Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Девушки вернулась с скрининга, вот мои результаты:

 

12 недель 2 дня

КТР 76 мм.

БПР 21 мм.

ЧСС 164 мм.

ТВП 2,4 мм.

 

Конечно я теперь думаю не многовато ТВП? врач сказала (тоже самое кстати что и в больнице на сохранении) что малыш крупный и будет высоким, типа размер головы БПР в норме но КТР большой.

 

Нормально у меня все как думаете?

У нас тоже БПР в норме, а КТР большой. Г. показала, она сказала, что все в порядке, так что волноваться нет повода. Мне и с дочей ставили всегда на неделю больше, видимо особенность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lovely, мне узистка сказала что на таком сроке как 12 недель вообще про предлежание плаценты говорить рано. Она только начинает формироваться и будет ещё сдвигаться туда-сюда.

 

Вот и я встала на учёт в ЖК. :) Да уж сильно мы привыкаем к хорошему, за последние 4 года посейщала очень хорошую клинику. А теперь такой контраст. деревянная достка обтянутая дермантином, где нет даже намёка на слой поролончика. Скрипящие подставки для ног с ободранной краской - вот такое кресло. Понравилось очень заботливая тетенка в регисратуре и душевный акушер-гениколог, а вот её медсестра просто мигера. Я даже подумала о том как наверно ей тяжело жить с таким выражением лица. Многие когда тебе швыряют в рожу листочки с анализами наверное бы разозлились, а мне даже смешно стало. Тяжёлая у неё жизнь. Сходила туда с таким положительным насроем, что даже мне его никто испортить не смог. В общем понравилось. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут так редко бываю, не успеваю вам отвечать. ФОтки будут через недельку, ждум диск от фотографа.

Я вот думаю сейчас про скрининг. Нам врач поставила дату узи - 9 феврала, а я вот думаю - не рано ли? Нам ведь будет меньше 12 неделек...

 

Во-во... И меня отправляют 5-го на узи, еще и 12 недель не будет.. Но я наверное пойду попозже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Сходила я в ЖК, с анализами все впорядке, только гемоглобин пониженный, буду железо пить-Мальтофер!!!!

Dino4ka, а скажи место где снабжают беременных,я тоже хочу, сегодня ходила покупать актовегин, так он 1500 тыс. стоит!!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, нормально, даже не переживай!!! то что ваш кроха будет длинным это точно!!! у нас по овуле 11 нед и 2 дня 64 мм, сказали норма!!! А по поводу ТВП тоже не переживай, норма до 3мм, а если твой малышик активно себя вел, то наверное точно замерить очень тяжело, не волнуйся, все хорошо! а ты кровь на генетику сдавала???

 

нет, не рано говорить про предлежание, уже на сроке 13 недель можно сказать где она прикрепилась, если низко и перекрывает зев, то назначат покой в домашних условиях или в стационаре, проколят витаминчики, в общем в это время нужен только позитив, тк плацента мигрирует еще в это время!!! если же на втором узи в 20-22 недели скажут чтоона все еще низко, то она уже наврядли поднимется, кесарево тогда обеспечено! но ничего, нам тут ведь главное малышей здоровеньких получить, правильно???

 

Девчонки, а у нас в консультации всем беременным дают молоко, витамины никакие не дают! раньше их только давали! представляете весь город приперается в консультации 1 раз в месяц и тащат оттуда молоко!!! Причем медсестра сама спросила, не давала ли она мне направление на его получение! я написала заявление на имя главврача и все, теперь пойду в конце февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут многим йодомарин прописывают. Я его сначала тоже пила, а мой врач сказал, что если с щитовидкой все норм., то модно не пить.

По поводу пузиков вчера прочитала, что во-первых, размер зависит от расположения матки и от внутреннего таза. Т.к. больше, чем внутреннее место у женщины, ребятенок не выростает. У меня девушка на работе у нее рост 1.85, а муж почти 1.90, ее и в первую и во вторую беременность предупреждали, чтобы не раскармливала и следила за весом. Она ела, как слепая лошадь и при этом оба ребенка рождались среднего размера. Она то мне и объяснила про внутреннее место женщины.

Я хочу, чтобы у меня ребятенок высокий был, в папаочку. А то если мальчик будет и такой шпендель, как я...Не хочу. Хочется, чтобы вообще на мужа был похож :) А там уже, как Бог даст, лишь бы здоровый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino4ka, да, потому и молчу, везде бюрократия, даже в больнице, положено им чтобы все квиточки были в карточке подшиты, вот и отправляют на все подряд.

JULikX, вот и я о том же, тоже все привыкнуть не могу к участковому врачу и к этой поликлиннике государственной. Не сказали что поздно пришла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

Сходила я в ЖК, с анализами все впорядке, только гемоглобин пониженный, буду железо пить-Мальтофер!!!!

Dino4ka, а скажи место где снабжают беременных,я тоже хочу, сегодня ходила покупать актовегин, так он 1500 тыс. стоит!!!! :shock:

В 49 больнице, только актовегин не дают вроде, только витаминки и питание + всякие брошюрки+сок фрутоняня 200мл, 1 памперс, 3 прокладки на каждыйдень и матерну дали 7 таблеток, но это уже ввиде рекламной кампании :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно))) молоко - это вообще круть! а я что-то с начала Б не могу в себя его влить... ну никак... кефир - да, творог - да, сметанка - да, йогурты - да, а молоко - никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а молоко как таковое и не нужно. главное, чтобы поступали молочные продукты, а кислые (кефир, творог, йогурты) - это уже сквашенное молоко, которое лучше усваивается организмом. так что все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а у нас с тобой день в день срок совпадает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, классно! а на когда тебе ПДР поставили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, как зайка послушный сейчас :rolleyes: ! Я когда дурить начинаю, он говорит: "Так - не красиво :nea: ! Думаешь детке там приятно слышать как мама ругается на папу... ?" И меня это отрезвляет на время! Думаю - наверное, не очень радостно деточке мамину ругань слушать!!!

А ещё у нас случай был: Наши друзья, когда их ребеночку 2 недели было, очень сильно поругались :mad: (причем не важно кто был прав, просто мужу надо было доказать свою точку зрения! Тема спора - свекровь, т.е. его мама!) А она 2 недели без сна, швы заживают плохо, короче итак на пределе - поругались, она перенервничала и у неё за ночь всё молоко исчезло!!!! Короче, ребенок на искуственном вскармливании вырос и сейчас очень болезненный! По одной из версий - болезненный он из-за того, что с грудным молоком недополучил иммунитет (ну чёто такое сказали)! Вывод - он сам себе простить ту ссору не может и во всём себя винит!

Так мой муж, зная эту историю, терпит мои даже самые "экстраординарные" выходки :glare: ! Хотя я очень стараюсь себя в руках держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я на больничном с понедельника. В четверг иду на прием к терапевту для Б. и вставать на учет в другую больницу - к маминой знакомой (она заведующая).

У меня сегодня ночью паника была. Я когда в туалет ходила у меня так тянул низ живота, как буд-то что-то хочет выпасть оттуда!!! Я еле до дивана дошла, муж на сутках был, я у родителей болею. Выпила ношпы - вроде отпустила. У кого-нибудь было такое? Ощущение как буд-то хочешь в туалет по большому. Вчера на ночь я слопала два больших свежих огурца - может расстройство. Или это от избытка витамина С - говорят что он тонус матки повышает. А я вчера морс натуральный клюквенный пила весь день и на ночь апельсин слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Listva у нас с тобой сроки одинаковые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, приветик :wave:. Я пропустила что-то - почему ты на больничном?

На счёт болей - если не повторялись, то ничего страшного. Всё таки у нас в животе ещё есть и печень, и почти, и поджелудочная, и ещё куча разных органов, а мы сразу думаем, что это в матке что-то происходит.

 

Девочки - как вы спите? На животе нельзя уже, я уже давно не ложусь на живот, на спине тож нельзя, получается только на боках, пока ещё можно и на правом спокойно спать, а потом так вообще - только на левом можно будет, потому что на правом будет печень пережиматься вроде. Я привыкла спать на животе, теперь мне очень трудно найти положение, чтоб уснуть((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, приветик :wave:. Я пропустила что-то - почему ты на больничном?

На счёт болей - если не повторялись, то ничего страшного. Всё таки у нас в животе ещё есть и печень, и почти, и поджелудочная, и ещё куча разных органов, а мы сразу думаем, что это в матке что-то происходит.

 

Девочки - как вы спите? На животе нельзя уже, я уже давно не ложусь на живот, на спине тож нельзя, получается только на боках, пока ещё можно и на правом спокойно спать, а потом так вообще - только на левом можно будет, потому что на правом будет печень пережиматься вроде. Я привыкла спать на животе, теперь мне очень трудно найти положение, чтоб уснуть((.

 

Оль, привет! Я еще на прошлой неделе хотела идти на больничный, но все работа не отпускала. А с понедельника как морозы ударили у нас - решила, на фиг, всю работу не переработаешь. Надо насморк хоть чуть-чуть подлечить, да и слаботсь общая из-за этого. Голова болит опять же. В общем, ОРЗ мне диагноз поставили и к специальному терапевту перенаправили. А вот боль внизу живота меня реально напугала, причем в самом низу... В полусогнутом состоянии до кровати доползла. Сегодня лежу целый день. вот до компа на чуть -чуть выбралась.

А сплю я на боку (то на левом, то направом). Но и наживот переворачиваюсь - неосознано)...

 

Kit, точно - у нас сроки одинаковые:) Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, уже чуть лучше! Было хуже, всё-таки почти 2 триместр. Токс отпускает. Сижу на работе, пью чай и ем хлеб со сливочным маслом и тоже думаю - может на больничный свалить!

А вообще, чёто депрессия подбирается в связи с мировым кризисом! Мысли какие-то поганые - типа, как мы все жить будем? У нас на фирме проблемы уже начались, зарплату задерживают!

Может все Б тревожные такие и не спокойные?.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я сплю полубоком, с живота на бок переворачиваюсь, на спине пока еще можно, матка не такая большая и тяжеая чтобы сдавливать вену!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! Наконец-то ты добралась до врача, молодец, теперь главное выздоравливайте, мы в пятницу на скрининг, в понедельник отпишусь о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Как меня здесь давно не было. Я так по всем вам соскучилась. Как дела? Надеюсь что у всех все хорошо. :D

У меня сейчас сесия начинаеться , вся в контрольных. Просто ужас. А сюда зашла , почитала и радуюсь от того что все уже такие большие, скоро о первых шевелюшках писать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, не переживай на счёт кризиса - я смотрела недавно передачу какую-то, типа экономического обозрения американскую, так там список стран с самой стабильной экономической ситуацией был - Молдова на 5-ом месте :grin: :grin: :grin:, США на 170-каком-то... вот что значит не иметь ни одного работающего завода - рушиться нечему...

 

masanchic, девочки в июлятках говорят, что уже нельзя спать, а сроки у них не намного больше моего, я лучше рисковать не буду. Хватит моей козявке тонуса матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit а на УЗИ 6.01 какой срок поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit а на УЗИ 6.01 какой срок поставили?

 

Точно не помню, но 7 недель и то ли 3, то ли 4 дня...

Я делала 05.01.

Дома посмотрю на фотку там всё написано. Завтра скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно просто как детки развиваются по-разному, у меня 6.01 срок 7 и 4дн, О. была на 10 день, у тебя на 21 по графику, а детки одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...