Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra , удачи тебе с родителями!!!

 

На счёт сроков, мне по УЗИ вообще пишут в бланках всегда примерное количество недель, вот последний раз написали 12-13 недель. Я смотрю срок, какой у них программка подсчитала только по фотке с УЗИ, где они измеряют КТР.

А про осмотр матки руками, я повторюсь, но я в это не верю, уж слишком большая погрешность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Speranza, Привет соседка )))))) А ты принимаешь поливитаминки какие нибудь ????? Я тут два дня пью не с утра а вечером, и тошнить перестало, а то до обеда как минимум позывы были, и до врача пока каталась, тоже тяжко было, а сейчас ничего так (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!! вот мы и вернулись.. Не могу сказать, что бабушка особо прыгала до потолка... улыбнулась, поцеловала, вопросов особо не задавала... но и ничего плохого не сказала. так что, в принципе, я довольна. Но когда она год назад узнал о беременности девушки её первого сына, она примчалась к нам тааааакааааааааая счаааастлиииваааая.. в отличии от сегодняшнего дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, а у тебя ангина на каком сроке была? честно говоря, я заметила, что очень многие переболели в первые недели беременности. Так как заБ осенью, в противную погоду, пришли все вирусы, а у нас организмы без иммунитета оказались... неужели у всех сразу угроза? я тоже переболела, только тогда еще не знала, что Б... что же теперь делать :-(

У меня сестренка дважды за беременность болела гриппом - на раннем сроке и уже где-то в 8 месяцев. ТОже ее пугали и она сама переживала. Родила здорового мальчика, все хорошо. А так сразу говорить о прерывании - кощунство какое-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос- сколько времени вам делают УЗИ? У нас получается в среднем 5 минут... конечно, когда мы побольше будем, то наверно, будет дольше... И еще - кому-нибудь уже делали наружное (с животика), или пока все были на внутреннем?

Мне тоже минут 5 и все время внутренним датчиком. Я была два раза с перерывом в 2 недели. На каждом приеме делали УЗИ, а в этот вторник должна была идти, но отменила из-за токсикоза - сильная тошнота не могу никуда ехать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Привет соседка )))))) А ты принимаешь поливитаминки какие нибудь ????? Я тут два дня пью не с утра а вечером, и тошнить перестало, а то до обеда как минимум позывы были, и до врача пока каталась, тоже тяжко было, а сейчас ничего так (ТТТ).

 

 

Привет Привет соседка ;) Так и не написала тебе про то кто мой врач - Кулябина Веста Альбертовна, вроде правильно написала:) Тоже молодая врач :)

Витаминки пью в обед- элевит и Е. Попробую попить вечером, может и правда будет легче ;) Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, поздравляю! это по крайней мере, у вас позади :-) то, что бабушка ваша не прыгала - у нее легкий шок. уверена, что когда будет рассказывать о вас кому-то, будут совсем другие реакции! так что не принимай близко к сердцу!

 

Юнаa, что-то ты совсем токсикозная, скорее бы 12 неделек, может, сразу отрубит? у меня какое-то странное состояние, голова побаливает и как ватная уже три дня :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, поздравляю, бабушка со временем запрыгает. Просто я так понимаю, год назад это у нее первый внук намечался, сейчас она уже более сдержанная стала..

 

А я сегодня наконец-то дошла до районой ЖК. Это дурдом, просто убила целый день и ничего нового не узнала. Больше туда ни ногой. Пришла без 15 два, передо мной было 4 человека. К врачу я попала только в 18.00. Врач как будто только что из школы, какая-то медлительная, ни на один вопрос не ответила, ручной осмотр прпоизвела, и ничего не сказала, я так и не выбила из нее ответ все ли там в порядке и какой наощупь срок. Она что-то невнятное мычала, потом завела карточку, взяла УЗИ, которое я делала пару недель назад в платном центре и списала срок оттуда. Сказала пить фолиевую. Я спрашиваю: А витамин Е? Она: "о, да, точно! Можно и его пить!" Я говорю: "А магний Б-6?". Она: "О, я забыла спросить, бывает, что живот тянет?" Я говорю - "бывает". Она: "Нуу. тогда и магний пейте..." Короче какая-то "волшебная" мне кажется, я бы и то лучше осмотр провела бы :grin: Завтра поеду в платный центр, где планировала вести Б. изначально, посмотрю, что там. Но вот теперь беспокоюсь: там же тоже, наверное, захотят на кресле посмотреть, а не вредно, что так часто туда лазят? Я все никак не могу успокоится, признаки исчезли, а еще выяснилос, что я с начала Б. похудела на полтора кг. Думаю, из-за всех этих нервов, но все равно непонятно.. Короче, наверное, попрошусь завтра на УЗИ. А то совсем изведусь..

 

И мне вот еще интересно, если меня в районной на учет поставили, а я там наблюдаться не хочу, надо ли теперь идти и им об этом сообщать? Или можно просто забить и ходить в платный центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

кто-нибудь может подсказать,как присоединить этот форум к своей странички,чтоб каждый раз не искать его?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и спасибо за теплый прием!!!

Честно говоря своими мыслями на счет беременности и поделиться ососбо не с кем, рада,что рассказали про этот сайт :)

Читаю Ваши сообщения, и думаю "как же у всех все похоже" !!!

Да,забыла сказать,меня зовут Аня :Hello:

Жду малыша от любимого человека с которым живем два года, долго я его готовила к таком серьезному шагу :beg: Но у меня получилось вселить в него любовь к детям и желание обзавестись собственным, вот в мае собираемся пожениться))))

Родителям его пока не говорили, набираемся смелости :)

А вообще у нас все хорошо, нервишки только у меня шалят, а беременность протекает хорошо, стараюсь не загружать себя лишними не хорошими мыслями, чего и Вам советую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати наблюдаюсь в районной женской консультации, хочу отбить у государства не много денег для своего малыша :) и паралельно консультируюсь со своим знакомым доктором-гинекологом, во-втором триместре риск выкидыша сократится до минимума,поэтому можно и в районной поликлинике наблюдаться!!! Правда я не ососбо в восторге от своей молодой врача-акушерки,очень быстро тороторит и не дает ничего спросить, а если мне надо спросить,я звоню своему доктору :) вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, что-то ты совсем токсикозная, скорее бы 12 неделек, может, сразу отрубит? у меня какое-то странное состояние, голова побаливает и как ватная уже три дня :-(

ага, что-то не проходит никак:( Позавчера был састливый день без токсикоза - я просто летала, сто дел переделала. Думала, что закончился токс, обрадовалась. А вчера снова началось, и сегодя чувствую денек тот еще. Голова тоже стала болеть, но никаких таблеток нельзя, будем терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь радостью. У нас 12 неделек и 2 дня судя по КТР - 5,8 см. ТВП-1,8 см. И с большой вероятность - ДЕВОЧКА! Правда совсем хорошо не показалась. Зато вертелась прям закгляденье, наконец ко мне монитор повернули. Даже видела как она пальчиками за коленку хватает. Выпрямляет ножки и отталкивается, ещё пятками сверкала. Руками машет и т.д.

Ссылки скрыты.

Ещё вот хвстаюсь навязала пинеток в подарок, на работе от безделья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так переживаю. Я заболела, судя по симптомам ОРЗ. Вчера поднялась температура до 38,1. Позвонила знакомой педиатру, она сказала если выше 38 - сбить парацетамолом. Сбила... А теперь так переживаю.... Может не стоило? Хотя высокая температура тоже вредна для масика :lol: Как вы думаете могло это как-то повлиять не ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я так редко тут пишу, на работе и-нет запрещенный ( в Сбербанке работаю), а дома уже прихожу, вы столько понаписали - читать, не перечитать! Поэтому, извините, что не сразу отвечаю! :grin:

JULikX, Grusha, фоты красные, наверное потому, что УЗИ в 3D формате делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Какие замисятильныи пинетки ))))))

А мне вот все никак за нитками не дойти, а с больняка на работу выйду, вообще некогда будет (((

Но ничего , в декрете навяжусь еще ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кому уже сказали о своей беременности? Мы вот с мужем до сих пор никому не говорим. Решила, что после УЗИ в 12 недель скажу родителям, если всё хорошо. Муж уже смеётся надо мной. Говорит, когда уже маме скажешь? когда живот вырастет? А мне как-то страшно говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, и не говори, у меня на работе инета тоже нет. Событий много :D , вечером прихожу уже понаписали по 10 страничек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona,

Поздравляю с 12 недельками!

Cпасибо за поздравление, вот только нам по УЗИ вчера поставила 11 н и 3 дня, я вот не знаю, может линеечку сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., я уже всем кто хотел знять рассказала. На работе рассказала с 11 неделек. Правда начальник пока не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., У меня почти все знают уже , подозреваю что даже друзья мужа знают.

Родителям мы сразу почти сказали, как только тесты окончательно заполосатились )))

На работе пришлось сказать, потому что начальник меня просто без повода начала прямо говоря "Гнобить", на что она сразу сказала, "Что же ты молчала, конечно я бы не стала так себя вести". Многие говорят, что потому что боялась, что я на ее место мечу, а теперь успокоилась.

Решила сказать по секрету подруге, а ее муж знаком с другом моего мужа, короче думаю что там тоже уже все все знают. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, у меня недавно была ОРВИ. Температура поднималась до 37,8 пару дней. Я два раза на ночь пила парацетамол. Его можно беременным. А высокая температура очень вредна для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Lasto4ka, а как вы сообщали эту новость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею вязать :cray:

И слышала примета не очень хорошая,хотя сама в приметы не верю!!!!

Про беременность считается можно говорить после 12 недель, когда угроза спадает!!!

Натульчик,не переживай, ничего страшного,что выпила одну таблеточку цитромона,ты главное думай о хорошем, что б-г не делает все к лучшему, раз дал малыша, значит уже не заберет, не волнуйся!!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., родителям по телефону, девочкам на работе по чату скинула сообщение, а потом от них все узнали. А подружкам по случаю, то на Д,Р пригласят, а нужно отмазываться. Вот и раскрыла все карты чтобы не приставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...