Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

designka, вот и я не знаююююююю :cray: , я на Г посмотрела, поулыбалась, головой утвердительно помахала, пришла домой, сижу и не представляю как можно исключить соль из пищи... Я вообще соль всегда ела и не мало, особенно сейчас - соления всякие очень хорошо идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaKa, ну, у меня проблем с солью нет... я и так ничего не солю, когда готовлю. Но ведь когда мы покупаем готовые продукты, так то уже есть соль. :scratch: Теже самые готовые приправы - в них уже есть и соль , и сахар...

 

Девочки, я в последнее время стала практически постоянно слушать Патрисию Каас... и вообще от французского меня прёть :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мне к вашему ритму привыкнуть еще нужно будет, такие болтушки, здорово. :yahoo:

Мне делали узи на сроке 8 недель, и уже тогда обычным аппаратом узи нам врач дал послушать сердцебиение сначала одного малыша, а затем другого.

Соль обожаю и даже не представляю как от нее можно отказаться. Солю все что только можно!

У меня к вам вопрос, может у кого было такое? Когда лежу, все хорошо, только начинаю шевелить правой ногой как буд-то чтото внизу живота тянет. Муж сделал ношпу(укол) еще днем, и никаких улучшений. То есть в состоянии покоя ничего не беспокоит, а когда начинаю двигаться беспокоит(тянущая боль). :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, а я наоборот всё всегда солю, а сейчас мне вся пища вообще не солёной кажется, я всё досаливаю, поэтому для меня отказ - это проблема.

А про покупное - нужно отказаться от всего покупного, содержащего соль - от колбас, консервов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, тонус по УЗИ не ставили? У меня так было и сказали, что это тонус - колоть Ношпу можно каждые 6 часов, пить по 1 таб на 80 мг каждые 4 часа. Врач сказал, что как только что-то чувствуешь - лучше сразу пить Ношпу, а то когда тонус повышается у ляльки там всё сжимается и гипоксия наступает - нехватка кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас стало постоянно тошнить вечером :scratch: ...,а утром всё отлично :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, нет, все сказали отлично, тонуса нет. Вот думаю что может спайки, а то у меня там столько операций было, просто не счесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :wave: :wave: :wave:

А у нас тоже хорошие новости! Пришли результаты! Все анализы хорошие! Врачик похвалила нас! Только как прежде настаивает на смене утрожестана на дюфастон, попыталась мне объяснить преимущества... я честно говоря, так и не услышала ничего дельного ( но купила дюф и поняла, что он гООООраздо дороже утрика ).. До узи у нас еще целый месяц!!! ЖДЕМ И ВЕДЁМ COUNT DOWN )

А одежки у нас уже много... причем я закупаюсь преимущественно в обычных фирм-х магазинах (не для берем-х), для б-х я купила себе классические брюки со стрелами и джинсы, а все остальное с фасоном, приталенным под грудью, беру на размер больше, так мне посоветовали опытные беременняшки )) зато одежда красивая и потом можно будет носить )) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем девочкам которые на мясо стали криво смореть. Вообще мясо не лезет, разве что курицу по чуть-чуть. А про остальное вообще беее.

Ещё спросить хотела. Везде пишу, что должны темнеть ореола вокруг соска. У меня ничего не темнеет, такие же розовые как и были. У кого-нибудь потемнело?

Мясо - вобще гадость, не тянет на него совсем. Ем немного рыбы, но не каждый день. Сегодня вот какой-то печеночный паштет поела немножко.. Лучше всего кашка и фрукты и вот еще огурцы чвежие в последнее время. Несколько раз заставила себя поесть творог.. А вчера в русском магазине купила пироженное - картошка (В России его сто лет не ела), ничего пошло. Короче не получается пока наладить сбалансированное питание. Надеюсь, что токс пройдет тогда будет с этим полегче.

На счет ореолов вокруг сосков, у меня тоже не потемнели пока, но врач смотрела, сказала очень хорошо. У меня только соски прямо покраснели и даже не то, чтобы болят - жуть как печет:( В общем, не легкое это дело - лялечек вынашивать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас стало постоянно тошнить вечером :scratch: ...,а утром всё отлично :scratch:

Вот аналогичная ситуация! Днем стало полегче, но вечером жуть какая - тошнота и рвота. ЛОжусь спать и так и чувствую как все съеденное днем обратно просится... :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с самого начала беременности постоянно чихаю. :grin: Ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас стало постоянно тошнить вечером :scratch: ...,а утром всё отлично :scratch:

Вот аналогичная ситуация! Днем стало полегче, но вечером жуть какая - тошнота и рвота. ЛОжусь спать и так и чувствую как все съеденное днем обратно просится... :sick:

я в вашей компании... то же самое вечером начинается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в каком положении спит? Я читала, что на спине нельзя, только на боку, желательно на левом, но вот я иногда всё-таки на спине просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю спать на боку и мне так удобнее засыпать, но сейчас сплю на спине, т.к. на боку сразу тошнит сильнее. От этого долго не могу заснуть.. Странно так - я вечером вобще не ем, ну фруктик какой или кефиру попью, а хожу с ощущением что обожралась и как только на бок ложусь так вот и обед обратно идет :sick: Я раньше спала без подушки, а прочитала, что при токсикозе лучше на высокой подушке спать, но на высокой вобще не могу - шея болит с непривычки, а на маленькой ничего. Не уверенна, что это помогает, но все меры стараюсь предпринять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, вот и у меня неделю прошлую прям со рвотой((( в общем кушаю сейчас только куриный бульон с лапшой и толченную картошку с капустой, прочитала что капуста для поджелудочной при токсе в любом виде полезна, вечером стараюсь кефира напится, легче на желудке и печенке... но у меня не самый тяжелый вариант токса, помню с дочерью вообще от унитаза не отходила и зеленая была, в этот раз повезло... терпим, терпим, лишь бы с малышами было всё хорошо...

хочу спросить чем страшно то что край ворсистого хориона доходит до внутреннего зева матки? врач прям подчернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, вот и у меня неделю прошлую прям со рвотой((( в общем кушаю сейчас только куриный бульон с лапшой и толченную картошку с капустой, прочитала что капуста для поджелудочной при токсе в любом виде полезна, вечером стараюсь кефира напится, легче на желудке и печенке... но у меня не самый тяжелый вариант токса, помню с дочерью вообще от унитаза не отходила и зеленая была, в этот раз повезло... терпим, терпим, лишь бы с малышами было всё хорошо...

хочу спросить чем страшно то что край ворсистого хориона доходит до внутреннего зева матки? врач прям подчернула

 

Мне тоже самое написали в заключении УЗИ: "Хорион по передней стенке, перекрывает в/зев". сказали, что это угроза, типа плацента будет низко. Говорят, что она поднимется потом к определнному сроку, но мой Г. сказала, что такое не всегда бывает (умеет она успокоить).

Девчонки, всем привет!!!!

Я с понедельника хочу пойти на больничный и заняться поисками нормального врача. Чето боюсь к той же ходить. Только вот город у нас небольшой и все они, наверняка, друг друга знают... Боюсь, не навредит ли мне такая перебежка. А то, вдруг, у них цеховая солидарность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! С недельками вас!!! Ну как хурма? Купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! С недельками вас!!! Ну как хурма? Купила?

 

Привет! Ага, купила, маленьая "ламбада" - оч. сладкая и большую "Королевскую". Второй день лопаю!:) Вчера весь день готовили баланс, так что я успела только кое-что прочесть из нашего форума, а ответить уже не успевала. Сегодня вроде уже успкоилось все - можно будет пообщаться.

Тебя тоже с недельками, еще вчера хотела написать:)!!!

Анализы на этой неделе некогда было сдавать, а сейчас муж машину отобрал - помыл и в гараж поставил. Сказал, что пока я не запишусь и не пройду ТО ездить не даст (колодки пора менять и масло). Так что анализы до след. недели.

А ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Ой, вчера 2,5 часа стояла и жарила блинчики. Так к концу поняла что вы там про боль в копчике говорили! :scratch:

 

Tanuwa я тоже чихаю вечно. Я вообще и до этого чихала. Непонятно, просто иногда чихну пару раз и всё. Может дыхательные пути прочищаются.

 

Тут опять про запоры говорили. Я же тоже мучалась. До конца ещё не проверила, но мне кажется Лактония помогает, только не обезжиренная, а 2-3%. А свекла вообще никак.

 

У меня как и писал кто-то пузик торчал прям сильно, а сейчас приостановился. Думаю что меньше запоров стало, вот и животик реальный стал. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально, но жутко хочу спать, вечером вырубаюсь, муж уже будить меня перестал, без толку. И целый день как зомби, на работе сейчас завал, еще и ГОСы скоро, надо готовиться начинать и диплом писать, не в состоянии :this: . Вот так, а в общем и целом ничего, в понедельник на прием в ЖК, врачей еще не проходила, как подумаешь про эту больницу плохо становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Natta, мне Г. сказала, что действительно это угроза, а если и в дальнейшем образующаяся из хориона плацента не поднимется, это КЕСАРЕВО.

Вот чего бы очень не хотелось.

Будем ждать повторного УЗИ в 20-22 недели.

 

Насчет запоров, у меня были небольшие до 12 недель.

Очень хорошо помогает курага и чернослив. Я их несколько штучек обдавала кипятком и вместо конфет с чаем.

На след. день стул как часы, может и не один раз. Легко и хорошо :)

И токсик у меня к 11 неделям закончился. Чувствую себя отлично, только грудь по-прежнему очень чувствительна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, Пузики!!!! :wave:

Девочки, а я с самого начала беременности постоянно чихаю. :grin: Ни у кого такого нет?

У меня есть... раньше ооочень редко чихала, а сейчас раз 10 на дню :grin: А ещё насморк, который только по утрам.... как я уже поняла, это так называемый ринит беременных... интересно чихи, тоже к этому относятся :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Поздравляю с недельками!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Поздравляю с недельками!!!! ;)

 

Спасибки, правда я незнаю сколько из (неделек) - 10 или 11:) Хочется думать, что 11, конечно.

Насчет чихания - я тоже много чихаю, но я не показатель. Девчонки, мне кажется у меня гайморит развился:( на фоне беременности и хронического насморка. Я когда умываюсь теплой водой в области лба (над переносицей) так больно, что аж зубы сводит. Блин, тока этого е хватало. Наверное, отсюда и головные боли:(

Завтра к врачу пойду, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально, но жутко хочу спать, вечером вырубаюсь, муж уже будить меня перестал, без толку. И целый день как зомби, на работе сейчас завал, еще и ГОСы скоро, надо готовиться начинать и диплом писать, не в состоянии :this: . Вот так, а в общем и целом ничего, в понедельник на прием в ЖК, врачей еще не проходила, как подумаешь про эту больницу плохо становится.

 

А когда у тебя защита диплома? Моя мама беременная мной диплом защищала:) я родилась 8 июля, а она за месяц до родо как раз защищалась. Грит, ощущения непередаваемые. Все студенты легкие и невесомые бегают, а она как бегемотик. Хорошо, подруги ей помогали - то портфель с чертежами помогут нести, то за соком сбегают:). Папа то мой в другом ВУЗе как раз учился и тока вечером маму забирал с интститута. Наверное, с тех пор у меня такое отвращение к учебе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...