Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

sini4ka, я собираюсь рожать в первом роддоме, у кого не знаю, но в остальных точно не хочу.

 

Ой, девочки, и я грешу тем, что не гуляю совсем((, но в такую погоду, как у нас, гулять - только простуду подхватить можно - у нас мерзко, мокро холодно - бррр... Жду весну, чтоб выгуливать пузик :).

 

У кого точно я тоже пока не знаю, но 2 мои подружки рожали в первом, узнаю у них отзывы ;)

 

Я тоже терпеть не могу нашу погоду... и тоже оооочень сильно жду теплых сухих весенних деньков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Голова заболела от духоты... Вчера призналась руководству. Главный в отпуске. поэтому пошла к заместителю. Поздравил меня и сказал, что я иду правильным курсом:). отом сообщила кадровичке, чтоб не ловила меня теперь в 8 утра на дверях, если я поеду сдавать анализы. Через полчаса знал весь коллектив! Как ей это удается? За такое короткое время всех оповестить... Так что теперь все при встрече косят на мой живот, дико улыбаются или подмигивают - дурдом, в общем:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp , ну судя по тому, что овуля у мня была на 21 день, то скорее прибавлять надо 3 недели! когда в последний раз на узи была в 8-9 недель, сказали прийти в конце января-начале февраля. как раз срокбудет как надо, стобы скрининг делать! И узистка сказала счтать срок по овуляции а не по месячным раз у меня цикл был нерегулярный! а в консультации счиатют по месячным!

Обычно 2 прибавляют, у меня на 10-й день О. была и на линеечке которая у меня стоит можно было выбрать или по М. или по О. я взяла по О., а так нам меньше должно быть, если от М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, Поздравляю вас с хорошим УЗИ! ;)

Я тоже жду не дождусь следующего оно у нас аж 20.02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, хаха... такие новости быстро распространяются :-) мне тоже нравятся взгляды на живот, словно у меня там шар должен быть :-)

у нас сделали проще - так как я третья беременная, на следующий день после моего оповещения директор наша устроила выпивон в обед за всех будущих мам, там меня тоже объявили :-) так что теперь точно это не секрет :-)

рада, что у тебя все хорошо и плавно прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, Акушерский срок это срок от О + 14 дней, это идеал, но у нас О происходят не всегда на 14 ДЦ, побэтому можно к сроку от О добавить 14 дней и как раз получится первый день последних М для нормального срока.

Я подровняла свой срок на несколько дней, потому что О была на 11 ДЦ, ты тоже можешь подровнять. На самом деле все линеечки в интернете считают по акушерскому сроку, и у тебя тоже по акушерскому сроку посчиталось ПДР в линеечке в подписи, т.е. он считал, что Б длится 40 недель, а если считать от О, то Б длится 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина поздравляю! Это классно, что так отнеслись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla поздравляю с УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, хаха... такие новости быстро распространяются :-) мне тоже нравятся взгляды на живот, словно у меня там шар должен быть :-)

у нас сделали проще - так как я третья беременная, на следующий день после моего оповещения директор наша устроила выпивон в обед за всех будущих мам, там меня тоже объявили :-) так что теперь точно это не секрет :-)

рада, что у тебя все хорошо и плавно прошло!

 

Я и сама рада! До главного, говорят, тоже уже донесли, так тчо мне к нему необязательно идти уже будет:)

Кстати, поздравляю тебя с тем, что очередная встреча с масиком состоялась!!!! Ура! Вы уже такие большие.

 

Алина поздравляю! Это классно, что так отнеслись.

 

Света, спасибки за поздравления!!! Рсталось еще сказать своей непосредственной начальнице, но она такая змея у меня... Что я лучше помолчу - пусть узнает от других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не буду говорить, приеду с ГОСов в начале апреля, там уже видно будет, так что пусть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, поздравляю вас с малышом с удачным УЗИ!!! Растите большие и здоровые!!!

 

Listva, да уж, такие новости быстро распространяются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Н., а я на 3-е на скрининг записалась, у нас сроки почти один в один :grin:

Тоже жду недождусь, и тоже надеюсь узнать пол. А то наш папа свято верит, что там сынок, а я думаю дочка :clap:

 

Grusha я тоже на 3-е февраля и сроки совпадают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva , аналогично, я на больняк ушла в конце года, а на работеотпуска распределяли, вот я началке и сказала что хочу сразу на месяц в отпуск уйти, она типа на дыбы. нам же дают по 2 недели, а я на месяц хочу! вот и прищлось сказать еще на малявочном сроке. Ну а когда пришла с больняка, весь отдел уже знал, а это не много ни мало 30 человек, все косятся, так бесило поначалу, а сейчас уже все равно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скрываю на работе)) пока ничё не видно, и притом потеряла 2,5 кг за токсикоз (который, кстати, ещё не прошёл)... думаю скрывать ещё недель 5-7 точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я скрываю на работе)) пока ничё не видно, и притом потеряла 2,5 кг за токсикоз (который, кстати, ещё не прошёл)... думаю скрывать ещё недель 5-7 точно)

 

Я тоже скрываю :blush: ...у меня нет другого выхода, тут очень много старых злых и завиднющих теток, пусть лучше позже узнают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас все родили по 1 и "больше не хочу" :) ну разве что тольк мужчины своих жён на второго, третьего уговаривают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva , аналогично, я на больняк ушла в конце года, а на работеотпуска распределяли, вот я началке и сказала что хочу сразу на месяц в отпуск уйти, она типа на дыбы. нам же дают по 2 недели, а я на месяц хочу! вот и прищлось сказать еще на малявочном сроке. Ну а когда пришла с больняка, весь отдел уже знал, а это не много ни мало 30 человек, все косятся, так бесило поначалу, а сейчас уже все равно!!!

 

Да мне тоже уже все равно. Особенно после того как я поправилась в общем на 8 кг. - так пусть лучше знают, что я Б., чем думают, что я лопаю как прорва (хотя в первый месяц я так и лопала:)).

Сейчас поеду на самый крупный рынок и буду покупать ХУРМУ. Надеюсь со второй попытки мне повезет больше. Пока не налопаюсь - не успокоюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, У нас тут дело в другом, у нас большинство на пенсии, и недовольны жизнью и всеми вокруг, а особенно молодежью, видимо просто потому что те молодые.. а если они и переспективные так вообще сгнобить пытаются... как в моем случае... в общем веду войну и отстреливаюсь как могу, и пока лучше им точно не говорить про моё счастье :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина ты просто смотри, чтобы мягкая была и королек темненькая. Замороженная бывает вяжет, я бывает покупаю (немороженую) и просто оставляю дозревать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут дело в другом, у нас большинство на пенсии, и недовольны жизнью и всеми вокруг, а особенно молодежью, видимо просто потому что те молодые.. а если они и переспективные так вообще сгнобить пытаются... как в моем случае... в общем веду войну и отстреливаюсь как могу, и пока лучше им точно не говорить про моё счастье :blush:

мда, мне больше повезло)) коллективчик ничего, но в основном женский... и мужчины тоже очень уж бабского типа... так что не хочу, чтоб по курилкам обсуждения велись))

да и вообще, в основном молодые тётки грязь всякую разводят, а мне она сейчас меньше всего нужна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже уже все равно. Особенно после того как я поправилась в общем на 8 кг. - так пусть лучше знают, что я Б., чем думают, что я лопаю как прорва (хотя в первый месяц я так и лопала:)).

Сейчас поеду на самый крупный рынок и буду покупать ХУРМУ. Надеюсь со второй попытки мне повезет больше. Пока не налопаюсь - не успокоюсь!!!

А у меня вообще атасно было, я еще не знала что беременна, а живот всегда вываливается перед месячными, так тут так сильно вывалился, что я аж прифигела. Все смотрят, но не спрашивают, только началка так изредка говорит что у меня животик очень аппетитный!!!

А так я в кадрах работаю и все 30 человек тетки, перешептываются за спиной, а мне так неприятно, что просто ужас, даже рада, что они узнали все!

 

А по поводу хурмы, так я беру невяжущую, вроде помидорного типа, так называется! не вяжет ни капельки, муж тоже трескает постоянно, а я уже охладела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина ты просто смотри, чтобы мягкая была и королек темненькая. Замороженная бывает вяжет, я бывает покупаю (немороженую) и просто оставляю дозревать.

 

Ага, буду внимательней выбирать. Я ж ведь ее раньше не любила и не опкупала никогда. поэтому так лоханулась:) с корольком. Но теперь то я без боя не сдамся:)

Мне сестра звонила из Иркутска - ей рожать через 3 недели, а она все на работу скачет. Грит, что чувствует себя по сравнению с первыми месяцами просто отлично! так что у меня здоровский пример перед глазами, ей ведь 40 лет. а она такая бойкая. ТТТ. Теперь консультирует меня по всем вопросам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, frisp, девочки, спасибо за инфу про мед!

 

А я ходила гулять, у меня сегодня выходной! Погода, конечно ужасная, но минут 40 прогулялась! Пришла, и у меня такой зверский аппетит!!

 

Алина, я тоже так захотела хурмы...обошла все овощные, везде сказали, что уже не завозят...так грустно стало :shock:, а так, как ни куплю, у меня всегда вяжет, даже если продавцы говорят, что сладкая...не умею я выбирать ее, мне всегда родители покупают и передают. Зато купила себе целый килограмм киви, уже 4 слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло девчатам, где нормальный коллектив и может такую новость переварить, а нам пока придется молчать, пока пузо на нос не налезет, партизанить будем :) И ну всех злословцев "к монахам" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

А я вот тоже сходила на УЗИ по собственному желанию. Убедилась, по-крайней мере, что малыш в порядке.

По размерам у нас полное соответствие сроку. Но вот написали в заключении: предлежание ворсин хориона, которые перекрывают уровень внутр. зева шейки.

Отсюда и объяснение мазне.

А Г., когда я показала ей результаты, сказала, что это угроза. Если не поднимется, то вплоть до кесарева.

Ну, в это я сейчас особо не верю - должно быть все хорошо, только беречься: не поднимать тяжелого, половой покой.

Только вот думаю, теперь до след. УЗИ Г. замучает, постоянно предлагает больничку. А до 20 недель еще два месяца ждать.

Уже в предвкушении..... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...