Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

YaKa,

Приветики!!! :) Я тоже поняла, что у нас так не делают, мы тогда, как нам назначил Которча, сходим ближе к 13 неделькам посмотримся :) Как ваш пузик? Как тебе в ЖК? нормальные попались? Ну и с выходом тебя на работу ;) пусть на работке тебя не загружают ;) , я вот тоже сейчас на работе сижу, а так хочется прилечь, очень сильно...

 

Listva,

Да, это точно, в такую погоду, вечно сонный, а когда Б...таааак жуть... еле встаю с утра, а тут ещё капает за окном...бррр.... Снега хочуууу!!!! :D

 

Мечтающая,

Мне кажется, в бывших республиках, бывш. СССР по КЗОТ-у нигде не имеют права уволить беремешку...поэтому перезаключить обязаны я думаю...

 

Pantera80,

я тебя понимаю... бывают мысли...но стараемся их гнать взашеи... и Верим, что у нас все замечательно! И у нас у всех тут все будет замечательно! ;) Точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa,

А где думаешь рожать, может рано..но я вот уже задумалась.. раньше в ЦМир-е хотела, а сейчас, уже что-то на номер 1 тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третью ночь плохо сплю. Надо тоже гулять побольше, а то вся прогулка в столовую и обратно, полчаса максимум, муж возит на работу и с работы, обещал купить мне велотренажер в феврале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, Да погодка радует, у нас тоже второй день тепло и ветра нет, прям красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, я тоже слышала, что это аллерген...но я очень люблю мед...и тоже с зеленым чаем...но сейчас кофе и зеленый чай реже пью....но пойду намучу все-таки зелененького, ты меня соблазнила!

sini4ka, надеюсь на это! спасибо!

Кстати, по-поводу укачиваний..меня укачивает только в машине, а в маршрутасах - нет...поэтому с утра езжу на работу сама, а вечером муж забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, простите, не по теме. Сидела читала приколы беременных...вот один из них, но почему-то меня он больше всего насмешил

"А я все от эпидуралки отказывалась, крепилась!!!!!!! Потом, как прихватило на весь коридор орала: "Зовите мне вашего ЭПИДУРАЛЬЩИКА!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третью ночь плохо сплю. Надо тоже гулять побольше, а то вся прогулка в столовую и обратно, полчаса максимум, муж возит на работу и с работы, обещал купить мне велотренажер в феврале.

 

Да, вот с прогулками у нас тоже плохо. Я уже отвыкла от бесцельной хотьбы:) Привыкла, что всегда знаешь цель к которой идешь (магазин, работа и т.д.), да и то сейчас, в основном, езжу на машине. Каждый вечер собираюсь позвать мужа гулять на часок по двору и каждый день откладываю. Ну так неохота опять натягивать сто одежек и переть на улицу:)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa,

Спасибо. Как всё-таки быстро время летит)) надо наслаждаться, а мы голову себе морочим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девоска с работы родила сегодня в 9 утра, срок ставили на середину февраля, мальчик 3300 51 см. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мёд. Я тоде 1-2 раза в день пью чай с мёдом. Кто знает, если аллергия, она у нас или у малышей. Выражается ли она сразу? Может и правда нелья. Я ещё и вафли арахисовые жую с чаем. Арахис тоже аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третью ночь плохо сплю. Надо тоже гулять побольше, а то вся прогулка в столовую и обратно, полчаса максимум, муж возит на работу и с работы, обещал купить мне велотренажер в феврале.

 

Да, вот с прогулками у нас тоже плохо. Я уже отвыкла от бесцельной хотьбы:) Привыкла, что всегда знаешь цель к которой идешь (магазин, работа и т.д.), да и то сейчас, в основном, езжу на машине. Каждый вечер собираюсь позвать мужа гулять на часок по двору и каждый день откладываю. Ну так неохота опять натягивать сто одежек и переть на улицу:)...

Девули...у меня та же история :) Утром муж отвозит, вечером привозит, гуляю только если иду с ним на стоянку машину ставить... и до дома потом..меделнным шагом мин 20 получается... Знаю, что мало этого, надо хоть часик.. а по-другому не получается...да и ещё эта безумно мерзопакостная слякотная погода, вообще кошмар... только гулять, по ужи грязный приходишь... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем беременнюшечкам!!!

Как у васдела? как настроение???

ко мне похоже токсик возвращается, отвращение к еде появилось что-то :worried: , ходили сейчас в кафе на обед, беру как всегда суп какой-нибудь, вот на второе у меня молочка, сегодня блины со сметаной! так суп не доела, больше половины оставила, и то похлебала только жижицу! вообще жареное есть не могу! мясо только дома ем, никаких кафешных закусок! надеюсь это скоро пройдет!

сколько раз меня начинало тошнить, так в это время прогестерон поднимался, вот и сейчас наверное опять так же!

по поводу прогулок: мы на обед ходим, а потом на 20 минут в парк гулять, так хорошо! а вечером я стараюсь на маршрутке или автобусе не ездить, пешком прогуливаюсь! в выходные с мужем в лес ходим или по городу гуляем, кислородимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, специально для тебя про изжогу )

Несколько способов ослабить неприятное ощущение изжоги во время беременности:

• Ешьте часто и понемногу. Таким образом вы сможете избежать перегрузки желудка.

• Используйте силу тяжести, чтобы протолкнуть пищу вниз. Не ложитесь сразу после еды. Постарайтесь сидеть по крайней мере в течение получаса.

• Ложитесь на правый бок. Такое положение позволяет силе тяжести опустошить желудок. На более поздних стадиях беременности многие женщины избавляются от изжоги, став на четвереньки, потому что при такой позе матка перестает давить на желудок и содержимое желудка опускается в кишечник, а не выталкивается обратно в пищевод.

• Составьте список продуктов, усиливающих изжогу, и старайтесь избегать их (например, острой или жирной пищи)

• Избегайте пищи с высоким содержанием жиров. Богатые жирами продукты труднее перевариваются и поэтому дольше задерживаются в желудке.

• Непосредственно перед едой выпейте молоко, сливки или съешьте нежирное мороженое. Обволакивая стенки желудка, эти продукты могут ослабить изжогу.

• Перед едой принимайте продающееся в аптеках противокислотное средство с высоким содержанием кальция и низким содержанием солей.

• Старайтесь не пить большое количество жидкости во время еды.

Большинство женщин после родов избавляются от изжоги, поскольку уровень гормонов беременности в крови падает, а матка больше не стремится занять все свободное пространство в брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic у тебя на линеечке срок как-то странно указан, вам ведь больше должно быть, у меня О. 25.11 срок 10н.6дн., у тебя 14.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, на счет меда: мне гинеколог сказала не есть, потому что мед оказывает раздражающее действие на матку (( я сама чай только с мёдом пью, но тут дело не в аллергенах.. вот я и отказалась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед и продукты пчеловодства

С их помощью мы обычно спасаемся от респираторных инфекций. Но это во второй половине беременности лучше не применять: у еще не родившегося крохи уже может сформироваться аллергия, а у будущей мамочки – диабет беременных.

статья полностью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что получается в первой половине можно мед, только мед надо светлый, темный более аллергичен, например нам из белой акации, луговых трав, липовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, и у меня также, с крыльца и до крыльца, и я даже от стоянки не хожу :blush: Такое ощущение, что ногами я вообще по улице не хожу в поледнее время, вообще разленилась, уже готовлю мужа, что надо начинать гулять ходить, а то я буду как тюлень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp , у меня срок стоит строго по овуле, поменяю если на узи скажут что он поменялся!!! на узи как раз в субботу идти, там уже ровнехонько 11 неделек будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, и у меня также, с крыльца и до крыльца, и я даже от стоянки не хожу :blush: Такое ощущение, что ногами я вообще по улице не хожу в поледнее время, вообще разленилась, уже готовлю мужа, что надо начинать гулять ходить, а то я буду как тюлень.

Это даже не лень, а просто после работего дня такая слабость накатывает, что хочется сразу в постельку... Эта ленность вся из-за прогика, он вырабатывается в организме для масика, и пока плацента не возьмет на себя эту роль, будет такое состояние...Очень стараюсь себя заставлять, а потом очень сладенько спится :) Вот надо бы ещё и утричком побыстрее собираться чтобы и за машинкой на стоянку топать вместе с мужем... Надо гулять хоть по-чуточку... давай посторайся ради масика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp , у меня срок стоит строго по овуле, поменяю если на узи скажут что он поменялся!!! на узи как раз в субботу идти, там уже ровнехонько 11 неделек будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sini4ka, я собираюсь рожать в первом роддоме, у кого не знаю, но в остальных точно не хочу.

 

Ой, девочки, и я грешу тем, что не гуляю совсем((, но в такую погоду, как у нас, гулять - только простуду подхватить можно - у нас мерзко, мокро холодно - бррр... Жду весну, чтоб выгуливать пузик :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp , у меня срок стоит строго по овуле, поменяю если на узи скажут что он поменялся!!! на узи как раз в субботу идти, там уже ровнехонько 11 неделек будет

Понятно у вас от зачатия значит, а акушерских вам больше на 2 недельки. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp , ну судя по тому, что овуля у мня была на 21 день, то скорее прибавлять надо 3 недели! когда в последний раз на узи была в 8-9 недель, сказали прийти в конце января-начале февраля. как раз срокбудет как надо, стобы скрининг делать! И узистка сказала счтать срок по овуляции а не по месячным раз у меня цикл был нерегулярный! а в консультации счиатют по месячным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! пришла я от доктора! все у нас хорошо, только вот у доктора в очереди проторчали больше часа, потом еще он все время отвлекался, получилось как-то суетно, мне совсем не понравилось.

я даже фото не стала просить, как-то это было все странно.

Ну да ладно - самое главное - мы увидели машего малышика через внешнее узи! он аткой активный! двигался, крутился, как юла, не поспеть! махал и ручками и ножками и крутился, как в невесомости.

Доктор сказал, что все в норме. Воротниковое пространство не измерял, говорит, что дите на так повернуто сегодня было, но нет блокировки, что хорошо.

Мы ровно идем по рпзмерам по графику, так что это самое главное. я в самом начале сбросила 2 кг, так вот один вернулся.

Спросила про боль в пояснице, сказал, что сейчас гормональная перестройка и поэтому гормоны могут давать такие проблемы, в самом трудном случае может выписать гормоны, но лучше не надо.

Сказал, что фольку можно прекратить, а витамины пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...