Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Dino4ka, а персен не пробовала, мне Г, когда я говорила что нервная стала, прописывала персен 1 таб. 3 раза в день. Вот сейчас на работе напряг я снова начала его пить. Валерьянка в таблетках по-моему слабая, а настойка противная и в ней спирт есть.

Персен пробовала как то когда не беременная была, не почувствовала эфекта.

Я валериянку не в настойке имела ввиду, а заваривать. :) Мне её как раз Г. и прописала. Вот не знаю можно ли и в каких пропорциях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Целую неделю не была здесь, сидела на больничном с дочкой.

Столько много у вас произошло :swoon:

У нас тоже много событий: справили мой ДР, сходили на первый скрининг и сообщили на работе о своем интересном положении.

Малыш оказался крупный, врач спросил о "габаритах" папы, т.к. УЗИ делали в 12 недель и 6 дней, а КТР был уже на все 14 недель :)

На работе на новость отреагировали более чем положительно, столько было восторгов :grin: , а я вся покраснела как помидор :D

27 января из любопытства пошла на узи КТР 35 мм, что соответствует 10 неделям, а мне написали 9 недель. Сказала что 9 полных недель. А в ЖК вообще ставили 8 недель. Хотя по моим личным подсчетам у меня уже 11 полных недель. Меньше быть не может.

 

Девочки, когда вы вставали на учет, какое вам питание для беременных давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, дааа? А почему то большинство говорят, что больше будет живот если по передней стенке. У меня тоже по передней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, :blink: а что что-то специальное дают? Меня еще правда официально не поставили, надавали целую кучу направлений и сказали 4-го, т.е. завтра прийти, половина анализов будет готова тогда и поставят, вообще ни рекомендаций никаких не дали, не спросили толком ничего. Может завтра что-то скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, у меня есть табличка по ней КТР 35мм соответсвтует сроку 10нед.+2дн. по последней менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, время покажет :) Будем надеется что животики будут неочень большими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь в протоколе скрининга указан такой показатель как ДНК? Я что-то ни где не могу найти для чего он и о чем его значение говорит. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Моя свекровка тоже наровит подсунуть помидорчики-огурчики солёные. А мне не охота совсем. Странные такие))).

 

Dino4ka, мне просто написали: режим, молочно-растительная диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пойдем на скрининговое УЗИ в пятницу, сказали с полным мочевым. Разве так уже не видно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, ага, меня когда ставили в обычную ЖК дали 40 порций (на 40 дней) питания Аннамария для беременных и кормящих. Тебя наверное еще не поставили на учет, щас всем дают + всякие рекламки и рецепты на бесплатное получение витаминов в аптеке (Элевит пронталь и Йодомарин200).

Только что то не понятно как то мой желудок реагирует на это питание.

Мне тоже завтра на прием, сегодня сдала анализ.

У тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, может это только в России, Казахстан вроде не Россия или Россия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пойдем на скрининговое УЗИ в пятницу, сказали с полным мочевым. Разве так уже не видно будет?

 

Привет. В моей клинике вообще первое плановое УЗИ делают только вагинально. Я спрашивала. А Г. говорит, что на этом сроке ещё плохо видно, а вагинально гораздо лучше.

 

Pantera80, может это только в России, Казахстан вроде не Россия или Россия?

 

:D Казахстан рядом с Россией. Это Республика бывшего СССР. И разницы, кроме границы никакой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в разных регионах разные программы для беременных, у нас в Карелии питание для беременных тоже не выдают, только витамины.

А скрининг, там УЗИ делают и сверху и снизу, я уже была там 6 января, врач понравился , так что опять туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, только что вырвало прямо на работе.... еле добежала до туалета... кошмаррр.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka, я не слышала про такой показатель, может имеется в виду рекомендация на анализ какой-нибудь?

Pantera80, у меня вообще вкусовые пристрастия не изменились абсолютно, что ела раньше то и ем, единственное, что пытаюсь поменьше "мусорной" пищи есть, и заставляю себя салатики из свежих овощей каждый день на ужин делать, раньше каждый день ленилась.

frisp, я пошла с полупустым, нормально вроде видно было, УЗИстка не жаловалась, смотрели через брюшную стенку.

Dino4ka, 13 недель и 3 дня, в дневничке поставила линеечку, а здесь все руки не доходят. Про питание не знаю, а витамины в аптеке бесплатно, но мне еще не дали рецепт, скорее всего надо самой пропросить, а то у нас так не скажешь сам и не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, у нас на двери в УЗИ кабинет написано, что с полным мочевым надо приходить если срок 10 недель или меньше и жирным шрифтом, что на сроке более 10 недель готовить мочевой пузырь не нужно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, не переживай, на скрининге все у вас бедт хорошо!!! @@@@@@@@@@@@

 

Привет, девочки!вчера получили результаты скрининга, все у нас хорошо, все ниже пороговых значений! я так рада!

Узи нам делали уже по верху, поставил мне 13 недель и 2 дня, а в лаборатории по его показателям поставили 12 недель и 4 дня, не знаю чему верить, потом посмотрим уже!!!

Девочки, не бойтесь скринингов, это же только вероятность, а не приговор, делайте и не бойтесь, все хорошо будет!

По поводу ссор с мужем, да у нас тоже есть, обиды у меня к нему жудкие, бесит как ест, что мусорит на столе, ваще какаяы-то нервная, но мне кажется он все понимает и в шутку переводит! вообще во всем мне помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, нет в том то и дело что написано: ДНК - 3,4. А я там не увидела, а теперь гадаю что это. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, У меня тоже со вкусом всё так же. Правда недель в 8-10 был жор страшнейший, пузик аж полез))). А сейчас ем так же как всегда. Ничего конкретного не хочется, ем всё как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока не попросишь, ни чего не дают бесплатно. Как будто от себя отрывают :banghead: Я только от подруги узнала что беременным полагаются бесплатные витамины, а в ЖК молчат как партизаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusinka спасибо!

У меня Г. сама предложила. Вчера на приеме была, матка поднялась, уже над лоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, у нас ничего не дают... ни витаминов, ни тем более питания... более того, по некоторым страховкам витамины оплачивают только за 1 месяц, а не за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России действует программа "Мать и дитя", по ней и предусмотрена выдача бесплатных лекарств, правдв в разных регионах разные, мне выдали Витрум и калия йодид, так как йододефицитный регион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в Питере есть носмальны магазин для беременных с одежкой, кроме sweetmama?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, у нас ничего не дают... ни витаминов, ни тем более питания... более того, по некоторым страховкам витамины оплачивают только за 1 месяц, а не за всю Б.

У нас тоже не на всю беременность снабжают, питание на 40 дней, Элевит пронталь на 60 дней, Йодомарин200 на 50 дней. Хотя я и этого не ожидала, была очень приятно удивлена. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...