Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra, ты не из калининграда случайно?

Sova, ура!! вот и девочки появились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

designka, та мне денег не жалко, смешно, что "бесплатная медицина" ))))) Мне старшно ,что у меня нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я может, глупомсти мелю, но, блин, уже сама себя ругаю, мне вот кажется, что матку я уже должна прощупывать, а я не прощупываю :glare: Рано еще, наверное, но тут начиталась, что она размером с грейпфрут, а это ж большая уже, хелп :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты анализов на вирусы. Я в панике. Штудирую интерент, пытаюсь успокоить себя. Из 7 анализов только 1 в норме - уреоплазма ( у меня 0,137 , а норма 0,280).

Результаты, все Ig G.

1. токсоплазма 165 ( менее 40)

2. цитамегаловирус 1,165 (до 0,174)

3. краснуха 1,776 (до 0,163)

4. герпес 1,558 (до 0,187)

5. хламидия 0,883 (до 0,300)

6. микоплазма 0,655 (до 0,310)

Послали завтра ПЦР здавать, а потом 1 февраля повторить эти анализы.

ПЛИЗ, подскажите кто что знает. Ну почему это случилось со мной...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra,

 

Это очень важная тема, я тоже этим интересовалась.

 

Если нет никаких медицинских противопоказаний (таких как активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей) – то заниматься сексом во время беременности можно. А в некоторых случаях просто необходимо. Научные исследования последнего времени доказали это.

 

Читай тут:

Ссылки скрыты.

 

А здесь можно почитать вопросы беременяшек, и не только, и ответы сексолога:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Сегодня были на УЗИ!!! :thumbsup: Видела свою кроху, слушала сердечко! :clapping: :clap: Фото выложила. И видео нам записали. Срок поставили 11 нед и 3 дня, на 2 дня позже, чем по моей линеечке. Насчет определения пола, сказали, еще рано. На следующем скрининге в 20-22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., А что тебе сама доктор говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я может, глупомсти мелю, но, блин, уже сама себя ругаю, мне вот кажется, что матку я уже должна прощупывать, а я не прощупываю :glare: Рано еще, наверное, но тут начиталась, что она размером с грейпфрут, а это ж большая уже, хелп :blink:

 

Хихи :D Не заморачивайся ты об этом. Матка будет такого размера, какой должна быть :) Не больше не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, Отличный масик. А это УЗИ красное 3D чтоли?

 

Aushra, Я тут панимаш тоже ношусь с этим половым покоем, а в эти выходные у меня случился ночью самопроизвольный оргазм. :grin: Ну бывает у меня такое часто когда воздержание большое. Проснулась, думаю во блин, воздерживаешься тут, муж плачет, а организм сам оргазм делает. Думаю ничего в этом плохого не будет. Тем более от самопроизвольный оргазмов никак не уберечься. Так чтож не получить целенаправлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, спасибо за статью!

JULikX, слишком уж они у меня сильные...и судя по последствиям придется терпеть, хотябы до 12 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, врач послала сделать мазок с шейки матки на эти вирусы ПЦР), а через 2 недели сдать заново все анализы чтобы определить в каком состоянии находяться вирусы, в спящем или развиваються. Только потом назначат лечение. Но ведь лечиться надо антибиотиками, а их при Б нельзя. А еще микоплазма и хламидии при Б вызывают ЗБ и потологию развития плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, ПОЗДРАВЛЯЮ! Как здорово уже узнать кто у тебя будет :good: и имя классное - мне очень нравится, как из сказок :grin:

korona, поздравляю с узи, фотки супер. А правда, что за узи делала? почему фоты такие красные?

Натали Т., а разве может сразу столько инфекций присутствовать, может тебе их пересдать ещё раз? Может что напутали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня забрала результаты анализов на вирусы. Я в панике. Штудирую интерент, пытаюсь успокоить себя. Из 7 анализов только 1 в норме - уреоплазма ( у меня 0,137 , а норма 0,280).

Результаты, все Ig G.

1. токсоплазма 165 ( менее 40)

2. цитамегаловирус 1,165 (до 0,174)

3. краснуха 1,776 (до 0,163)

4. герпес 1,558 (до 0,187)

5. хламидия 0,883 (до 0,300)

6. микоплазма 0,655 (до 0,310)

Послали завтра ПЦР здавать, а потом 1 февраля повторить эти анализы.

ПЛИЗ, подскажите кто что знает. Ну почему это случилось со мной...............

 

натали Т. не переживай по этому поводу.. Результат Ig G означает что у тебя иммунитет к этим заболеваниям! Это значит когда-то болела но сейчас здорова.. А вот если Ig М был бы положительным тогда плохо - значит инфекция активна.. Очень хорошо, что на краснуху иммунитет есть, значит ты в безопасности.. Можешь забыть об этих анализах надолго.. Все хорошо.. У меня тоже был Цитомегаловирус Ig G 5,8 и я испугалась.. Но врач меня успокоила, объяснила что все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Я сама в шоке от этого. Перездавать буду полюбому 1 февраля, но ведь до этого времени и с ума от волнения можно сойти.

YaKa где ты? Ты ведь у нас все знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., мне не назначали пересдачу анализа.. Наверное потому что сделали сразу на все титры - Ig G и Ig M... Г сказала что если нет Ig M то все хорошо.. я не знаю, может быть твой врач перестраховывается..А может быть сейчас тебе будут делать все эти инфекции на Ig M,чтобы узнать что из них активно.. судя по тому что ты говоришь.. Ты почитай в интернете еще, или девочек спроси в блоге.. Не переживай раньше времени.. спустя 2 недели анализ делают для того (опять же), чтобы проверить еще раз - активна инфекция или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, спасибо ты меня немного успокоила. Но волнения остались на счет микоплазмы и хламидий, мне на них завтра ПЦР сдавать. В инете покопалась и про эти две инфекции прочла очень много плохого. Главное надо узнать розвиваються они у меня или дремлют? Врач сказала что на эти два вируса нужно будет раз в месяц всю Б сдавать анализы. А лечить можно только с 34 недели (если дремлют). Просто они вызывают ЗБ даже на 40 недели Б. Вот такие гадкие болячки. И откуда только они беруться?

Но ничего, мы справимся. Чем труднее, тем дороже и любимей масик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я к Вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается календарь беременности поставить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., тебе всё правильно говорят, не нервничай сильно! При Б опасно первичное инфицирование, а оно у тебя, судя по титрам, уже было :).

 

При обследовании женщин детородного возраста преследуется цель определения их серологического статуса (наличия или отсутствия в сыворотке крови специфических защитных антител). Серологический статус складывается из определения количества антител классов M и G. Ig M – ранние антитела, появляются при первичном контакте с возбудителем или при реактивации возбудителя и возобновлении его циркуляции в организме. Обнаруживаются со второй недели от момента инфицирования или реактивации. Через 5-6 недель данный вид антител исчезает из кровотока, так как плазматические клетки перестают их синтезировать и начинают синтезировать Ig G. Ig G – поздние антитела, обладают более высокой специфичностью, чем Ig M. Обнаруживаются через 5-10 недель от момента инфицирования и исчезают из кровотока через несколько месяцев, а иногда и лет после элиминации возбудителя из организма. Могут сохраняться пожизненно и таким образом обеспечивать иммунитет.

 

Наличие IgG к возбудителям TORCH говорит о том, что первичный контакт был ранее, а значит, первичного инфицирования произойти уже не может. Наличие Ig M может говорить о первичном инфицировании, но следует помнить, что у беременных часто имеют место ложноположительные реакции на Ig M. В случае обнаружения Ig M необходимо уточнять эпидемиологический анамнез, наличие клинических проявлений в анамнезе. Следует помнить о том, что серологические исследования должны проводится дважды (метод парных сывороток) и результаты оцениваются по изменению количества антител. Если количество антител не меняется более чем в 3-4 раза, то говорить о какой-либо динамике нельзя. На уровень антител может оказывать влияние прием различных лекарственных препаратов (антибиотики обладают иммуносупрессивным действием и могут снижать уровень антител, иммуностимуляторы наоборот – стимулируют выработку антител), гомеопатических средств и БАДов, физиотерапевтические процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неня, мне тоже кажется что я не чувствую матку, спросила доктора...он сказал что все растет и все прощупывается, а еще пару недель и вообще попрет расти...так что не накручивай себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка, приветик, добро пожаловать! :wave:

 

Котик, А у меня матка прощупывается, когда я стою недель с 6-и наверное :), сейчас уже отчётливый бугорок видно над лобком, но это наверно потому что мы прикрепились к передней стенке. А вообще по правилам, в среднем, матка должна начинать прощупываться только после 12-и неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, у меня тоже вовсю прощупывается. Именно по пупком. Да и на фотке ее видно уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, поздравляю с УЗИ!!! Фотки очень чёткие - вы такие классные :good:.

 

Detka , я тоже ненавижу бесплатную медицину :scratch:, но даже не из-за того, что она на самом деле не очень бесплатная, а из-за её качества и отношения к больным...

 

А я сегодня не выдержала - целый день настроение поганое было, погавкалась с мамой немного, на работе понервничала, шла домой, а у нас погода поганная - туман, слякоть - беее просто... так вот не смогла я пройти мимо магазина детского, зашла, полюбовалась и купила бодик :blush:. Он такой масенький, такой потрясный - смотрю на него и лыблюсь как дура :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ну через две недельки и проверим динамику:рост или спящее состояние. Почитала инет и поняла что не так страшен черт как его малюют. Но две недельки будут определенно нервные. А на нервной почве и живот болеть начинает и тошнить к вечеру начало (может что сьела нито?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,вы все так быстро пишите,я не успеваю :D

у меня слава б-гу прошел токсикоз,теперь как белый человек, а то раньше ,что не утро то :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...