Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Почитала я тут про все пристрастия... Я вот мясо ем с огромным удовольствием, кроме курицы, о ней даже думать противно. То резко на соленое тянет, то вдруг так хочется тортика покушать. :D Вот и гадаю, кто у меня в пузе живет. :grin:

 

Девочки, вы как-нибудь проводите профилактику ОРВИ и гриппа? Сегодня пришлось ехать на метро, а там вокруг только кашель и чихание слышно. Ужас! Хорошо, что намазала нос оксолинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanuwa, спасибо за быструю реакцию )) завтра сутра попробую дюф еще раз... надеюсь на более положительный результат :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Я с трёх недель на дюфе.....ничего такого не замечала......Дай бог все обойдется))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, Я на Дюфе уже около года, до Б из-за СПКЯ приходилось во второй фазе пить его - первые месяца 3-4 мне от него было очень плохо((. Я распухла на несколько кг., после приёма постоянно пару часов тошнило, в общем - ужас... но такое редко бывает, у остальных вроде нет таких проблем с ним.

Ты из-за одной таблетки не суди о нём, попробуй завтра, если повториться, тогда уже надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут про все пристрастия... Я вот мясо ем с огромным удовольствием, кроме курицы, о ней даже думать противно. То резко на соленое тянет, то вдруг так хочется тортика покушать. :D Вот и гадаю, кто у меня в пузе живет. :grin:

 

Я с удовольствием ем только арбузы, все остальное - бе... ем по чуть чуть через силу и с отвращением..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Сегодня попыталась перейти на Дюфастон по настоянию гинеколога.. Выпила сутра таблетку, а к обеду живот скрутило таааак, что не могла встать со стула... :( в районе пупка режущая боль... у меня такое было от антибиотиков... кто пьет дюф, у кого-нить было подобное? Мне утрожестан вообще-то вагинально нравился.. а доктор настаивает на дюфастоне.. что же делать? :shock:

 

Aushra, у меня тоже самое.. Мне врач в ту пятницу прописала вдобавок к утрику еще и Дюф по две таблетки в день. И мне всю эту неделю плохо так как не быо за всю Б., помоему это передозировка прогестерона.

Я и есть хочу и от еды воротит, голова болит постоянно и плачу каждый день из-за всякой ерунды. В общем, хреново мне.

Девчонки, я же Дюф еще тока неделю пью - если мне его отменить (не очень то я доверяю своему Г., буду искать другого) ничего страшного не будет? Ведь утрик-то я и так вагинально на ночь вставляю. Кто-нибудь ПОДСКАЖИТЕ, а то у меня жуткая депрессуха, так себя жаль, что постоянно хочется рыдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, 3 кг! девочка здоровая родилась!

 

привет девчонки!

Вчера с мужем рассматривали пузо, полоску он там не увидел, жаль, а мне кажется есть!!!

а еще вчера нащупала матку свою чуть выше лобка, так здорово, такой шарик, так приятно!!!

как у вас дела? мы завтра на узи собираемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, зачем ты пьешь и утрожестан и дюфастон? Это взаимоисключающие препараты, одинаковые по составу. Либо ты что-то недопоняла, либо гинеколог не в курсе :eek:

От утрожестана меньше побочных эффектов, так как его больше вставляют, чем пьют, и он не проходит через весь организм, печень и т.д., поэтому от него тошноты почти не бывает. А если пить и то, и другое, это тоже не есть хорошо- передозировка тоже может быть.

Ты дюф брось, а утрожестан вставляй сколько сказали, вот и все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже вроде не очень поправилась.

А вот насчет пристрастий. Я ем практически всё и с удовольствием. Единственное рыбу совсем не охота. Вот и угадай, мальчик или девочка. Мне кажется что мальчик.

Вчера муж предложил не узнавать пол. Я против. Я думаю что мальчик, а вдруг девочка. Я же должна общаться с ребенком :wave: , а для этого нужно знать кто там)).

 

Еще муж настаивает что заранее нельзя ничего покупать. Так у нас сейчас в роддоме 2-3 дня лежат и домой. Как он будет всё что надо покупать за 2 дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, зачем ты пьешь и утрожестан и дюфастон? Это взаимоисключающие препараты, одинаковые по составу. Либо ты что-то недопоняла, либо гинеколог не в курсе :eek:

От утрожестана меньше побочных эффектов, так как его больше вставляют, чем пьют, и он не проходит через весь организм, печень и т.д., поэтому от него тошноты почти не бывает. А если пить и то, и другое, это тоже не есть хорошо- передозировка тоже может быть.

Ты дюф брось, а утрожестан вставляй сколько сказали, вот и все. :)

 

Веронна, я и сама удивилась - переспросила ее, а она сказала, что нечего с врачом спорить, а то больно умные стали - по инету налазаетесь и потом знаниями козыряете. Поэтому, говорит, у вас дети акие и рождаются - нервные.

Ой, а еще вчера мама моя ездила к косметологу и та ей сказала про моего гинеколога. что она ей не понравилась, так как когда Лариса (косметолог) лежала на сохранении и у нее болел живот она подошла к моему Г. и сказала об этом, а та отправила ее лежать, а потом сказала: "Тебе вообще уже ничего не поможет". Так что мама приехала с вытаращенными глазами и сказала, чтоб я больше к ней не ногой, искать другого врача срочно. Вот я теперь и отменяю ее таблетки постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а зачем вы таблетки пьёте?... мне док сказала, когда у меня на 6-7 неделе мазня началась и потягивало, что типа есть конечно гормональные таблетки, но если ты здорова в принципе, то нафиг тебе таблетки, всё будет хорошо, просто покой нужен.

сказала пить витаминки и есть только то, к чему тянет по крайней мере до прохождения токсикоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а зачем вы таблетки пьёте?... мне док сказала, когда у меня на 6-7 неделе мазня началась и потягивало, что типа есть конечно гормональные таблетки, но если ты здорова в принципе, то нафиг тебе таблетки, всё будет хорошо, просто покой нужен.

сказала пить витаминки и есть только то, к чему тянет по крайней мере до прохождения токсикоза...

 

Да я и сама удивляюсь ЗАЧЕМ? Угроза у меня была по УЗИ на раннем сроке. да и то сказали, что это может быть просто реакция на УЗИ. Ни болей, ни выделений (ТТТ) не было, а таблеток целая гора прописана... Только из-за одного возраста что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто-инбудь из вас ощущает движения малыша в животике? Я ощущала движения по вечерам в течение последней недели... Но вот уже два дня тишина :no: Меня это разволновало :cray: На УЗИ только 9-го февраля... Как я доживу до этого дня? :unsure: А ещё сон приснился :huh: как у меня зуб выпал... с кровью... :worried:

 

У меня такие гонки в голове! Что мне делать?...Не знаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сама удивляюсь ЗАЧЕМ? Угроза у меня была по УЗИ на раннем сроке. да и то сказали, что это может быть просто реакция на УЗИ. Ни болей, ни выделений (ТТТ) не было, а таблеток целая гора прописана... Только из-за одного возраста что ли???

 

у тебя ещё никакой не возраст для таких беспокойств! буржуи только планировать начинают в таком "возрасте" ;) так что don't worry, be happy)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, главное не переживай! у меня ничего ещё не ощущается) если не можешь не переживать, сходи на платное узи какое-нить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чя вчера тож чё-то страху натерпелась, к вечеру начало сильно колоть в животе, выпила магне, ношпы, нафаршировалась папаверином и утрожестаном. но вот какая ерунда, я не могу понять происхождение болей, колет в рйоне пупка, думаю может кишечник, т.к. у меня проблемы со стулом.жуть какая-то. утром встала бодрячком, БТ (базальная температура) в норме, никаких левых выделений. к врачу пойду в понедельник только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чя вчера тож чё-то страху натерпелась, к вечеру начало сильно колоть в животе, выпила магне, ношпы, нафаршировалась папаверином и утрожестаном. но вот какая ерунда, я не могу понять происхождение болей, колет в рйоне пупка, думаю может кишечник, т.к. у меня проблемы со стулом.жуть какая-то. утром встала бодрячком, БТ в норме, никаких левых выделений. к врачу пойду в понедельник только.

 

Если в районе пупка колит, то это тебе к гастроэнерологу, похоже на проблему с 12-ти перстной. А в желудке болей нет?

 

И, девы, пожалуйста, перестаньте таблетки хавать, как конфетки! Ну вы даёте! При беременности бывают боли в нижней части живота и это норма. Если боль терпимая и кратковременная, то зачем сразу таблетки? Вы зря так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины пьет? Я тоже на дюфастоне, еще пью фольку 1 х4раза в день, вит.Е 200 мг х 2 раза в день, магне В6 2т х 3раза в день. Комплексные витамины мне врач сказала после 12 недели только начинать, а пока эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Светик, здорово!!! Что-то вы сегодня разоспались:) Как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! Не разоспались, просто работы много, сегодня вообще выходной, но пришлось топать. Достали эти шаблоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какие витамины пьет? Я тоже на дюфастоне, еще пью фольку 1 х4раза в день, вит.Е 200 мг х 2 раза в день, магне В6 2т х 3раза в день. Комплексные витамины мне врач сказала после 12 недели только начинать, а пока эти.

 

ого! я пила поливитамины Элевит до зачатия где-то по полкурса через месяц, потом в первом триместре Элевит и Прегнакеа пока есть нормально не могла, сейчас стараюсь едой - фолиевую из салата и сельдерея, вит. С из яблок, гранатов, апельсинов, и т.д. витамины бросила, док говорит, что если нормально питаетесь, то так окей, и что она витамины выписывает обычно, если беремки просят, ну или по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! Не разоспались, просто работы много, сегодня вообще выходной, но пришлось топать. Достали эти шаблоны.

 

Ага, у меня та же фигня. Я одна работаю, то есть ни отдела по моей специфике, ни структуры какой нету. Хотела идти на больничный - но дел стока, что пока я болею все накроется здесь медным тазом. Так и не поехала в больницу. Папа еще сегодня грит. ну если у тебя нет температуры то чего в больницу то ходить? Он у меня на больничном ни разу в жизни не был - у них это семейственное - работать на государство. Мама до сих пор вспоминает, как моя свекровь будучи уже в возрасте лазала на дома и вешала флаги к 7 ноября и 1 мая и все это за доброе слово, лишь бы начальство оценило. Вот мама сегодня с утра отцу все и высказала, что ей внук дороже моей работы что надо думаь о себе и здоровье своем. Короче, с утра была война миров. Но я в папашку характером, вот и поперлась на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда уж! Я тоже за все время работы 2 раза была на больничном (в прошлом году, в октябре с пиелонефритом, в декабре - на сохранении). Натура такая, надо делать, а кто кроме меня. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что когда выполняешь уникальную работу, ценить начинают только в моё отсутствие) поэтому не боюсь ходить на больничный))) в прошлом году повысили только благодаря тому, что я на месяц в отпуск срулила и из дому всё равно работы кучу переворачивала... хотя до этого полтора года обещали, сволочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...