Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Aushra, А мне ни один об этом даже не заикнулся. Я сама спросила, говорят, что если все в порядке, то можно. Я , правда, сегодня уже сама отказалась, как-то страшненько стало, решила, что каждый день, это будет слишком. Но папочка обиженным не остался ;) Я надеюсь, что все хорошо. Скорей всего это вчерашние "остктки" Я еще удивилась, что вчера ничего из меня практически не вытело, видимо куда-то далеко зашло, и только сейчас нашло выход.. Такое же может быть? У меня просто опыт с ПА без @#$%&а мааленький, мы планировали-то всего полтора месяца...

Я хотела завтра прием отменить, совсем времени нет, но видимо, лучше сходить, чтоб все страхи снять...

 

А почему тебе запретили? Были выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SaharOK, были. и как раз после ПА,а точнее после моего оргазма (.. вот и мы теперь папочку не обижаем ;) а сама я терплю аж с НГ.. кричать хочется, как ХОЧЕТСЯ!!!! :cray:

на счет твоей проблемки, я думаю, что у него просто в такой форме (слизи) была сперма... мне кажется это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!!!

Как много вы успеваете написать, я не успеваю читать!!!

Получила я свои анализы, мужской гормошка в норме, даже не знаю теперь от чего волосы растут!!! ну решила больше не париться! значит так должно быть! в конце недели собиаремся с мужем на скрининг, нам уже должно быть 11 неделек, а потом сразу бум сдавать анализ на хромосомные аномалии!!! Девчонки, а кто-нибудь уже сдавал гормоны на аномалии или УЗИ достаточно!

Вот, забыла, у меня еще прогестерончик повышается, за неделю на 15 единиц вроде как, может от этого грудь побаливать? у меня с утра начала опять побаливать как раньше, когда только забеременнела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик-колючка привет! Ну и что, что ты с конца декабря в декрете. Просто потом не нести справку на работу о ранней постановке на учет и без этих 300 руб. нормально, они погоды не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже постоянно тянет живот. Это напрягает. Тянет, как перед месячными.. каждый день.. и ничего на это не влияет, ни папаверин, ни магне.. я уже даже привыкла.. но тянет терпимо. Не сильно. у кого-нить есть такая же проблемка? :this:

у меня тоже самое странно так, тоже принимаю магне и папаверин, еще и утрик и но-шпой закусываю. когда лежу, не болит вроде. тянет тож терпимо, но я тоже немного волнуюсь из-за этого. хотя думаю что это нормально, потому что с моей поддерживающей терапией угрозы быть не может:). а я девочки еще и разболелась, где-то кто-то на меня чихнул. решила остаться дома отлежаться, я теперь всего боюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у меня другой головняк)) У меня проблемы с кишечником. И ещё жор у меня был. Недавно закончился. Теперь вот меньше ем, меньше проблем с кишечником и животик совсем маленький стал. До этого уже прям заметный пузик был, торчал. А сейчас и не видать его толком. Теперь это у меня головная боль. Как вы думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80 я или хилак-форте пью или эубикор пью, если что-то с кишечником случается.

Девочки смотрела на другом сайте такм врач советует при болях и тонусе пить натуральный витамин Е то, что мы пьет это синтетический, а натуральный - это Виардо, там масло зародышей пшеницы, думаю на него перейти.

Анюта с прошедшим тебя ДР!!! Всего вам с малышом самого хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, не переживай, как раз все советуют есть понемножку, но чаще, а животы наши действительно от проблем с ЖКТ... кстати сегодня доктор (педиатр) сказала есть побольше белка, т.к. многие детки маленькие рождаются по массе...лучше говорит не ешь гарнир, а съешь 2 порции рыбы, мяса...творог каждый день (чашку) для кальция, киви 1шт, морсы из клюквы, брусники...а соки магазинные сказала не пить, витаминов 0.

а вообще я сегодня утром взвесилась - 62 кг :shock: я столько уже не весила давно, всегда от 62,300 до 64...получается я ем, малыш растет...а я худею.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня таже история. С момента Б. похудела почти на 2 кг. сама не знаю почему.... Животик вроде бы даже уже есть, а вес уходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, мне тоже хочется. Мне сны стали снится как в подростковом возрасте, почти каждую ночь :)

Уф, надеюсь, что все в порядке. Схожу сегодня к врачу, если предложит УЗИ - схожу. Ничего, это лучше чем себя накручивать. Мне подруга говорит, что ее в штатах на УЗИ смотрят немножко на каждом приеме... Но если врач сможет меня и так успокоить, то не буду... Сейчас позавтракаю и еду искать себе платье на свадьбу.. Даже не знаю, какое.. Хочу практически свадебное, только скромное, без фаты и не пышное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще... в июлятах горе случилось.. viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=6210.. не могу промолчать об этом. Хочется сочувствовать...

ком в горле........нет слов.....Царствие Небесное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и крепкого здоровья! :wave:

...Пришла посоветоваться.

Ситуация вот какая: на работе заразилась чем-то типа ОРВИ или ОРЗ. :cray: Температуры нет, в прошлый четверг почувствовала дискомфорт в горле, который к пятнице перешел в активное першение + ощущение воспаленности и отека в носоглотке и общую слабость + пардон, жидкий стул - пятница, суббота. В пятницу отпросилась с пол-дня и дома просто проспала. Все выходные, да и в пятницу с четвергом вечером лечилась - полоскала горло, пила чай с клюквой, с лимоном, Аква-марис брызгала + подруга (мать двоих детей) посоветовала для укрепления иммунитета свечи Виферон - минимальную дозу - дважды в день применять - вот вторые сутки ставлю. Но сегодня утром поняла, что как-то лучше не становится - горло не болит, насморка, как такового нет, но отек сохранился и из носоглотки отходит какая-то зеленоватая субстанция, как будто то, что должно течь из носа идет через горло И утром кашель появился - сейчас нет. Вот думаю - что со мной и как лечиться. Ситуация усложняется тем, что я взяла на эту неделю отпуск (думала. хоть немного в себя приду, воздухом подышу и от проблем наработе отключусь ) и сегодня должна уехать в дом отдыха в подмосковье, т.е. к врачу сходить не могу. :cray:

У кого было что-то подобное, откликнитесь, плс, как лечились и насколько опасна такая болезнь и те или иные методы лечения на моем сроке (почти 13 недель)?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще... в июлятах горе случилось.. viewtopic.php?f=10&t=8564&st=0&sk=t&sd=a&start=6210.. не могу промолчать об этом. Хочется сочувствовать...

ком в горле........нет слов.....Царствие Небесное!

 

ужас какой-то... сижу, реву... и не знаешь, что сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Ношусь сейчас как угорелая, со свадьбой столько хлопот. Но это все приятно. и с женихом моим так все хорошо (тьфу, тьфу), вчера кольца покупали, он такой ласковый.. Господи, спасибо, за то что ты все выправил!!!

Только у меня новый повод для волнений. Извините, за столь интимные подробности, но нам здесь можно. Только что из меня вышел комок слизи, прозрачной практически, никакой крови, но все равно я теперь переживаю, что это? Неужели это из-за вчерашнего ПА? Но вроде мы аккуратно, ничего не болело? Может это (извиняюсь) сперма так долго во мне внутри сидела и сейчас только вышла? Что же это может быть? Сейчас все хорошо, никакой мазни, но все равно страшно!!!! Ни у кого такого не было?

Точно сперма.......по себе могу сказать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в пятницу встала на учет. Назначили кучу анализов. Блин, я разочарована ЖК - полностью... Даже то, что меня врач взяла к сее из платной клиники - меня не радует. Думаю, мож пока не поздно поискать платную клинику на ведение Б. В жК просто жуткие очереди, все старое и страшное, шприцы, клеенки и т.д. надо приносить с собой. Если хочешь во время попасть на УЗИ, то плати бабки. Короче, из бесплатного только сдача мочи и крови. Но ради этого терпеть такую нервотрепку... Еще у моей врачихи оказалась просто зверская акушерка - бабка лет 70, с подведенными глазами и злобным лицом. Сначала наехала на меня, что я слишком много знаю, "больно умная". Сказала, что интернет это все от безделья - ничего там хорошего не найдешь. Моя врачиха ее поддержала и сказала, что роды это таинство и нельзя обсуждать это со всем миром. А все из-за моей просьбы объяснить мне мои сроки. В общем, когда меня врач посмотрела на кресле, она сказала, что матка очень спокойная, редко такую встретишь. То есть все хорошо, я так поняла. И тут же прописала мне вдобавок к утрику еще и Дюф (утром и вечером по таблетке). если все так хорошо - то зачем??? Спрашивать я уже побоялась.

Потом бабка стала мне анализы выписывать. Я ей говорю, что сдавала месяц назад на сифилис, ВИЧ и гепатит 9как раз вместе с ХГЧ, чтоб по 100 раз не бегать). отдала ей результаты, а она так рассвирепела и грит: "А RV нету! Так что будешь пересдавать все!" А у меня, блин, вены проблемные - опять мне в синяках ходить.

НО я поразилась - всегда думала, что РВ это и есть сифилис! Спросила дома у мамы, она тоже так думала. В общем, я в шоке от ЖК! И, ведь я должна как-то отблагодарить моего Г., которая взяла меня к себе. То есть это надо предлагать деньги, а она молчит. Ничего не говорит. По мне уж лучше в платной стоять на учете и платить по-нормальному. Но, боюсь, что у нас таких нет клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и крепкого здоровья! :wave:

...Пришла посоветоваться.

Ситуация вот какая: на работе заразилась чем-то типа ОРВИ или ОРЗ. :cray: Температуры нет, в прошлый четверг почувствовала дискомфорт в горле, который к пятнице перешел в активное першение + ощущение воспаленности и отека в носоглотке и общую слабость + пардон, жидкий стул - пятница, суббота. В пятницу отпросилась с пол-дня и дома просто проспала. Все выходные, да и в пятницу с четвергом вечером лечилась - полоскала горло, пила чай с клюквой, с лимоном, Аква-марис брызгала + подруга (мать двоих детей) посоветовала для укрепления иммунитета свечи Виферон - минимальную дозу - дважды в день применять - вот вторые сутки ставлю. Но сегодня утром поняла, что как-то лучше не становится - горло не болит, насморка, как такового нет, но отек сохранился и из носоглотки отходит какая-то зеленоватая субстанция, как будто то, что должно течь из носа идет через горло И утром кашель появился - сейчас нет. Вот думаю - что со мной и как лечиться. Ситуация усложняется тем, что я взяла на эту неделю отпуск (думала. хоть немного в себя приду, воздухом подышу и от проблем наработе отключусь ) и сегодня должна уехать в дом отдыха в подмосковье, т.е. к врачу сходить не могу. :cray:

У кого было что-то подобное, откликнитесь, плс, как лечились и насколько опасна такая болезнь и те или иные методы лечения на моем сроке (почти 13 недель)?

Спасибо!

 

Привет! Как я поняла, из основных симптомов у тебя только выделения из носа. Но это проявления ринита беременных, скорее всего. Выделения могут усливаться из-за аквамариса - ты же как бы промываешь нос. Думаю, что Дом отдыха тебе щас просто необходим. В любом случае, там есть врач. Можно так же, если есть возможность, позвонить своему Г. и проконсультироваться. Подышишь воздухом, отдохнешь, отоспишься и все придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solero, купи гриппферон, очень эффективное средство, я нос хорошо прочистили и слизыстые в порядок пришли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva,

 

Я даже и соваться не стала в ЖК. Сразу в платную пошла. Во-первых на работе никто не делает мне одолжения, отпуская меня. Не выщитывают каждый час с зарплаты. А во-вторых очереди нет. Записалась и пошла. Они работают с 8 до 20. Я успеваю. И нервы никто не трепит. Пусть дороговато, но это долгожданный ребёнок и я могу себе это позволить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva,

 

Я даже и соваться не стала в ЖК. Сразу в платную пошла. Во-первых на работе никто не делает мне одолжения, отпуская меня. Не выщитывают каждый час с зарплаты. А во-вторых очереди нет. Записалась и пошла. Они работают с 8 до 20. Я успеваю. И нервы никто не трепит. Пусть дороговато, но это долгожданный ребёнок и я могу себе это позволить))

 

Да я тоже так хотела. Но незнаю в какую клинику обратится. У нас есть две частных клиники, но они общего профиля (лечат все подряд). И, еще, я вот думала, что если встаешь в частную клинику на учет, то могут быть проблемы с оформлением сертификата, больничных и т.д. Может это не так? Я тоже с удовольствием бы перебежала в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то писал, что боли в копчике были.... не могу вспомнить , кто и что сказал врач... у меня что-то новое - когда долго лежу, потом хочу встать, у меня в районе копчика словно радикулит - все крутит и не разогнуться пару минут. потом проходит. и еще поясница что-то побаливает... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla yaka писала у нее спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, вот- вот .. а ты бы с папаверином была поаккуратнее.. его можно применять! Но злоупотреблять нельзя.. я вот за свои 10 неделек проставила уже 2 пачки,т.е. 20 штук.. гинеколог отругала, сказала, что нет такой необходимости, только вред можно причинить... ты знаешь, я перестала его принимать и совсем ничего не изменилось. Боли не прибавились, а он как раз снимает спазмы.. у меня такое ощущение, что он у меня вообще ничего не снимал :shock:

frisp, спасибо, дорогая!!!!

SaharOK, удачки! я тебе написала в личку, жду ответа ;)

heyla, бедненькая... а у меня вчера с чего-то почки начали потягивать... я была удивлена, никогда такого не было.. все было с ними в порядке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да уж, что-то не очень врач, какая ей разница где ты сдаешь анализы, главное сдавать ведь! и вообще, где написано, что нельзя черпать информацию в интернете??? а может я на медицинском училась, хочу точно знать что со мной!!! в общем идиоты они! если есть возможность, найди себе другого, кто бы тебе нравился!!! и вообще, я когда сдавала первые анализы (а это были рв, группа крови, спид, гепатиты В и С, общий анализ крови и мочи, анализ каоа на яйцеглист и еще чтото), все это было бесплатно, никто не взял ни копейки! а сейчас на анализы иногда платные отправляют в клинику, от которой им идет откат, я сдаю в своей лаборатории.

 

heyla , я не писала этого, но у меня так было, скручивало недели три, еле ходила, так и не сказала мне врач, что со мной. На мое предположение, что таз расходится и защемляет нерв, сказала что все это чушь, на таком сроке еще ничто не расходится! так что ушла от врача ни с чем! вроде сейчас уже все прошло! но мне на другом форуме писали, что боль в районе копчика может ощущаться с 8 недель беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Aushra, frisp, спасибо за информацию. завтра иду к доктору, спрошу, что это может быть... ой, я так рада, 12 недель позади.. надеюсь, что завтра покажут нам хорошую нашу лялю... мы идем с мужем, завтра доктор сказал, что впервые будет делать наружное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй год уже пособие по беременности и родам выплачивает не работодатель, а фонд социального страхования. :good: Это просто СУПЕР! Есть 2 вида пособий: государственное и по отчислениям с места работы. За всех работников работодатель перечисляет социальные отчисления (это при начислении зарплаты). Главное чтобы их перечисляли ежемесячно, тогда хорошая сумма в пособии выйдет. Так же и с пособием на ребёнка до года. Ну если не работаешь, там конечно минимум государственный. А если работаешь -то очень хорошо.

 

Это я к чему веду-то. Если мы в декрет идем, работодатель и не вякнет, т.к. никаких затрат он не несёт. И главное, мы не чувствуем себя обязанными.И не стыдно совсем. А раньше гнобили девчат, наровили уволить, чтобы не платить. Руководители ведь ещё те бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...