Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лена Н. спасибо, я хоть немного успокоилась. А чем ты вообще лечилась? Мне энгистол назначили, и Геделикс (но в инструкции написано что беременным его нельзя вот я его и не пью) + сосу леденцы Трависил, их вроде можно. Пью чай, молоко с медом. Может еще что-то посоветуешь? У меня кашель сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ёжик-колючка спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, в горло брызгала спрей Тантум Верде, полоскала горло Ротоканом (1 ч.л. на стакан воды), от кашля - таблетки Мукалтин, в нос - спрей Аква Марис, а при сильной заложенности - эмульсия Санорин с эвкалиптовым маслом. Это всё разрешено при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,такую радостную новость не возможно долго скрывать,особенно подругам не сказать,так сложно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще эвкалиптом горло полоскать, я например народными средствами вылечилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ktn, Если КТР 45мм то это соответствует сроку 11 недель и 3 дня. У тебя овуляция была не на 14 ДЦ как считают все таблички и компьютеры, а на 18 ДЦ. У нас у YaKa получаеться наоборот ранняя овуляция была и поэтому она срок М на УЗИ сразу говорит на 5 дней больше. Так и ты подгони свою линеичку под срок как YaKa сделала. Как будто М были 2.11.2008. и все будет в порядке.

frisp, я с тобой насчет полижинакса не согласна. Его рекомендуют не раньше чем со 2 триместра. В этом препарате содержиться нистатин 100 000МЕ ( 60% всего препарата), а это антибиотик . У нас все эти препараты рекомендуют где то с 16 неделик. А сейчас можно бура в глицерине 20 % или народное средство мед.

 

Совершенно согласна. У меня ктр 46 мм, поставили 11 нед. и 3 дня (вчера). УЗИст сам предложил сместить мне 1 день последних монстров на пару неделек, т.е. на 02.11.08 (в моем случае, т.к. на самом деле посл.М.были 17.10.08). Посоветовал мне и в ЖК называть эту дату, чтоб лишних вопросов и поводов для беспокойства не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мукалтин нельзя,можно "таблетки от кашля" наши русские самые дешевые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, Приветик! Выздоравливай!!! А мне гинеколог сказала, что с мёдом надо быть очень осторожной... на него матка не очень хорошо реагирует.

 

SaharOK , нет, это у нее уже 3 раз, когда она станет бабушкой! но когда она его увидит... устоять точно не сможет )) А на счет районной ЖК... У меня 1й поход был еще отвратительнее, я здесь писала об этом.. меня до слез довели и деньги взяли за прием, но потом я проштудировала интернет, нашла наш местный форум с обсуждением именно моей ЖК, по отзывам нашла лучшего врача и пошла прямиком с карточкой в руках к ней Теперь довольна результатом. Она очень трепетно относится к нам.. вобщем я довольна, у неё же встала на учет. А что касается платных клиник, я вот тоже по отзывам , которых масса в сети, прочитала, что народ за ведение беременности и анализы за весь срок в среднем отдает 100 000 рублей.. причем очень много нелестных отзывов о том, что лишние анализы, что лишние приемы... а каждый момент оплачивается отдельно.. и пришла к выводу, что сделаю еще 1 попытку в ЖК, но уже у самого хорошего по отзывам врача. Результат меня радует... все бесплатно и ведение Б-ти нормальное. Так что я бы на твоем месте порылась, нашла хорошего врачика и попробывала попасть к нему на бюджетной основе... единственное что, я каждый раз прихожу с подарками ) конфетки, кофе ит.д. Насчет того, что делать, если ты уже стоишь на учете в ЖК, я не подскажу. Но врачика тебе по всей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., ну значит, мы все правильно считаем... ой как я жду вторника - у меня очередной прием. Кстати, интересно так - я смотрю, многие девочки ходят на прием к доктору раз в пару месяцев, а мой доктор каждые три недели. И каждый раз УЗИ. я немного переживала, что так часто, но с кем тут из подруг говорила, у всех так.

У меня вопрос- сколько времени вам делают УЗИ? У нас получается в среднем 5 минут... конечно, когда мы побольше будем, то наверно, будет дольше... И еще - кому-нибудь уже делали наружное (с животика), или пока все были на внутреннем?

У меня оба УЗИ наружно, свержу животика. А второе долго делали, мне показалось минут 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korona, У меня тоже УЗИ занимало не больше 5 минут, и два раза уже делали снаружи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., Маме я пришла с маленькими пинетками-кедами (которые купила, еще не зная что беременна, просто пошла и купила ни с того ни с сего ))))

Говорю: "Смотри какие хорошенькие". Она "Для кого это?" Я говорю "Для нас " .

 

Родителям мужа по телефону, так как они в другом городе живут.

 

На работе не очень по доброму открылось: сначала сказала одной девочке. А потом когда мой начальник опять ни с того ни с чего начала наезжать, я пошла к руководству, чтобы приняли меры, руководство предложило перейти в другой отдел, пришлось сказать что с мая-июня я уже не выйду, поэтому смысла меня перекидывать нету, так и сказала. А пока мы беседовали у руководства с начальником, та девочка и сказала в отделе "Бедная, и в ее то положении сейчас" Так все и узнали на работе.

Подружке по телефону сказала, я забыла ее попросить никому не рассказывать, вот и получается что по цепочке наверно уже все знают. :this:

 

Хотя я тоже после первого планового УЗИ хотела только всем рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю....)

SaharOK , но врачика тебе по всей видимости менять точно надо! Ты говоришь, что похудела на 1,5 кг... а я за первую недельку сначала набрала до 57, сегодня встала на весы, уже 54.8!!! при том, что грудь стала в 2 раза больше и появился животик... :shock: так что ниче страшного... С узи бы я на твоём месте потерпела наверное..нашла бы др. врача, с хорошими отзывами.. платного или нет, не важно.. меня вот саму смотрели уже 4 раза на кресле, никаких осложнений или болей это не вызвало. А вот после первого узи были неприятные ощущеница.. но решай сама! Как у тебя дела? как родители? как поговорили с МЧ?? Очень волнуюсь за ВАС!! :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, ПИНЕТКИ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! сама чего только не вяжу, но с ушками красота меня просто восхитила!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: скажи, а ты по журнальчику вяжешь, или сама? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, поздравляю с УЗИ. У меня вчера тоже вчера случилась такая радость видеть как малыш так двигается, переворачивается и вытягивает ручки и ножки!

Ты просто рукодельница!Пинетки - супер! и еще наверное супер работа, на которой можно вязать от безделья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julikx пинетки потрясные!!! Рукодельница. Я вяжу совсем немного, но сейчас очень хочется. Тоже вот взялась за пинетки, но попроще. так приятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью про ОРВИ во время беременности:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натульчик, я вот тоже болею, простыла, сначала сама лечилась фарингосептом и люголем а потом пошла к врачу и сразу на больняк, хотя чувствую себя нормально, до понедельника буду отдыхать...

самое интересное что мой терапевт сказала что ничего нельзя до 16 недель, в крайнем случае 1\2 таблетки парацетомола от температуры, люголем горло мазать...и все....

на мой вопрос о головной боли-тоже ничего, потерпи, после 16 цитрамон можно.

еще сказала что ношпу нельзя, лучше магне 6 от болей внизу живота......

и вообще главное отдыхать и еще раз отдыхать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX

У нас с тобой срок одинаковый!!!! Лялька просто чудо!!! Девочек прибывает))))))

Скинь мне пожалуйста в личку схемку пинеток с ушками - я в них влюбилась!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. у меня тоже нет на работе инета, так что прихожу вечером, пока все прочитаю, уже и спать пора :D Кстати, меня Ирина зовут

heyla, я делала 2 последних узи по животу, причем сама настояла, т.к. считаю это безопасней

JULikX, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Слов нет, какая красота

korona, а разве можно на таком маленьком сроке 3Д узи делать? я и не знала... :scratch:

Ежик-колючка, а в каком районе Москвы живешь? Хочется найти соседку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX , поздравляю с девочкой, вы просто красавицы!!! :)

 

А мне сегодня чё-то так плохо целый день, видно масик решил таким своеобразным способом отметить наступление второго триместра :grin:. Отпросилась с работы, целый день лежу с Ношпой и папаверином, сейчас под вечер получше уже стало - боли прошли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, тут одна девочка как то написала, что папаверин - нельзя при беременности, а я только ими и спасаюсь при тонусе.....посмотри инструкцию, точно беременным можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки-худышки, обещала рассказать, что мне скажут в ЖК по поводу веса. Сказали, что все нормально. Таз узкий, но в соответствии с комплекцией нормальный. Т.е. роды не противопоказаны. Сказали еще, что есть за двоих не надо. Потому что стремительный набор веса худым тоже не нужен. Вот так )) Я довольна. Боялась, что загремлю на сохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ты значит к нормальнму врачу попала, а не к какой-то старушке с дореволюционными понятиями. За двоих вобще никому есть не нужно, малышу уж точно не надо:) Я читала, что потребность беременной в калориях -это +300ккал. к обычной норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, та да, она молодая очень. Приятная такая, но я ей не доверяю... уже ходила перепроверять ее диагноз к своему Г. И она оказалась не права. Мой Г. все же более опытный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мукалтин нельзя,можно "таблетки от кашля" наши русские самые дешевые!!!

Ты путаешь. Мукалтин можно, а вот таблетки от кашля - категорически нет! В них содержится кодеин, который беременным абсолютно противопоказан:

 

Торговое наименование:

Таблетки от кашля

Международное наименование:

Кодеин+Натрия гидрокарбонат+Солодки корни+Термопсиса трава (Codeine+Sodium hydrocarbonate+Glycyrrhizae radiсes+Thermopsidis herba)

Показания:

Кашель (различного генеза) у взрослых и детей старше 2 лет.

Противопоказания:Гиперчувствительность, дыхательная недостаточность, астматический статус, детский возраст (до 2 лет).C осторожностью. Угрожающий выкидыш, беременность (особенно I и III триместры), период лактации (опасность развития угнетения дыхания у ребенка в связи с тем, что кодеин хорошо проникает через плацентарный барьер и ГЭБ).

 

МУКАЛТИН (MUCALTINUM)

Состав и форма выпуска. Препарат содержит смесь полисахаридов (сухую слизь) из травы алтея лекарственного, а также натрия гидрокарбонат и винную кислоту. Выпускают таблетки по 0,05 г - в стеклянных пробирках 10 или 30 шт.

Лечебные свойства. Оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие.

Показания к применению. Острые и хронические заболевания дыхательных путей.

Правила применения. Принимают по 1-2 таблетки перед едой 2-3 раза в сутки. Курс лечения обычно составляет 7-14 дней. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды и добавить сахарный сироп.

Побочные явления. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация. Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации.Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.

Особые указания. Нет данных.

Условия хранения. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок годности - 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...