Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

SaharOK, Кстати, меня прям трясёт от возмущения от этой дамы, которая вдруг резко появилась на горизонте... неужели она думает, что будет самой счастливой на чужих слезах с мужиком, который бросил свою беременную девушку :shock:... меня иногда поражает человеческая тупость, к ней интересно не закрадывается мыслишка шальная, что в такой же ситуации с ней бы поступили так же :scratch:.

 

Надо помнить, что на чужом несчастье своего счастья не постороишь. Это касается, как этой девицы так и отца ребёнка SaharOK. Существует закон бумеранга и это в данном случае может успокоить, хоть немножко.

 

SaharOK, я вспомнила ситуацию с моей мамой (Царство ей Небесное). У неё была немного похожая ситуация. отец мой, узнав о том, что она беременная, отвернулся от неё. Мама не знала, куда бежать и что делать! Тогда были другие времена и такое считалось просто позором. Но её отец (мой дед) сказал ей, что не волнуся ты! Выростим ребёнка, рожай! Моя мама до конца своих дней помнила это и была безумно благодарна отцу своему. И не жалела, что родила, хоть и трудностей пришлось пройти не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Detka, а я уже стала на учёт. Я пришла уже в 9,5 недель, а мне сказали, что нужно было чуть раньше. Ты будешь им говорить, что у другого г. наблюдалась? Копии анализов понисёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тут такая мысля появилась :scratch: ... а как "бывшая" стала бывшей? Может она мстит, что Сахарок у неё увела... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а во сколько вообще на учет вставать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, по поводу носика: я когда у генетика была, то нос она смотрела сразу после ТВП (шутила, что нос самая главная часть после мозга :D ), у нас 2,4, чем больше тем лучше, так как маленькие носовые косточки, как и увеличенное ТВП бывают маркерами хромосомных нарушений. Но ты же точно помнишь, что у вас 2,4, так что это точно норма, это мне генетик сказала.

Давай не выдумывай себе ерунды. И врачу сразу скажи, что они ошиблись. А диска у тебя нет? Нам все УЗИ записали на диск, там и малышка видно и все измерения, которые делаются в углу высвечиваются, можно наглядно посмотреть, сколько у тебя был размер. А вообще генетик сказала, что все эти размеры настолько относительны...и гораздо больший процент проблемных деток родились у мамочек с совершенно нормальными показателями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, вообще с 8 полных недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня опять мутить начинает.БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, конечно, я все результаты анализов принесу. И не копии ))) Я пока действительно не вижу смысла в учете. По законодательству на учет надо стать до 30 недель! Но за это время надо пройти все исследования. Так что я прохожу )) Но думаю, что скоро пойду сдаваться )))

Оптимистка, та я не думала даже, что медсестра ошибется... я четко слышала что 2,4 уверена на 100% и муж тоже. Я ж переспросила еще. Ну, пойду сегодня к своему врачу... послушаю, что он скажет. Скорее всего надо будет переделывать УЗИ... блин.. я готова прибить эту медсестру!!!!!!!! А ТВП у нас 1мм. Все хорошо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня мутит, все время и не перестаая почти, жду с нетерпением 16 недель.

 

Девочки, а кто-нибудь уже пьет комплексные витамины? Какие? Вы только их пьете или еще какой-нибудь витамин отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я пока не могу! пью только фольку. С 14-15 буду Витрум начинать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отпустило на неделю, с воскресенья опять началось, тут муж звонил может говорит привезти тебе конфеток каких, такой заботливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, я молчала как партизан про своего г. :grin: Мне и участковая понравилась :) . У меня особых проблем не было, так что мою Г. сказала, что уже могу спокойно идти в ЖК. Для меня стимул - побыстрее справку на работу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, у них должны храниться данные в компьютере. Пость бланк результатов переделают ;) А где узи делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, Правды 3а Областной центр восстановления репродуктивной функции человека. Вообще, УЗИст отличный! Он все объяснял, все показывал. А данные он диктовал медстестре... а она ошиблась... Я и в 20 недель к нему хочу, мне очень понравилось!

А я не работаю, так что справка мне не нужна ))) Вот и тяну. А про Г я скажу, его во многих ЖК знают. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, да и с меня сейчас работничек никакой :grin: сижу зеваю, постоянно что-то пожевать хочется (и куда в немя столько лезет :scratch: ... жора пиршёл в гости на этой недельке :grin: ) и устаю я страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже пьет комплексные витамины? Какие? Вы только их пьете или еще какой-нибудь витамин отдельно?

 

Я знаю что от Vitrum многих тошнит, у нас их в основном уже не назначают. Мне моя Г посоветовала. Сана-Сол. Я пью всё время и нормально, не тошнит, накаких других проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя оболтусом и на учет не встаю, и витамины не пью:( никак не определюсь с местом где встать на учет..хочется самое лучшее..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольная как слон, сейчас муж на обеде на работу привез мне зеленые яблоки. УРА. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, да и с меня сейчас работничек никакой :grin: сижу зеваю, постоянно что-то пожевать хочется (и куда в немя столько лезет :scratch: ... жора пиршёл в гости на этой недельке :grin: ) и устаю я страшно...

 

Да уж спать хочется нереально... Вообще, девчонки, у вас энергии щас заметно убавилось? Мне родственники говорят, что я вообще стала как амеба "что воля, что не воля...". Мама говорит, ты ж вроде ничего усыпляющего не пьешь, чего ж ты такая кислай? Все время тока на диван тянет. Но что я могу поделать? Моя подруга на работе сказала, что у нее другие сотрудники спрашивают небеременна ли я и мотивируют тем, что я слезла с каблуков и стала более степенной. Раньше летала как электровеник. а теперь хожу плавно и размерено. Надо же, а я и не заметила этого:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, у нас если не встанешь на учет до 12 недели, лишабт дополнительного "призового " пособия :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольная как слон, сейчас муж на обеде на работу привез мне зеленые яблоки. УРА. :D

 

Хороший у тебя муж - заботливый! А моему все напомнить надо, сам он не догадается:) Не романтик совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, Солнышко, у меня 70% знакомых построили отношения, не успев расстаться со старыми пассиями.. так сейчас у всех происходит..я и сама 9!!!! лет назад (в мои то 25 ))) начала встречаться с будущим мужем, когда он был с др. девушкой... потом она мне звонила, угражала и тд.. Ну почти у всех друзей строились отношения с накладкой на старые.... я и сама переживала моменты, когда слезы не могла остановить, когда тяжело было так, что днями не ела НИЧЕГО и падала, когда вставала, от истощения.. но это проходит. Ты взрослая, ты сильная, а самое главное ты не одна!!!!!!!!с тобой малыш... говори с ним, он поможет!..а главное, береги его!!! ты не задумывалась о том, почему многие с колоссальным трудом беременеют годами, а вам Бог дал ребенка с первого раза... это не наказание, это скорее знак, возможность оставить маленькое чудо, в память о такой большой и страстной любви..Твой папа поймёт со временем. поймёт и будет обожать свою кровинку.

 

А с этой стервой даже и разговаривать не надо было. Развернулась и ушла. Он видимо очень легко управляемый человек, поэтому, бывшая и руководит им,как марионеткой.. С ним надо поговорить, и рассказать про ответственность, про мужскую трусость и подлость.. А еще, я бы пообщалась с его родителями.. а лучше всего, чтобы твой папа пообщался с ним и дал пару раз по лбу.. мой папа бы его на краю света нарыл бы и образумил так, что мало бы не показалось...а брат у тебя старший? Он то тебя поддерживает??? Просто мой брат для меня лучше подружки...

 

На счет денежек не переживай, думаю, что будешь жить с родителями.. они тебя 100% поддержат со временем и деньги по мере необходимости будут поступать... Очень понравилась тут фраза "БОГ ДАЛ РЕБЁНКА, ДАСТ И НА РЕБЁНКА!!!!!".. Девочка, ты будешь счастлива, будешь самой красивой мамой с самым очаровательным малышом!!! а потом у вас появится НАСТОЯЩИЙ ПАПА!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольная как слон, сейчас муж на обеде на работу привез мне зеленые яблоки. УРА. :D

Хороший у тебя муж - заботливый! А моему все напомнить надо, сам он не догадается:) Не романтик совсем!

Просто он мне позвонил с утра спросил как себя чуствую, сказала, что мутит, в обед явился с яблоками, сначала конфетки предлагал, но мы конфетки не хотим. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я тоже постоянно хочу спать, но это хорошо, мы растём во сне :grin:.

 

Detka, у меня вообще не написали размеры носовой косточки, написали только, что она визуализируется и что всё в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ И МУЖА ВО ВРЕМЯ ДЕКРЕТА.

 

 

Обидно, когда усердно занимаясь только младенцем, женщина в конце концов теряет свою семью. А ведь примеров таких -тысячи...

Твой супруг только что протиснул в дверь свои

чемоданы и осторожно прикрыл ее, чтобы не разбудить малыша. Ты подбегаешь к окну: в красном авто его ждет стройная блондинка. Бросаешь взгляд в зеркало и видишь собствен¬ное плохо разглаженное лицо, забытые сирене¬вые бигуди в спутанных волосах и пунцовый от истерики нос. Ты внезапно просыпаешься...

Это ж надо такому пригрезиться! Да во всем городе не сыскать настолько счастливой и любя¬щей пары, как ваша! И беременность еще только намечается... Но вон Ника из третьего подъезда уже ходит с детской колясочкой одна. Чтобы не пополнить ряды мам-одиночек, нужно многое уметь. И еще больше знать.

 

В ОЖИДАНИИ

 

ТЫ Представь, как приходишь от гинеколога с сияющими глазами и называешь милого будущим папой! Внимание. С этого момента семейная жизнь резко меняется. Причем ты даже не успеваешь этого осознать. «С наступлением беременности психология женщины претерпевает кардинальные измене¬ния, - комментирует ситуацию Михаил Голубев, врач-психотерапевт,-она неосознанно начинает представлять себя с будущим ребенком. Кроме того, у нее усиливаются собственные детские желания. Ей хочется больше ласки, заботы, внимания. И самое главное - безопасности, которую в детстве мог дать крепкий, сильный отец». А кто больше всех сейчас подходит на эту роль? Правильно, любимый супруг. И такие желанные раньше пробежки вместе по утрам посте¬пенно заменяются: «Милый, позанимайся сам, мне надо больше отдыхать». А вместо секса отправляешь его за морковным соком. А твое раздраженное: «Да выключишь ты наконец-то телевизор!» звучит все чаще.

 

ОН Разве муж становится папой каждые 9 месяцев? Твое состояние для него тоже новое и непривычное. Как и внезапно изменившиеся условия игры. «Возникает так называемый феномен «психологической кастрации», — объясняет Михаил Голубев. - Рее мужские «хотелки» женщина отодвигает на задний план, Она начинает перегружать «отцовскую» часть супруга, а «мальчишечью» не замечает. В результате он перестает воспринимать ее как сексуальную партнершу. И в лучшем случае подсознательно оберегает как дочь. А в худшем - ищет другой объект.

 

• Что делать.

Совет эксперта 1. ПОМНИ: ОН ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК. Настройся на то, что мысль о зарождающейся жизни должна делать тебя н глазах любимого уникальной. А не противной бабой ягой. Командный тон, капризы, придирки оставь для случая, если муж тебе надоест и от пего надо избавиться срочно и с гарантией. А свое тело береги и лелей. Ухоженные волосы, аккуратный маникюр. Чтобы у милого не было поводов заглядываться на других.

2. ПЛАНИРУЙ. Что угодно - поход за новым платьем для будущих мам, утреннюю прогулку вместо пробежки. И именно с ним. Чтобы у вас не исчезало ото понятие "вместе».

3. НАСТРОЙ НА СВОЮ ВОЛНУ «Для мужчины один из наиболее благоприятных вариантов поведения - психологически идентифицировать себя со своей беременной женой, - говорит Михаил Голубев. - Тогда он начинает метаться в поисках лучшего врача, роддома, свежих соков и фруктов для супруги. В его речи все чаше будет доминировать объединяющее «мы». «Мы» консультируемся, «мы» делаем гимнастику, «мы» не успеваем на прием к массажистке. Будущий отец настолько входит и роль «троих», что вполне может подпасть под феномен «беременного мужа». Такие вместе с женой и поправляются, и страдают от скачков давления, и чуть ветерок налетел - начинают шмыгать носом от простуды. Подобное сопереживание - один из самых надежных вариантов сохранения семьи».

Твой супруг может пойти и по другому пути - трудоголика. Командировки, работа на дом, мысли о карьере. Тогда мальчишечье нереализованное «хочу» перейдет в деловую активность, производственные успехи, а значит - и в растущий доход.

 

МАЛЫШ УЖЕ РОДИЛСЯ

 

 

Психологическая ситуация в семье усугубляется. Не умеющее врать подсознание пускается в режиссуру. Оно не устает провоцировать обоих:"Эй, для тебя это новая роль. Справишься?"

 

ТЫУже мама! Ты сделала это! Одолела все эти 9 месяцев с огромным животом и токсикозом. И вот теперь все твои мысли сосредоточены только на ребенке. Психологически же становишься еще уязвимее, больше нуждаешься в сочувствии и опеке. Это вполне объяснимо: такой нас создала природа. Забота о малыше у молодой мамы проявляется на уровне инстинктов, а не разума. Обостряется чувство самосохра¬нения. Именно оно кричит тебе: «Ага! Он сегодня задержался на работе. Значит, гуляет и мы ему не нужны«. К тому же у тебя катастрофически мало времени, чтобы следить за собой.

 

ОН А что же муж? Он как бы не у дел: вся информация теперь поступает от нового семенного персонажа - «мы». И в этом «мы» - не ты и он, а мама и ребенок. Теперь все внимание и забота достаются не ему, а крошечному, вечно орущему существу. У мужчины появляется чувство ревности. При этом не важно, сколько ему лет - «мальчик» в нем начинает конкурировать с новым членом семьи, которому достаются все сливки эмоций. А если еще и секс превратился в редкое удовольствие, то новая роль папы скоро воспринимается совершенно по-другому. И супруг начинает искать «богатства оттенков» на стороне. Причем в его сознании встречи с новой партнершей - совсем не измены. А просто способ удовлетворить свое мужское «я». Ведь он же заботится о своей семье. А то, что у жены для него нет времени, - чем он виноват? И позиция эта совершенно искренняя.

 

• Что делать. Совет эксперта 1. ПО ВОЗМОЖНОСТИ УДОВЛЕТВОРЯЙ «мальчишечьи» потребности своего мужчины. Самое главное - побыстрее возобнови сексуальные отношения. Молодому папе очень важно чувствовать себя любимым и желанным. И осознавать, что ты его ценишь как партнера, а не только как автомат для зарабатывания денег.

 

2. ПООЩРЯЙ его увлечения, например, рыбалку, возню с «хаммером» по выходным. Или «жигулем», какая разница. Главное, чтобы был занят любимым делом. Идеальный вариант - иметь и собственное хобби. Тогда твоя цена па аукционе интересных собеседников автоматически взлетит на несколь¬ко пунктов. Хотя бы потому, что всегда найдутся темы для разговоров, кроме как о рецептах, пам¬персах н распродажах. Плюс будет чем заполнить досуг, если супруг запоздал или перепутал ранний обед с поздним ужином.

3. ЗАБУДЬ понятия «наш папа», «наша мама». От этого выиграешь и ты с мужем, оставаясь не только «родителями», но и сексуальными партнерами друг для друга. И твой малыш - у него сразу же будут формироваться границы личности, собственное «я». Коллективная зависимость - понятие размытое. А «нашими» могут быть дом, семья, выходные - то есть вещи н пространство, а не люди. Расспроси маминых подруг, как им удалось сохранить свой брак? И возьми на вооружение. А если хочешь знать мнение мужчин, то один из них объяснил: «Домой, наверное, потому тянет, что жена всегда находит время чмокнуть меня в щеку».

 

консультирует Михаил Голубев, врач-психотерапевт, канд. мед. наун, научны» сотрудник отдела медицинской патологии Российского научного центра востановительной медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...