, главное вечером вынести все эти выяснения, а там уже легче будет. Позвонила своим лучшим друзьям, они в другом городе живут, у них у самих мальчику только годик исполнился, рассказала, так легче стало, они меня так поддержали, прямо на душе теплее стало. Сказали, что ждут невесту своему сыночку!!! А подруга сказала, что если я сделаю аборт, то она никогда со мной даже говорить не будет. :) Глупая, она ж знает, что если б я на такое пошла, я бы сама с собой никогда не говорила. Если сейчас ничего не наладим с нашим папой, поеду к ним, на недельки две, просто отвлечься, успокоиться, вдалеке это легче будет. Тем более там у меня в основном все друзья, я там университет заканчивала.

 

Чего-то мне тоже так захотелось научиться вязать... А я тоже, спец по шарфиком. И еще крючком салфетки умею... Надо купить нитки, спицы, крючки и что-нибудь связать... Найти бы какой самоучитель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ух и правда, сколько всего завтра! Но все будет ХОРОШО!!!!!!!! Наоборот столько всего узнаете, как будто получите привет от своего масика... Ждем тебя с хорошими новостями.

 

Слушайте, а можно все анализы мочу, кровь, кал, сдавать платно в каком-нибудь Инвитро? и просто приносить в ЖК? А то вы меня напугали с этими квитанциями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а мне сказали сдать кровь на генетические отклонения до узи :scratch: Так что наверное на той недели пойду сдавать, а узи аж 9-го.

 

Я честно говоря уже запуталась с этими анализами. Врач мне сказал, что этот анализ я должна сдать с 12 - 14 недельки. Т.к. завтра все равно ехать в больницу, то и кровь сдам сразу. Если у нас все будет хорошо завтра, то на этой неделе пойду сдаваться в ЖК.

 

SaharOK, спасибо большое. Я очень надеюсь. Ну вы же сами понимаете, что эту боязнь контролировать очень трудно. Напьюсь валерианки с вечера. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я не давно так смеялась: связала малышу подруги кофточку с застежкой на спинке, на груди имитация запаха, рисунок. Вобщем кофточка супер получилась, самой нравилось. На днях она принесла мне фотографии показать, так я смотрю малыш в моей кофточке только одетой задом на перед :grin: . Родители не разобрались где перед где зад, а мне все таким очевидным казалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...