Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за теплый прием! :D Чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу), даже намеков на токсикоз не было никаких. Только у меня живот как-то сразу сильно увеличился, уже купила джинсики для беременных, теперь мне удобно нигде ничего не тянет! А насчет отпуска, так я весь январь просидела на больничном, мне моя врач дала, чтобы я отдыхала с масиком, так что теперь прямо с удовольствием на работу вышла!!! А с 1 июня уже собираюсь уходить в декрет, будем отдыхать все лето на дачке :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лилek, поздравляю с УЗИ!!! Мы в понедельник ходили, впечатлений и правда масса! Я на фотку каждый день смотрю :) На мониторе правда мне не видно было, муж смотрел, так жалею, в следующий раз попрошу повернуть. Муж говорит на фотке плохо видно, там крупнее и прям со всех сторон показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, поздравляю с встречей с масечкой, мы тоже после завтра пойдем с мужем! так переживаю!!! а почему тебе сказали позже прийти на скрининг? ведь его с 11 до 13 неделек делают!!! странно!

по поводу веса не паряся, я тоже 62 вешу при росле 156, на весах врачихи ваще 65, но они меня взвешивают в одежде и обуви, вот наверное и лишние килошки набегают.

MorozS, да, у меня такие боли были, еще отдавало в правую часть попы, но ничего, потом все прошло! врач сказала что с малышом все нормально, это не от него!!! а анализов действительно много сдавать и на меня тоже врач ругалась что узи не 15 сделала а 9, не поймешь их! мы же за свой счет их делаем, когда хотим, тогда и идем! вот если бы они нас у себя на каждом приеме смотрели, вот это я понимаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ксюша78, а уменя с утра животика вообще нет, а вот даже в обед поем уже появляется, так что я думаю, что то что вечером появляется это пока кишечник, который видимо выталкивается маткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, у меня тоже бывают боли в области поясницы, но в основном они возникают, когда наклоняюсь или встаю из положения лежа, и сразу проходят. А вообще мне кажется ничего страшного в этих болях нет, они же кратковременные, если бы они были постоянно, то другой разговор ;) Все хорошо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы записаны на 11 февраля на скрининг-узи, тоже вместе пойдем. Я последний раз делала УЗИ неделю назад при выписки с больничного, так чуть не расплакалась, когда врач сказала "смотри , ручкой тебе машет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот взвешивалась позавчера - уже 62 кг :shock: , но это на домашних весах, а у врача меня еще ни разу не взвешивали.

 

а моя Г говорит, чтоб я сама дома перед каждым приёмом взвешивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, ой, мне вообще там не понравилось, такое ощущение что у них есть какая-то инструкция, по которой они работают, надо не надо на все посылаюст, я прекрасно знаю свою группу крови и резус например, даже могу результат анализа принести, 2 года назад сдавала, группа крови то у меня поменяться не могла, нет же ж, им надо чтобы я еще раз сдаала, чтобы бумажка свежая была приклеена в карточке, вот какая разница не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek,

Вы тут все такие худенькие :good: , а я вот взвешивалась позавчера - уже 62 кг

ну не говори... мне вообще страшно свои цифры называть, я, по сравнению с остальными, вообще слониха получаюсь :D - сегодня на весах 73 :rolleyes:. До Б вес был 68 - получается за 14 недель + 5 кг уже... пипец просто, надо бороться с дядей жорой как-то :duel:.

 

MorozS, у вас только анализов назначают :shock:, у нас только стандартные - спид, сифилис, резус-фактор, группа крови и глюкоза. Никакие инфекции не проверяют вообще, только по собственному желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, сама не понимаю, почему рано :scratch: Врач сказала, что на этом сроке ничего не видно,рано еще по ее словам :scratch: , внутренних органов и все те показатели какие надо посмотреть. Но все равно врач мне очень понравилась,с чувством юмора женщина :good: А то,что еще раз на узи пойдем, я даже и рада, еще раз посмотрим на нашу крошку. У меня, кстати, тоже рост небольшой - 161.

А я уже хожу в штанишках для беременных, мне сестренка дала на прокат :grin: В них так просторно, ничего не жмет, вообщем, я от них балдею :thumbsup: А мои брючки и джинсики мне нормально, но в области животика уже туго, а когда покушаю не могу даже застегнуть :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля я тоже не маленькая, поправилась на ОК на 10 кг, к беременности сбросиладо 69,6 сейчас уже 70 с небольшим, муж уже сказал велотренажер мне купит.Рост у меня 163. Нда :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я решила не переживать по поводу веса, все это ерунда, главное, чтобы наши малыши были здоровыми и чтобы им было хорошо. А вес мы потом сбросим :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сдавали анализы вчера и сегодня... вчера мне правую вену проковыряли, а сегодня попытались из левой руки взять - только зря пару раз иголку втыкали... в результате прокололи ещё пару раз правую руку, она теперь боооолит.... всего выкачали 20+2+10 кубиков... не многовато ли?

 

Девочки, а что такое скрининг (ну, то есть мне док объяснила что это и зачем), но реально обязательно ли его делать? я ещё раз ковырялки в вене не выдуржу... и так синяк уже наметился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, ты знаешь, я лет 5 хожу к узисту мужчине, очень толковый дядечка, все замериет, после все объяснит без всяких сюсюканий, ну я при беременности у него была 2 раза всего. А вот в 8 недель пошла туда же, но была смена женщины, сюсюканья и оханья типа ой какой хороший, на посомтри и тд конечно радуют, но толком она мне ничего не сказала, все записала в карточку, фотку дала и в жк направила, все! ну разве это правильно! пусть уж без всяких облизываний и по делу со мной общается мужчина, зато я точно буду уверена что там и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я до Б распухла на Дюфе и Бромокриптине, до этого вес был 62-63 всегда. А рост у меня 171. Так что я не маленькая, но думаю в ЖК сё равно будут ругаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я такая сентиментальная стала, мне наоборот сюсюканья подавай, мне так нравится, что наша узистка с таким позитивом все рассказывала и показывала, что я оттуда уходила будто светилась от счастья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилek, поздравляю с встречей с масечкой, мы тоже после завтра пойдем с мужем! так переживаю!!! а почему тебе сказали позже прийти на скрининг? ведь его с 11 до 13 неделек делают!!! странно!

по поводу веса не паряся, я тоже 62 вешу при росле 156, на весах врачихи ваще 65, но они меня взвешивают в одежде и обуви, вот наверное и лишние килошки набегают.

 

masanchic, я при росте 158 уже вешу 56,9, хотя еще два месяца назад было 52 кг. Завтра опять контрольный завес (уже три дня не взвешивалась) - боюсь. Если перевалит за 57 надо будет, что-то делать. Иначе, к концу беременности я буду как шар. А у меня отеки появлялись раньше тока когда я поправлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до ОК весила 58. эххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я решила не переживать по поводу веса, все это ерунда, главное, чтобы наши малыши были здоровыми и чтобы им было хорошо. А вес мы потом сбросим :thumbsup:

 

А я не могу не переживать... Я только год назад избавилась от 20 лишних кг и прошлое лето было моим первым летом (за последние 10 лет), прошедшим под эгидой "Бабочки", а не "Слонихи". Скоко прикольных платьев и костюм, топиков и бриджиков я себе напокупала...

Я очень счастлива, что беременна и муж тоже и я согласна, что не будет талии и вырастит животик, НО КУДА РАСТЕТ МОЙ ЗАД???? Я джинсы теперь могу натянуть тока до колен, а два месяца назад пролетала в них спокойно. Муж, конечно, смеется и называет меня аппетитным пончиком. Грит, есть хоть за что подержаться. Но я то знаю какой он увидел меня первый раз - легкой и воздушной, а не как щас с целлюлитной задницей!!!

В общем, депресняк. Это еще оттого, что у меня муж моложе меня на 6 лет... Вот многие пишут, что вообще не поправились или даже похудели, что джинсы не могут одеть тока из-за животика. Получается, что процент таких "коровянских" как я все-таки небольшой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, ага, хламидиоз, уреаплазма, токсоплазмоз (на фига он вообще спрашиватся нужен) и даже гонорея :shock: сказала в вендиспансере сдашь. Щаз прям, попрусь еще в кожвен чтобы 10-ый раз они там ковырялись, пойду и сдам все в одном месте у своего частного гинеколога.

Listva, надо стараться диету соблюдать, в первой половине Б можно разгрузочные дни устраивать на кефире или фруктах, вот во второй уже по-моему нельзя, там малыш усиленно вес набирает. Хотя таааак сложно сейчас себя ограничивать, все время чего-то вкусного охота, у меня вот вес в норме, но он у меня легко набирается, если ем сколько хочу расту как на дрожжах, приходится рот на замок вечером застегивать. Я только этому методу благодаря 2 года назад похудела на 15 кг, до этого на Ок распухла до 64 при росте 160, до Б весила 50-51кг. Сейчас 52. У меня токса не было, поэтому я тоже не похудела за 1-ый триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ростом 180 - длинненькая :D вес сейчас 64,4, сказали недобор :D , но я совсем не худая, абсолютно нормальная. Набираю сейчас почуть-чуть, по нескольку граммов, пока вроде нестрашно, как дальше будет, даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у всех по-разному я тоже при весе 58-163 себя отлично чуствовала и выглядела, а кто-то при этом весе и росте как "коровка" смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, да ладно тебе про слонов :-) у меня перед Б было 75, сейчас 74. Но думаю, что вес мой не за горами :-) а рост у меня 168... ууууххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, я до приема ОК тоже 50-53 кг весила, такая крошка была, даже не верится! а в том году отменила и понеслось!!!! даже диетки не помогают! но вот вес дорос до 60 и остановился! значит так и должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

:Hello: Вот и начались первые изменения в весе у нас! :glare:

У меня рост 174, до Б весила 63-64! Сейчас также (пока)! Очень надеюсь на растолстеть, у меня сестра так в свою форму и не вернулась после родов.

А врач мне сказала, что в первой половине Б можно есть всё и сколько хочешь :P (т.к. это женщина вес набирает - 1)потом сгонит, 2)+ ребенку для формирования нужно много разных веществ, еда должна быть разнообразной)!

А во второй половине Б - кушать меньше, т.к. это идет только в рост ребенка (у него всё уже сформировано, ему много не надо) - это правило особенно касается первородок - что бы ребенок оч. большим не был и рожать что бы было легче!

Не знаю правильно это или нет, но логика есть! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...