Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva привет! Тьфу-тьфу все у нас хорошо, вчера сходила в ЖК, забрала рецепты на витамины, в среду выдадут. Я тоже надеюсь, что у SaharOK все хорошо будет. У ВАС послезавтра будем праздновать. Listva а ты откуда, если не секрет?

 

Я из Подмосковья, Орехово-Зуево. А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я из Карелии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Иначе я не знаю, как бы это вынесла. Мне 26 лет, не ребенок уже. Пока вполне сама себя обеспечиваю, денег немного отложено, но хватит где-то на полгода - 8 месяцев. Как потом будет с работой неясно. Я официально не работаю, значит декретных у меня нет. До этого зарабатывала весьма неплохо. Но я живу в квартире родителей. И снимать в москве, у меня возможности нет. Тогда сбережений хватит месяца на три. А что дальше? Папа ребенка вообще ничего не предлагал. Он вчера вместо меня отправил со мной разговаривать свою бывшую, с которой до меня встречался. Оказывается, он вместе с их компанией летала отдыхать и там они все решили, что будут вместе. О как она мен уговаривала сделать аборт! Ей так конечно удобно. А я до сих пор в шоке, что он так поступил, еще и струсил, сам не пришел. Я НИКОГДА не думала, что мне предстоит это пережить. Сегодня он написал, что нам надо встретится и все обсудить. Как будто нельзя это было сделать вчера. У меня нервов вообще нет. Я спала 2 часа. И меня до сих пор колотит. валерианка не помогает. Самое главное, что для моего папы не важно будет нам помогать деньгами мой МЧ или нет. Для него важно, чтобы я родила в браке. Ну такое у него воспитание. Говорит, женитесь, ребенок родится - на след. день разведетесь. Но иначе я не приму этого байстрюка. Сделаете, так, приму, и помогу тебе растить. Я вчера впервые видела, как папа плачет. Я всегда была любимая дочка, его гордость, отличница и тп. и я так его разочаровала. Сегодня опять встречаюсь с МЧ. Надо все-таки услышать его. А не эту: "Ты сума сошла, родишь, да он с ребенком и видеться не будет, помогать деньгами будет, но все только как по закону, никогда замуж не выйдешь и никому не нужна будешь!".Мне звонил его брат, очень меня поддерживает, говорит, чтоб не вздумала делать аборт, сам не знает, что с его братом. А меня сейчас беспокоит только одно - как успокоится? Я не переставала плакать даже во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, SaharOK, привет девчоночки! :wave: :hug: :hug: :hug: Вы такие уже большие! Как у вас дела, как там designka?

Привет, дорогая :hug: :hug: :hug: :wave: У нас всё хорошо :) токса как такового не было :yahoo: , тошнотики отступили. А вы как там? Я уставать стала жутко :glare: ... Вы там бодренькие наверное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK,

Ну держись. Всё у вас будет хорошо. И правда возраст уже такой что и для себя можно родить. Одна не останешься, у меня куча знакомых которые замуж с ребенком вышли. А папуля твой как внука увидит, всё забудет :D Это же твой папа!

 

Не исключено что и твой МЧ одумается, всякое может быть. Не факт, но и не исключено. А нет, ну и хрен с ним.

 

Ну и не реви. Ты рёва-корёва чтоли? :) Сама знаешь, что не делается - всё к лючшему. А ты ту бывшую пожалей)) какая жизнь её ждёт впереди? Думаю счастье ей только кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, милая, тут тяжело давать советы! Конечно, мы все ждали своего малыша и любая сейчас скажет, что ты должна оставлять ребенка, но это только со стороны легко рассуждать, тебе предстоит принять очень нелегкое решение, главное не руби с плеча.

У меня подруга сделала аборт в 22 года, тоже встречалась с парнем 4 года, а когда забеременела, он просто принес деньги на аборт и ни слова больше не сказал. Она не работала, денег содержать малыша не было, короче, сделала аборт. А теперь часто говорит: "Мужики приходят и уходят, а ребенок остается родным всегда и никогда не предаст..." Короче, жутко жалеет, что так поступила. Подумай об этом...

 

И про то что женщина с ребенком никому не нужна - это абсолютный бред. Сейчас мужики чужих детей не боятся, это я тебе говорю, так как у нас 2 пары друзей: один парень женился на девушке старше себя с двумя детьми (сейчас еще своего завели), другой - на моей подруге с ребенком 5 лет, тоже отлично живут и всем довольны. А у мужа моего вообще отчим взял свекровь замуж в 35 лет с 3мя детьми, построил им коттедж, родили 4го малыша. Довольны и счастливы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, я по жизни скептик, говорить что всё наладится я не буду, так как далешь будет тяжелее чем сейчас. Родители всё ж приймут ребёнка, конечно не без упрёнок, но приймут. Ваш "папа" может ещё и одумается, я так думаю, что ваш разрыв лежит целиком и полностью на "бывшей". Поговорить с ним надо, и именно лично с глазу на глаз. Только истерик ему закатывать не надо - это наоборот его оттолкнёт. Я б сказала ему, что ребёнка оставлю, так как хочу оставить что-то хорошее от 5 лет любви, а если он НЕ ГОВОТ и БОИТЬСЯ ответственность за ребёнка, то я понимаю, что он ещё не мужчина, а трус. Вообще, на мужиков действует, когда говоришь им про их несостоятельность. Удачи. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Иначе я не знаю, как бы это вынесла. Мне 26 лет, не ребенок уже. Пока вполне сама себя обеспечиваю, денег немного отложено, но хватит где-то на полгода - 8 месяцев. Как потом будет с работой неясно. Я официально не работаю, значит декретных у меня нет. До этого зарабатывала весьма неплохо. Но я живу в квартире родителей. И снимать в москве, у меня возможности нет. Тогда сбережений хватит месяца на три. А что дальше? Папа ребенка вообще ничего не предлагал. Он вчера вместо меня отправил со мной разговаривать свою бывшую, с которой до меня встречался. Оказывается, он вместе с их компанией летала отдыхать и там они все решили, что будут вместе. О как она мен уговаривала сделать аборт! Ей так конечно удобно. А я до сих пор в шоке, что он так поступил, еще и струсил, сам не пришел. Я НИКОГДА не думала, что мне предстоит это пережить. Сегодня он написал, что нам надо встретится и все обсудить. Как будто нельзя это было сделать вчера. У меня нервов вообще нет. Я спала 2 часа. И меня до сих пор колотит. валерианка не помогает. Самое главное, что для моего папы не важно будет нам помогать деньгами мой МЧ или нет. Для него важно, чтобы я родила в браке. Ну такое у него воспитание. Говорит, женитесь, ребенок родится - на след. день разведетесь. Но иначе я не приму этого байстрюка. Сделаете, так, приму, и помогу тебе растить. Я вчера впервые видела, как папа плачет. Я всегда была любимая дочка, его гордость, отличница и тп. и я так его разочаровала. Сегодня опять встречаюсь с МЧ. Надо все-таки услышать его. А не эту: "Ты сума сошла, родишь, да он с ребенком и видеться не будет, помогать деньгами будет, но все только как по закону, никогда замуж не выйдешь и никому не нужна будешь!".Мне звонил его брат, очень меня поддерживает, говорит, чтоб не вздумала делать аборт, сам не знает, что с его братом. А меня сейчас беспокоит только одно - как успокоится? Я не переставала плакать даже во сне.

 

 

SaharOK, ты с ним встреться - выслушай его. Чтоб потом он тебе не говорил, что ты не дала ему ни одного шанса. Скажи ему, что так поступают только трусы и эгоисты - прислать к беременной невесте свою бывшую подружку с известием, что он ее бросает!!! Да ему сценарии сериалов писать надо.

Как там сложиться ваша встреча неизвестно, но если это разрыв, то просто подними руку и махни со словами: "Ну и хрен с тобой!". Жизнь-штука длинная и интересная, мы сами выбираем пути, причем каждый день стоим перед выбором. И получаем то, что выбираем. Вырастишь ребенка и твои родители помогут - не 20 век на дворе, рожают без мужей щас полно. Скажи папе, что лучше без мужа родить, чем с мужем-предателем. Да и не останешься ты одна, выйдешь замуж и у ребенка будет настоящий отец!

В общем. как бы все не сложилось знай - ТЫ САМАЯ УМНАЯ И КРАСИВАЯ!!!! А ГЛАВНОЕ, ТЫ УЖЕ НЕ ОДНА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK а сколько ему? И как у тебя с его родителями?

Я тоже в шоке, прислать бывшую. Девушка хорошо пристроилась, главное вовремя, когда он был в смятенных чуствах, предложила наиболее беспроблемный метод решения проблем для него. А что за друзья такие, ведь это ваша общая компания, я на месте таких друзей поговорила бы с ним и мозги на место вставила и девушку эту не подпустила бы.

Да многие выходят замуж с детьми, сейчас это нормально. Держись, ты у НАС УМНИЧКА!!! Мы всегда тебя поддержим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа... Прям как в кино... Как бы я поступила на месте SaharOK даже не могу сказать. В данном случае каждый может посоветовать глядя на ситуацию со своей колокольни. Нужно собраться с мыслями, поговорить с отцом ребёнка и решить как быть. Как-же это всётаки подло с его стороны! Как так можно? Плохо, что ещё и родители прессуют с браком, это устарелая мораль, времена изменились. Родится их внук (внучка) так они и забудут про всё на свете! Не думаю я, что бросят они своё чадо в такой ситуации. Млин... Как-же всётаки важна в таких ситуациях родительская поддержка! :banghead:

 

SaharOK , милая, держись. Попробуй успокоиться, соберись с мыслями и продумай все варианты решения проблемы. Твоя интуиция тебе подскажет, что делать дальше. И ещё, в народе говорят: "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!"

 

Удачи тебе, милая! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, очень жаль, что ситуация так сложилась, девочки сказали здесь уже много правильных вещей, добавить особо нечего, только слова поддержки. Это, к сожалению, не первый случай на моей памяти, когда мужики так поступают. Знакомая девочка родила мальчишку в апреле прошлом, у неё финансовая ситуация намного хуже твоей, но она пробилась, сейчас живёт уже с молодым человеком (не отцом) и летом они собираются свадьбу играть, он ребёнка принял, любит его.

Я всегда в таких ситуациях вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", когда они встречаются через 20 лет на скамеечке в парке, вот это жесть, почему-то наши мужики не учатся на чужих примерах...

 

Кстати, меня прям трясёт от возмущения от этой дамы, которая вдруг резко появилась на горизонте... неужели она думает, что будет самой счастливой на чужих слезах с мужиком, который бросил свою беременную девушку :shock:... меня иногда поражает человеческая тупость, к ней интересно не закрадывается мыслишка шальная, что в такой же ситуации с ней бы поступили так же :scratch:.

 

Сахарок, в любом случае держись! Чтобы ты сейчас не решила, во всём можно разобраться, все стены можно преодолеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ты незнаешь что означает, когда в трескаются уголки губ? Я вчера спрашивала всех, но никто незнает, наверное. Это, мне кажется, либо нехватка, либо переизбыток какого-то витамина. А то у меня болят губы, может мне отменить какие-то витамины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает витамина А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть совсем честной, я скажу, что мой грех здесь тоже есть... девушка считает себя полностью в праве так поступать. может, так и есть. Мы с ним познакомились почти 6 лет назад, была любовь, потом мы расстались больше, чем на год. Затем снова встретились. И тогда он уже жил с этой девушкой. Говорил, что не любит ее, но уходить не спешил, не хотел быть "подлецом". Просил меня подождать. Я ждала месяц, потом плюнула. мы снова разошлись. Я встречалась с другим человеком, готовились к свадьбе. А он снова нарисовался, и нас снова закрутило, и он все еще встречался с ней. Короче много было метаний, но он от нее ушел и все было замечательно. Когда начали планировать, он с ней уже не встречался и не жил. А сейчас вот так вот. Поэтому она считает, что это я в свое время увела у нее МЧ, поэтому сейчас расхлебываю. Теперь она увела его у меня. Только она не была беременной. Я знаю, сейчас будет некрасиво кричать, что я бы так никогда не поступила. Но я бы не поступила.

Я понимаю, что у нее своя правда, есть и моя вина, надо было быть тверже и поставить точку еще тогда, не поддаваться....Наверное, это и есть мое наказание. Не ребенок, ребенок не может быть наказанием, а вся ситуация. Я понимаю, что по уму изначально не надо было с ним связываться. Но я очень его любила. И он говорил, что тоже. Бог нам всем судья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Бяка» на губах

Казалось бы, чем может быть опасна небольшая ранка? Но при ослабленном иммунитете (а у кого он сейчас другой?) свободно происходит перерождение клеток, вместо нормальных возникают опухолевые. Зараза легко переносится внутрь организма, поражая беззащитные области метастазами. Так что простудный герпес — не такая уж невинная напасть.

То же можно сказать и о так называемых заедах — мокнущих складках в уголках рта. Они большей частью связаны со снижением высоты прикуса из-за потери зубов и неправильного протезирования. По причине заед травмируется десна — происходит прикусывание щеки. А заеды, как и ранки на губах, к сожалению, нередко носят хронический характер и чреваты той же онкологической угрозой. Поэтому не стоит медлить с лечением.

Народные целители рекомендуют для заживления трещин на губах (и не только!) мазь из протёртых яблок со сливочным маслом. Предлагают ещё смазывать больные места свежей живицей сосны, а также принимать внутрь по 5–6 г живицы сосны, пихты или ели ежедневно.

Кору дуба, ромашку, шалфей с давних пор применяют в народной медицине как эффективное антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее средство для примочек. Отвары коры дуба, ромашки и шалфея готовят так: 2 столовые ложки сырья заливают стаканом кипятка, закрывают и держат на водяной бане до получаса, затем отжимают и процеживают, доливают отвар кипячёной водой до 200 мг. Смочив отваром, тампон прикладывают к язвочке или трещине, повторяя эту процедуру несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, привет, я в шоке!!! 5 лет отношений - это же действительно не мало... но его я даже обсуждать не хочу. Не достоин он твоих слез. Я вот о папе твоем сказать хочу. У одной моей знакомой папа политичский деятель... она заБ от женатого, аборт решила не делать. Папа до 6 месяца ее слезно уговаривал на аборт. Точно, как у тебя... денег не дам и т.п. На 8 месяце он решил поступить иначе... отправить ее жить за границу. От позора подальше. Поживешь, типа, годик и вернешься. Короче, на все это она наплевала. Сейчас ее сын дедушкин любимец! А дедушка лучшая няня )) Это у папы твоего шок. Он пройдет. А если ты совершишь ошибку, то она будет тебя преследовать всегда.

А барышню эту надо было послать сразу же. Это ее инициатива была. И хороше же они за спиной у тебя все спланировали... сволочи...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, что же ты так пугаешь... у меня сейчас такие вавки. А пройти они не могут, потому что я рву через день. Но, если их спасателем помазать, то все нормально... проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь верх надо было убрать, хотела просто рецепты скопировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют еще витамином Е смазывать, прокоть капсулу и помазать, облепиховым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, я думала ты уже давно в ЖК пошла и на учёт встала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ты все знаешь! Носовая косточка у вас сколько мм была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, нет ))) я не хочу пока. Я у врача наблюдаюсь частного. Сегодня к нему пойду. Если скажет, что пора, то пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, держись, ты сильная. насчет аборта- я однозначно против, в свое время попала в похожую ситуацию в молодости и сделала такой шаг, прошло уже много лет, я вышла замуж за любимого человека, а вот с детьми не получалось. в течении года и внематочная и замершая, постоянные нервные срывы, свою нынешнюю беременность я выстрадала по полной. сейчас жалею что тогда не оставила ребенка, видимо Бог меня наказал и испытывал меня потом готова ли я стать матерью. в любом случае выбор конечно за тобой. я в тебя верю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, сложно советовать, но все таки ребенок это твоя кровинка, ближе его никого не будет...

одна ты не останешься, даже в маленьких городах женщины с детками находят свою любовь и в 30 и в 35 и даже старше, а ты совсем молоденькая...и папа твой думаю смягчится когда увидит малыша :)

ну а твой неверный...может и не нужен вам такой папашка, такое ощущение, что он так и будет туда сюда дергаться, пусть алименты платит, а хорошего папу ты еще найдешь малышу и все у вас будет чудесно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют еще витамином Е смазывать, прокоть капсулу и помазать, облепиховым маслом.

 

Спасибки, это я попробую!!! Витамина Е у меня закуплено в стратегических количествах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...