Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Привет всем!

 

YaKa, Попробую... меня успокаивает, что он дороже утрика, поэтому должен быть лучше ))) Знаю, что не показатель, НО...

 

Listva, А я пью сутра дюф,а вечером утрик... это мы так переходим, по настоянию врача, на дюфастон. Вчера была не очень удачная попытка перехода. Посмотрим что будет сегодня.. и пью я по 1 т. утром и вечером. Мне еще неделек 6 его принимать.. А на твоем месте я бы точно осталась на чем-то одном.. я бы выбрала утрожестан, но у меня от него странные боли во в?@#$%& были... вот и переходим на дюф.

 

AnnabelLee, да я бы сама таблетки никогда не пила.. но когда тебе в карточке пишут про угрозу, делешь все, что угодно, лишь бы сохранить малыша... тем более дозы не большие и ок. 70 % беременных принимают прогестерон.. хотя у меня тоже была легкая мазня пару дней, а так все ок... не знаю...

 

tashuta, у меня та же фигня, если ты читала... вчера первый день выпила дюф и начались колющие боли в районе пупка... это точняк кишечник... если повторится можно выпить хилак форте и к врачу, если не отпустит.. но думаю, это не связано с маткой... хотя сейчас весь организм работает на неё )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик!

я только с узи вернулась! нас все-таки 3-е - мама и 2детишек! мы не близняшки, а двойня! в разных плацентах (бихориальные), и как сказала врач, наверное, разнополые! ходила с мужем. так смешно было! мои маленькие любимочки спали, потом первый(ближе к "выходу")начал ручки ножки поднимать, потом отвернулся, и сразу повернулся, потом поменял положение ногами лег ко второму, начал там вовсю колотить ножками, а второй спит как ни в чем не бывало. начали второго рассматривать, а первый все не унимается ножками там танцует так смешно. разбудили мы второго, но какой-то он лентяй по сравнению с первым,движения отчетливые, но спокойные...он к нам выставил свою грудь (может девчушечка ;))личико и головку, и ручкой нам помахал. Так классно! муж мой сказал, что вот теперь он начал по-настоящему осознавать, что у нас скоро будут малыши!

Сейчас попробую в личку сбросить фотки.

По размерам мы 48мм оба, воротниковое пространство 1,3, у одного носик как у папочки остренький, а у другого, как у мамы-курносик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Listva, А я пью сутра дюф,а вечером утрик... это мы так переходим, по настоянию врача, на дюфастон. Вчера была не очень удачная попытка перехода. Посмотрим что будет сегодня.. и пью я по 1 т. утром и вечером. Мне еще неделек 6 его принимать.. А на твоем месте я бы точно осталась на чем-то одном.. я бы выбрала утрожестан, но у меня от него странные боли во в?@#$%& были... вот и переходим на дюф.

 

У меня была плохая реакция на утрик, когда я его пила. А как стала вагинально ставить - так все прошло. Даже похудела чуть-чуть:). Но как тока стала пить Дюф сразу отекать стала и поправилась. Так что я лучше на утрике, если уж совсем без таблеток нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая поздравляю!!! Как здорово!

Алина когда прогик пойдешь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая поздравляю!!! Как здорово!

Алина когда прогик пойдешь сдавать?

 

Незнаю, я думаю мож когда скрининговый тест пойду сдавать, сразу и на прогик сдать??? Эх, была б я на больничном я бы уже всех врачей обошла и все анализы сдала.

Мечтающая, супер!!!! Растите дальше большими и умненькими!!!

Покажи нам фотки, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

я только с узи вернулась! нас все-таки 3-е - мама и 2детишек! мы не близняшки, а двойня! в разных плацентах (бихориальные), и как сказала врач, наверное, разнополые! ходила с мужем. так смешно было! мои маленькие любимочки спали, потом первый(ближе к "выходу")начал ручки ножки поднимать, потом отвернулся, и сразу повернулся, потом поменял положение ногами лег ко второму, начал там вовсю колотить ножками, а второй спит как ни в чем не бывало. начали второго рассматривать, а первый все не унимается ножками там танцует так смешно. разбудили мы второго, но какой-то он лентяй по сравнению с первым,движения отчетливые, но спокойные...он к нам выставил свою грудь (может девчушечка ;))личико и головку, и ручкой нам помахал. Так классно! муж мой сказал, что вот теперь он начал по-настоящему осознавать, что у нас скоро будут малыши!

Сейчас попробую в личку сбросить фотки.

По размерам мы 48мм оба, воротниковое пространство 1,3, у одного носик как у папочки остренький, а у другого, как у мамы-курносик!

 

Поздравляю!!!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто-инбудь из вас ощущает движения малыша в животике? Я ощущала движения по вечерам в течение последней недели... Но вот уже два дня тишина :no: Меня это разволновало :cray: На УЗИ только 9-го февраля... Как я доживу до этого дня? :unsure: А ещё сон приснился :huh: как у меня зуб выпал... с кровью... :worried:

 

У меня такие гонки в голове! Что мне делать?...Не знаю... :cray:

 

Ну какие могут быть шевеления на твоем сроке? Нет они, конечно внутри есть, но чувствовать ты их пока не могла. Там сейчас куча процессов, в том числе и в кишечнике, это могло быть оно...Так что не забивай себе голову.

Почувствовать можно самое ранне на 16 -17 неделях и то, если Б. первая то позже намного. Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки загрузила в грфик...

а теперь пора нам наверное записаться к нам в сводную табличку, кстати, как потом ее смотреть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, Какая прелесть!!!!! это точно мечта... если разнополые ))) Зайка, я вас поздравляю!!!! ты так описала все это, что будто бы мы с вами на узи были!!! ) Тебя Бог очень любит, раз дарит тебе такое счастье!!!!! Береги их!!! :good: :good: :good: я в восторге! Поздравляем вас!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, супер)))))))))))))))) двое масиков - это такой подарок! береги их :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, спасибо! да...один Господь только знает как я просила у него деток!

Penka10, AnnabelLee, Listva, frisp, спасибо, вам, милые!!!

 

А еще прикол, ну конечно, мой пуз немного поднакопил жирочка (рост 162см, вес сейчас 59кг), так вот, я когда на узи смеялась, мои детушки аж подпрыгивали...я смеяться теперь боюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, ой, как ты всё описала классно! Поздравляю вас!!!

 

А у меня чё-то так странно, какое-то время бугорок явно выпирает, а потом намного меньше, как-будто козявка уплывает :grin:, сначала думала меня глючит, но подловила, дала мужу потрогать и сравнить, но тоже это заметил.

 

Oxygen , а какие движения малыша ты ощущала? :shock: У тебя в линеечке срок правильный стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, да я бы сама таблетки никогда не пила.. но когда тебе в карточке пишут про угрозу, делешь все, что угодно, лишь бы сохранить малыша... тем более дозы не большие и ок. 70 % беременных принимают прогестерон.. хотя у меня тоже была легкая мазня пару дней, а так все ок... не знаю...

 

знаешь, многие тётки пишут тебе угрозу просто так, чтоб в случае чего не нести ответственность (меня такая одна пыталась в стационар на 10 дней спрятать на очень ранних недельках), наорала на меня, что всё, пишет отказ от стационара, что типа больничный у неё в случае угрозы не предусматривается, и вообще... я полдня ревела, потом пошла к своей обычной Г, которая сказала, не перживай, всё такое, покой, витаминки, приятные эмоции, рассказала и рисках и природном отборе, в общем, успокоила сильно по результатам)

про таблетки всевозможные тоже рассказала, но сказала, что есть смысл сидеть на гормональных на более поздних сроках (после 11й недели) и то по желанию и что она никогда не настаивает, а на маленьких сроках вообще не рекомендует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, посмотреть табличку можно здесь:

viewtopic.php?f=10&t=7374

Я сейчас отправлю инфу Лесе, только не знаю может она в роддоме уже :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, про таблетки я твоего Г не очень поняла - на каких это гормонах нужно сидеть после 11-ой недели, если к этому времени уже начинает работать плацента?

А про "не сидите на таблетках и т.д. и т.п.", говорить такие вещи легко, но вот лично я на таблетках сижу не от незнания и слепого доверия какому-нибудь горе-врачу, или от того, что просто очень люблю горы таблеток глотать, а от того, что именно благодаря этим таблеткам у меня вообще получилось заБ и позволить сработать "естественному отбору" на Б, ради которой я 2 года лечилась, я не имела просто права... Поэтому я и начала пить таблетки сразу со второй фазы, даже не зная ещё получилось ли на этот раз заБ.

И, понятно, что не все беременные пьют таблетки, и что рожают женщины здоровых деток, даже не зная что такое прогестерон и нафиг он при Б нужен. Но, на этом сайте, всё таки, большинство девочек именно с проблемами приходят и понятно, что это большинство пытается сохранить свои выстраданные беременности всеми способами...

В общем, если кто-то может беременеть и вынашивать не употребляя никаких таблеток, то его можно только поздравить, но все остальные тоже хотят иметь детей и поэтому им приходиться горстями глотать таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля она скорее всего там, девченки пишут у них в темке, что она сегодня с утра собиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля она скорее всего там, девченки пишут у них в темке, что она сегодня с утра собиралась.

Ну в добрый путь тогда ей! А мы табличку обновим уже после.

Даже не вериться, что мы когда-то будем вот так друг дружку в роддом провожать :grin:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Оль, ну не переживай ты. Понятно, что со своей колокольни легче судить. И понятное дело, что никто не бросит после слов "угроза" пить прогестерон до нужной недельки. И, кстати, прогестероном беременность уже много лет поддерживают. Моя мама еще рассказывала, что у них в то время уже при мазне прогик назначали. Я в этом и правда мало понимаю, но будь какие-то проблемы с таблеток не слазила бы. Тем более не считаю гормоны таким уж кошмаром. Мечтающая, СУПЕР!!! Поздравляю! Действительно так описала отлично :good: Желаю разнополых здоровеньких деток )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я вот тоже думаю... скоро появтся шевелюшки, потом будем хвастаться у кого кто ))) Потом начнем фотки вещичек - колясок - кроваток выкладывать ))) Потом списки в роддом все дружно корректировать )) А потом и в роддом друг друга провожать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы явно раньше нас, смотрю половина февралят январятами оказались, так что вас первых будем провожать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Я сегодня ходила сдавать общие анализы. Так хорошо попала :) очередей вообще не было :) , за 5 мин справилась :) Я ещё нигде так быстро не справлялась =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая,

ну вообще супер! Поздравляю! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, вот после этого и верь установленным в ЖК и узи срокам ПДР :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я не переживаю, я уже привыкла, может слишком эмоционально получилось, но я просто очень хотела донести свою мысль :grin:.

Просто мне не нравится, когда говорят, вот я мол ничего не пила и УЗИ не разу не делала и родила здорового ребёнка, а ты тут на таблетках сидишь, на УЗИ бегаешь постоянно и т.д... Причём, у меня почти все подруги с детьми, и все мне твердят эти мысли, я уже перестала им рассказывать что-то, я не понимаю зачем это говориться, единственное что я могу сделать на такое заявление - это громко похлопать в ладоши и порадоваться чужому здоровью.

Что здесь на форуме, что в жизни почему-то принято бахвалиться тем, что не выпив ни одной таблетки кто-то родил здорового ребёнка, или что на УЗИ не ходят, или что кормят грудью дольше, чем кто-то... а что делать тем, кто не может выносить без таблеток, или кому приходиться искусственно вскармливать - не понятно. Просто мне это напоминает примерно то же, что и бахвалиться перед человеком, у которого нет ног, как классно я прыгаю на скакалке...

 

Эхх, что-то меня сегодня на философию потянуло :grin:, пойду пообедаю что ли...

 

Кстати, девочки, я не в коем случае ни кого не хотела обидеть этими постами, просто поделилась мыслями :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...