Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Мечтающая, поздравляю :) Растите здоровенькими ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

designka, нее, просто лялька же не полезет ровнёхенько в 40 неделек, ребёнок считается доношенным с 38-ой недели. Поэтому, я например, думаю, что рожу начиная с середины июля и до начала августа, если перенашивать не буду.

 

А с ЖК тебе повезло конечно, я вот уже неделю не могу дойти - надо мочу сдать и кровь на что-то там, но я как представлю, что нужно затемно вставать и тащиться по этой мерзкой погоде в поликлинику, а там в огромной очереди торчать :tease:... вот уже неделю не могу себя заставить встать с кровати вовремя :banghead:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девы вы меня успокоили, а тоя с этими болями уже устала.на учет никак встать не могу по причине отсутствия москвовской прописки и регистрации, вот и дергаюсь по каждому поводу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, неа, у меня направление сдавать анализы не в ЖК, а в роддом. В ЖК я вот собираюсь пойти записаться на процедуру.... блин, как она называется не помню.. ну там под микроскопом смотрят матку... и в понедельник пойду кровь сдавать на инфекции и резус уже в ЖК.

tashuta, а чего дальше делать будешь :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я тебя понимаю прекрасно, и про УЗИ и про таблетки. Хоть (ттт) в Б проблем у меня не было. Но есть люди не тактичные в других вопросах. И я к этому уже привыкла и поняла, что лучший метод борьбы - игнорирование.

designka, это повезло тебе с ЖК!!! Я сегодня мазок сдавала. Была 2 в очереди. Ждали мы с девочкой минут 40 пока найдется тетка, которая возьмет мазок. Дурдом. Кстати, новый прикол с ЖК. Весит табличка, что на анализ нужны перчатки и цитобраш (щеточка геникологическая) Захожу... там надо залезть на кресло. Смотрю, пеленкой и не пахнет. Я говорю, так может я за пеленкой в аптеку схожу (прям рядом с кабинетом). Получаю ответ, что вот еще будет она всех таких умных ждать. Мол, подстели что-нибудь свое. Я в шоке! Девочки, я живу в соседнем доме с ЖК. И чего-нибудь своего я с собой не брала. Пришлось голой задницей на штанах своих сидеть уличных. А надо сказать, я человек аккуратный и к чистоте приученный. Для меня это очень неприятно. Теперь в ЖК без пеленки ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я не переживаю, я уже привыкла, может слишком эмоционально получилось, но я просто очень хотела донести свою мысль :grin:.

Просто мне не нравится, когда говорят, вот я мол ничего не пила и УЗИ не разу не делала и родила здорового ребёнка, а ты тут на таблетках сидишь, на УЗИ бегаешь постоянно и т.д... Причём, у меня почти все подруги с детьми, и все мне твердят эти мысли, я уже перестала им рассказывать что-то, я не понимаю зачем это говориться, единственное что я могу сделать на такое заявление - это громко похлопать в ладоши и порадоваться чужому здоровью.

Что здесь на форуме, что в жизни почему-то принято бахвалиться тем, что не выпив ни одной таблетки кто-то родил здорового ребёнка, или что на УЗИ не ходят, или что кормят грудью дольше, чем кто-то... а что делать тем, кто не может выносить без таблеток, или кому приходиться искусственно вскармливать - не понятно. Просто мне это напоминает примерно то же, что и бахвалиться перед человеком, у которого нет ног, как классно я прыгаю на скакалке...

 

Эхх, что-то меня сегодня на философию потянуло :grin:, пойду пообедаю что ли...

 

Кстати, девочки, я не в коем случае ни кого не хотела обидеть этими постами, просто поделилась мыслями :).

 

Оль, да это наверное, про меня больше написано - я ж до 30 лет дожила, а ума не нажила. Я ведь даже не засомневалась, когда мой Г. на этапе планирования даже не послала меня сдавать гормоны второй фазы, а просто выписала утрик с 16 по 25 ДЦ. То есть я ей доверяла. А вот когда была у нее в пятницу на приеме ей на мобильник кто-то позвонил. Я по разговору поняла, что это какая-то беременяшка, а она так грубо с ней разговаривала, типа "ты сама должна понимать, что это риск был и т.д." А потом трубку положила и я ей говорю: "Вы прям на расхват", а она отвечает: "Да она сама виновата"... В общем, неприятный какой-то осадок остался...

Так что я думаю, что многие девчонки должны знать, что даже своему Г. нельзя слепо доверять, тем более если наблюдаетесь у него недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, солнышко, поздравляю от всей души!!! Как это здорово - сразу двое детишек, да еще и разнополых!!!!!!

Девочки.... а у нас сегодня утром шевелюшки начались.........Вот так вот......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, солнышко, поздравляю от всей души!!! Как это здорово - сразу двое детишек, да еще и разнополых!!!!!!

Девочки.... а у нас сегодня утром шевелюшки начались.........Вот так вот......

 

Правда???? Здорово!!!!! Расскажи, чо ты почувствовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, Вау!!! Точно-точно!?!??! Хотя, ты же уже знаешь как это..... мне таааак хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, Detka,

Очень нежные такие прикосновения, как будто вы сами пальчиком немного стукаете по животику, только это изнутри!!!!!правда мало(((

У меня и первый ребенок в 16 недель зашевелился, а про второго малыша - врач сказал что недель в 14 точно будет уже слышно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не против таблеток вообще, и без гормонов иногда не обойдёшься, но речь шла о том, что моя док сказала, что как плюс-минус здоровому человеку мне их (таблеток и гормонов) не нужно, тем более на раннем сроке

 

конечно, если заБ с проблемами, то удерживать масика будешь всеми силами, и верить любому доктору и принимать любые таблетки)

 

я была у двух Г - районного по регистрации (жуть), потом у старой проверенной женщины, у которой обслуживалась последние пару лет. мнения не совпали, но я поверила проверенному специалисту, естессно, по результатам она и была права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня вот что беспокоит... Я когда сижу или лежу на диване и потом встаю меня пронзает боль справа (до Б. это было похоже на овулю), а сейчас что это? Боль быстро отпускает, но я никак не могу понять ее причину - как буд-то кто-то хватает и отпускает.

Ни у кого такого нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova с шевелюшками ВАС!!! Я тоже уже хочу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда такое бывает, сегодня с утра например. Думаю ЖТ шалит, у меня О.справа была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда такое бывает, сегодня с утра например. Думаю ЖТ шалит, у меня О.справа была.

 

Ааа, ну тогда ладно, а то я уж испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня вот что беспокоит... Я когда сижу или лежу на диване и потом встаю меня пронзает боль справа (до Б. это было похоже на овулю), а сейчас что это? Боль быстро отпускает, но я никак не могу понять ее причину - как буд-то кто-то хватает и отпускает.

Ни у кого такого нет???

 

Тут кто-то из девчонок кидал ссылку, что это могут быть связки или мышцы натягиваются, что-то такое. Такие боли могут быть при кашле, при чихе.

А у меня животик пучит...Съела рис вареный и салатик из капусты, так у меня пузик надулся так, как-будто слоника съела...Неуютно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я домой собираюсь! наконец-то моя рабочая неделя кончается! Всем желаю хороших и спокойных выходных, наверное вряд ли я появлюсь, муж дома за комп не пускает, так что до понедельника!!!

Подержите за меня завтра кулачки, точнее за нас с масей, мы на узи и анализы топаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, удачи!

Penka10, у меня живот к вечеру надувается так, что кажется уже на 6 месяце :D , а утром совсем животика не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, неа, у меня направление сдавать анализы не в ЖК, а в роддом. В ЖК я вот собираюсь пойти записаться на процедуру.... блин, как она называется не помню.. ну там под микроскопом смотрят матку... и в понедельник пойду кровь сдавать на инфекции и резус уже в ЖК.

tashuta, а чего дальше делать будешь :confused:

видимо вешаться. в платных центрах не дают больничные если что-то вдруг заболит, а в ЖК без регистрации на учет не ставят..а мою квартирную хозяйку не заставишь регу сделать.и ведь самое обидное что я же налоги плачу, демографию улучшаю :grin: а ко мне такое отношение от государства :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, удачки вам завтра на УЗИ!!!

Listva, у меня так стрелял левый яичник, у меня там О была и я думаю, что это ЖТ рассасывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех приветствую!

Сегодня всё утро бегала по врачам! Сдала кровь :bye: . Была у ЛОРа, офтальмолога :blink: (сказала, что высокое давление глазного дна - направление дали к невропатологу)! И у Г. - сказали всё в норме (ттт)!

Узи делала - там ребеночек как-будто в волейбол играл с остатками желтого тела, аж врач засмеялась - так чётко - детка ручками по шарику бух - а шарик об стеночку пузыря ударяется и обратно к детке! Так он об стеночку сам с собой и играл! А потом аппарат положение поменял - он понял, что за ним следят и раз - бросил шарик и лицо руками закрыл и прикинулся спящим!!!! Насмеялись с врачем и с мужем! Муж вообще в шоке до сих пор! Как-то его осознание отцовства глубже стало! Сутки улыбался после этого :D !!!! Такие мужики смешные!

Сумбурно написала - сорри! Но эмоций много :yahoo: !!!!

 

Прописали витамины Пренатал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем првивет! вы наверно не помните меня. Я к вам в декабре заходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, в платных клиниках ещё как дают и больничные, и декретный отпуск оформляют!!! Сама в такой на учёте стою. Но не во всех. Нужно поискать просто. Ты же в Москве, а не в деревне Гадюкино :D ! Обязательно найдёшь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,кому пол уже сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, поздравляю с УЗИ!!! Как классно у вас прошло всё, спортсмен растёт :good:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...