Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Лерка, нормально, даже не переживай!!! то что ваш кроха будет длинным это точно!!! у нас по овуле 11 нед и 2 дня 64 мм, сказали норма!!! А по поводу ТВП тоже не переживай, норма до 3мм, а если твой малышик активно себя вел, то наверное точно замерить очень тяжело, не волнуйся, все хорошо! а ты кровь на генетику сдавала???

 

нет, не рано говорить про предлежание, уже на сроке 13 недель можно сказать где она прикрепилась, если низко и перекрывает зев, то назначат покой в домашних условиях или в стационаре, проколят витаминчики, в общем в это время нужен только позитив, тк плацента мигрирует еще в это время!!! если же на втором узи в 20-22 недели скажут чтоона все еще низко, то она уже наврядли поднимется, кесарево тогда обеспечено! но ничего, нам тут ведь главное малышей здоровеньких получить, правильно???

 

Девчонки, а у нас в консультации всем беременным дают молоко, витамины никакие не дают! раньше их только давали! представляете весь город приперается в консультации 1 раз в месяц и тащат оттуда молоко!!! Причем медсестра сама спросила, не давала ли она мне направление на его получение! я написала заявление на имя главврача и все, теперь пойду в конце февраля

 

 

Про молоко это ваще прикол))))) с бидонами прямо люд женский идет чтоли!!!

 

Спасибо, я расслабилась, кровь сдала пусть считают вероятность!!!! верю что все хорошо!!!

 

Мне обещали выписать поливитамины 100 таблеток - бесплатно, дюфастон по второму разу выписать отказалась эххх! ну хоть что-то бесплатно и то радует (+прописка моя уже не московская).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сплю на боках, но очень тревожно почему-то... иногда на спине просыпаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно просто как детки развиваются по-разному, у меня 6.01 срок 7 и 4дн, О. была на 10 день, у тебя на 21 по графику, а детки одинаковые.

 

Да уж! О. была на 21 день, у меня вообще циклы длинные по 33-36 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки августят, кому 12-я неделя пошла! Смотрите, как интересно:

 

Малыш растет. Время от времени его можно застать за необычным занятием: сосанием пальчика! В период бодрствования (который чаще всего сменяется отдыхом, сном) малыш энергично "упражняет" свои мышцы: поворачивает голову, загибает пальцы на руках и ногах, открывает и закрывает рот. Если внешний мир начинает беспокоить его резкими звуками, ребенок пытается закрыть руками уши (он слышит!) и старается загородиться ладошкой от луча света, направленного в глаза (он видит!). Если дотронуться до его ладошки, она сожмется в кулачок. Все эти движения осуществляются благодаря тому, что у малыша сформировался вестибулярный аппарат, котоырй помогает ему ориентироваться в пространстве.

 

Такое умиление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я не могу спать на животе. мне сразу больно в груди до того, что я переворачиваюсь. на спине тоже как-то не очень удобно, так что ночью как ни проснусь - вечно на боку. наверно, природа говорит, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю и на боках, и на спине и на животе (правда редко), а когда вертишься и правда грудь болит, наверно привыкает в одном положении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я не могу спать на животе. мне сразу больно в груди до того, что я переворачиваюсь. на спине тоже как-то не очень удобно, так что ночью как ни проснусь - вечно на боку. наверно, природа говорит, что делать?

 

А я уже не раз просыпалась от того, что на животе лежу, даже боли в груди не чувствуется сквозь сон :D Кстати, грудь стала настолько болезненной, что дотронуться не возможно! А горячая такая, что хоть яичницу жарь :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, ничё себе, я не представляю как можно лечь на живот, у меня вполне так обстоятельно торчит бугорок, который мешает прилечь на живот... но у всех по-разному растёт матка, может просто тебе ещё не мешает.

 

Девочки, говорите Эспумизан можно? Пойду прикуплю, а то в животе революция чё-то, хотя кроме слойки с картошкой и кефира ничего сегодня не ела ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, бедняжка! а тебе кушать не хочется? я на работу с таким пакованом еды прихожу... удивительно, что меня ещё никто не вычислил по этому поводу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до Вас! Ну принимайте:)

Мы уже большие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда на животе лежу, то как будто на мячике маленьком!

Но я и до Б. не любила ни спать, ни лежать на животе, даже на пляже - т.к. у меня грудь относительно большая и мне всегда давило и трудно дышать :sick: , а сейчас грудь на размер целый больше стала :swoon: ! Была между С и D, а сейчас почти Е!!!

Короче, раньше не спала, поэтому и сейчас не проблема - сплю на спине и боках! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Тётя-врач была такая милая, что даже не заикнулась что я к ней на 14-ти неделях первый раз припёрлась.

 

Девочки у меня вопросик. Оказывается у нас в ЖК при поликлинике нет своего ЛОРа и стоматолога. Я решила сходить в другую поликлинику хорошую, которая у нас идёт по добровольной страховке. Предприятие оплачивает. Что он мне должен написать? Что зубы ОК? а ЛОР тогда что? И главное как мне потом всё эту информацию принести в нашу ущербную ЖК? Подскажите кто уже всех врачей прошёл что они там пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мой гражданский муж голиком передо мной крутился, в душ пошёл. Раззадорил прям. :lol: Эх сексу то как охота :this: . Опять оргазмы буду во сне ловить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы вставали на учет, какое вам питание для беременных давали?

Мне сказали можно есть все кроме сырой рыбы и только одну чашку кофе молоком в день. Это все ограничения. Ну и витамины пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня опять тошнит и утром дважды рвало... один из разов на работе.... :cray: сколько ж ещё?

Ой не знаю... Я вчера днем радовалась, что три дня без рвоты и аппетит более-менее, а вечером снова рвало от чистки зубов:( и с утра опять это удушение.. ПРочитала, что все точно проходит когда ребеночек шевелиться начнет, это 16-17 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут так редко бываю, не успеваю вам отвечать. ФОтки будут через недельку, ждум диск от фотографа.

Я вот думаю сейчас про скрининг. Нам врач поставила дату узи - 9 феврала, а я вот думаю - не рано ли? Нам ведь будет меньше 12 неделек...

Так ведь скрининг делают начиная с 11 недель, значит все ок.

 

Лерка, хорошие результаты! НЕ накручивай себя за зря. Было бы что не так, сказали бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а молоко как таковое и не нужно. главное, чтобы поступали молочные продукты, а кислые (кефир, творог, йогурты) - это уже сквашенное молоко, которое лучше усваивается организмом. так что все отлично!

А у нас практически увсе йогурты продаются с аспаркамом вместо сахара. А я прочитала, что при Б аспаркам нельзя, т.к. он плохо влияет на развитие плода. Так что у кого есть нормальные йогурты - наслаждайтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо всем, кто поддержал меня. С мужем пока не помирились, он вроде пытается заговорить со мной, а я молчу...тошнит от него, как это не парадоксально :D

Вернулась со скрининга. Поставили 13,3 недель, видно малыш спешит родиться :)

КТР 6,5, а вот ТВП 3!!!!!! но врач сказала, что это норма, да еще малыш вертелся как юла, долго не могли измерить...Показали мне его, такой смешной - крутится, вертится, а потом рученками глазки потер, видно заметил луч УЗИ :grin: Про пол даже не стала спрашивать, увидела, что все нормально и все равно стало как то...

Поругали меня за маленький вес, сказали кушать мяса по-больше.

Dino4ka, интерессно, где в Москве ты живешь? У нас и речи нет о бесплатных таблетках! Даже обидно :doh:

Лерка, ты переживаешь о своем ТВП, а у меня вобще большой!! Что то я забеспокоилась... :hmm:

Lovely, мне уже сказали, что плацента по передней стенки. Я думаю, что плацента уже там и останется. Хотя хорион у меня был по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в анализах нарыла:

CMV lg G положительно (17)

HSV lg G положительно (26)

Никто не знает, что это значит? в инете непонятно написано... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, мне в 49 больнице дали питание и рецепты на получение витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы вставали на учет, какое вам питание для беременных давали?

Мне сказали можно есть все кроме сырой рыбы и только одну чашку кофе молоком в день. Это все ограничения. Ну и витамины пить.

неее, я имела ввиду не рекомендации, а питание, например в виде сухого молока. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, я проходила всех врачей тоже в поликлинике от работы, так они мне писали заключение просто, здорова, противопоказаний против родоразрешения не имею! число, подпись и печать! окулист тоже самое! все врачи такое пишут! не парься, они сами все знают!

Grusha, все у вас хорошо, не переживай! у тебя малыш крутился, а у меня дрых, потому врач очень легко и быстро все измерил!!!

Поздравляю со встречей с малышиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masanchic, спасибо, я уже весь инет перерыла. Написано что на старых аппаратах норма ТВП - 4 мм, я вроде успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня сегодня дел много дума, но я вас всех читаю и радуюсь!

Юнаa, у меня тоже вроде бы токс прошел, во всяком случае обоняние на место стало, но вот вчера открыла холодильник и еле до унитаза добралась. И я тоже читала, что токс примерно до 16 недели. Я смотрю мы тут самые токсикозные ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому чего из еды хочется? :)Поделитесь.:) я вот никак не могу определиться чего же мне покушать хотца.... :( Вот лежу тут и фантазирую... На завтра вроде захотелось манты со сметанкой :) Бедный мой муж.... Сказал, что завтра к обеду будут :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...