Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Penka10, да я не пугаю, просто спрашиваю, т.к пишут что инфекции только минимум после 16 недели, а лучше после 20 недели лечить, до 20 недели вообще нельзя ничего лечить. И другая Г мне сказала, что лечат обычно после 20 недели, вот я и в раздумьях теперь. А про уреаплазму так вообще противоречивые мнения слышу, кто говорит что нужно лечить, кто говорит что это патагенная сфера присутствующая в каждом человеке, и ее не лечат. Она просто есть и все...не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anytka, у меня тоже нашли уреаплазму, я попала по знакомству к очень хорошему специалисту, так вот, она сказала что лечить ее надо обязательно, но только после 16-17 недели, что вред от инфекции может быть намного больше, чем от таблеток. Я тоже пересмотрела кучу информации в инете, многие действительно не лечат и у них все хорошо заканчивается, но тут уж как говориться, на авось... я рисковать не буду, буду лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала про уреаплазму, что ее впринципе лечить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, наконец то меня осмотрела врач, замечательная женщина!! Сказала, что скорее всего это лопнул один из сосудиков и сейчас остатки крови выходят с выделениями... Кстати, сегодня их меньше и они светлее.:) На узи пока не хочет меня отправлять, может к концу недели сделают...

Боится спровоцировать еще чего нить... Короче я под наблюдениями эту неделю. Продолжают колоть дицинон ( от которого я с процедурной выползаю, отнимается сразу вся попа), аскорбинку и глюкозу. Лежу, с кровать почти не встаю.:)

Спасибо всем, кто меня поддерживал!! Дай Бог вам и вашим малышам не знать проблем, расти здоровыми и крепкими!!

 

Я вот сегодня тоже взвесилась и заметила, что на пару кило похудела, но думаю это токсикоз так отразился на мне...:)

Так что все отлично, а будет еще лучше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, Отличные новости!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, здорово, что у тебя всё ок! Молодцы, держитесь там! Лежите, отдыхайте и думайте о приятном вместе с масиком :)))))

 

Мне при осмотре тоже сосудик какой-то повредили в прошлый раз, но сразу миллион раз об этом предупредили, чтоб я ни за что не волновалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, наконец то меня осмотрела врач, замечательная женщина!! Сказала, что скорее всего это лопнул один из сосудиков и сейчас остатки крови выходят с выделениями... Кстати, сегодня их меньше и они светлее.:) На узи пока не хочет меня отправлять, может к концу недели сделают...

Боится спровоцировать еще чего нить... Короче я под наблюдениями эту неделю. Продолжают колоть дицинон ( от которого я с процедурной выползаю, отнимается сразу вся попа), аскорбинку и глюкозу. Лежу, с кровать почти не встаю.:)

Спасибо всем, кто меня поддерживал!! Дай Бог вам и вашим малышам не знать проблем, расти здоровыми и крепкими!!

 

Я вот сегодня тоже взвесилась и заметила, что на пару кило похудела, но думаю это токсикоз так отразился на мне...:)

Так что все отлично, а будет еще лучше!!

 

 

Ну слава Богу!!! Хорошо, что хороший врач и хорошо, что под наблюдением! И хорошо, что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza слава богу все хорошо! Не пугай нас больше! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в пятницу к врачу, за результатами анализов и на консультацию. Думаю, что будут опять мазок брать, смотреть, как там наши свечи с гексиконом подействовали или нет. Начиталась тут про то, что сосудики они могут повредить, теперь еще больше на кресло взбираться не хочу. У меня еще очень смешно было на первом осмотре. У меня врач-мужчина, обычно врачи дают возможность вскорабкаться на кресло и принять нужную позу, а мой встал рядом и пока я громоздилась на кресло (я маленькая, кресло высокое) и сверкала перед ним голой попой, он задавал мне какие-то вопросы по поводу моего роста и веса...Очень забавно было потом, когда я мужу рассказывала в какую ситуацию попала...)))) Просто на тот момент мое волнение не дало мне почувствовать неловкость своего положения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я как проснулась, сразу прибежала смотреть как у вас дела, очень рада, что всё хорошо :yahoo:.

 

Девочки, кто уже прошёл УЗИ первого скрининга - когда вы в следующий раз собираетесь идти на УЗИ? Я не поняла немного когда нужно - в карте у меня написано, что в 20-24 недели, а в инете везде пишут, что до 20-и недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, я очень рада, что все отлично!!!

 

сахарок, поздравляю с созданием новой ячейки общества, а если без шуток - совет и любовь вам!!! и малыша здорового, счастливого! фото невесты ждем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, привет! Срок 20-22недели самый оптимальный, раньше нет смысла, могут мозжечок не увидеть или желчный не доконца сформируется, только напугают тебя лишний раз. Так что раньше и не думай идти. Я решила где-то на 21ой неделе пойду. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

YaKa, мне тоже УЗИстка сказала приходить в следующий раз в 20-24 недели, она уж наверное знает. А участковая пока ничего не сказала.

Anytka, я чувствую мне это тоже грозит, целую пачку направлений на инфекции уже дали, а что из них есть я и так прекрасно знаю, без анализов, уреаплазму я лечила уже 2 раза убойными курсами, то ли организм такой, то ли лечат не тем, но она как была, так и есть, лечить заставят по любому, подруга одна не лечила, все нормально, а я посмотрю что назначат, а там подумаю пить или не пить. Гексикон мне уже назначали на 8-9 неделях, мазок был плохой, вроде при Б он разрешен к применению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, MorozS, ужас-то какой - это ж ещё полтора месяца где-то ждать :banghead:. У меня уже руки чешутся побежать проверить всё ли хорошо... Надо срочно увлечься чем-нибудь, чтоб время быстро пролетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто знает Клотримазолом можно пользоваться? У меня кондидоз дал о себе знать. Зуд страшнейший. У меня дома крем клотримазол. Я вчера вечером и сегодня утром намазала, вроде полегче. А вчера мылась, аж скулила как щипит :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, тебе уже можно, а в первом триместре написано, что нельзя. Я тоже пару раз намазалась, а то уже не могла терпеть. А потом проставила Пимафуцин 3 дня и всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, а Пимафуцин тебе назначали или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит спина в районе копчика? у меня время от времени начинаются боли резкие при некоторых движениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, я сама назначила, а когда была у Г (я ему очень доверяю) потом, он подтвердил, что при Б можно принимать только его. Он мне вообще сказал иметь дома в холодильнике всегда пару свечек и как только какое-то неудобство - сразу лечиться и не терпеть. И не слушать их назначения в ЖК, сказал, что чтобы они там в мазке не нашли - гарденеллы, кандиды, хламидии и т.д., лечиться только Пимафуцином, потому что он единственный безопасный препарат.

 

AnnabelLee, я тут в темке писала что, с 8-ой недельки где-то страдаю от болей ниже копчика. У меня при ходьбе долгой, или если долго сидишь, или неправильно сядешь как-нибудь появляется боль. У двух врачей спрашивала - в ЖК и у своего Г, оба говорят, что придётся терпеть - это тазовые кости расходятся, они у всех на разных сроках начинают расходиться, у кого-то с самого начала, а у кого-то за пару дней до родов. Кстати, лучше когда они по чуть-чуть расходятся - не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, периодически возникает! Особенно, когда встаешь или резко поворчиваешься. Вот у меня сегодня есть такое Я сижу и думаю, может это от того, что дюфик уменьшила тонус начался....

Одного природа не предусмотрела - беременным надо запретить думать о беременности! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Speranza, хорошо, что все хорошо! главное не нервничать! ;):D

YaKa, а меня собираются уже через неделю на второй скрининг отправлять :scratch: не рано ли?

Pantera80, я поначалу спасалась бурой в глицерине. потом, началась такая молочница, что бура перестала помогать, купила пимафуцин - все супер! своей Г сказала уже после того, как все прошло, она меня отругала за самолечение :this: , сказала, чтоб звонила в следующий раз.

ну а так она бы сама его и назначила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, слава богу, что все так!! пусть больше ничего не отрывается и не пугает! тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, мне врач прописала пимафуцин, но я попробовать его не успела - до результата мазка у меня после анализов таак развилась молочница, что ого го, я два дня ставила буру, тампон и все прошло. Но счас опять потихоньку нарастает, буду пользовать пимафуцин. У меня так и в ту беременность было - до конца молочница не проходила, приглушалась, а потом опять вылазила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за совет, если клотримазол через пару дней не поможет, поставлю свечки

 

И у меня в пятницу как в копчике прихватило. Я по улице шла. Думала не дойду. Аж ноги сводит. Это я быстрым шагом топала и как стрельнуло и всё. 2 дня как старушенция ходила. А вчера и сегодня уже нормально всё. Нече носиться, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вы тут про УЗИ пишете, вам хорошо, вы уже были несколько раз, а мне врач сказал прийти аж на 12 недельках, а смотрел, когда было 5. Я уже вся не могу, неужели правда так долго надо ждать? У вас тоже по графику на 12 было УЗИ не раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...