Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Detka, я тоже только во время беременности узнала на себе, что это такое. Несколько дней терпела. Но вчера вообще не могла уснуть, даже плакала. Порылась ночью в своей аптечке, нашла таблетку Ренни, сразу полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Wella, отмечала все ПА. :grin: Я там писала в комментариях, что после последнего ПА мы решили перенести планирование на следующий месяц, так как я немного приболела. Да и вообще, я думала у меня ановуляторный цикл. А тут бац и БТ (базальная температура) поднялась. :grin: Вообще, по ощущениям овуляция была за несколько дней до подъема БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему до сих пор нет Октябрят на форуме?? По идее уже должны быть во всю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сентябрята есть? сентябрята, октябрята - забавно звучит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро! У кого сейчас вечер - тому добрый вечер:)Юнаа, вы насколько отстаете от нас? Или обгоняете? Чето я запуталась:)

А я вчера вечером рыдала из-за хурмы... Специально после работы поехала на рынок, купила королек (тетка-продавщица клялась, что супер сладкий, очень вкусный, еще взяла у нее апельсинов и бананов. Приехала домой, сразу вымыла одну хурму, откусила, а она вяжет кошмарно. Надо замораживать. Я эту тетку убить была готова, а мама грит: "Ну что ты, может у нее пятеро детей и ее хозяин ругает, если она не продаст ничего вот она и старается, чтобы детей кормить". Короче, мне и себя жалко, и детей теткиных воображаемых и стыдно, что так тетку проклинала (пусть даже мыслено). Ревела белугой. Хорошо муж был на сутках, а то как сказал мой папа - его нервная система пострадала бы значительно. А мама вспомнила историю, как она беременная мною рыдала, когда прочитала рассказ о том, как пьющий отец пропил валенки своего сына и мальчик в школу пошел в каких-то опорках. Мама грит с ней прям истерика была, свекровь прибежала, стала спрашивать что случилось. Отец ей пересказал эту историю, а свекровь тоже прониклась и грит: "УУУУ, алкоголики чертовы":)

В общем, все мы Б. непредсказуемые и слезы у нас близко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

 

Сижу читаю наши страхи и балдею. Племянник мне историю рассказал. Звонила ему бывшая подружка его (им 22 года) и плакала. Сидит себе на днях и чувствует что-то в животе шевелится. Испугалась, на след. день помчалась в больницу а она беременна 16!!! недель. Я говорю, а что раньше понять нельзя было. А она говорит у неё бывали и раньше задержки, если простынет и она внимания не обратила :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Пузяшки!!! :D

Pantera80,

ничего не понять до 16 недель :shock: вау... я в шоке...

Девочки, а у нас не делают скриннинг в 12 нед, как думаете, самовольно пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на линеечку, а на ней написано, что наш рост должен быть 13-15 мм, а мы неделю назад уже были 18 мм.... хмммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka,

Срининг, как я поняла - это УЗИ и пару анализов на патологии. Так что в принципе, если у вас не делают может и не так результативно это. Про УЗИ просто можешь проконсультироваться со своим Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80,

Спасибо большое за совет :) Ну значит кровь точно сдавать не буду, я и сама так думала... :blush:

Мы в ЖК больше у акушерки наблюдаемся, она у меня очень хорошая, только вот в моей поликлинике они направляют к ним на узи, а там я уже спрашивала не очень компетентные, и муж сказал что к ним не пустит меня, вот наверное пойду без разрешения, ничего они мне не сделают :blush:

У нас вообще первое узи делают только в 18 нед, а мы уже 3 делали, вначале было 2 по показаниям, а потом вот недавно сердечко послушать... :)

 

А как твой пузик? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp,

Доброе утричко! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

 

Привет, Светик! как настроение? Самочувствие? У нас дождь пошел и это зимой!!! Щас дороги ваще укатает в каток. На обед поеду с черепашьей скоростью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva,

Приветики! ;)

У нас тоже погодка не ахти, 2 недели уже моросит дождь и такая слякоть, снег только один раз увидели до НГ :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с конца декабря сокращена, и встала на учет в тоже время, только на старой работе в курс не ставила никого,не хотела. сейчас устроилась на другую(новую), надо только молча пройти испытательный срок, чтоб оформили по трудовой и дали в дальнейшем дикрет. а там был разговор,что мне советовали молчать,а потом типо сказать,что позно узнала про беременность, но на учете то я с 7 недели примерно,вот(надеюсь я понятно обьяснила)!!! :)

 

У меня немного похожая ситуация :) Я в декабре устроилась на работу, подписала договор и ... узнаю, что беременна :) Вся семья в шоке! Дочка меня "кукушкой" назвала, сказала, что только устроилась и уже беременная :grin: Детишечки... Так вот, доктор посоветовала подождать до 12 недель тогда и сообщить. Я к чему это говорю, по нашим законам работодатель не может уволить беременную будучи она даже на испытательном сроке. Если работница никак не справляется с работой, подозревается в нечестности и у работодателя есть на это все доказательства, то комиссия по защите труда будет рассматривать это дело. И не известно, получит работодатель "добро" на увольнение или нет. В общем, никому это не надо.

 

Я думаю, что стоит выяснить, каковы законы у вас, чтобы быть защищённой в такой ситуации. :rules: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет! Все нормально, только сплю на ходу, у меня киса сегодня проснулась в полшестого, так что... А у нас морозит, к выходным до -20 обещали, а у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях решила сходить в магазин для беременных, так как мои джинсы и брюки не застёгиваются. Могу носить юбки, но их приходится с талии до подмышек натягивать, чтобы застегнуть :D Посмотрела я на одежду и впала в уныние. Какую жуткую всётаки одежду шьют на беременных женщин! Жуткий материал, ужасающие фасоны и всё это не за копеечки, а за приличную суммочку :blink: В расстроенных чувствах поплелась я в отдел нижнего белья... Там я тоже ничего не смогла себе выбрать :cry: В итоге я вышла из магазина с одними легинсами (трикотажными лосинами) для беременных, правда они мне пузе пока широкие, но это время уже не загорами :P Решила поехать в тороговый центр и вот там я уже в обычных магазинах приобрела себе замчательное платье с 80% скидкой, джинсовый срафанчик в NafNaf и другое...

 

В магазин для беременных за одеждой я больше не ногой :glare: :D

 

На малыша я пока ничего приобретать не буду, потому как не знаю, кто там? Времени для этого ещё уухххх как много :grin:

 

Мне, правда, сестрёнка моя двоюродная, ванночку для 1-2 месячкого малыша просто на голову одела, сказала, что выпустит из дома :D:D если не заберу. У неё места нет уже для неё.

 

Так что у нас есть уже ванночка! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, всем приветик! :wave: ЯА я сегодня на работу выхожу, тааак не хочется...

 

sini4ka, приветик! :wave: У нас не делают такой скрининг, как в России - обязательная сдача крови на ген. патологии. У нас есть обязательное УЗИ в 12 недель, смотрят, так же как и везде, ТВП, ножки-ручки и т.д. Если заметили какие-то отклонения от нормы на УЗИ, только тогда посылают на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva,

Приветики! ;)

У нас тоже погодка не ахти, 2 недели уже моросит дождь и такая слякоть, снег только один раз увидели до НГ :cray: ...

 

Здорово, синичка!

Я в такую погоду засыпаю на ходу, видно давление падает. Сижу на работе и зеваю. Эхх, если б у меня был отдельный кабинет - прям ложилась бы на стол и спала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет! Все нормально, только сплю на ходу, у меня киса сегодня проснулась в полшестого, так что... А у нас морозит, к выходным до -20 обещали, а у вас как дела?

 

У нас тоже самое - сплю как сурок. Сегодня утром был контрольный завес на родительских весах... Блин, вот когда я уверена, что похудела - весы показывают жирный плюс, а когда я боюсь взвешиваться, потому что чувствую, что поправилась показываю минус. Сегодня прибавка 900 гр. с последнего взвешивания в пятницу. Вот откуда они взялись??? Ведь уже от всего вкусного отказалась. Правда. вчера вечером слопала Даниссимо туда покрошила орешков немного... Может вода скопилась??? В любом случае сегодня точно отменяется ужин и даже вечерний кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки у меня к вам вопросы, кто что знает:

- можно ли нам мед? у врача все время забываю спросить

- у меня сначала намечалась ликвидация организации, теперь нас перекупают, имеют ли право со мной не перезаключить договор, если вдруг, узнают что я беременна?

кстати, вчера мне терапевт сказала, что нужно обязательно гулять, как минимум по часу в день, типа, говорит, ты же когда родишь будешь с детьми гулять? и сейчас, гуляй, как будто с детишками гуляешь. Хи-хи....у нас тут ливень шпарит...

Сегодня утром проснулась, лежала гладила пузик...не прощупывала, а именно гладила, и слева у меня что-то такое теплое-теплое перекатывалось...так щекотно было...может это малыши....а еще мне кажется, что они там друг дружку пинают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

А я за 8 недель вообще ни грамма не набрала, а сейчас тоже не пойму откуда что берется, за 3 недели начиная с НГ 2 кг набрала, это много, врач сказала по 250 грамм в неделю норма, а у меня по полкило даже больше получается, хотя тоже не ем все подрят, стараюсь ограничивать себя, но если честно двигаюсь конечно меньше чем до Б, ленивая стала ужасно. Вчера до того из-за уУЗИ переволновалась, что после работы вообще поела и спать сразу завалилась.

Listva, но кефирчик ты все-таки попей хотя бы, перерывы большие между приемами пищи тоже не надо делать или яблочко погрызи. Мне вообще Г сказала 8 раз в день есть :shock: , это посколько же тогда? если я и с 2-мя разами и 2-мя чаепитиями умудряюсь столько набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka
, чувствую себя нормально, спасибо. Хотя мысли "А всё ли там нормально???" периодически беспокоят. Сегодня вот YaKa успокоила.

 

У нас девченки сегодня погода супер! За всю зиму первый раз вышла в обед погулять пол часа. -5 погода так и шепчет: одевай коньки и вперёд! Но... страшнова-то как-то, упасть можно. Обычно у нас холодина -15 -20, бывает и до -30 с ветром. Так что не разгуляешься. Работа-дом.

 

Девченки, у кого голова болит? У меня стала часто побаливать. Терпимо, но в основном целый день болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, а у тебя двое мылышиков? Классно :good: . Не знаю точно про мед, но я ем, некоторые говорят что аллерген, но у меня никогда не было, поэтому я думаю почему тогда нет, пусть и малыш привыкает, когда болела пила и сейчас пью иногда зеленый чай с медом, он не сладкий горчит, а с медом мне нравится, по ложке ложу. 1-2 раза в день могу выпить такой чаек.

Pantera80, у меня бывало 2-3- раза уже что болела, один раз оказалось из-за давления, было 140/90, я папаверин только пила, остальное боюсь. Может и тебе папаверин попробовать, это спазмолитик, может поможет? А у нас почти тает третий день, сегодня солнца нет, а вчера на солнце даже с крыш капало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, поздравляю с переходом во второй триместр!!! :yahoo:

У меня головные боли бывают, не постоянные, но раньше вообще не было практически, а теперь довольно часто :glare:.

 

Я тоже постоянно сплю, вчера целый день спала практически, думала ночью вообще не усну, ага... как же - отрубилась и спала, как сурок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...