Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, кто знает Сахарок планировала с МЧ или так получилось? Я б, например, не рескнула Б. без росписи :glare:

 

да нет... Это от росписи не зависит. Я вот, вспоминая свой первый брак, официальный на 100%:) думаю, как хорошо что не решилась на ребенка (все время предохранялись). Потому как муж меня бы не бросил, но скандалы и рукоприкладство вряд ли принесли бы счастье малышу. Щас я уже и не помню как выглядел мой первый муж:), а если бы был ребенок он бы до сих пор пил из меня кровь.

Вот с моим нынешним пора расписываться уже, но он ждет Дня всех влюбленных, чтоб просить руки - смешной:) У невесты скоро пузо на лоб полезет, а он будет просить родительского благословения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

frisp, люди людьми, а вот сахарок остается без средств к существованию... о высокие речи, что не в пАспАрте дело хороши, когда есть и будет что кушать и не только :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходование средств на оплату услуг, направляемых на обеспечение медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) женщин в период беременности, осуществляется учреждениями здравоохранения на основании договора, заключенного с аптечными организациями за фактически полученные женщинами медикаменты.

Обеспечение - медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) женщин в период беременности осуществляется в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемым распоряжением Правительства Российской Федерации, по рецептам врача.

Оплата стоимости медикаментов (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) по договорам с аптечными организациями производится учреждением здравоохранения по ценам, не превышающим цен, зарегистрированных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 47, ст. 4448; 2005, N 43, ст. 4400), с учетом предельной торговой надбавки к ценам на лекарственные средства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, люди людьми, а вот сахарок остается без средств к существованию... о высокие речи, что не в пАспАрте дело хороши, когда есть и будет что кушать и не только :glare:

 

designka, такие мужики бывают подловатые. Ну платил бы он ей 1000 р. алиментов со своей белой ЗП ( а все остальное в конвертике бы получал), зато права бы кача пожизненно: "Я отец", "Я хочу видеть сына" - тьфу, сплошная нервотрепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka есть штамп, нет штампа не в этом дело, дело в отношениях между людьми. Я ничего не советую, сама не знаю как поступила бы в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи08. двойня еще у девушки под ником Мечтающая, вот ссылка на ее профайл - пообщайтесь:)

http://www.babyplan.ru/profile/22700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне дюфастон выписали бесплатно аж 2 коробки!!!! я даже не ожидала, прописка теперь у меня не столичная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, милая! Дай Бог, чтобы ты нашла правильное для себя решение. И для начала тебе нужна трезвая голова. Хватит переживать и тем более лить слезы, ты сильная девочка, соберись сейчас и успокойся. Ты подумай вообще из-за кого ты сердце свое рвешь? Из-за чела ()даже мужиком язык не поворачивается назвать), который, как щенок на дресне бегает от одной юбке к другой и ищет, где ему поудобнее и поменьше проблем? Тфу на него...Вот ситуацию с родителями надо как-то дипломатично решать, они люди старой закалки сразу непереубедишь, тогда нормы морали вбивались в мозги и сознание. Но я думаю, что это до рождения малыша, потом оттают или даже пузик начнет расти и уже мнение поменяется.

Пока мы все с тобой, а решение принимать тебе.

 

Девочки!!! Я приехала от врачей! Видела своего масю, не передать словами!!! Плавает такой пузатик с ручками и ножками! Размер у нас 60 мм. Врач сказал большие и серьезные :D . Он прям повернулся личиком, показал нам глазки, носик, ротик, подбородочек, ручки, ножки и пальчики, все пересчитали, все на месте! Сердечко + 140. Соответствует 13 неделям, даже больше немного, чем по сроку. Воротниковая зона 1.5. Про носик врач тоже ничего не сказал. И ручки и ножки тоже пока не померили. Есть небольшой тонус 1. ЭКГ в норме, только давление низкое очень. Выкачили опять из меня кровушки на генетические отклонения и на антитела, т.к. я с отрицательным резусом. Прописали свечи от гарденилеза и вроде все. Теперь 5 числа на прием. УЗИ мы сняли на видео, дяденька врач разрешил и мужа и камеру и очень так по доброму рассказывал про нашего малыша. Теперь сижу и смотрю видео постоянно. И еще мне кажется, что личико мальчишки там, вот интуитивно так кажется, хотя пипиньки еще не видно было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне дюфастон выписали бесплатно аж 2 коробки!!!! я даже не ожидала, прописка теперь у меня не столичная)))

 

Лерка, и на что же ты сменила московскую прописку?:) Я вот тоже сейчас живу в Подмосковье (и квартира здесь есть, и работа, и любимый муж), так тчо, наверное, тоже выпишусь из Москвы. Только после родов, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая попала в похожую ситуацию (можно даже сказать один в один, только подруге моей было 19) как и Сахарок ... она оставила ребёнка, девочке уже 2 года. Её спасло 8000грн пособие на ребёнка. Родители МЧ отказались признавать внучку неофициальную. А в ситуации, когда денег нет совсем и 100грн на 2 пачки памперсов - тоже деньги. Она тогда локотки кусала за алименты... Статус матери-одиночки далеко не самая большая радость... и когда ребёнок вырастит и спросит почему она на фамилии мамы :confused:

Родители подружки моей конечно приняли внучку... но без интуЗАЗИзма.

На данный момент у неё уже есть МЧ, но только МЧ. К ребёнку относится нормально. Но папой назватся не спешит... А у ребёнка уже появляются не вполне осознаные, но все же вопросы, на тему папы... она дедушку папой называет :glare:

Так что перед тем как решаться на какое-то конкретное решение, нужно понимать что не в сказке живёте и реально оценивать предстоящие проблемы.

Официаное оформление каких-либо отношений, документов, раздела имущества , брака и тому подобное... это не панацея, но есть гарантия.

у меня есть ещё она знакомая, которая живя с МЧ уже более 7 лет, оформили на него квартиру, взятую в кредит и за которую проплатили вместе 2 года.... а он сделал ей "подарок" на Новый Год - ушёл от неё... и денег естественно не вернул, а она осталась с ребёнком у родителей своих... Вот и вся любовь без штампа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт мне сказала питаться по чуть-чуть 5-6 раз в день и пить до 2 литров воды в день. Я и так писаю постоянно, так вообще не вылезу из туалета... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ой как я рада за вас! :good: Поздравляю с удачным УЗИ!!! :yahoo:

Действительно уже такие большие :). Как муж отреагировал на всё - довольный и счастливый? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, странно... а я пью и писаю как и до Б. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я приехала от врачей! Видела своего масю, не передать словами!!! Плавает такой пузатик с ручками и ножками! Размер у нас 60 мм. Врач сказал большие и серьезные :D . Он прям повернулся личиком, показал нам глазки, носик, ротик, подбородочек, ручки, ножки и пальчики, все пересчитали, все на месте! Сердечко + 140. Соответствует 13 неделям, даже больше немного, чем по сроку. Воротниковая зона 1.5. Про носик врач тоже ничего не сказал. И ручки и ножки тоже пока не померили. Есть небольшой тонус 1. ЭКГ в норме, только давление низкое очень. Выкачили опять из меня кровушки на генетические отклонения и на антитела, т.к. я с отрицательным резусом. Прописали свечи от гарденилеза и вроде все. Теперь 5 числа на прием. УЗИ мы сняли на видео, дяденька врач разрешил и мужа и камеру и очень так по доброму рассказывал про нашего малыша. Теперь сижу и смотрю видео постоянно. И еще мне кажется, что личико мальчишки там, вот интуитивно так кажется, хотя пипиньки еще не видно было :lol:

 

Penka10, ПОЗДРАВЛЯЮ! Так рассказываешь здорово про малыша - прям представляется явно. А вы только на камеру записали, а фоток нет? Если есть - выкладывай, плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ой, надо было видеть его глаза!!! Он даже снять нормально не смог на видео, так расчувствовался, хотя снимает он профессионально :D Мне даже показалось, что у него глаза были на мокром метсе. Когда врач показал нам личико малыша и сказал, что очень серьезный, я сразу заметила, что это в папу...Мне даже показалось, что мася на него похожь...Если длиннtymrbq? то точно не в меня ;) Я счастлива!!! Первый тяжелый этап позади! Даже не верится, что это чудо внутри тебя плавает, такие непонятные эмоции. Удивительно все-таки природа все устроила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 поздравляю!!! Так нам теперь дожить до середины февраля, тоже будем заплывы наблюдать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, поздравляем и вас!!!!! я тоже мужу предложу камеру взять, снять маленькое чудико )).. мне завтра на учет.. я почему-то таааак рада!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, врач не стал делать фотки, так мы камерой вооружились. Муж попробует скрин шоты с камеры сделать, тогда выложу обязательно... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Это действительно удивительное что-то. Плавает такой человечек и пятками сверкает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, странно... а я пью и писаю как и до Б. :scratch:

 

Я писаю постоянно! Мне кажется, что сейчас я в туалете провожу бОльшую часть своей жизни...А если я буду пить до 2-х литров в день, то мне можно в туалет вещи перевозить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая попала в похожую ситуацию (можно даже сказать один в один, только подруге моей было 19) как и Сахарок ... она оставила ребёнка, девочке уже 2 года. Её спасло 8000грн пособие на ребёнка. Родители МЧ отказались признавать внучку неофициальную. А в ситуации, когда денег нет совсем и 100грн на 2 пачки памперсов - тоже деньги. Она тогда локотки кусала за алименты... Статус матери-одиночки далеко не самая большая радость... и когда ребёнок вырастит и спросит почему она на фамилии мамы :confused:

Родители подружки моей конечно приняли внучку... но без интуЗАЗИзма.

На данный момент у неё уже есть МЧ, но только МЧ. К ребёнку относится нормально. Но папой назватся не спешит... А у ребёнка уже появляются не вполне осознаные, но все же вопросы, на тему папы... она дедушку папой называет :glare:

Так что перед тем как решаться на какое-то конкретное решение, нужно понимать что не в сказке живёте и реально оценивать предстоящие проблемы.

Официаное оформление каких-либо отношений, документов, раздела имущества , брака и тому подобное... это не панацея, но есть гарантия.

у меня есть ещё она знакомая, которая живя с МЧ уже более 7 лет, оформили на него квартиру, взятую в кредит и за которую проплатили вместе 2 года.... а он сделал ей "подарок" на Новый Год - ушёл от неё... и денег естественно не вернул, а она осталась с ребёнком у родителей своих... Вот и вся любовь без штампа...

 

У всех по разному бывает... Вот знакомые моих родителей в законном браке, двое детей. Папаша решил развестись и при разводе все делил пополам, начиная с квартиры (она с двумя детьми в одной комнате живут, он в другой) и кончая простынями (реально рвал на две части). ЗП у него маленькая по официалке, алименты тоже. Ругань и скандал на глазах у детей. Зато они под его фамилией и он носит гордое звание ПАПА!

Так что если человек козел, то он и при законном браке тебя вокруг пальца обведет. Пособие на ребенка платят ведь и матерям-одиночкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за вашу поддержку. Я приняла решение, сейчас мне просто нужны силы. Я буду рожать. Потому что единственное, что меня останавливает, это неодобрение собственного папы. Причем я знаю, что со временем он смирится, полюбит ребенка, я все это знаю, а переживаю только из-за того, что я впервые так его разочаровала, его гордость, его вечная отличница. Но из-за этого нельзя убивать ребенка. Будет трудно, придется идти на открытый конфликт, но я справлюсь. А иначе, какая из меня мама, если я не могу защитить собственного ребенка? Буду плакать, просить, умалять... Он смягчится, потому что очень меня любит. Он так и говорит: тебя не разлюблю, а ребенка этого урода не полюблю никогда. Но он же потом поймет, что это и мой ребенок. Родители сейчас все бросили и едут ко мне. Они надеются, что на месте уговорят меня на аборт. А еще папа едет для того, чтобы набить моему МЧ морду. Пусть. Даже не собираюсь этого делать. Это право отца. Брат у меня младший, на 10 лет младше, но я ему все рассказала, он на моей стороне, говорит, чтобы не слушала никого, и все образуется. В материальном плане особых проблем нет, ни (пока) у меня, ни у родителей. Не олигархи, но весьма достойно зарабатывают. Тут дело именно в его психологическом неприятии, в том, что ему стыдно перед другими. Но думаю, ему тоже надо время. Он все пойме. А мне просто надо перетерпеть. У меня был момент, когда я так разозлилась на МЧ, что мне не захотелось иметь ничего общего с ним, даже ребенка. И вот за это уже тысячу раз попросила у животика прощения. Спасибо всем огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK ты умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, Поздравляю!!! Так классно! Растите здоровенькими!!!

А диск вам разве не дают с записью УЗИ? У нас уже везде записывают на диск и выдают вместе с заключением. У нас уже 2 таких. Они даже с музыкой, так романтично и все по ходу съемки отмечается словами, ротик, носик, сердце, легкие и т.д. Все видно и понятно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка а сколько в Питере УЗИ и где ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...