Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девочки, привет!

А кто-нибудь сдавал на инфекции анализы? Просто я не давно получила результаты, все отрицательное кроме уреаплазмы! Г назначила какие-то таблетки и свечи Гексикон. А я слышала что вообще эти инфекции после 20 недель лечить начинают. Я вот теперь и думаю, как может повлиять эта бяка на моего малыша! Уже измучилась вся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девченки.

Читаю тут кто кому уже рассказал. У меня ДР был на прошлой неделе. Я в пятницу с подругами отмечала. Но всех часто вижу и при втрече давно уже сказала про Б, тем более что одна подруга уже через месяц рожать будет. Я у неё спрашиваю всё. А вот одной не говорила, я её давно не видела и на ДР пришлось сказать. Так она мне потом высказала, что она последняя узнает. Я конечно сказала ей что вообще не собираюсь обсуждать с кем-либо эту тему.

Вы знаете, такое зло берёт. Мне вообще фиолетово их мнение. Я бы вообще многим и не говорила. И на работе молчу до сих пор. Мне может на телевидении надо было выступить.

Это долгожданный ребенок, я натерпелась тоже всяких анализов до этого. 1,5 года назад была ЗБ. Советы мне их не нужны, у меня Г. есть и вы. Почему они считают что я ОБЯЗАНА перед ними отчитываться.

Простите, конечно, может я и злюка, но не смогла промолчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, у меня срок такой же как и у тебя. Токсикоз тоже почти прошел, только реакция на зубную пасту когда зубы чищу. Токсикоз может вообще пройти неделе на 8, это же все индивидуально. Дело в том, что при ЗБ пропадает не только токсикоз, но и все остальные признаки: сонливость, твердость над лобком, перестает болеть и набухать грудь, по крайней мере у меня было так. Сейчас вспоминаю, что не беспокоило ничего, даже пардон, такие обычные при беременности запоры. Если у тебя хоть один признак есть - то все нормально. Но даже если и нет, не надо накручивать себя,у каждого все индивидуально, узи у нас с тобой не за горами!!! Все девчата боятся плохого, но в сотни раз больше боится повторения тот, у которого это плохое уже когда-то было. Меня, например, чуть ли не трясло, когда перестала болеть грудь. А через день она опять начала болеть, и болит по сей день, уже соски темнеют. Так что возьмем себя в руки, все будет окей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро-вечер!

SaharOK поздравляю со свадьбой!!!

Pantera80 с прошедшим ДР, не расстраивайся, ты никому и ничего не должна, а мы всегда тебя поддержим. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последнюю неделю если сидеть и резко встать, или во сне с боку на бок повернусь, резкая боль, похоже на мышцы живота.....никто не знает что это такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niutka, все будет хорошо!!!

Pantera80, у меня тоже одна из подруг не знает, и я на 100% уверена, что она на меня обидится...но в конце концов, это мой выбор кого ставить в известность первым, а кого последним. все, не переживай! если это действительно подруга общаться же она с тобой не перестанет, подуется и успокоится!

У меня к вам вопросики:

- 3 месяца это 12нед и 1день, или все-таки 13нед и 1день?

- и теперь немного физиологический вопрос: у Г никто не спрашивал по-поводу газов??? мне еще до визита к Г терпеть до 13, а я практически каждый вечер мучаюсь....что можно, что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня тоже такое, да и у многих Б...это нормально, Г говорят, что это мышцы натягиваются, малыши растут, собственно, быстрее, чем мышцы :grin: , поэтому это нормально, хотя и доставляет дискомфорт и заставляет попереживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у меня так же бывает, аж разогнуться не могу. Где то в районе Я как стянет стянет. А еще я заметила что такая же боль при повышенном газообразовании (простите), но ничего с этим поделать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая, проблема газов это вообще больная тема по-моему! Я вот исключила из рациона капусту, горох, бобовые, пью на ночь бифидоки всякие и йогурты, еще когда лежишь на боку они как то легче выходят (простите за откровения, но так и есть). А еще не нужно есть много груш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенное газообразование — обычное явление во время беременности, когда прямая кишка сдавливается растущим плодом. В этот период происходит увеличение количества вырабатываемого прогестерона, который расслабляет гладкие мышцы, включая матку, а также кровеносные сосуды, кишечник, желудок и сфинктер. Это приводит к тому, что они становятся вялыми. Прогестерон замедляет перистальтику (сокращения) кишечника и желудка, и пища задерживается там дольше, вследствие чего появляется тенденция к брожению и образованию газов. Определенные продукты способствуют накоплению газов в большей степени: это лук, чеснок, капуста, турнепс, большое количество пивных дрожжей и бобовых — самого сильного возбудителя. Существуют различные методы предотвращения образования газов после потребления бобовых, но ни один из них не кажется надежным. Вы могли бы попытаться: 1) замочить бобы на ночь и затем слить воду; 2) довести бобовые, погруженные в воду, до кипения, затем слить воду и готовить в другой воде; 3) добавить имбирь, или чабер садовый, или семена фенхеля к бобам во время приготовления; 4) готовить в скороварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!! Хорошего вам настроения и положительных эмоций!!! :good:

 

SaharOK Пооздравляю!!! Ты такая молодец! :yahoo: А я даже и не знала, что вы так быстро все организуете! Супер! А вы просто расписывались или свадьбу с гостями делали? Желаю вам вечной взаимной любви! Когда фотки будут? Выкладывай, так хочется взглянуть на красавицу невесту!!!

 

Speranza Как твои дела? Что врач сказал? Мы все с тобой! Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, не переживай, все хорошо будет! у моей знакомой уреоплазму, микоплазму и герпес нашли, пролечивали после 15 недель, малышка здоровенькая родилась, хотя врачи задолбали ее, столько нервов потрепали! Я сдавала только на антитела в крови, мазок на флору показал хороший результат и врач сказала не надо инфекций.

Pantera80, я тоже так думаю, ну может еще транспортант к себе привесить или табличку на грудь Я БЕРЕМЕННА!!! ужас какой-то! прошу родителей пока тоже никому не говорить, мало ли что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Сахарок! Поздравляю с началом настоящей семейной жизни! Желаю Большого Семейного Блага! t1040.gif

 

Про газы: спрашивала врача, очень актуальна мне эта тема. так вот! Поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. мне врачиха сказала сразу, что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО никаких препаратов. Только диета реально может устранить проблему. А у каждого организм индивидуальный и поэтому рацион может всем разный подходить. Но для меня это просто нереально, а мету все подряд! и остановиться не могу((((

 

Anytka, не мучайся лучше, спроси еще раз у врача по поводу сроков лечения. Ничего страшного, очень у многоих что нибудь да находят....

 

А мне дали талончик на УЗИ на 10.02. Неделька осталась. А еще стала потихоньку отменять дюфастон. Пила по 1 т. 2 р./день, теперь пью по 1/2. Врач сказала, если живот начнет болеть, то рано снижать дозу. Тока как я пойму, что именно болит! У меня ж кишечник тоже бунтует :scratch: Дюф решила пробовать снижать, потому что назначали его мне без анализов... в общем попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, Мечтающая, спасибо за поддержку....я только что от доктора, да сказали что это нормально, типа в одном положении мышцы сводит, и что надо резких движений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня врачи сегодня упрекнули что ем мало, а сами все время взвешивают в разной куче одежды и в итоге такие цифры 62,7, потом 63,5, а сегодня 62,6 (поменьше надела на себя), разве такое взвешивание показательно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, не надо резких движений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес тоже зависит от того в чем я прихожу! так и гуляют эти граммы туда сюда, то плюс то минус...в итоге получается что я и не набрала вовсе. Ем я не много, аппетита особого не было никогда...сейчас насильно впихиваю еду в себя побольше побоьше, но вес так и не набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прием сегодня одела то, в чем прошлый раз была, посмотрим как взвесят. по домашним весам набрала 0,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, прими и мри поздравления!!!! :clap: девы, у меня уже два дня нет токса, я доже волноваться стала.грудь тож болит только ночью или при надавливании, но вот на животе спать не могу:) я уже всего боюсь.есть токс-плохо,нет-еще хуже. и еще, когда стоит прекратить мерять БТ (базальная температура)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе весы есть, я кажде утро взвешиваюсь - разница прыгает примерно в районе 1,5 кг. Мне кажется, что, извините, в туалет сходишь и весишь меньше. Точно можно только средний вес на неделю вымеряя, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, то же самое впечатление....наверно действительно от этого и зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, мне сказали сразу прекратить, типа при беременности это бессмысленно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А кто-нибудь сдавал на инфекции анализы? Просто я не давно получила результаты, все отрицательное кроме уреаплазмы! Г назначила какие-то таблетки и свечи Гексикон. А я слышала что вообще эти инфекции после 20 недель лечить начинают. Я вот теперь и думаю, как может повлиять эта бяка на моего малыша! Уже измучилась вся...

 

Мне врач тоже выписала свечи с гексиконом, пролечить гарденеллу, не понятно откуда взявшуюся...Я пролечила...Ты меня не пугай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок!!! Поздравляю тебя! Ты заслужила это счастье!!! Пусть все у вас будет хорошо, настоящая, крепкая и дружная семья! А организовали вы все и правда быстро. Вы разве не ждали 2 месяца после подачи заявления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по последним месячным сегодня начался 4й месяц!!!!!!!

 

ой девочки, я сделала фото животика, мне кажется, что он у меня меньше стал, чем месяц назад :-) и вес ровно как до Б... наверно, ребеночек у меня добрый, жири мои подкожные расщепляет :-) ууу... вот все мечтала похудеть, только не знала, как :-)

 

Девчонки, а у меня пузо никак не растёт. :cray: Как выперло над лобком две недели назад, так на том же месте и осталось :cry: . Откуда уж тут взяться хорошим мыслям. :(

 

у меня тоже ни-че-го-шень-ки не видно пока :))) правда я на 2-2,5 похудела и пока не набираю, но всё впереди)) так скрывать проще

 

Сахарок, поздравления :)))) Дружной семейной жизни, любви, понимания, и вообще всего самого-самого и побольше

 

Девочки, а у меня токс на выходных отсутствует, в рабодни присутствует в жестяковом виде! может это аллергия на работу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...