Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Пошла я за малым в садик, потом домой . Всем пока :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ktn, у меня тож последние М были 29.10, а еще я обратила внимание что первые ребятишки у нас ровестники. Моей дочке 3 года и почти 5 месяцев :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 12 акушерских, монстры последние были 29,10,08г. а КТР 45мм, чет думаю маловато, но сказали нормально, а знакомая сказала что мозжечок прекрасно сформирован, просто теперь после Г буду каждго шороха бояться.

 

Блин...Что за врачи, а...

А мы с мужем вообще решили в ЖК не ходить. Т.к. я наблюдаюсь в роддоме в котором потом собираюсь рожать, мне эта ЖК вообще некуда не уперлась. Как выяснилось этот родовой сертификат ничего не дает, кроме каких-то жалких 400 р. Он состои из 3-х частей: 1. направление в роддом, которое дает в ЖК

2 часть - забирает ЖК и потом они получают денежку за то, что вели Б.

3 часть остается у мамы на руках. Подруга родила пол года назад, сказала, что так и лежит у нее эта писюлька.

Мне направление не нужно, т.к. уже сказала. Эти 400 р., какой-то там компенсации - погоды не сделают. А больничный перед тем, как уйти в декрет мне даст мой роддом. И зачем мне эти нервы нужны? Чтобы врач просто переписывала результаты моих анализов в карту, а потом еще и бабки получила за якобы едение Б. Короче, мы решили ограничиться только роддомом, где наблюдают мою Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не переживайте по поводу сроков.. я писала уже здесь, что мне вообще вчера срок поставили после осмотра только 5-6 недель... хотя 22.12 было последнее узи там стояло 2-3 недели. А я точно знаю, когда была овуляция, соответственно срок у нас сегодня ровно 9 неделек от 1 дня последних М с учетом опоздавшей овульки.... Но меня это, честно говоря не пугает, т.к. я не верю, что можно так просто установить срок на ощупь... а на узи меня направили аж 24,02,09 через месяц. мы будем уже совсем большие!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, мы уехали "обедать"... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Если КТР 45мм то это соответствует сроку 11 недель и 3 дня. У тебя овуляция была не на 14 ДЦ как считают все таблички и компьютеры, а на 18 ДЦ. У нас у YaKa получаеться наоборот ранняя овуляция была и поэтому она срок М на УЗИ сразу говорит на 5 дней больше. Так и ты подгони свою линеичку под срок как YaKa сделала. Как будто М были 2.11.2008. и все будет в порядке.

frisp, я с тобой насчет полижинакса не согласна. Его рекомендуют не раньше чем со 2 триместра. В этом препарате содержиться нистатин 100 000МЕ ( 60% всего препарата), а это антибиотик . У нас все эти препараты рекомендуют где то с 16 неделик. А сейчас можно бура в глицерине 20 % или народное средство мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сроков не стоит пугаться. Мой опытный врач в первый день приема, когда у меня было 7 недель и 4 дня, на ощупь определил 5-6 недель...И направил в срочном порядке на УЗИ, где мне и сказали, что все гуд и срок 7 неделек. Я еще боялась, а где же потерялись целых 4 дня. А во вторник на втором УЗИ мой малыш вымыхал даже больше срока, как раз на эти потерявшиеся тогда 4 дня! Было 12 недель и 3 дня, а поставили ровно на 13 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, удачи тебе, все будет хорошо! кстати, мы когда вчера говорили с родителями мужа, мне понравилось, как он начал - он не сказал - мы беременны или все такое. А сказал - ну что, мамочка, готова переименоваться в бабушку? та не поверила, говорит - вы меня разыгрываете! сто раз повротила, что мол шутите, знаю я вас. А мы уперлись - нет, не шутим... и тут до нее дошло... она как бросилась к нам - и говорит - я уже думала, что это счастье меня не коснется и смирилась. Мои родители так же отреагировали. Свекр был немного спокойнее, но по-моему, тоже рад.

так что держись! я тоже переживала! и знаю ,что это! но уверена, что все рады будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, а у тебя ангина на каком сроке была? честно говоря, я заметила, что очень многие переболели в первые недели беременности. Так как заБ осенью, в противную погоду, пришли все вирусы, а у нас организмы без иммунитета оказались... неужели у всех сразу угроза? я тоже переболела, только тогда еще не знала, что Б... что же теперь делать :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я по поводу сроков выскажусь :D . По-моему, всё это очень условно. У меня последние месячные были 05.11, т.е. акушерский срок получается 11 нед. и 1 день. День зачатия (я точно знаю) - 23.11, т.е. реальный срок сейчас 10 нед. и 4 дня. По размеру матки срок Г. ставила 11 недель. По результатам УЗИ срок сейчас 10 нед. и 1 день. ПДР поставили по результатам УЗИ (19.08) и срок в карте по результатам УЗИ написали. Но я точно знаю, что ПДР у меня 17.08. Теперь жду второго УЗИ, делать будут 4 февраля. Посмотрим, какой срок поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T. я писала про пимафуцин - это другое и разрешен на протяжении всей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., у меня последние М были 2 ноября. Овуляция и оплодотворение - 15 ноября. Мне доктор поставил срок с первого дня М, и УЗИ показывает развитие, как доктор - +/- один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, по дню зачатия твой малыш моего на недельку старше :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А меня зовут Аня.. приятно со всеми повторно познакомиться )!

 

Saharok, малышка!!! мы тааак за тебя рады!!! Я уверенна, что все у вас с Малышиком хорошо, а признаки исчезают у всех!!! ;)

 

Девочки, а я вот трясусь как осиновый лист.. Муж позвонил, говорит, что едем на обед к его маме, будем открывать секреты... он уже договорился!!! я ему обещала, что скажем его маме когда он захочет... вот он и захотел... Маманька у него строгая такая, прагматичная... даже не знаю, как она отреагирует... Я уже писала про историю с квартирой нашей, к-рая должна построиться к лету (как раз к рождению), а пока мы живем у родителей моих... вот я и боюсь реакции по-типу: надо было подождать годик.... :eek: хотя муж обещает, что она будет рада!!! эх... трясемся с масиком.. боимся бабушкиной реакции... :shock:

 

Ань, ну конечно его мама будет рада:). Они внуков ждут не меньше, чем мы своих деток. Так что не тряситесь - бабушка подпрыгнет до потолка!

Эххх, а мы расстрепали об этом приятном событии домашним чуть ли не сразу после задержки. Но все знали, как мы этого ждем. Свою маму я достала еще первыми чуть-чуть положительными тестами:) - просила разглядеть полоску. А отец у меня - прикол. Я ему как то утром говорю: "Папа, поздравляю я беременна!", а он так смотрит на меня ошалело и говорит: "Кто тебе сказал???" Ну это только мужики могут такое спросить - я сказала, что по телеку в новостях сообщили:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., ну значит, мы все правильно считаем... ой как я жду вторника - у меня очередной прием. Кстати, интересно так - я смотрю, многие девочки ходят на прием к доктору раз в пару месяцев, а мой доктор каждые три недели. И каждый раз УЗИ. я немного переживала, что так часто, но с кем тут из подруг говорила, у всех так.

У меня вопрос- сколько времени вам делают УЗИ? У нас получается в среднем 5 минут... конечно, когда мы побольше будем, то наверно, будет дольше... И еще - кому-нибудь уже делали наружное (с животика), или пока все были на внутреннем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про сроки. Как то поспокойнее стало. Спасибочки!

 

Listva, ну папа - приколист! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ой извини пожалуста. Я неправильно прочла. Мне просто в ЖК Г прописала полижинакс против молочницы, а я по инету пошарилась и у платного врача спросила и оказалось что их еще рано, а я уже купила. Вот мне и стало обидно, что же за Г такая . Наверное в ЖК они все такие невнимательные к Б, не понимают наши страхи и опасения. Я как увидела что ты написала и искаверкала по своему. Прости, просто это от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я на приёме у Г. во вторник была. Перерыв между приёмами был 2 недели. Узнала результаты всех своих анализов. Следующий приём - только через месяц, а УЗИ - через 2 недели. УЗИ мне пока только 1 раз делали, на 8 с небольшим неделях внутривагинальным датчиком. Наружное УЗИ делать начинают с 11-12 недель. Оно уже называется УЗИ плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, я три раза делала УЗИ . всегда наружним датчиком, но на третем УЗИ , на скрининге делали обоими датчиками и наружним и внутренним. У меня фотки в профиле можеш посмотреть , они подписаны где внутреннее, а где наружнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,

Я тоже волновалась по поводу внутреннего УЗИ, но врач объяснила что пока очень плохо видно, поэтому они всем делают так. А следующее уже будут делать наружнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10 , какой вы роддом выбрали для ведения беременности? я все еще не определюсь никак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., я писала вчера, что мне от молочницы назначили в ЖК препарат, который вообще нельзя при Б :scratch:. Сегодня купила Пимафуцин, буду сама лечиться - ну их нафиг, этих врачей, им до нас пофиг, так что нужно самим о себе и своей ляльки заботиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, у меня тож последние М были 29.10, а еще я обратила внимание что первые ребятишки у нас ровестники. Моей дочке 3 года и почти 5 месяцев :grin:

:grin: :grin: У меня разница между детишками получится практически 4 года (надеюсь что все будет хорошо) , хотя не исключено что ровно 4 года будет, сынок родился на мое ДР 14 августа, а счас срок ставят на 26 августа, а т.к. у меня будет кесарево повторное то будут кесарить раньше дней на 10-14, вот и получается ...... :shock: :shock:

 

Penka10 я сама не хотела туда на учет вставать, но у нас Б ведут только по прописке, а частники могут наблюдать, но только до 3 месяцев, вот и получается выхода нет, придется к этим коновалам ходить, а Г мне даже даты приема не назначает, я сама прихожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Давно меня тут не было:) Надеюсь у вас все замечательно ;) А я вот ''наслаждаюсь'' всеми прелестями беременности.... Просыпаюсь от тошноты и бегу в туалет... Потом на работе вообще не могу работать... Голова кружится, тошнит, мутит, рвет.... Хочу есть, но от одного представления пищи становится еще хуже.. Ем через силу.. И так до вечера... А вечером только успеваю принять душ и сразу спать.. Живу Днем сурка.. :(

Завтра к врачу, посмотрим что она скажет про анализы и может чего посоветует..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, а у тебя ангина на каком сроке была? честно говоря, я заметила, что очень многие переболели в первые недели беременности. Так как заБ осенью, в противную погоду, пришли все вирусы, а у нас организмы без иммунитета оказались... неужели у всех сразу угроза? я тоже переболела, только тогда еще не знала, что Б... что же теперь делать :-(

Да забила я на нее, но как говорится зерно страха она уже посеяла. мне к ней завтра идти, она теперь меня сама по специалистам сопровождать будет, завтра на пару к урологу идем, после сдачи контрольных анализов после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...