Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

Давно не писала, так как работы много, домой прихожу сразу спать падаю.

Сейчас вот на больничном. В четверг утром после туалета как скрутило мочевой, не знаю что это. до этого были периодические тычки в мочевой, я уже начала думать что это мой малыш начал пинаться, потом почитала, вроде еще рано, вроде как только к 18 неделям можно почувствовать. Пошла к врачу, та меня на сохранение решила положить. Представляете, приезжаю в больницу, а там ремонт, идет покраска палат, причем сразу по несколько!!! Там такой угар краски! Я пока сидела ждала врача (а ждала я его час!) у меня разболелась голова и начало тошнить! Я сказала что травить себя и своего ребенка не собираюсь! Отправили меня домой лежать. Свечи с папав.на ночь, магне В6, да канефрон мой "любимый". В общем мои сомнения по поводу платного ведения беременности развеялись и мы решили что будем все-таки заключать договор! Как выйду с больничного (надеюсь все будет хорошо Тьфу-тьфу-тьфу), сразу поеду в центр.

 

 

Девочки, я заметила, что у меня пупочек изменился, он у меня немного пошире стал как-будто. Это только у меня или у всех? Поглядите ка на свои пупочки... :grin:

 

Я тоже азметила буквально в прошлые выходные, он как бы расширился и дно ближе стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я к стати в понедельник на УЗИ была, пол мне не сказали, сказали что обычно сначала на наличие патологии сердца ребенка смотрят, а потом типа пол говорят, представляете такое сказать беременной. Я аж растроилась сначала. Потом думаю ну и ладно будет сюрпризом кого мы ждем, дочку или сыночка, на следующем УЗИ узнаем! :) Так все в норма, ТВП 1,8, КТР 63, померяли ручки, ножки, носик - все в норме. Малыш мне даже ручкой помахал, такой лапочка! Фотку правда я не спросила, забыла от счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

Anytka, мы тоже в понедельник были на УЗИ и нам тоже пол не сказали, вроде и аппарат хороший, но все равно УЗИстка сказала еще слишком рано.

Девчонки, а вы как всем сказали о Б? Мы по сей день молчали в связи с первой неудачей, а теперь уже и сказать можно и даже не знаю как, мужу не терпится, а я даже не знаю с какой стороны подойти и с чего начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата!! У меня сегодня утром кровь пошла, я чуть на унитазе не умерла от ужаса!! ....

Сразу вызвали скорую, положили на сохранение... Немного помазало коричневыми выделениями и все прошло... Я боюсь ужасно!! Все что со мной происходит узнаю лишь в понедельник- когда анализы будут готовы... Господи, дай нам сил, спаси и сохрани нас!! Ничего не предвещало о случившемся, чувствовала себя хорошо, правда был небольшой токсикоз....

Вчера еще у гинеколога-терапевта была, так она меня осмотрела, сказала, что все в порядке... :'( :(

Понимаю, что сейчас нельзя нервничать, но ничего не могу поделать с собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, спокойствие и только спокойствие. Лежи пластом, на всё наплюй. Меньше двигайся, ноги к верху. Всё хорошо будет. :wave: Бывает такое и не по страшным причинам. Мне узист сказала чо может мазать из-за низкого предлежания хориона, когда начнёт расти плацента и будет смещатся, чтобы не закрывать внутренний зев, то могу рваться кровеносные сосудики и мазать немного. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, только не нервничай!

у меня после первого осмотра Г тоже на след день утром была кровь, сама чуть не умерла от страха! :fright:

но больше не было. мне подруга сказала (она медик), что это именно из-за того, что Г там полазила :this: мож сосудик какой задела. :scratch:

так что все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, действительно не переживай. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Что бы там ни было, твой малыш сильный, ничего плохого с ним не произойдет! Держись, мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, и нам пол не сказали. Узистка сказала, что еще слишком рано, даже смотреть не стала. :D И о моей Б. кроме мамы никто не знает. Все придумываем, как рассказать родственникам мужа. Хотя, думаю, они уже давно догадались. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо, действительно успокоили!! Просто еще само отношение врачей пугает- как только переступила порог больницы, мне сразу высказали, что типа не могла я раньше или позже приехать- у них пересменка, врачей сейчас на месте нет.... Нормальное начало.......

Долго не могли определиться куда меня положить, всё занято, но потом нашли место...

Вкололи что-то и всё... Лежу... Думаю врач ко мне подойдет только в понедельник.. :(

Знаю, что все будет хорошо, но такая халатность очень пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в линеечках срок по УЗИ стоит или по дате последней менструации? Просто у меня О. была по графику аж на 39 день цикла. Я поставила срок по последнему УЗИ.

А сейчас вообще линеейчка какую-то ерунду показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, все будет ОК! Лежи, расслабляйся! :wave: Чаще всего это бывает из-за низкой плацентации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, вот и у нас еще никто не знает, а на работе уже надо бы сказать, у меня в дневничке срок стоит по последним мес., сегодня как раз 13 неделек :) , а если у тебя прога О верно отметила, то у нас с тобой практически одинаковый срок, у меня О была 13.11, чтобы поставить акушерский срок девочки подгоняют 1 день цикла под стандарты, что как-будто О на 14 д.ц. произошла, у тебя тогда получится 30.10.08 надо считать 1-ым днем цикла. Мне кажется так и есть, у нас по УЗИ показатели тоже почти одинаковые, у нас КТР 5,5, УЗИ было 26.01, это соответствует 10,6 недель от зачатия. Так что поздравляю нас с переходом во второй триместр!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а УЗИ не делали в больнице? Может это отслойка небольшая или действительно сосуд задели, главное не переживай и лежи, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, точно, у нас срок практически одинаковый! :grin: Мы во втором триместре! :yahoo:

А я сейчас на учебных курсах, на работу планирую выйти только после 23 февраля. Думаю, уже все все сами заметят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, ну уже почти месяц пройдет, наверное заметят, у меня пока не заметно по-моему, особенно в одежде. Только к вечеру без одежды видно что какой-то пузик торчит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, правильно девочки пишут - никаких плохих мыслей, отгоняй их от себя,думай только о хорошем, все хорошо :thumbsup: :thumbsup: Твой масик самый сильный и вам ничего не страшно :good: Побольше лежи, не переживай, мы с вами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Сходили мы с мужем на узи, малява спал наверное, когда его папе показывали, а когда ко мне повернули, он так толкнулся ногами и попой, чт поняла, что ему датчик не понравился! малыш соответствует сроку 13нед и 2 дня по месячным, срок родов поставил на 6 августа! так здорово! малыш КТР 64 мм, БПР 25 мм, ЧСС 170 уд/мин, ТВП 1,3 мм, вроде все в норме! кстати, а где можно нормы поглядеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, поздравляю вас с узи!!!! :wave: :wave: :wave: :thumbsup: Это так здорово!!!!!Посмотреть на своего малышика!!!!!Молодцы!!!!!

По поводу норм могу только скинуть ссылочку по определению срока беременности по КТР

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Держись, надо надеяться на все хорошее. Все будет хорошо! Мы с тобой!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:. А у нас наконец-то закончили ремонт в комнате, помыла сегодня окно и сейчас начну вещи раскладывать по местам. Теперь можно и кроватку покупать, место для неё уже готово :yahoo:.

 

masanchic, поздравляю с УЗИ!!!

 

Speranza, повторюсь, но всё будет хорошо!!! Сейчас главное спокойствие и оптимизм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, поздравляю!!! :wave: а фотку дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

YaKa, поздравляю с окончанием ремонта!!! А у нас была ген. уборка сегодня. Только закончили. У меня мама в понедельник из больницы приезжает, так мы тут старались, чтоб к ее приезду все блистело. Соскучились страшно )))

Speranza @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть с вами все будет хорошо! Обязательно в больнице узнавай, что тебе колят и зачем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, я срок поставила по последним мес. потому что к каждому УЗИ подгонять надоест. По одному УЗИ срок больше на 3 дня поставили, по другому меньше на 3 дня. Мой пупсик растёт как он хочет, а не по их таблицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В линейке нужно ставить первый день последних М, ну либо день зачатия (если известен). А по УЗИ малыш может отставать или опережать в развитии даже на неделю. И это нормально. Потом все придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по последним М. получается уже больше 16 недель :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...