Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka, ты "пузатистая", потому что худенькая. А тут, когда жирком все прикрыто, вроде и пузик не видно :grin:

Serena, поздравляю с Мальчиком!!!! Вот папа рад ;)

Saharok, я тоже думаю, что платные врачи еще не 100% гарантия хорошего обслуживания, ведь на всем они деньги зарабатывают. Это от человека зависит. Желаю всем нам хороших врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я сегодня была на 1 УЗИ, так долго его ждала!!!! у нас все хорошо, малыш соответствует сроку, все на месте, ворот. зона 1.2, махал нам с папой ручками!!! девочки, прям до слез как хорошо!!! :)

Поздравляю, поздравляю! Как здорово знать, что все хорошо!

 

А я только во вторник посмотрю на малыша, если все хорошо будет. У нас тут проблемы, эта чудесная американская медицина меня доканает. Они выставляют счета фантастические, мне кажется что только за одно что на меня взглянут деньги берут. В понедельник муже поедет разбираться, чтобы мне не нервничать. Но я и не то чтобы в панике, но уже бесить эти цифры начинают. Но на приеме все очень милые и обходительные. Короче даже и не знаю, может придется врача менять. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я сегодня выписалась из больницы, была на сохранении, там сделали УЗИ, все нормально, но была небольшая отслойка, из-за этого были бежевые выделения. Сейчас все нормально, снова присоединяюсь к вам. :D

Ну вот и славно - все в сборе:) С возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня вообще голова кругом. Ночью было опять плохо, низ живота болел сильно, я испугалась очень и с утра сегодня поскакала к врачу. Сделали мы УЗИ поверхностное быстренько, без фоток и т.д., только для того чтоб посмотреть что там с тонусом. Размер у нас 72 мм, всё хорошо, толкались там, но тонус действительно есть по задней стенке и это не ЛЯ у меня болел, а из-за тонуса туда отдавало. Назначили Магний Б6 по 3 таб. в день, Ношпу 80 мг при болях до 6-и таблеток в сутки (каждые 4 часа можно), если боли сильные, то уколы Ношпы (до 4-х уколов в сутки можно).

Кроме этого бабушка мужа умерла ночью этой((, в понедельник похороны, сегодня свекровь встречали, она срочно из Италии прилетела. В общем - дурдом...

YaKa, ты главне всем этим не грузись. Ленчение назначили, это главное. А на счет бабушки, то Бог о ее душе позаботится. Жизнь и смерть они рядом идут. Бабушка умерла и ей уже стало легче. А у тебя в животике новая жизнь! Конечно, сейчас много забот у тебя, но ты держись, все проходит и это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, YaKa, спасибочки за поздравления!!!

 

Мне кажется дно матки чуть выше лобка, я так чувствую...а животик выше-это все газики, у меня вчера после ужина такоооой был, месяцев на 7 тянул, хоть в декрет иди :grin: :grin: :grin: !!!

 

Но зато я вычитала, что все наши проблемы с ЖКТ полезны малышам, т.к. впитывается больше питательных веществ (т.к. пища долше переваривается) и соответственно малышу поступает их больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сходила в магазин и уже нагребла немножко всяких микроскопических одежек. Просто сейчас у нас скидки посленовогодние заканчиваются. А потом все будет дорого. Все одежки такие маленьки, такая прелесть! Правда я пол еще не знаю, покупала нейтральное. желтенькое, салатное и т.п. Вот удовольствие! Думала из магазина не выйду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, поздравляю с закупкой первой!!! Это действительно просто потрясающе :). Эти вещички такие масенькие, чудо просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я чисто интуитивно перестала ставить эти свечи с гексиконом...Вот не могу себя заставить и все, пару дней только проделала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я такая практичная, посмотрю чего там сестра и подружка отдадут, а потом и куплю чего-нибудь :)

У меня год назад сестра старшая второго родила, на радостях накупила всякого разного, благо зарабатывала хорошо....а теперь до 1,5 лет получает 18000 и ей не хватает, говорит зачем накупила столько, все стало маленьким, все новое лежит, что-то вообще не одели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, спасибо за поздравления! Я тоже вычитала, что желточного мешка уже в норме может не быть. Просто узистка так долго его пыталась найти, в итоге написала, что плохая визуализация. Но сказала, что это не страшно! :D

Котик, я тоже чувствую над лобком матку, и видно бугорок. И Г. мне в этот раз измеряла ее на кушетке. Сказала, что прощупывается уже и соответствует 12-ти неделям. :grin: И каждый вечер я тоже такая пузатая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подружа родила пол года назад, тоже мешки с вещами мне собирает.

Девочки, а кто из Москвы, подскажите хорошие магазины для Б. А то я кроме Свит мамы и не знаю ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока еще скрываю от всех. Думаю, что как только решусь подругам рассказать, сразу тоже будут мне вещички собирать. У меня две подруги летом родили.

А насчет магазинов, я тоже кроме Свит мамы ничего не знаю. Буду искать через инет. Пока еще влезаю в свою одежду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я тоже влезаю и в одежде еще не видно. Но вот джинсы не жмут только одни. И из них не вылезаю, хотя раньше у меня было 5 пар джинс и на работе уже косо смотрят. На меня не похоже, что ношу только одни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, Penka10, уж вам то в москве хорошо, магазинов множество, мы обычно проезжаем и все что в ближайшее время надо купить покупаем, красота,...а тут и не знаешь чего купить, цены бешеные и выбора ноль :cray:

джинсы я уже не ношу, хотя по весу только худею, молния сходится но давят на низ живота, все таки матка выросла в 2 раза точно, хоть и невидно пока....но я юбку ношу, а вообще за последние 2 года сильно поправилась, и так случилось что купила трикотажное платье от груди, очень удобно, и дома тоже подобное ношу (весной купила) так что пока думаю еще месяц-полтора так похожу, а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, мне тоже Г сказал что все прощупывается, все нормально....так смешно, назначили явку на 02.02. а я спрашиваю их, что если 24.01. на узи будет что-то не так??? а они мне вместе с акушеркой в один голос: ЧТО НЕ ТАК??? короче это мы циклимся, волнуемся, а на самом деле все хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже уже недели три в одних брюках хожу, они мягкие, растягиваются. Джинсы все жмут. Но я не работаю сейчас, повышаю квалификацию, хожу на лекции, где меня никто не знает, поэтому мне проще. :D Стараюсь меняться за счет верха. Ну вообще я думаю, что нам уже пора начинать приобретать беременную одежду, а у вас на неделю срок больше! Если найдешь хороший магазин в Москве, пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик , все мы одинаковые, беременные. Я так тряслась перед УЗИ, за два дня такая слабость появилась, тошнота.

Я чуть не прослезилась, когда увидела своего масика на экране. Такой маленький человечек, так там крутился! После УЗИ и аппетит сразу появился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, у меня тоже слезы потекли....но доктор сказал успокоиться, а то малыш спрячется от нас :)

Поражает действительно что такой маленький а уже человечек живой, подвижный....просто слов нет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Врач советует переходить с утрожестана на дюфастон... аргументирует меньшим кол-вом побочных эффектов.. В интернете нашла информацию, что утрожестан - натуральный препарат, в отличии от дюфастона, - он синтетический.. пишут, что утр-н лучше.. тем более он принимается вагинально, а дюф. преорально... мне удобнее вагинально. Напишите, плиз, кто что думает! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, в самом начале девочки писали в пользу утрожестана, точно помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Мне Г в ЖК сказала наоборот Дюф отменить, утрик принимать, объяснила тем, что Дюф влияет на печень, а Утрик печень обходит стороной, так как мы его принимаем вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, )))) у меня тоже явка 2.02. )) До это еще надо анализы посдавать и врачей обойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, я тоже много читала статей про эти препараты, вроде утрожестан больше хвалят. У меня хороший гинеколог-эндокринолог, она советовала принимать утрожестан вагинально, когда появились боли. Но я уже сама без ее назначения начала пить дюфастон, менять не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию, но вопросик оставляю открытым... если кто знает, пишите плиз!!!

 

И еще вопрос, возникший с применением утрожестана вагинально. Может ли он оказывать какие-либо побочные действия при эрозии шм..? У меня маленькая эрозия, которую мы решили лечить уже после родов... но вот когда я начала принимать утрожестан, чуть позже появились новые ощущения внутри влагалища.. я переживаю, что это шейка. такие не сильные, чуть режущие, еле ощущаемые и скорее не в глубине, а где-то ближе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще... в июлятах горе случилось.. viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=6210.. не могу промолчать об этом. Хочется сочувствовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...