Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет всем!!!!!

Кстати, прикол, я так веселилась... у нас в РД сдавать мочу можно тольков старых маойнезных банках. Помните, были такие?! Их же сейчас не делают. Так процедура сдачи мочи: приносишь в своей банке, переливаешь в майонезную и сдаешь.

 

Обожаю нашу медицину!!!!!!!!!! :D

 

Приветиик!!! ;) Вот это даааа... баночки из под майонеза... рулеззз :good: у нас когда дают направление на анализ, дают и одноразовую пластиковую баночку, почти "цивильно" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы баночки покупаем или покупаем детское питание, съедаем и моем!!!

Девочки, чтото плохо себя чувствую. с аппетитом вообще труба, знаю что покушать надо, но ничего не лезет. Покушала только крошку картошку и блинчик с ветчиной и сыром, но очень тяжело!!! а сейчас никакая сижу, девочки, а у вас как с аппетитом? все нормально кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic , у меня тоже плохой аппетит. Но я стараюсь, заставляю себя. Хорошо ем только каши. А вообще так все пристрастия поменялись. На курицу совсем не могу смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, посмешила ты про банки!!! просто красота!!! а вот для тех, кто не в курсе :-)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также все только лук не могу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic , у меня тоже плохой аппетит. Но я стараюсь, заставляю себя. Хорошо ем только каши. А вообще так все пристрастия поменялись. На курицу совсем не могу смотреть.

 

ладно курица, вообще никакое мясо не ем, на запах рыбы реакция ужасная, ровоно так же как и на представление о рыбке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, и у меня пузень торчит конкретный, хотя это не матка, а жир и органы поднялись, но уже не заметить нельзя.

 

Niutka, приветик, добро пожаловать! :wave: Поздравляю с двойней!!!

 

AnnabelLee , ну вы сегодня молоды - столько всего сделать успели! Поздравляю с встречей с масиком!

 

kna , приветик! Мне тоже назначили МагнеБ6 и тоже не сказали сколько пить по времени, но я так поняла, что до следующего приёма (через месяц) точно пить.

 

heyla, я точно знаю, что у нас, если хочешь совместные роды с мужем, то обязательно он должен сдать кровь на сифилис и флюорографию сделать, без этого его не пустят.

 

Tanuwa , и у нас тоже дают баночки специальные, я в шоке была - ещё год назад такого не было, а теперь всё так прилишненько :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla,

с мужа анализы и флюшку берут если рожать вместе будем :)

 

всём спасибо за поздравления! на самом деле неописуемо масика увидеть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic , я сначала тоже есть не хотела (с 7-8 недельки), потому что тошнило от всего... кроме солёных помидоров... док сказала, что если в первом триместре ничего не хочется, то париться не стоит, если витамины кушаешь... вот я и принимала витамины, а ела только что захочу...

а сейчас всё ок, еда начинает нравится, более того, постоянно её хочу) особенно свежих огурцов и помидоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

А у меня токс вернулся :D Дурдом!!! Думала, что уже отпустил, даже немного заволновалось, все kv с малышом впорядке и на тебе. Есть могу почти все, но через какое-то время это выходит обратно :sick: Почему-то жутко полюбила китайские груши, но и они долго у меня не задерживаются :grin: И еще перестала пить чай с сахаром, после него остается какой-то противный привкус, всю жизнь с сахаром пила, тут не могу прям, пью без сахара.

 

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли на нашем сроке уже сердечко послушать через животик каким-нибудь медицинским прибором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, у меня сегодня на УЗИ сердечко показали - бьётся :)))))))))

а токс меня ещё не покидал, особенно по утрам и вечерам колбасит, а когда нет ничего в желудке - вообще жуть!

а ещё сладкого ничего не хочется, только фрукты разве что могу в себя впихнуть, и от шоколада вообще с первого дня практически :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, вроде уже можно, девочкам слушают уже после 13-и неделек в ЖК.

 

А я вчера пришла после работы, поела и уснула, проснулась только сегодня с утра :grin:, вот мы с малышом выспались :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, на УЗИ-то понятно! Очень рада, что у тебя все отлично и масик впорядке!!! ;)

А я имею ввиду можно ли просто на приеме у врача приборчиком для прослушивания сердца услышать сердцебиение масика? Или это из области сказки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, поздравляю!!! молодцы!!!

Девочки, вот читаю, что у многих мужей берут кровь... а у меня мужа вообще не трогают.. для чего это нужно?

Думаю резус фактор проверяют. Бывает же у мамы положительный а у папы отрицательный или наоборот. У меня у мужа тоже кровь не брали, но у нас с ним одинаковая - первая положительная. У нас с ним вобще все одинаковок: размер одежды, размер ноги и размер обручального кольца тоже (мы их в ЗАГСЕ только по камушкам отличали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Стока я пропустила всего, старалась прочитать все, но уже ничего почти не помню :D нагрузка для мозга. Кстати, мне тут сказали, что я "притормаживать" начала, типа это побочный эффект беременности, так что наблюдаю теперь за своей сообразительностью))))

 

Оптимистка, у нас в центре платном есть такой аппарат, сердечко прослушивается недель с 8, я еще с первым ребеночком ходила слушать специально. Все недоумевала, неужели нельзя прикупить в ЖК и уже не пользоваться этими огромными трубками. А ей у меня услышали в первый раз только в 18 недель и это при том, что я очень худая.

 

Detka про банки - супер! :grin: обхохочешься просто, интересно, а если они из обычной нальют это их эстетическому восприятию помешает?

 

Уже столько народу сделали узи, а я только иду завтра на прием, дадут талончик. А сама уже дергаться начинаю, пузик не растет и в кг не прибавляю за последние дней 10, хотя сначала набрала много очень.

 

И еще - прям не знаю, что делать со своим животом, простите, то запор, потом болеть начинает, расслабляется почти до расстройства (но одноразового). Я уже не помню, как это - нормально ходить в туалет и об этом не думать. :cray: но больше всего меня напрягает, что через дня полтора бездействия живот начинает болеть и я сразу пугаюсь - что именно болит.... как мне наладить это уже, я прям не знаю. Мутить не перестает, хожу как с вечного небольшого перепоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

А у меня токс вернулся :D Дурдом!!! Думала, что уже отпустил, даже немного заволновалось, все kv с малышом впорядке и на тебе. Есть могу почти все, но через какое-то время это выходит обратно :sick: Почему-то жутко полюбила китайские груши, но и они долго у меня не задерживаются :grin: И еще перестала пить чай с сахаром, после него остается какой-то противный привкус, всю жизнь с сахаром пила, тут не могу прям, пью без сахара.

 

Девочки, а кто-нибудь знает, можно ли на нашем сроке уже сердечко послушать через животик каким-нибудь медицинским прибором?

 

аналогично, с сахаром чай давно уже не пью, забыла что это такое!!!

Вчера у лора была, она мне горло сотрела и так давила палочкой на язык, думала там стошнит, рвотный рефлекс то у нас выражен сильнее,а ей параллельно, нодо было :sick: прям там!!! так после этого чувство тошноты усилилось и сегодня продолжается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, по моему мужа резус фактор проверяют, только если у мамы отрицательный. И если у мужа положительный, тогда может возникнуть конфликт у дитенка с мамой, если дитенок резус папин возьмет.

 

Меня попросили только флюрографию мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, у меня с животом та же хрень, газы мучают постоянно, животик вечером особенно раздувается!а вот в туател хожу в лучшем случае через день, это ужасно! обязательно свечку вставляю вечером с папаверином, врач прописала терапию, и получается, а если не вставляю, то все глухо как в танке, тока живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic попробуй пребиотики, эубикор например, я его пью и туалетом тьфу-тьфу проблем нет, и в показаниях у него ранний токсикоз беременных, так что попробуй может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, знаешь, я ведь тоже ставила раньше - чисто интуитивно, мне казалось, что ее вот эта склизкая составляющая как то помогает..., и от самого папаверина вроде вреда нет. У меня сейчас газы как то поменьше, а то раньше еще и они - валенки просто, живот надутый, одно неосторожное движение и конфуз.. :sorry:

а препараты все таки не хочу принимать. а кто его знает что лучше. вчера живот разболелся (2 дня простоя), я пришла с работы треть банки помидор съела (мне правда захотелось очень), ну думаю, счас! получила раастоеный желудок. какой то замкнутый круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутить не перестает, хожу как с вечного небольшого перепоя.

 

MollyS, у меня тоже самое! особенно если не поесть больше часа... но веса пока совсем не набрала, а только сбросила около 2 кг, гинек говорит, вроде всё ок) набрать ещё точно успею)

 

только вот ещё бы анализы хорошие были, а то сегодня кровищи выкачали у нас с мужем (у него в два раза меньше притом, аж обидно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, да, чуть поел и лучше)) а если переборщишь с объемом, то еще сильнее начинает. Главное не увлекаться))))

 

я тоже за анализы волнуюсь, вот завтра на прием, но я думаю, что инфекции еще готовы не будут, тока общий, сахар и моча.

Но ведь и там может быть кака какая нить... постараюсь об этом не думать до завтра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я когда сдала анализы и пришла через неделю, мне моя г сказала что все внорме кроме мочи, чего там только нет! это было 30 декабря, сказала пересдать после праздников, пересдала, все ок, ничего нет, все в норме! просто баночку надо тщательно мыть и кипяточком обдавать!

я от своих почек офигеваю, выпью полстакана воды и в туалет через 5 минут, а вчера не хотелось ничего пить вообще, полдня сидела без рошки во рту и все равно бегал, что за фигня, наверное мася уже давит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, тоже самое. А когда в туалет ходишь, то льется помаленьку, но доооооолго))))) Наверное, все таки уже давит. матка то увелилась значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, странно, что тебе папаверин помогает справиться с кишечником. У меня был обратный эффект. Там даже в инструкции написано в побочных эффектах, что вызывает запоры. Он же расслабляет гладкие мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...