Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

heyla , удачного тебе узи, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наверное переживаешь!!! представляю себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

masanchic, конечно, переживаю.. в принципе, чувствую себя нормально, но все равно страшно - вдруг что не так... ну как всегда бывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А вот у меня токсик прошел. Прямо резко, сегодня не тошнит и чувствую себя хорошо. Даже запереживала. У кого-нибудь так было, чтобы токсикоз резко проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, да уж, что-то не очень врач, какая ей разница где ты сдаешь анализы, главное сдавать ведь! и вообще, где написано, что нельзя черпать информацию в интернете??? а может я на медицинском училась, хочу точно знать что со мной!!! в общем идиоты они! если есть возможность, найди себе другого, кто бы тебе нравился!!! и вообще, я когда сдавала первые анализы (а это были рв, группа крови, спид, гепатиты В и С, общий анализ крови и мочи, анализ каоа на яйцеглист и еще чтото), все это было бесплатно, никто не взял ни копейки! а сейчас на анализы иногда платные отправляют в клинику, от которой им идет откат, я сдаю в своей лаборатории.

 

masanchic, вот - значит анализ РВ это и есть анализ на сифилис, так ведь??? Так как мне относится к врачу, который этого незнает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, у меня он почти и не начинался... потошнило слегка недельку и все... так что это все так субъективно! я бы на твоем месте только радовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! RV - это сифилис и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva , мда уж!!! вот не понимаю врачей вообще, почему всем в работе могут подсказывать, а им нет!!!

 

heyla , не переживай, все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, да я вроде радуюсь, что чувствую себя хорошо, но как-то это подозрительно...вчера еще тошнило, а сегодня ничего...даже в машине ехала и не укачало совсем, а до этого прямо рвало, когда из машины выходила. Просто знаю, что при ЗБ токс резко уходит, а на таком сроке может ЗБ быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа не волнуйся все хорошо, у ВАС же 2-й триместр уже, как раз все кончится должно, не накручивай себя, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ну ты чего??? у нас с тобой срок одинковый, а у тебя такие мысли в голову лезут! скажу тебе так, у меня токса почти не было, просто было иногда неприятно и 1 раз стошнило, вот и все! но у кого было, все замечали что проходит это резко, в один день, будто и не было ничего! Почему ты думаешь сразу о плохом??? давай на позитиффф настраивайся! совсем скоро наши малыши начнут шевелиться и мы все успокоимся! мне все говорят, чтобы я наслаждалась этим состоянием, а иногда так страшно бывает, что думаешь, как тут расслабиться! а надо! мне узи помогает, когда на масю смотрю, прям вся окрыленная выхожу и хвататет этого недели на три!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, спасибо за поддержку, Света! Буду надеяться :D Если бы все постепенно утихало, я бы не парилась, а то как-то резвенько. Хотя самочувствие отличное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, в России тоже самое, все пособия платит ФСС, просто те кто работает получают их через работодателя. насколько я знаю работодатель только 2 первых дня обычного больничного платит сам и все, а остальные выплаты, тем более по беременности и родам, пособие до 1,5, и единовременное все за счет ФСС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, ну перестань, же!!!! Все радуются тому, что токс проходит, а ты фигню придумываешь!!!! ;) переживаниями только навредить можно.. сколько раз уже здесь писали о том, что в этот период все признаки Б проходят и люди не чувствуют НИЧЕГО... а потом идут на узи, а малыши им машут ручками и ножками, сосут пальчики и тд!!! ВСЕ будет хорошо!! ТЫ ЖЕ ОПТИМИСТКА!!! ??? :grin: :grin: :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! RV - это сифилис и есть.

 

Светик, привет!!!!:) Ну прикинь, как я попала с врачом. А ведь гордилась, вроде когда планировала она и графики мои смотрела и хвалила за то. что темпу меряю и график веду... А как в ЖК я пришла - так пень пнем там сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! RV - это сифилис и есть.

 

Светик, привет!!!!:) Ну прикинь, как я попала с врачом. А ведь гордилась, вроде когда планировала она и графики мои смотрела и хвалила за то. что темпу меряю и график веду... А как в ЖК я пришла - так пень пнем там сидит.

Да уж "красота"! Некоторые девочки только для галочки в ЖК стоят, а наблюдаются у другого врача. Может тебе тоже так сделать и не обращать внимания на эту :twisted: . Главное не растраивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж "красота"! Некоторые девочки только для галочки в ЖК стоят, а наблюдаются у другого врача. Может тебе тоже так сделать и не обращать внимания на эту :twisted: . Главное не растраивайся.

 

Так ведь она и работает в платной (лучшей клинике нашего города). Я ж не ожидала такой перемены. Может она ждала, что я про деньги спрошу (типа, сколько ей надо), но как бы я спросила, если там эта бабка постоянно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может позвонить ей, есть же телефон в кабинете и поговорить, спросить сколько она хочет за ведение твоей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, и еще... Я как-то совмневаюсь насчет утрика и дюфа вместе. Ведь она даже не назначала мне анализы на прогестерон. Я по собственной воле делала его вместе с ХГЧ и уровень был нормальным. Может быть сейчас сдать опять прогестерон? Что-то страшно мне пить стока таблеток. Я, конечно, понимаю, что 30 лет это не 20 и все может быть. Но, с другой стороны на осмотре она говорит, что все отлично и выписывает мне еще больше таблов. ВОБЭНЗИМ я точно пить не буду! 2000 рублей выкинуть на то, чтобы почувствовать перлести токсикоза:)... Тем более, что я его пила до Б. и 10 дней во время Б. уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Про то, что животик побаливает, когда в туалет хочешь - и у меня так. А еще кажется, что сильно хочешь, а выдавливаешь по чуть-чуть.

Девчонки, а я замечаю, что уже стала тормозить...Обычно это в конце Б. уже бывает, там что-то с кровообращением начинает происходить. А я уже )))))))

Ехали с мужем в машине в два часа дня, я смотрю на небо и вдруг, как завоплю: "Что, опять полнолуние что ли?" Муж на меня неоднозначно посмотрел и говорит, что это солнце вообще-то...Я потом долго смеялась. И это только один перл. Я уже таких штук 5 выдала. Что-то рано у меня началось )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, я тоже не понимаю, зачем столько лекарств :shock: . У тебя с гормонами проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сдай анализ и посмотри, зачем над собой издеваться, я как принимала 3 утрика так и принимаю, поеду на скрининг, сдам прогик, там и решу, когда отменять. Народ нормально и в 40 рожает и без всякого прогика. А вместо ВОБЭНЗИМ купи себе лучше витамин Е натуральный, Виардо например, намного полезнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, frisp, мне моя врач только фолиевую и витамины прописала. И то, мультивитамины, сказала, до 12 недель можно вообще не пить. И сестра моя, когда беременная была, только витамины принимала. Родила в срок.

Девочки, зачем вам гормоны прописали? У вас какие-то проблемы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили начавшийся выкидыш, на сохранении лежала, мазало неделю. К тому же ЖТ у меня маленькое было, на 21 день после О. всего 11 мм, так что это сохраняющая терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, тогда понятно. И долго тебе гормоны принимать? До конца триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, frisp, мне моя врач только фолиевую и витамины прописала. И то, мультивитамины, сказала, до 12 недель можно вообще не пить. И сестра моя, когда беременная была, только витамины принимала. Родила в срок.

Девочки, зачем вам гормоны прописали? У вас какие-то проблемы были?

 

Утрик мне прописали еще при планировании, а потом он плавно перешел в Б.

На первом УЗИ (кстати. г. когда узнала, где я делал УЗи сказала, чтоб больше я туда не ходила - там не умеют делать) мне написали. что хорион 8 мм, а срок у меня был 6 недель. Мой Г. говорит, что хорион должен соответствовать сроку. Даже направила меня в Москву на какую-то непонятную процедуру, типа прививки в Центр акушерства и гинекологии к своему другу-доктору. Но я ему сначала позвонила и он сказал, что они делаю прививку если хорион слишком маленький, а мне ее делать не надо. Короче, я подозреваю, что мой Г. просто % с аптеки получает и с центра Акушерства наверное тоже. Она мне на каждом приеме прописывает новые таблетки и пишет адрес определенной аптеки, где я должна их покупать. Я, конечно, беру где мне удобно, а не там.

Меня напрягает такая ситуевина. Думаю, пойти на первый скрининг куда-нибудь в хорошее место (в москву мож записаться куда) и там все прояснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...