Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

По идее надо до 16 недель (пока плацента полностью сформируется), а потом отменять, но в середине февраля посмотрю на УЗИ и на гормоны сдам, может раньше отменю. Просто я забеременела на 3-й цикл после отмены ОК и яичники видно разленились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Listva, ну точно у врачихи с аптекой договор! Что-то подозрительно, зачем столько лекарств она вообще выписывает. Сходи на консультацию к ещё одному врачу. Лишнее лечение может только навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, наверняка, всё у вас хорошо. ОК сильно гормональный фон сбивают. Всё нормализуется постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО я поразилась - всегда думала, что РВ это и есть сифилис!

 

RW - Ревкция Вассермана. Анализ на сифилис. Я тоже в шоке от этих врачей в ЖК. Я тоже сегодня сдавала анализы, так меня какая-то заполнялка бумажек до слез довела. Я даже не поняла, как это случилось. Я никогда не отличалась слабой психикой. А ревела все утро... ну как так можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, у беременных психика слабая. Я тоже чуть что, реву :cray: . Только на таких хамок вообще внимания обращать не надо. Нужно делать вид, что они - пустое место. Они только того и ждут, чтобы довести кого-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., так муж не мог поверить, что я не огрызалась. Зато, как он меня успокаивал )) Ииспугался. Сказал, что в след. раз со мной пойдет... и пусть кто-то попробует меня обидеть ))) :D Я понимаю, что надо пропускать мимо ушей... но сказать мне "аа.... кровь сдавать боишься, так надо было думать перед тем как залетать..." Думаю, это уже слишком. Я понимаю, что выгляжу на 16 лет, но мне же не 16!!!! И я год пассивно и 3 месяца активно планировала. И мне больно такое слышать. И еще "как ты рожать будешь?".....да уж не ее дело.... И почему я не ответила, а заревела.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :wave:.

А мы сегодня были на похоронах, а потом у меня разболелась голова, я приехала и отрубилась, только что проснулась.

 

Detka, у меня такая же фигня с нервами, ужас какая эмоциональная стала :tease:. Из-за тётки, которая нагло без очереди пролезла передо мной к врачу чуть не расплакалась в субботу, благо муж был рядом и успокоил... это при том, что раньше, чтоб меня довести до слёз нужно очень постараться.

 

Оптимистка , я повторюсь, но не переживай на счёт токса, на нашем сроке риск ЗБ примерно 1% составляет, т.е. такой же, как и падение кирпича на голову, так что по этому поводу заморачиваться уже точно не стоит.

 

Penka10 , спасибо, поржала от души :grin: :grin: :grin:! У меня, кстати, тоже уже начинает мозг иногда тормозить, только так смешно ещё не выходило.

 

heyla, мне врач сказал, что организм начинает подготавливать тазовые кости к Б с самого её начала. И что эти боли именно от расхождения этих костей, так что остаётся только терпеть, можно, если совсем невмоготу, помазать согревающими мазями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, кошмар! Я бы на такие слова так ответила, что она бы сама потом весь оставшийся день проплакала и ещё бы жалобу на неё написала. Блин, вот поэтому я и не хожу в бесплатную ЖК, хотя мы и далеко не миллионеры. Всё-таки в платных клиниках персонал себе такого не позволяет, иначе уволят только так. А в бесплатных итак работать некому, поэтому им всё сходит с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., я бы с радостью, но у нас нет платной пренатальной медицины. Все равно все через ЖК обычную проходит. А в том, чтоб наблюдаться у частного доктора + ЖК я не вижу смысла. Тем анализы не часто сдавать надо, а участковая моя не так уж и плоха. А если бы были такие центры, как в Росси, я бы даже думать не стала. Все равно у нас деньги тянут из всего. Так лучше сразу платить и уже нормально наблюдаться.. без хамства и очередей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 4 февраля на УЗИ записалась. Жду-не дождусь теперь. Решила, что после этого УЗИ скажу родным про свою беременность. Хочется уже поделиться нашей с мужем радостью ещё с кем-нибудь. Ещё надеюсь пол ребёночка узнать. Уж очень любопытно! Мне сначала казалось, что у нас девочка, а теперь почему-то кажется, что мальчик. А муж думает, что девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ужас какой-то... пусть муж пойдет пообщается с ней, пригрозит чем-нибудь... или жалобу точно написать каку-нибудь.. А я бы на прием к заведующей или к глав врачу попала... это нереально нагло!!! ей деньги за это платят! Как я тебя понимаю!!!когда первый раз попала в ЖК и столкнулась с хамством - разревелась прям там, благо со мной муж был! и я тоже не могла понять зачем реву, а остановиться не могла. но у меня была попроще ситуация... а сказать такое - УБИЛА БЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Сегодня посетила 2й раз ЖК - меня удивила моя Г - у кого я на учете...я думала, начнет придираться, насчет цмв, но она сказала, что значение не слишком высокое и может быть вызвано простудой и отправила к иммунологу. Иммунолог тоже предположила перекрестную реакцию на простуду...вот, 10/02 иду сдавать анализ повторный (прописала проколоть иммуноглобулин)...молю Бога, чтобы все было хорошо и д-з не подтвердился. А еще, сегодня даже к терапевту успела :D ....давление 110/70, а еще тахикардию мне ставят синусоидную по экг...типа у меня сердце 90 ударов в минуту делает...уууууууу....а мне и так хорошо, когда малыши со мной!

 

Завтра хочу пойти сделать узи, девочки, воротниковую зону можно смотреть на таком сроке? хочу перестраховаться....

 

Пузик исправно увеличивается, втянуть уже не получается...боюсь что долго на работе скрывать не получится, а надо бы, чтобы не остаться без работы!

 

Кстати, девчонки, кто знает на двойню полагается материнский капитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, муж рвался, но мне не хочется, чтоб меня там запоминали. Откуда я знаю, какие отношения у заведующей с этой хамкой?! Они же потом могут мне через малыша мстить. Или на анализы без повода гонять. Это же наша дурная медицина... с ними судиться и доказывать что-то бесполезно. А вот нагрубить я могла...но, блин, беременность делает меня такой ранимой ))))))))

Лена Н., а я уже так жду 22 недель... хочу на малыша посмотреть!!!!!!!! И узнать, к кому нам готовиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, привет. Вообще скрининг от 11 до 14 нед. Так, что думаю, что ТВП увидят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! девочки мне сегодня показалось, что почувствовала шевеление :confused: По-моему так рано это нереально. Я лежала на спине и явно почувствовала необычное движение, я то помню свои шевелюшки на прошлые Б. Было очень похоже с сегодняшним.

Aushra, на днях буду у врача и поинтересуюсь насчет дюфа, почему он его так хвалит и напишу, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, спасибки, я хотела на сл.неделе делать, но сейчас подвернулась возможность к очень хорошему врачу попасть....наверное, не стоит это возможность упускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а я наоборот очень вспыльчива стала. Недавно в поликлинике такой скандал подняла - встала в очередь на ЭКГ, людей много, уже 9 часов а еще не принимают. Я пошла в регистратуру узнавать где врач. Меня отправили в какой-то кабинет, там ничего не знают, я опять в регистратуру спрашивать заведующую, она мне так нагло и таким тоном отвечает, что мол я же вас отправила в кабинет, там бы и искали, и я тут и не выдержала, разругалась... :mad: А зато потом оказалось, что врача нет, ЭКГ делать некому и стали бегать искать, кто замещать будет. А то так бы все и сидели, ждали у моря погоды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за совет! завтра поговорю с доктором, может, тоже что посоветует! кстати - тебу тут не хватало :-)

А насчет эмоций... я сегодня заметила за собой кое-что, от чего была в шоке. Еду в 8 утра на учебу и ни с того, ни с сего вспоминаю своего первого, как он меня однажды обидел. И начинаю реветь, слезы градом! Причем, с тех пор-то прошло уже 15 лет :-) и никаких у меня к нему ни чувств, ни претензий нет :-) ревела до текущей туши, когда поняла идиоизм ситуации :-) и успокоилась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, буду благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, я в 10 недель и 4 дня сходила, ТВП уже померили.

Во вы меня напугали девченки с ЖК, боюсь туда идти, я только в начале февраля собралась первый раз, так они меня там вообще порвут на части. :hmm: Может вообще не ходить?

Ещё сегодня кремов накупила от всего

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, у меня тоже на 10 неделях воротниковую зону смотрели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wella, хотелось бы мне так. Это именно то, что надо для ЖК ))))) Но теперь я буду готова к хамству и грубости! Буду грубить в ответ!

heyla, с первым повеселила.... странные мы беременные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, у меня такой же крем Наша мама, только от растяжек на животе, хочу уже вымазать его, чтоб купить и попробовать Чиковский, его все хвалят.

 

Мечтающая, всё нормально должно быть, ТВП уже видно, УЗИ для первого скрининга делается с 11-ой по 14-ую неделю.

 

А у меня башка трещит ужасть как :banghead:, хоть отрубай нафиг :banghead:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Можно к вам?

Вообще то я уже вас немножко знаю, давно захожу, и нам 12 неделек :) . Просто 1-ая была ЗБ и было так страшно. В эту Б у меня новая врач, кот. запретила мне думать гадости, нервничать и ходить на УЗИ до 10 недель. Поэтому я в таком подвешенном состоянии находилась до УЗИ, волновалась, не знаю как дождалась 12 недель, чтобы сразу на скрининг и вот сегодня мы первый раз увидели малыша. Я правда не видела, монитор стоит так что мне не видно было, видел муж, я только на фото, но он говорит что на мониторе гораздо лучше все видно. Ощущения непередаваемые конечно. Пол не увидели пока.

По поводу разных ощущений, я например достаточно неплохо себя чувствую и у меня почти не было токса, отвращения к продуктам и запахам, пристрастий каких-то, наверное из всех признаков только грудь на размер увеличилась. Так что кто беспокоится по поводу ЗБ, не волнуйтесь, некоторые вообще до 3-х месяцев не знают что Б, все эти признаки совсем не обязательны, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, в магазине целая коллекция для всего "Наша мама". Стоит не дорого. Хороший чтоль или так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...