Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Marusinka, я не слышала про такой показатель, может имеется в виду рекомендация на анализ какой-нибудь?

Pantera80, у меня вообще вкусовые пристрастия не изменились абсолютно, что ела раньше то и ем, единственное, что пытаюсь поменьше "мусорной" пищи есть, и заставляю себя салатики из свежих овощей каждый день на ужин делать, раньше каждый день ленилась.

frisp, я пошла с полупустым, нормально вроде видно было, УЗИстка не жаловалась, смотрели через брюшную стенку.

Dino4ka, 13 недель и 3 дня, в дневничке поставила линеечку, а здесь все руки не доходят. Про питание не знаю, а витамины в аптеке бесплатно, но мне еще не дали рецепт, скорее всего надо самой пропросить, а то у нас так не скажешь сам и не дадут.

Ого! а почему на таком приличном сроке не поставили еще на учет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

Сегодня была у Г, спросила про вздутие живота и про революцию в кишечнике! Она мне сказала, что всякие процессы в кишечнике, газы раздражают матку и тем самым вызывают тонус, а по-этому угрозу! Сказала можно попить эспумизан! Он не противопаказан при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, приветик!!!

У меня вчера подруга родила девочку-красавицу 3200, 51см. на сроке 41неделька. она ярая противница КС, была только за естественные роды, но ее прокесарили....странно мне было, что же такое могли ей сказать, что она согласилась? у нее не было ни одного показания к КС. но главное, малышка уже с ней. имя пока ей не дали... Сейчас думаю, поскорей бы уже август месяц, увидится с детками!

Я с мужем тоже частенько ругаюсь, просто так. поругаемся, а потом я думаю, из-за чего же я на него наехала? и иду мирится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, спасибо! сегодня куплю эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

 

Anytka, а я спрашивала свою, может ли такая деятельность кишечника что нибудь спровоцировать, она сказала, что нет... Хотя ношпу пить советовала. Мне кажется, что если чувствуешь дискомфорт, то это уже не есть гуд. Ведь бывает, что что то потянет в боку, но в глубине души чувствуешь, что это неопасно. А тут все переживают, значит все таки это не хорошо. Но с другой стороны у всех практически беременных эти проблемы! попробуй разберись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova, какой пузик!!! красота! Девочки, а ведь мы начали уже расти :-)

Speranza, наладится все у вас с мужем. не знаю, какого уровня у вас была нприятность, но надеюсь, что ты просто все преувеличиваешь. мы сейчас особо ранимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MollyS, вот и не угадаешь как это на самом деле все действует, но я узнала, он не всасывается в кровь и выходит в неизменном виде, его грудничкам даже дают. Меня просто кошмар как газы замучали, уж лучше попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на мужа наезжаю, в воскресенье поцапались, вчера только вечером помирились, решили, что не поняли друг друга, он мне что-то сказал (он думал нормально), а мне показалось, что на меня "наехали", в итоге я ответила, эээх гормоны, гормоны. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со своим часто стала ругаться, вернее я сама на него наезжаю (прекрасно это понимаю), но ничего поделать не могу. У меня какой то бзик, что все должно быть по моему плану и ни на шаг в сторону...дурость, а что поделать. Он говорит, пока веди себя так как ведешь, подожду я до августа, родишь и займусь твоим воспитанием :) Я конечно в ответ качаю головой, но что то уже страшно...как все припомнит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на мужа наезжаю, в воскресенье поцапались, вчера только вечером помирились, решили, что не поняли друг друга, он мне что-то сказал (он думал нормально), а мне показалось, что на меня "наехали", в итоге я ответила, эээх гормоны, гормоны. ;)

 

Во-во-во!!! Такая же история, он мне что то скажет, а я уже на себя нагребу как-будто на меня наорали и оскорбили... :lol: потом на него как защитной реакцией отрываюсь...потом думаю, зачем же так сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня опять тошнит и утром дважды рвало... один из разов на работе.... :cray: сколько ж ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka тоже самое, он вчера первый подошел, говорит, если бы не беременность, не подошел бы, а так, понимая мое состояние, беспокоится, мне ведь расстраиваться нельзя :grin:. Вот так бедные у нас мужья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки вернулась с скрининга, вот мои результаты:

 

12 недель 2 дня

КТР 76 мм.

БПР 21 мм.

ЧСС 164 мм.

ТВП 2,4 мм.

 

Конечно я теперь думаю не многовато ТВП? врач сказала (тоже самое кстати что и в больнице на сохранении) что малыш крупный и будет высоким, типа размер головы БПР в норме но КТР большой.

 

Нормально у меня все как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, не знаю что у них там за порядки, но сказала придешь в следующий раз 4-го, кровь, моча будут готовы, поставлю на учет. У нас до 12-ти недель не ставят, мне сказали даже не соваться, вообще я хожу к своему частному врачу наблюдаюсь постоянно. А когда ровно в 12 пришла в полклиннику мне участковая сказала, что поздно пришла, на учет не ставим, но наблюдаем, а мне зачем у 2-х врачей наблюдаться, мой врач меня вполне устраивает. Участковый в поликлиннике это уже необходимость, потому что мне декрет официальный нужен, иначе бы вообще туда и не ходила. Не в восторге я от бесплатных поликлиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут так редко бываю, не успеваю вам отвечать. ФОтки будут через недельку, ждум диск от фотографа.

Я вот думаю сейчас про скрининг. Нам врач поставила дату узи - 9 феврала, а я вот думаю - не рано ли? Нам ведь будет меньше 12 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, ого себе какие вы!!! Это 12,2 акушерский срок или от зачатия? У меня акушерский неделю назад когда я на УЗИ ходила такой же был день в день и КТР у нас 5,5, а ТВП 2,00, Так что для вашего роста, я тоже думаю что нормальный ТВП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, скрининг в 11-13 проводят, так что у вас будет ровно 11 недель, наверное не рано, раз врач назначила. Я в 12 ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, ого себе какие вы!!! Это 12,2 акушерский срок или от зачатия? У меня акушерский неделю назад когда я на УЗИ ходила такой же был день в день и КТР у нас 5,5, а ТВП 2,00, Так что для вашего роста, я тоже думаю что нормальный ТВП.

 

 

Это акушерские недели, я сама не понимаю в кого такой высокий малыш будет, я нормального роста муж тоже 180 см. не великан....

 

Эх тогда не буду себе голову морочить!! значит все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, не знаю что у них там за порядки, но сказала придешь в следующий раз 4-го, кровь, моча будут готовы, поставлю на учет. У нас до 12-ти недель не ставят, мне сказали даже не соваться, вообще я хожу к своему частному врачу наблюдаюсь постоянно. А когда ровно в 12 пришла в полклиннику мне участковая сказала, что поздно пришла, на учет не ставим, но наблюдаем, а мне зачем у 2-х врачей наблюдаться, мой врач меня вполне устраивает. Участковый в поликлиннике это уже необходимость, потому что мне декрет официальный нужен, иначе бы вообще туда и не ходила. Не в восторге я от бесплатных поликлиник.

Дааа уж, странненько. Надо было узи делать на 4 неделе, обычно уже плодное яйцо просматривается, а если оно было обнаруженно по УЗИ, то не имели бы право отказать в постановке на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, да мне и наоборот, чем позже, тем лучше, какой толк от их учета? Надавали целую пачку направлений и на СПИД, и на сифилис, и на гонорею и еще на целую кучу самых разных бяк, вот зачем спрашивается? Я все равно консультироваться хожу к своему постоянному частному врачу, она больше доверия внушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

Кому нибудь после первого скрининга ставят предлежание плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, бедная, что-то ты совсем сегодня... а тебе не помогает кисленькая водичка - с лимончиком? мне помогает все кисленькое- сливы, черешня и все такое... держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee и мне тож кисленькое помогало, когда тошнота подкатывала. Ты воды пей побольше, чтоб восполнять потерю жидкости.

 

Девочки, с мужьями это всё гормоны и ещё читала одну статью, так там рассказывалось, что женщина во время Б становиться агрессивно настроенной ко всем, окружающим её людям, потому что срабатывает механизм защиты потомства, материнский инстинкт начинает так странно себя проявлять. И поэтому нам кажется, что нас обижают, не любят, недостаточно заботятся и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, да мне и наоборот, чем позже, тем лучше, какой толк от их учета? Надавали целую пачку направлений и на СПИД, и на сифилис, и на гонорею и еще на целую кучу самых разных бяк, вот зачем спрашивается? Я все равно консультироваться хожу к своему постоянному частному врачу, она больше доверия внушает.

:) они обязанны тебя направить на эти анализы вот и отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, YaKa, спасиб!!! я сча на работе - лимонов нет, может в обед выбегу куда-то за ними) а так кисленький чай из фруктов пью... сейчас уже вроде полегче, чем с утра!

 

тоже думаю насчёт скрининга, у нас он вроде не обязательный... но начиталась ужасов, что на нём могут предположение болезни Дауна высказать и думаю, зачем нам такие ужасы?... позвоню Г, может она что-то подскажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...